Ни фига себе аффект!

vsk2002

22.05.2009 15:41

Жительница Удмуртии приговорена к двум годам лишения свободы условно за убийство, совершенное в состоянии аффекта.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Удмуртии, 18-летняя жительница поселка Игра зимой текущего года пришла в гости к своему знакомому Андрею. Сначала молодые люди играли на компьютере, смотрели фильмы и слушали музыку, но позже молодой человек повел себя неадекватно. Он принес с кухни два ножа, достал из шкафа галстуки и матерчатые пояса и попытался связать девушку, несколько раз ударив ее. Находясь в состоянии аффекта, она нащупала нож, лежавший на кровати, схватила его и нанесла насильнику множественные удары по различным частям тела - всего более 30 ранений. В результате он скончался на месте.

В результате полученных ранений он скончался на месте. Игринским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Ирине М. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 107 УК РФ - убийство, совершенное в состоянии аффекта.

По окончании расследования уголовное дело было направлено в суд. Игринским районным судом Ирине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

http://www.regions.ru/news/2216648/

WereVolk

Я бы удивился, если бы было по-другому...

AMMONIT

условно

хорошо хоть так

Kazbich

vsk2002
всего более 30 ранений

Судя по количеству ударов ножом - аффект был достаточно длительным 😊.

j_o_i_n_t

vsk2002
жительница поселка Игра зимой текущего года пришла в гости к своему знакомому Андрею. Сначала молодые люди играли на компьютере, смотрели фильмы и слушали музыку, но позже молодой человек повел себя неадекватно. Он принес с кухни два ножа, достал из шкафа галстуки и матерчатые пояса и попытался связать девушку, несколько раз ударив ее.
а может все было совсем не так? может он и не хотел ничего такого делать а действительно хотел только посмотреть фильмы... а это очень возмутило темпераментную девушку -как он мог не возжелать её?! и вот результат...

banzaj11

не повезло парню. не ту мадам нашел. надо было в бдсм форумах поискать ))

kilmister

Т.е. о самообороне вообще речи не было? 😊

Дог

Мадам как раз та! Плохо, ей теперь лицензий долго добиваться.

------------------
Lupus lupo homo est

WereVolk

Ну она и ножиком неплохо справляется. Лишь бы не попадалась больше

ded2008

девушка на голову явно больная, однозначно случай не последний, еще кого нибудь порежет и сядет. про изнасилование- дежурная отмазка у всех баб.

ShinMao

30 ножевых ранений - убийство чисто по женски, а вот было ли "сосотояние аффекта" сильно от психиатрической экспертизы зависит, могли и нахимичить.

Fahrenheit

Она пришла сама. Она убила. Факта изнасилования, судя по информации, не было. И два года условно? Повезло барышне...

Fyn

30 ножевых... похоже на аффект.
но вообще конечно... принес 2 ножа попытался связать... сразу вспоминаются 2 сатаниста и девочка эмо

vsk2002

Омичка утопила сожителя в колодце http://www.regnum.ru/news/1167938.html

Следственным отделом по ЛАО города Омска следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Омской области раскрыто убийство мужчины, труп которого был обнаружен 10 мая 2009 года в заброшенном колодце.

Следствием установлено, что ночью 23 апреля 2009 года в одном из частных домов поселка Армейский в Омске между сожителями состоялась ссора. После того, как избивший женщину мужчина уснул, она связала ему руки и ноги бельевой веревкой, накинула веревку на шею и с силой затянула. Полагая, что убила сожителя, женщина сбросила его тело в колодец. Однако, как показали результаты исследования трупа, смерть мужчины наступила от утопления в воде.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

P.S.

Тоже в аффекте наверное ....

ded2008

Звонок дочки маме:
- Мама, я так сильно с мужем поругалась, просто в хлам!
- Ничего, дочка, в каждой семье бывают разногласия и. . .
- Я все понимаю, а с трупом что делать?

vsk2002

Жительница приморского села до смерти забила своего мужа ножкой от табурета

17:22 26.05.2009 http://www.regnum.ru/news/1168209.html

В Приморском крае задержана жительница села Мельгуновка, которая подозревается в том, что до смерти забила своего 45-летнего мужа ножкой от табурета. Как 26 мая сообщила корреспонденту Новости REGNUM старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, на месте происшествия обнаружены и изъяты предполагаемые орудия преступления: ножка от табурета, а также топор со следами вещества, похожего на кровь.

Под давлением неопровержимых улик супруга потерпевшего призналась, что преступление совершено в ходе распития спиртного. Супруги повздорили, обидные слова мужа глубоко оскорбили её, и, вооружившись деревянной ножкой от табурета, она нанесла множество ударов по голове и телу потерпевшего.

Согласно заключению эксперта смерть потерпевшего наступила в результате полученных тяжких телесных повреждений.

В настоящее время подозреваемая находится под стражей, ей придется ответить за совершение преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

vsk2002

26.05.2009 http://www.fontanka.ru/2009/05/26/052/

В понедельник, 25 мая, художник Алексей (Семенов) Кострома с самого утра находится в мастерской .... около полудня в мастерскую ворвалась его бывшая жена, которая стала в упор расстреливать его из травматического пистолета, затем несколько раз ударила ножом и травмировала его электрошокером.

В тяжелом состоянии художник был госпитализирован в Военно-медицинскую академию. Сейчас мужчину, у которого раздроблена рука, ранения головы и порезы шеи, готовят к операции. А женщину доставили в 16 отдел милиции. Там, как сообщили в правоохранительных органах, она заявила, что находилась в состоянии шока, и ничего не помнит. После обязательного в таких случаях опроса женщину отпустили. По данным милиции, травмы, которые она нанесла своему бывшему мужу, были незначительны.

По мнению Алексея Костромы, причиной столь жестокого поведении бывшей супруги стала ревность.
- Мы развелись около семи лет назад. Практически не общались, и для меня было сюрпризом, когда в прошлую субботу она позвонила мне с просьбой о встрече. Мы встретились-все было нормально. Я рассказал ей, что 29 мая у меня запланирована свадьба. Она всегда была очень ревнивой, возможно, эта информация спровоцировало ее на такой шаг...

Сейчас известному художнику делают операцию, однако, он больше беспокоится о том, что будет после того, как его выпишут из стационара.
- Мне сказали, что ее скоро отпустят. И это вызывает у меня серьезные опасения, так как там в мастерской она кричала, что все равно меня убьет. Наверное, только когда она реализует свои планы, милиция возбудит дело, - сетует Алексей Кострома.

Kraftmix

Интересно, как адвокат доказал данный эпизод...

Дог

По данным милиции, травмы, которые она нанесла своему бывшему мужу, были незначительны.
раздроблена рука, ранения головы и порезы шеи, готовят к операции
ёИнтересное однако кино!

------------------
Lupus lupo homo est

Renson

vsk2002
около полудня в мастерскую ворвалась его бывшая жена, которая стала в упор расстреливать его из травматического пистолета, затем несколько раз ударила ножом и травмировала его электрошокером.
видимо забыла контрольный щелбан в голову. 😊

Волга-Волга

j_o_i_n_t
он и не хотел ничего такого делать а действительно хотел только посмотреть фильмы... а это очень возмутило темпераментную девушку

"Должен ли джентльмен, пригласивший даму к себе домой посмотреть гравюры, показывать ей гравюры?" (с)

vsk2002

vsk2002
стала в упор расстреливать его из травматического пистолета

Такой ценный материал и без подробностей. С какого пистолета? Расстояние "в упор"? Количество выпущенных патронов? Мощность и производитель патронов? В какие части "тела" были произведены выстрелы? Характер и фото повреждений? ...

P.S.
А то при выборе травматики бывает ошибаешься. А так почитал, подумал, и купил что-то более эффективное....