В Башкирии милиционеры задержали мать, бросив ее 9-летнюю дочь на улице

mse.rus77

В Башкирии суд признал незаконными действия милиционеров, избивших женщину и бросивших её малолетнюю дочь на улице. Об этом 20 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Межрегионального комитета против пыток (МКПП).

"19 мая Октябрьский городской суд Башкирии удовлетворил жалобу Анны Михайловой, признав действия сотрудников милиции, которые задержали женщину на глазах её малолетней дочери, а затем избили, незаконными, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - В настоящее время юристы Межрегионального комитета против пыток, представляющие интересы Михайловой, добиваются от следственных органов возбуждения уголовного дела в отношении "оборотней в погонах", посягнувших на женщину".

Как сообщили в МКПП 19 апреля, гражданка Михайлова была незаконно задержана милиционерами, с применением физического насилия погружена в автомобиль и доставлена в вытрезвитель. При этом девятилетняя дочь Михайловой, которая находилась с мамой, была оставлена сотрудниками милиции одна на улице в незнакомой части города.

"С Михайловой, естественно, случилась истерика из-за того, что ребенок остался без присмотра, а сотрудники милиции и фельдшер вытрезвителя посчитали, что она, якобы, находится в средней степени опьянения, - рассказывает сотрудник МКПП. - В медицинском вытрезвителе Михайлова просила отпустить ее, чтобы найти ребенка, но сотрудники милиции вновь применили к женщине физическое насилие, итогом которого стала сломанная ключица. Вместо оказания медицинской помощи, Михайлову поместили в камеру без света, где ей стало плохо, так как она страдает клаустрофобией и боится замкнутых и темных помещений".
Известия

* "Генеральская должность в Москве стоит миллион долларов":
* Ностальгия по Янковскому: он до конца верил в спасительную силу театра:
* Тинейджеры освистали вождя "революции роз". Альтернативное:

"Мы считаем, что в действиях сотрудников медицинского вытрезвителя усматривается жестокое и унижающее человеческое достоинство обращение, нарушающее право, предусмотренное третьей статьей Европейской Конвенции, - говорит сотрудник МКПП. - Нами была подготовлена жалоба в Октябрьский городской суд на незаконные действия сотрудников милиции ОВД по городу Октябрьскому".

Следственным комитетом в настоящее время проводится проверка по заявлению Михайловой, уточнили в МКПП.

http://www.regnum.ru/news/1165726.html

WOLF63rus

Как сообщили в МКПП 19 апреля, гражданка Михайлова была незаконно задержана милиционерами, с применением физического насилия погружена в автомобиль и доставлена в вытрезвитель. При этом девятилетняя дочь Михайловой, которая находилась с мамой, была оставлена сотрудниками милиции одна на улице в незнакомой части города.
Скорее всего гражданка Михайлова гуляла с дочкой в сильном опьянении и вела себя неадекватно. В этом случае ни капли жалости она не заслуживает.
С себя надо начинать а не где то виноватых искать..

Дмитрий85

неизвестно еще. Как и в случае с женщиной ударившей СМа. в свете последних дел связанным с СМами у меня больше оснований верить потерпевшим от СМ

AMMONIT

охененно СМ помогли малой, забрав женщину в вытрезвитель
т.е. если теоретически пьяная могла представлять опасность для дочки, то оставив ее одну на улице в незнакомом месте, СМ подвергли ее гораздо большей опасности

уроды

kilmister

Лично я вообще слову милиционера больше не верю.
Невзирая на ситуацию и фигурантов.
Мне теперь всё с ними ясно.

WOLF63rus

неизвестно еще
А я и не утверждаю. Но сильно сомневаюсь, что совершенно трезвая мама спокойно гуляла со своей дочкой а тут налетели СМы избили и отправили в вытрезвитель.. А вот на всякое быдло, в том числе и в женском обличии, которое при необходимости не гнушается и детьми прикрываться я насмотрелся..

WOLF63rus

Как и в случае с женщиной ударившей СМа
А что за случай?

Дмитрий85

остановил СМ женщину якобы пьяную. В итоге она его ударила, теперь ей грозит 5! лет лишения свободы.
Есть мнение что СМ либо нахамил ей , а то и вовсе к интимной близости склонял.
http://www.kp.ru/daily/forum/article/490028//

WOLF63rus

Есть мнение что СМ либо нахамил ей , а то и вовсе к интимной близости склонял.
Возможно и так. А может и совсем не так. Девушки тоже разные бывают, особенно подвыпимшие. 5 лет ей никто не даст или штраф или условно с годик.

AMMONIT

условно с го
мелочь-то какая, всего-то годик условно, из-за произвола СМ и суда...

il Capitano

WOLF63rus
Но сильно сомневаюсь, что совершенно трезвая мама спокойно гуляла со своей дочкой а тут налетели СМы избили и отправили в вытрезвитель..
Запросто. И не такое бывает.

Witaly

У меня так знакомую задержали. Применив меры физического воздействия. Дочку её, в шоковом состоянии, оставили там где "взяли" маму. Дочке правда не 9 лет было а пять. А судья потом сказала "нет основания не доверять сотрудникам милиции"...

Дог

Нет оснований ДОВЕРЯТЬ сотрудникам милиции.

------------------
Lupus lupo homo est

Witaly

Дог
Нет оснований ДОВЕРЯТЬ сотрудникам милиции.

Так они там все заодно. Я уже рассказывал эту историю. На суде свидетелей человек десять было, все свидетельствовали в пользу женщины. А всё равно - нет оснований не доверять... Тьфу. В один биореактор. 😞

SCHUZMAN

Тока один случай помню когда парень отху*чил весь наряд 5 чел, и ему за это ничего небыло:-) Точнее там было 4 СМ и водитель, водила его собственно и "задержал", подставив ножку, остальные в это время приходили в себя, подымались из клумб вокруг памятника ВИЛу. Парень был настолько пьян что ничего на следующий день не помнил, менты его даже бить не стали, хотели пришить нападение на наряд, грозились до 12 лет впаять. Впрягся за него судья, к которому его и потащили после мойки в тот же день, пареь оказалось только что вернулся с первой чиченской, и при более-менее грамотном адвокате шансы посадить его были минимальны, короче не стали его мурыжить, может просто повезло.

AMMONIT

Один из участников форума дал люлей 2-м СМам, а третий, подкравшись сзади, ударил его дубинкой. Тоже ничего не было, судья, поглядев на степень его избитости, сразу понял, кто кого бил.

Пример, как можно доверять СМ, из новостей про стрелка из пневмы по садику и детям 😞 -
«По словам директора детского сада, все это время милиция запрещала ей говорить о происходящем родителям. Требование выполняли целых две недели. »

kuzja74

МКПП: Пострадавшей от милиционеров в Башкирии предлагают забрать заявление

В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту избиения милиционерами жительницы города Октябрьского Анны Михайловой и оставлении ее ребенка на улице в незнакомой местности. Об этом 25 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Межрегионального комитета против пыток.

"Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РБ возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" в отношении сотрудников медицинского вытрезвителя ОВД по городу Октябрьскому, по факту причинения телесных повреждений Анне Михайловой, - говорится в сообщении пресс-службы. - Жительница города Октябрьский Анна Михайлова 19 апреля текущего года, около 21 часов вечера была незаконно задержана сотрудниками милиции, с применением физического насилия погружена в автомобиль и доставлена в медицинский вытрезвитель. При этом девятилетнюю дочь Михайловой сотрудники милиции оставили одну на улице в незнакомой части города".

Как сообщалось ранее, 19 мая Октябрьский городской суд удовлетворил жалобу Михайловой, признав действия сотрудников медицинского вытрезвителя ОВД по Октябрьскому в отношении неё незаконными.

"В то же время, несмотря на то, что уголовное дело уже возбуждено, сотрудники милиции оказывают давление на саму Михайлову и на её девятилетнюю дочь Елизавету, - сообщил сотрудник пресс-службы МКПП. - Так, 22 мая, в школу к девочке пришли два сотрудника милиции из инспекции по делам несовершеннолетних. Они вызвали ее с уроков во время написания контрольных работ и в отсутствие законного представителя (только в присутствии педагога) взяли объяснение у ребенка о событиях 19 апреля. При этом объяснили девятилетней девочке, что в вытрезвителе оказывают помощь, забирая туда людей. Выясняли, как часто мама употребляет алкоголь и ходит по гостям. А когда ответы ребенка сотрудникам милиции не нравились, утверждали, что Елизавета их обманывает. В этот же день посредники милиционеров стали предлагать Анне Михайловой деньги в обмен на то, чтобы она забрала заявление из прокуратуры, угрожать, что в противном случае ее лишат родительских прав, ей или родственникам подбросят наркотики". Со своей стороны, Комитет против пыток намерен инициировать проверку компетентными органами фактов оказания давления на гражданку Михайлову, сообщили в пресс-службе.