Веселые будни приграничных СМ

AMMONIT

Старшего лейтенанта российской милиции задержал украинский пограничный патруль. В настоящий момент он ожидает решения суда на заставе в Меловом.


Милиционер объясняет - в запале погони не заметил, как очутился на территории соседнего государства. Преследовал же двух украинцев, которые якобы совершили драку в русском поселке Чертково. Пограничники бескомпромиссны - это не оправдание.

Украинские ребята имеют совсем другую версию того, что случилось. Мол, в тот день они вообще территорию Украины не оставляли, отдыхали в кафе в Меловом, а когда вышли - на них напали пятеро вооруженных русских стражей порядка. Пытались затянуть на территорию России.

Что было в действительности, выяснит следствие. Между тем, такие инциденты в Меловом - не редкость. Месяц назад русские стражи порядка схватили украинца на нашей территории и силой перетянули его к России. Ему инкриминируют хулиганство, совершенное в соседнем Чертково. Задержанный до сих пор не вернулся.

Украинских участников инцидента также задержал патруль пограничников. Им угрожает штраф за то, что они находились на пограничной территории без паспортов. Вероятнее всего, отделается штрафом и россиянин. Его действия - по крайней мере до окончания следствия - не больше, чем административное правонарушение.

Как сообщил пресс-секретарь Луганского погранотряда Игорь Плетень, в настоящее время российский милиционер уже находится на территории России.

http://obkom.net.ua/news/2009-05-19/1735.shtml

Zhendos

Грызня собак какая-то..