Пятничное

Felischaus

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая - РИА Новости. Житель Свердловской области получил по приговору суда два года лишения свободы за кражу со склада исправительной колонии бочки со сгущенным молоком, чеснока и других продуктов, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры региона, не уточнив дату вынесения приговора.

По данным прокуратуры, 2 марта этого года мужчина в возрасте 41 года, уже имеющий судимость, ночью взломал монтировкой замки на дверях продовольственного склада, принадлежащего исправительной колонии N18, расположенной в поселке Сосьва, и похитил имущество на 8 тысяч рублей.

"В частности, злоумышленник похитил бочку со сгущенным молоком весом 60 килограммов, 30 килограммов чеснока, 12 килограммов томатной пасты, 12 пакетов сока и 12 пакетов молока. Кроме того, он прихватил с собой десять баллонов средства для мытья посуды", - говорится в сообщении.

Серовский городской суд признал его виновным в краже. Осужденному предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима.

vsk2002

Тоже пятничное... 15.05.2009 http://www.dni.ru/incidents/2009/5/15/166282.html

"В окрестностях немецкого города Ганновер произошел курьезный инцидент. Молодой человек мчался по трассе в кабриолете с открытым верхом, положив конверт с крупной суммой денег в карман пассажирского сиденья. В этот момент сильный порыв ветра поднял купюры в воздух и разметал по всей дороге.

Как передают "Вести. ру", незадачливый водитель разом лишился 23 тысяч евро, на которые он собирался приобрести новую машину. Кабриолет он также брал на пробу, чтобы испытать ощущения в подобном автомобиле. При этом 23-летний водитель не стал называть ту скорость, которую ему удалось развить до той минуты, когда коварный порыв ветра вмешался в эту ситуацию.

Заметив, что деньги реют в воздухе над всем автобаном, молодой человек сразу позвонил в полицию. Прибывшие стражи порядка перекрыли дорогу и начали помогать собирать деньги. В поисках участвовали сразу восемь сотрудников правоохранительных органов. Тем не менее, они смогли вернуть хозяину только 20 тысяч евро. Остальные три тысячи евро таинственно исчезли. Блюстители закона предположили, что их мог найти еще какой-нибудь человек, который забыл отдать деньги владельцу. В связи с этим полиция обратилась со специальным предупреждением, что подобное поведение является нарушением закона, и призвала вернуть "клад".

vsk2002

Еще пятничное 14.05.2009

Семнадцатилетний китайский студент упал с 17-го этажа строящегося здания и остался жив.
Происшествие случилось в городе Чанчунь в Северо-Восточном Китае. Как отмечают очевидцы, молодому человеку повезло. Он упал на крышу стоящего внизу микроавтобуса. От удара сработала сигнализация и выбежавшие на звуки строители сразу же обнаружили молодого человека. Его немедленно доставили в госпиталь. Врачи утверждают, что скоро юноша поправится. При этом микроавтобус серьёзно пострадал...

Zhelezniy_Felix

закроют его в эту колонию, и умрет он с голоду....

st-109

"В частности, злоумышленник похитил бочку со сгущенным молоком весом 60 килограммов, 30 килограммов чеснока, 12 килограммов томатной пасты, 12 пакетов сока и 12 пакетов молока. Кроме того, он прихватил с собой десять баллонов средства для мытья посуды", - говорится в сообщении.

Серовский городской суд признал его виновным в краже. Осужденному предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима.

А какая-то "шишка" из РосАтома (Адамов?) умудрилась присвоить 5,5 млн. мертвых американских президентов и получить 7 лет условно.
Как хорошо сказал какой-то юморист (Жванецкий вроде) - "В России можно украсть СТОЛЬКО, что не посадят". 😊

tuning

похитил бочку со сгущенным молоком весом 60 килограммов, 30 килограммов чеснока, 12 килограммов томатной пасты, 12 пакетов сока и 12 пакетов молока. Кроме того, он прихватил с собой десять баллонов средства для мытья посуды
Итого: 60+30+12+12+12+5=131 КГ. Штангист -марафорнец? Видимо плохо бегал раз поймали.
Такому надо не срок добавлять, а в сборную принимать.

vsk2002

Зацените - только что прочитал ...опусы какого-то грамотея

Последняя фраза тоже перл... Проще было бы сказать что по всей территории, чем перечислять все стороны горизонта...

sniper1139

Мэру можно говорить "в Бутове" а какому то грамматею нельзя в Выхине?
Дискриминация однако. Ещё не решил по какому признаку...