Азербайджанский синдром ...

vsk2002

В МОСКВЕ ЗАДЕРЖАНЫ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В ПОХИЩЕНИИ ГРАЖДАНИНА АЗЕРБАЙДЖАНА
20.05.2009 09:30
http://www.regions.ru/news/2215854/

Сотрудниками Главного управления МВД России по ЦФО задержаны шесть подозреваемых в похищении 52- летнего уроженца Азербайджана Фархада С. Все они - также приезжие из Азербайджана.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, оперативники Главка разрабатывали организованную преступную группу, которая, по их информации, занималась похищениями людей с целью выкупа. В феврале 2009 года были арестованы несколько ее членов. Но лидеру тогда удалось скрыться. Находясь на свободе, он продолжал организовывать новые похищения.

В апреле 2009г. было совершенно очередное похищение, но тогда никто не понес наказания, поскольку родственники заложника испугались обращаться в милицию и заплатили требуемый выкуп похитителям. Сотрудниками Главка было решено внедрить в преступную группу своего человека, также выходца из Азербайджана, который должен был информировать сыщиков о действиях подозреваемых. Вскоре ему стало известно о похищении соотечественника - владельца нескольких торговых точек в Москве. Он сразу же сообщил оперативникам.

Жертву похитили прямо возле дома. Утром 1 мая 2009 года мужчина, как обычно, вышел на работу, как вдруг на него напали неизвестные. Связав руки, люди в масках насильно посадили его в машину и вывезли в неизвестном направлении. В этот же день похитители позвонили родственнику потерпевшего и потребовали выкуп в полмиллиона долларов.

Уже 13 мая сотрудниками Главного управления МВД России по ЦФО были задержаны все участники похищения, включая лидера преступной группы. Возбуждено уголовное дело по ст. 126 "Похищение человека" и по ст. 163 "Вымогательство". Устанавливается причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

P.S.

Их видимо уже настолько много, что они похищают даже своих соотечественников. И СМ находят "крысу" соответствующей национальности тоже на раз-два...

Llevellyn

меня вот удивляет, что люди стоимостью в полмиллиона долларов ходят без охраны пешком на работу в выходной день

spec

vsk2002
было решено внедрить в преступную группу своего человека, также выходца из Азербайджана
А чего его внедрять, надо было просто поспрашивать, вдруг кто в свободное от службы время в этой банде итак бандитствует...

Aleks39

spec
А чего его внедрять, надо было просто поспрашивать, вдруг кто в свободное от службы время в этой банде итак бандитствует...
😀

------------------
Сочувствие достаётся даром, зависть надо заслужить...