Опять педофил

vsk2002

Санкт-Петербург 08.05.2009 12:51 http://www.fontanka.ru/2009/05/08/047/

На проспекте Энтузиастов насильник напал на 11-летнюю девочку


На проспекте Энтузиастов, в собственной квартире, девочка подверглась насилию. Неизвестный обманом проник в дом.

Как стало известно , накануне в милицию обратились родители пятиклассницы с заявлением о том, что их дочь подверглась развратным действиям со стороны неизвестного мужчины. Выяснилось, когда девочка возвращалась домой к ней подошел мужчина и представился водопроводчиком и под этим предлогом зашел в квартиру. Там он набросился на ребенка, раздел и совершил развратные действия. Потом забрал телефон и убежал.

Девочка была направлена в больницу с тупой травмой половых органов, а после оказания медпомощи её направили на амбулаторное лечение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ (изнасилование).

Самурай Джек

А ведь мог бы убить, тогда и свидетеля бы не было. Яйца таким отрезать!

Поножовец

Самурай Джек
Яйца таким отрезать!

И заставлять сожрать... А после - расстреливать!

st-109

И заставлять сожрать...
А перед этим зажарить их или сварить...
А после - расстреливать!
Зачем, есть и более дешевые методы, грузовичок например такой, с герметичным фургоном, у которого выхлопные газы в фургон выводятся. А потом после смерти тело и переработать можно. Волосы на парик, мышцы и жир - на мыло, кости на спецовую муку для прикорма рыб, а органы можно трансплантологам отдать подешевке. 😛
А можно просто переработать тушку на какой-нибудь "Вискас" или "Педигри"
Безотходно работать надо 😊 А то экология и так плохая...

Mugwump

А лучше просто повесить. За шею, а не за яйца.
Это будет лучше для всех, а ебарю еще и приятней - висельники обычно кончают при удавлении (медицинский факт).

st-109

висельники обычно кончают при удавлении (медицинский факт).
Вообще-то не только при повешении. 😛
При любой смерти, как только мозг и нервная система полностью умрут, происходит непроизвольное выделение кала, мочи и спермы.
Но возможно, что это и рефлекторно происходит при удавлении, когда человек еще жив, т.е. в момент удушения мышцы всех "нижних органов" начинают резко и непроизвольно сокращаться.
А веревка она многоразовая, тоже плюс. 😊

Felischaus

vsk2002
Выяснилось, когда девочка возвращалась домой к ней подошел мужчина и представился водопроводчиком и под этим предлогом зашел в квартиру.
Пля! Ну вот куда родители смотрят? Прям как об стенку горох! Опять воспитание... 😞

Mugwump

st-109
Вообще-то не только при повешении.

А вот это не всегда!
Оргазм - только в момент повешенья. А при других видах смерти происходит обычно просто опорожнение кишечника и мочевого пузыря.
Расслабление же мышц не вызывает семяизвержения.

Fernirs

Смысл ему дарить оргазм, даже последний? Дерево рядом с муравейником рулит. Дешево, надежно, НО - для особо крепких "исполнителей".

spec

Что толку кары выдумывать.
Лучше вспомните знакомых не сильно осторожных, у которых дети, и с распечаткой этого случая придите к ним в гости, и инициируйте разговор на тему безопасности, чтобы они детям объяснили, что есть очень немного случаев, когда можно открывать дверь незнакомым людям, со всеми мерами предосторожности.
И родители чтобы продумали этот вопрос - чтобы среди соседей был кто-то, кому можно позвонить в такой ситуации и кому можно доверять.
Вопрос то на самом деле очень непростой, наказ "Никому дверь не открывай и не отвечай", если подумать, не всегда канает - я как человек все ж таки кой-какое отношение к безопасности имеющий - и то с трудом хоть какие-то алгоритмы выискиваю по данному вопросу, а уж если кто беспечный - он вообще об этом не задумывается.
Простейший пример - пожар, ребенок один дома.
Ни в коем случае он при этом не должен затаиваться, т.к. может отравиться продуктами сгорания.
Но с другой стороны, ёбаный супостат может поджечь под дверью газету с целью получения дыма и позвонить в дверь, притворяясь пожарным. Значит, ребенок должен, во первых, смотреть в окна - с целью углядеть пожарные машины, а во вторых, должно быть не менее трех взрослых соседей по подъезду надежных, которые дома в это время, и которым ребенок может позвонить на трубу и спросить, правда ли пожар.
Ну и т.д.

Mugwump

Так ведь при повешеньи - телу оргазм, а душе отворот от райских врат.

Felischaus

spec
Что толку кары выдумывать. Лучше вспомните знакомых не сильно осторожных, у которых дети, и с распечаткой этого случая придите к ним в гости, и инициируйте разговор на тему безопасности, чтобы они детям объяснили, что есть очень немного случаев, когда можно открывать дверь незнакомым людям, со всеми мерами предосторожности. И родители чтобы продумали этот вопрос - чтобы среди соседей был кто-то, кому можно позвонить в такой ситуации и кому можно доверять.
+100! И что бы эти родители в свою очередь постарались довести до других. Результат будет, пусть не большой, но будет!

Самурай Джек

Mugwump
Так ведь при повешеньи - телу оргазм, а душе отворот от райских врат.



Почему?!

spec

Не надоело обсуждать всякую фигню?
Вы все его поймали, этого педофила, чтобы казни то учинять?

st-109

Так ведь при повешеньи - телу оргазм, а душе отворот от райских врат.
Это только у мусульман так.

vsk2002

spec
Никому дверь не открывай и не отвечай

В общем я эту тему и поместил из-за этого. Лишний раз собственному ребенку сказать НУЖНЫЕ СЛОВА... Хоть для тех кто прочитает. Русская пословица "Гром не грянет - мужик не перекрестится" работает безотказно, к сожалению....

spec

vsk2002
Лишний раз собственному ребенку сказать НУЖНЫЕ СЛОВА...
А зачем Вы вынули цитату вне контекста?
Я как раз, как спасатель, ПРОТИВ таких категорчиных наказов детям.
И в остальном тексте абзаца про это и пишу.

Mugwump

st-109
Это только у мусульман так.

И у христиан тоже.

White_Swan

Mugwump
И у христиан тоже.

это только в случае самоубийства. так что двоечка с плюсом вам по христианству

vsk2002

spec
вне контекста
spec
Вопрос то на самом деле очень непростой
Так об чем речь? Я могу Вас понять с точки зрения взрослого человека.

А речь идет о обычном обывателе-родителе и его ребенке (не спасателе и не СМ)... И ребенку 11 лет. Все, что я могу как родитель - это сказать - "доча, не разговаривай ни с какими дядями, чего бы они тебе не говорили...", объяснить, что это опасно и т.д. Это наверное все что можно сделать. Но это надо сделать...

spec

vsk2002
речь идет о обычном обывателе-родителе и его ребенке (не спасателе и не СМ)... И ребенку 11 лет. Все, что я могу как родитель - это сказать - "доча, не разговаривай ни с какими дядями, чего бы они тебе не говорили...", объяснить, что это опасно и т.д. Это наверное все что можно сделать. Но это надо сделать...
Вот об чем и речь то, что сказав этот императив, родитель еще не факт - повышает или понижает уровень безопасности ребенка, с пожаром пример я приводил.
Тут задача гораздо более сложная.
Вариант решения я приводил - несмотря на разобщенность в современных домах, хорошо бы найти в подъезде не менее трех человек, которым можно доверять и которые дома, когда ребенок дома один.
Нередко это пенсионерки, ну или домохозяйки.
Требуется установить с ними хорошие отношения, доверительные, можно сказать, и попробовать договориться о том, чтобы в случае чего ребенок мог им позвонить посоветоваться.
Сотовые сейчас у всех есть, а чтобы было надежно - как раз условие про не менее трех человек.
Если, например, в доме пожар (утечка газа, обрушение и т.д.), об этом будут знать все соседи по подъезду, а то и по дому, и они либо сами позвонят и предупредят ребенка, что сейчас придут эвакуировать, либо на звонок ребенка это объяснят. Если же ни о чем таком они не знают - они скажут ребенку не открывать ни в коем случае и позвонят родителям.
И это один из вариантов только, один из самых верных, пожалуй, т.к. решение берет на себя взрослый опытный человек, а не сам ребенок.

Felischaus

Прям как в фильме "Приключения Шурика" 😛 У меня в доме 22 этажа, в одном подъезде 88 квартир, бабушка будет прям как ключник из сказок 😀

st-109

Все, что я могу как родитель - это сказать - "доча, не разговаривай ни с какими дядями, чего бы они тебе не говорили...", объяснить, что это опасно и т.д. Это наверное все что можно сделать. Но это надо сделать...
И это более чем правильно. (с) откуда-то
А насчет предотвращения подобного:
- Предупреждение, предупреждение и еще раз предупреждение детей, вот что должно уберечь детей от педофилов. Причем нужно объяснить детям также и то, что с милиционерами, журналистами и т.п. людьми ходить никуда также не стоит (педофилы часто представляются ими). Также, по случаю выше, нужно объяснить, что впускать в квартиру представителей ЖКХ, милиционеров, "якобы друзей родителей" - также нельзя.
- И еще крайне неплохо будет научить ребенка не стесняться звать на помощь.
Была тема в СвР недавно совсем, суть такая: консьержка увидела, как мужик практически силой тащит девочку в машину такси, она вышла и спросила, "что такое да почему", мужик тут же прыгнул в такси один и уехал, девочка сказала, что тот дядя просто тащил ее в машину, ничего не объясняя. На вопрос "почему ты не звала на помощь?" девочка ответила: "А я как-то стеснялась, стыдно было"
- Ну и ГБ хороший не помешает. Было дело, по ТВ показывали, была практически банда, муж+жена, грабили школьников ну инасиловал муж, если захочется. Снимали детей с прицепного устройства трамвая, представлялись СМами (муж предъявлял какую-то "корочку"), говорили, что отведут в отделение, а сами вели в тихое место и грабили. Изнасилования "мужем" детей имели место.

И еще - слышал о такой "прогрессивной" методике педагогики по предотвращению похищений педофилами 😊 Вот так оно выглядит:
Ребенку доходчиво объясняется все вышенаписанное, а затем какой-нибудь знакомый, которого ребенок не знает, подходит к ребенку и пытается прямо как педофил, увести его куда-либо, либо зайти в квартиру вместе с ним. И если ребенок допускает факт входа постороннего вместе с ним в квартиру или уходит с "педофилом", куда тот скажет, то "педофил" достает заранее заготовленную с собой емкость с ледяной водой и разом выливает ее на ребенка, после чего говорит "ну папа же тебе сказал не ходить никуда с незнакомыми дядями и в квартиру их не пускать" и уходит.
Методика конечно спорная, так ребенка и заИкой можно сделать, если психика слабая, но может и поможет, если что 😊

spec

Felischaus
У меня в доме 22 этажа, в одном подъезде 88 квартир, бабушка будет прям как ключник из сказок
И что из этого?
Чем больше квартир, тем больше вероятность того, что нужные люди таки живут в подъезде.
Даже в самом новом доме есть, например, однушки небольшой площади (ну ходовой товар для строителей, почти никогда без такого стояка не обходятся), в них, напополам с молодежью, нередко живут неработающие пенсионеры.
Они пообщаться сами весьма не против (Вы, как я понял, СМ -с методами оперативной работы знакомы наверное), и симпатией к детям быстро проникаются.
Кто хочет - найдет варианты.

Felischaus

Нет я не СМ, в подъезде у меня консъержка. Хотя квартиры у нас в доме пару раз "выставляли" 😞 Договориться с кем нибудь из пенсионеров труда не составит, детишки есть почти у всех. Но! Это в доме где живу я. В соседней 22 этажке картина совсем другая: на черном ходу почти на каждом этаже шприцы, двери хоть и с домофоном, но нараспашку, на этажах постоянно кто то "лудит", в лучшем случае из этого же подъезда, свет не на всех этажах и т.д. В таком доме я думаю никто договариваться не будет. ИМХО.

vsk2002

vsk2002
Санкт-Петербург 08.05.2009 12:51 http://www.fontanka.ru/2009/05/08/047/

На проспекте Энтузиастов насильник напал на 11-летнюю девочку


...


Задержан подозреваемый в изнасиловании девочек
16.05.2009 14:32

В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании школьниц. В 1997 году он был осужден Выборгским судом Петербурга за грабеж на год условно.

Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», вчера сотрудники правоохранительных органов задержали 29-летнего Антона Потапова по месту его жительства в Рыбацком.

Ему инкриминируется два эпизода нападения на несовершеннолетних девочек. Первый из них датируется сентябрем 2006 года, он произошел в Выборгском районе города. Жертвой насильника стала 10-летняя девочка. Второй случай произошел 7 мая этого года в Красногвардейском районе. Напали на 12-летнего ребенка. В обоих случаях мужчина заходил вслед за детьми в дом, представляясь водопроводчиком, проникал в квартиру, где и совершал насильственные действия. Во втором случае девочке удалось избежать насилия, сказав, что сейчас к ней придут одноклассники.

Как отмечают в ГУВД, задержанный из достаточно благополучной семьи, имеет высшее экономическое образование, но на данный момент работает охранником в банке, удостоверение частного охранника он получил в апреле 2007 года. Потапов также числится учредителем ООО "Настенька".

Мужчину также будут проверять на дополнительные эпизоды. Завтра будет вынесено решение об избрании ему меры пресечения.

http://www.fontanka.ru/2009/05/16/025/

Дог

Завести собачку - две, и двери можно открывать. Если и правда пожарные, выходим, и топаем далее. Ежели совсем не пожарные, и они входят...

------------------
Lupus lupo homo est

vsk2002

Фото урода с http://spb.kp.ru/online/news/486677/

"...Антону Потапову 29 лет, оперативники ему дали кличку «Водопроводчик». Именно так он представлялся своим жертвам..."

vsk2002

http://konkretno.ru/2009/06/24/nasilnik_obeshhaet_bolshe_tak_ne_delat_i_prosit_otpustit_ego_k_mame.html

24 июня 2009

Продолжается следствие по делу педофила по кличке "Водопроводчик".

Напомним, 15 мая сотрудниками уголовного розыска петербургского ГУВД был задержан насильник несовершеннолетних, который представлялся водопроводчиком из ЖЭКа и под этим предлогом проникал в квартиры якобы для осмотра труб. Пользуясь отсутствием взрослых, злоумышленник совершал изнасилования или насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних девочек в возрасте от 11 до 12 лет. Кроме того, покидая жилища, дерзкий злоумышленник занимался еще и грабежами. Злодеяния творились с сентября 2006 года по май нынешнего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщиками угрозыска был вычислен и арестован 29-летний охранник одной из частных структур Антон Потапов, который в настоящее время полностью изобличен в совершении трех преступлений. Как рассказал "Конкретно. ру" представитель криминальной милиции ГУВД Северной столицы, насильник уже дал признательные показания. Но, видимо, проконсультировавшись с адвокатом, "включил дурку" и симулирует душевнобольного. Педофил клянется и божится, что "этого он больше делать никогда не будет" и слезно просит его отпустить к маме...

Оперативники криминальной милиции выяснили, что задержанный закончил петербургский институт внешних экономических отношений. В домашних условиях оборудовал спортивный уголок для занятий тяжелой атлетикой и культуризмом, регулярно "подкачиваясь".

Потапов ранее уже был судим по статье 161 УК РФ ("грабеж"). Теперь в отношении задержанного злоумышленника возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ - 131 ("изнасилование"), 132 ("насильственные действия сексуального характера") и 161 УК РФ ("грабеж").Ему избрана мера пресечения - арест. Дальнейшее расследование продолжается.

Управление уголовного розыска обращается ко всем возможно ранее пострадавшим жертвам, опознавших в задержанном насильни ке своего обидчика, позвонить по телефону 573-25-05. Конфиденциальность информации гарантируется.

kilmister

vsk2002
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании школьниц. В 1997 году он был осужден Выборгским судом Петербурга за грабеж на год условно.
«...»
Как отмечают в ГУВД, задержанный из достаточно благополучной семьи, имеет высшее экономическое образование, но на данный момент работает охранником в банке, удостоверение частного охранника он получил в апреле 2007 года. Потапов также числится учредителем ООО "Настенька".
Т.е., как отмечают в ГУВД, судимый за грабёж человек был принят на работу охранником?
Может быть, и служебное оружие ему было положено?
Ну, и зачем тогда вообще нужна разрешительная система?!