В Москве задержан завскладом вооружения ОМОН за торговлю тротилом

Zhelezniy_Felix

Сотрудники департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД РФ совместно с управлением собственной безопасности (УСБ) столичного ГУВД задержали в Москве сотрудника ОМОН, который пытался вынести с территории склада крупную партию боеприпасов для продажи, сообщил РИА Новости в понедельник начальник управления информации и общественных связи ГУВД по Москве Виктор Бирюков.

Собеседник агентства не уточнил дату проведения операции.

"Операция по задержанию 56-летнего старшего прапорщика была проведена на высшем уровне. Подозреваемый в торговле оружием прослужил в рядах ОМОНа более 20 лет и дослужился до начальника склада вооружения, соответственно, имел полный доступ к оружию", - сказал Бирюков.

По его словам, сотрудники ДСБ и УСБ под предлогом покупки взрывчатых веществ согласовали цену и назначили подозреваемому встречу. Однако выпускать человека с такой крупной партией тротила за пределы базы ОМОН было опасно, поэтому старшего прапорщика задержали прямо на КПП, отметил собеседник агентства.

"После спецоперации на территории отряда провели ряд профилактических мероприятий в целях предотвращения подобных инцидентов. Старший прапорщик уже уволен из правоохранительных органов и вскоре понесет уголовную ответственность по всей строгости закона", - добавил Бирюков.

Следствие ведет следственный отдел СКП РФ по Северо-Западному административному округу Москвы.

http://www.rian.ru/incidents/20090525/172194143.html


кризис... а см что не люди чтоли? 😀

vsk2002

Zhelezniy_Felix
сотрудники ДСБ и УСБ под предлогом покупки взрывчатых веществ согласовали цену и назначили подозреваемому встречу

Произвели проверку "на вшивость" стало быть ... А он дурачок купился.

life.ru захлебываясь в собственном упоении пишет:

"...На этот раз последствия преступления оборотня в погонах могли быть еще более трагическими, чем во время бойни, устроенной начальником ОВД «Царицыно» майором Евсюковым.... Взрывчатки, украденной 56-летним прапорщиком, хватило бы, чтобы устроить теракт с сотнями жертв!!!...

...в правоохранительных органах... он служит с 1987 года - больше 20 лет!...

...со склада военной части на улице Твардовского время от времени пропадает вооружение, в правоохранительные органы стала поступать довольно давно...."

Короче, повесят на прапора все недостачи за много лет и впаяют ветерану по максимуму... как пить дать.

По фотке, так "любитель природы" - наверное и попросили у него ТНТ для "рыбалки" ИМХО