Им уже можно все....

vsk2002

26.05.2009 08:56 В Петропавловске 83-летняя старушка убила сковородкой мужа http://www.gazeta.ru/news/social/2009/05/26/n_1365597.shtml

В Петропавловске-Камчатском пенсионерка 1926 года рождения, задержана по подозрению в совершении убийства своего мужа.
Инцидент произошел в понедельник утром. «Супруги поругались, в ходе ссоры бабушка схватила сковороду и ударила дедушку по голове. После чего она потеряла сознание. Придя в себя, пенсионерка обнаружила, что ее 89-летний супруг не дышит», - сообщили в пресс-службе УВД Камчатского края.
По данному факту проводится проверка. Стал ли удар сковородой причиной смерти старика, прояснит судебно-медицинская экспертиза.
«Мера пресечения в связи с преклонным возрастом подозреваемой не избиралась», - сообщает пресс-служба.

vsk2002

Кстати, немного экскурса по теме "Сковорода как орудие убийства" и бытовухи на почве семейных ссор людей почтенного возраста ....

"...В тот злополучный день 34-летний житель Бахчисарая познакомился с потерпевшим в Симферополе во время посещения винно-водочной забегаловки. Разомлевший от спиртного потерпевший, вопреки своим принципам, пригласил бахчисарайца домой закрепить дружбу за бутылочкой-другой водки. Предложение было принято. Беседа, вначале, казалось, не предвещала ничего дурного. Говорили о жизни, деньгах, водке. Но когда разговор коснулся женщин, произошел конфликт. По словам подозреваемого, разгневанный хозяин первым схватился за сковородку, однако гость вырвал «оружие» из рук Ивана Петровича и в целях самообороны ударил его по голове. Решив, что хозяин потерял сознание, пояснял подозреваемый, он даже пытался помыть несчастного в ванне, чтобы привести в чувство.

До сих пор задержанный упорно стоит на своей версии - самооборона. Но факты - вещь упрямая. Пять ударов сковородой плюс другие телесные повреждения слабо вяжутся с самозащитой. Получается почти как в старом добром анекдоте: когда убийца заявил в суде, что убитый, дескать, сам упал на нож, а потом падал на него еще восемь раз! Думается, следствие, а затем и правосудие разберутся и расставят все точки над «i» в этом деле.

http://1k.com.ua/115/details/5/1


И Семейные ссоры...

...жительница Санкт-Петербурга предстанет перед судом за убийство собственного мужа при помощи дивана. По версии следствия, разозлившаяся женщина сложила диван, на котором отдыхал ее супруг. Пострадавший не смог выбраться и погиб.... Во время бурного выяснения отношений 55-летняя женщина посчитала, что ей нанесли смертельное оскорбление. Она со всей силы ударила по дивану, на котором лежал муж. Внезапно диван сложился и сжал человека как будто тисками... пружины дивана сломали ему позвоночник и ребра. Уголовное дело было возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности"....

http://www.dni.ru/incidents/2009/5/26/167080.html

Патогеныч

Точно. Зла уже не хватает на это старичьё оборзевшее. Этим пенсионерам и пенсию мизерную сделали, и льгот лишили, а они никак не уходят со сцены.
Социально опасные они. Сколько на Ганзе приводилось случаев, когда старик то автолюбителя зарежет, то нападением на машину заставляет через дорогу его переводить. Ещё вспомнилось, как Хартман лихо приструнил одного зарвавшегося пенса, хулиганившего в магазине. Короче, надо решать проблему с этой агрессвной прослойкой общества.

botanik

Патогеныч
Короче, надо решать проблему с этой агрессвной прослойкой общества.

рецепт давно изобретен неким Даней Шеповаловым: объявить по радио "Маяк", что правительство оставит в живых только того пенса, который замочит всех остальных.

Stickler

Патогеныч и Ботаник...
Вы больные? На всю голову или на половину? Умрете молодыми?
Стебаетесь, так смайлики ставьте, а если нет - сковороду вам в анус...

Дмитрий85

а к вашим матерям и отцам тоже это относится? никакая гос-мразь не в праве распряжатся жизнями пенсионеров- чьих то матерей, отцов.

лемур

+)))))))))))))))

Дог

никакая гос-мразь не в праве
А распоряжаеться однако.

------------------
Lupus lupo homo est

kilmister

Патогеныч
Точно. Зла уже не хватает на это старичьё оборзевшее. Этим пенсионерам и пенсию мизерную сделали, и льгот лишили, а они никак не уходят со сцены.
Какие экономические реалии, такие и пенсии.
Пенсия в любом случае будет меньше зарплаты, тем более в стране со стареющим населением.
ИМХО, как мы все, так и пенсионеры в частности, имеем то, что заслужили.