Заместитель Евсюкова - оружейный барон.

Morang

http://lenta.ru/news/2009/05/12/safonov/

Бывший заместитель экс-начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в московском магазине, задержан за незаконную торговлю оружием. Об этом 12 мая пишет газета "Известия".

Как стало известно изданию, бывшего заместителя Евсюкова, майора Алексея Сафонова, задержали еще 7 мая. Следователи вспомнили о подозрениях в адрес Сафонова, когда пытались прояснить происхождение пистолета, из которого стрелял Евсюков. Сафонову позвонили и попросили продать оружие. Тот согласился и привез на встречу с сотрудниками правоохранительных органов два пистолета - ПСМ и "наган" 1936 года выпуска. Торговца задержали с поличным.

При обыске в доме Сафонова найден сейф. Он пока не вскрыт. Следователи предполагают, что там находится оружие.

Бизнесмен Олег Зацепин рассказал "Известиям", что Сафонов еще год назад якобы предлагал отдать ему долг в размере 1,5 миллиона рублей оружием - автоматом ППШ или двумя "Калашниковыми". Предприниматель не согласился и подал на Сафонова в суд. Суд вынес решение в пользу кредитора, но Сафонов все равно не вернул долг деньгами. Прокуратура же не приняла заявление Зацепина о предложении оружия в качестве уплаты долга. С помощью знакомого депутата бизнесмен добился рассмотрения вопроса тогдашним начальником Сафонова, Евсюковым. В результате Сафонов был уволен. Никаких других санкций в его отношении не применили.


Если написана правда - он тоже ненормальный? После того, как экс-начальник устроил побоище, полетели фуражки, а ОВД начали проверять - кому-то стволы толкать вместо того, чтобы спрятать голову в бетонный пол, как страус?

Клавишег

калаш за 750К рублей? нифигасебе добавочная стоимость! минимум в 1000 раз 😊

st-109

Если написана правда - он тоже ненормальный? После того, как экс-начальник устроил побоище, полетели фуражки, а ОВД начали проверять - кому-то стволы толкать вместо того, чтобы спрятать голову в бетонный пол, как страус?
Вы наверное не поверите, но сдается мне, что они вообще ничего не боятся. Как в фильме "Сволочи" - "Не боятся они ни Бога, ни черта, ни товарища Сталина". До последнего видать думают, что прикроет их кто-нибудь, а потом когда их задерживают, да еще и обвинения предъявляют, наверняка они чувствуют себя как тот голый король из сказки...
PS: (на правах оффтопа) Читая подобные сообщения на ум приходят две вещи - фильм "Кин-дза-дза" и далекая южная страна Индия.
В "Кин-дза-дза" подробно описано, чем отличаются пацаки и чатлане, кто кому должен "ку" делать, а Индия... так они уже несколько тысяч лет живут подобным устройством - касты... И ведь практически как у нас 😊
Было ведь там даже такое, что по дорогам для "высших каст" проход или проез "низших каст" был запрещен, вплоть до наказания "секир-башка", ну и все в том духе, надеюсь знаете. И никто из "низших" каст даже пикнуть не смел в сторону "высших". (здесь должна быть ссылка на то, как сын тогдашнего министра обороны Иванова задавил женщину на переходе). Может и у нас подобное учредить, чтоб совсем уж все узаконить, да чтоб не сажали "верхних" СМов за всякие "шалости"? 😊
PPS: Да, я чуть-чуть выпил. 😊

Morang

"Дай голодному не рыбу, но удочку". Может, это предполагался первый взнос (после которого бизнесмен к тому же будет и сам на крючке за незаконное хранение).

норд

калаш за 750К рублей
даааа ну и цены, себестоимость калаша 80 долларов, когда служил СКВО то у местных калаш юзаный шел за 450 тыщ рублев старых 90 годов

Morang

Чуть подробнее - да, со слов Зацепина это первый взнос был. ППШ был оценен замом в 8 килобаксов как антиквариат и привезен для показа прямо на встречу.

http://www.newsru.com/russia/12may2009/zamevsukova.html

Здесь и одухотворенный портрет Сафонова имеется. А кредит, конечно же, на покупку БМВ Х5. Девяностые как будто не уходили.

лемур

а куда ж они уходили... люди то остались теже что и в девяностые, только им было по 20 а щас по 35.. пока поколения не сменится все будет по старому

vsk2002

В ГУВД отрицают преступную связь Евсюкова и экс-замглавы ОВД "Царицыно"

майор Денис Евсюков, расстрелявший девять человек в супермаркете, не состоял в преступном сговоре с бывшим замглавы этого же ОВД Алексеем Сафоновым, задержанным за торговлю оружием. Эту информацию, появившуюся в ряде СМИ, опровергли в ГУВД Москвы.
"Информация о якобы имевшейся между ними связи и о том, что Евсюков участвовал в бизнесе Сафонова, не соответствует действительности", - заявил сегодня начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.
По его словам, Алексей Сафонов действительно работал в ОВД "Царицыно" - заместителем начальника по криминальной милиции, но два с половиной года назад был уволен по статье за то, что месяц прогуливал. Между тем, Бирюков пришел работать в ОВД "Царицыно" только в ноябре прошлого года.

12.05.2009 http://www.pravda.ru/news/accidents/12-05-2009/310633-evsukov-0

P.S.
Все смешалось в доме ... дурдоме...

vsk2002

vsk2002
Информация о ...том, что Евсюков участвовал в бизнесе Сафонова, не соответствует действительности

Стало быть, все уже давно и хорошо знали про "бизнес" Сафонова и были точно уверены, что Евсюков при этом не у дел.... Ну формулировка "оправдания" трактуется так... Или опять рука руку ....Или ворон ворону..

LKFGLKJF

В РОСОБОРОНЭКСПОРТ, директором!!!!! Если он по столько калаш впаривает, за сколько же он С-300 реализует?????

Онуфрий

vsk2002
Информация о якобы имевшейся между ними связи и о том, что Евсюков участвовал в бизнесе Сафонова, не соответствует действительности", - заявил сегодня начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков
в бумажных Известиях еще есть ответ о том, что связь Сафонова с оружием не соответствует действительности 😊

Запрос отправлялся Пронину, который спустил его в УВД ЮАО:

Greengippopotam

Применительно к вышеупомянутым фигурантам, вспоминается к/ф "Даун Хаус" ...была там крылатая фраза: "...сказочный, Вы батенька, долбо... б!"

Все это было бы смешно, ...когда бы не было так грустно! 😞

Онуфрий

vsk2002
заявил сегодня начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.
По его словам, Алексей Сафонов действительно работал в ОВД "Царицыно" - заместителем начальника по криминальной милиции, но два с половиной года назад был уволен по статье за то, что месяц прогуливал. Между тем, Бирюков пришел работать в ОВД "Царицыно" только в ноябре прошлого года
на следующий день Известия опубликовали справку в которой написано, что Сафонов уволен в декабре 2008г.
Бирюкова уличили во лжи, лучше бы он молчал. 😊
Сначала говорил, что Пронин сам подал в отставку. Теперь отмазывает Евсюкова.