Названы самые коррумпированные министерства России

Kazbich

Может и не совсем кримсводки, но что-то близкое. Скорее уж просто "статистика".

http://top.rbc.ru/society/27/05/2009/306421.shtml

Названы самые коррумпированные министерства России

Больше всего взяточников в России работают в системе МВД. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", с таким заявлением выступил глава Верховного суда России Вячеслав Лебедев.

По его словам, вслед за милицейским ведомством самыми коррумпированными ведомствами являются министерства здравоохранения и образования, а также налоговая инспекция.

В.Лебедев оговорился, что большинство рассматриваемых дел о взятках касается их небольшого размера, в то время как осужденные за взятки в особо крупных размерах или за взятки организованной группы в общем числе составляют всего 7% от числа всех осужденных лиц.

Стоит отметить, что, несмотря на стремление государства бороться с коррупцией, взяточничество не удалось искоренить даже из душ россиян. Как отметил несколько дней назад министр юстиции Александр Коновалов, около 25% граждан РФ заинтересованы в сохранении коррумпированности общества. Причем люди не против как брать взятки, так и давать их.

Напомним, что в РФ уже вступили в силу антикоррупционные указы президента России Дмитрия Медведева, регламентирующие порядок представления госслужащими и членами их семей сведений о доходах и имуществе. Указы были подписаны Д.Медведевым 18 мая.

27 мая 2009г.

Djura

А что толку то от этого? Кадыров уже отчитался и все ему поверили. Так все и останется на бумаге. Я слышал и торговать иностранцам на рынках тоже нельзя, а торгуют ведь. Не верю что замы берут взятки, а их начальники нет. Вертикаль власти.