Еще раз о хронении оружия в доме.

uii

перемещено из Законодательство об оружии



Хочу еще раз поднять тему о хранении оружия в доме, в частности о доступности его тем кто в нем проживают..
У нас в Волгограде недавно произошел чудовищный случай. Все кто слышали - в шоке. 21-летний парень расстрелял без колебаний из отцовского ружья отца, мать и дядю на глазах у пятилетней сестры. (дядя один из директоров конторы где я работаю. Хороший мужик). Оружие хранилось не в сейфе. Дело конечно же в том что этот парень холоднокровно убил своих родителей, и пытался убить дядю. Но если бы доступа к оружию у него не было, возможно бы этого не случилось....
На меня эта история оказала серьезное влияние. Теперь дубликаты ключей от сейфа спрятаны там где их никто точно не найдет... А оригинал всегда при мне..
http://v102.ru/accidents/11617.html
http://www.novostivolgograda.ru/rassledovaniya/27334.html

Harpushtak

Почему эта инфа здесь размещена , а не в крим сводках!?

uii

извените, не нашел крим. сводку. Если есть возможность, и считаете что тема должна лежать в крим. сводке то переместите.



перемещено из Законодательство об оружии

Neon-inweb

ага какже, не было бы ружья перерезал бы всех, знаем мы этих мажорных мальчиков

Serg S

Дети часто вхожи в сейфы и пр., тем более к такому возрасту это не помеха. Это уже следствие.

M@yor

Neon-inweb
ага какже, не было бы ружья перерезал бы всех, знаем мы этих мажорных мальчиков

Если бы перерезал, то это была бы простая бытовуха которая малоинтересна для СМИ, а такими темпами с ружьем глядишь и запретят как гладкоствол так и травматики. 😞

Andrew_M

Не перерезал бы, во всяком случае так легко бы не прошло. Чтобы резать сила нужна, и сноровка соответствующая. А главное кишка не тонкая. Расстрелять куда как проще.

DKA

Желательно чтобы был кодовый замок, идеально - электронный. В этом случае не надо никаких ключей прятать, а в экстренной ситуации можно сообщить код, чтобы родные получили доступ к оружию.

Point77

ЭЭЭ, вам не кажется, что вы с другой стороны вопроса начали?
Не о возможности убить, надо думатиь, а о появлении такового вообще. При желании убить можно вообще любого, а тем более близкого человека. Только вот ни одному нормальному человеку такое не придёт в голову даже в страшном сне.
Почему, взлелеянное дитятко начинает крошить в капусту собственное семейство?

Fernirs

Урод он. Быдляк обыкновенный. Живет по принципу "хочу и буду, и ваааще мне все должны". Родаки отчасти, по крайней мере, сами виноваты в его преступлении - своими действиями и бездействием.

aa3

Воспитали сына дебила за что и поплатились. Надо воспитывать так чтоб ружье доверить можно было ,а не ключи прятать.

kilmister

БоянЪ, история тут уже обсуждалась.