Становится почти уже традицией - опять грабят инкассаторов

Kazbich

http://top.rbc.ru/incidents/26/05/2009/306278.shtml

Очередное нападение на инкассаторов в Москве

На юго-западе Москвы неизвестные напали на инкассаторов. Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, нападение произошло сегодня в 19:55 мск у дома 55 по улице Рябиновая.

По предварительным данным, неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по машине инкассаторов, после чего скрылись с места происшествия на автомобиле, который объявлен в розыск по плану "Перехват".

Точная сумма похищенных средств не уточняется, однако, по данным источника в правоохранительных органах, преступники похитили около 2 млн руб.

В ГУВД добавили, что, по предварительным данным, в результате нападения пострадали три инкассатора. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

26 мая 2009г.

OCTAGON

А может это одна команда нужную на что-то сумму набирает.

Дог

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Вот интересно, морду кому набьют - говорят дело заводят автоматически. А при ограблении вопрос решаеться. Может надо самооборону маскировать под грабеж?

------------------
Lupus lupo homo est

Renson

ага. Гопник закурить спрашивает, а ему тут пистолет ему под нос и так злорадно "Ать тебя-то я и ждал, давай деньги сцука, пока мозги по стенке не размазал". Мощный разрыв шаблона, однако 😀

vsk2002

Kazbich
Точная сумма похищенных средств не уточняется, однако, по данным источника в правоохранительных органах, преступники похитили около 2 млн руб.

По уточненным данным, преступники похитили 4,36 миллиона рублей. Ранее ряд СМИ сообщал, что их добычей стали два миллиона рублей.

На инкассаторов напали в тот момент, когда они выходили из офиса ООО "Штоф" с деньгами. Преступники открыли огонь, в результате все охранники получили ранения.

Грабители скрылись с места происшествия на автомобиле "Хонда" темного цвета. В Москве сразу был объявлен план "Перехват". Позднее машина была обнаружена сгоревшей в четырех километрах от места происшествия. В ней были найдены пистолет Макарова, автомат Калашникова с глушителем, три металлических замка от инкассаторских сумок и обгоревшие фрагменты денежных купюр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.ст. 30 ч.3, 105 ч.2 (покушения на убийство), 162 ч.4 (разбой), 222 ч.2 (незаконный оборот оружия) УК России.

Раненые инкассаторы находятся в больнице, по словам врачей, их жизни вне опасности.

http://www.regions.ru/news/incident/2217396/

banzaj11

черт, работенка все опасней у них становится с каждым годом.