Сожгли машину правозащитника автомобилистов

Coil

Сегодня 28.05.09 в г.Вологда был осуществлен поджог автомобиля одного из активных участников Сайта-Форум «Право руля!».
Данное преступление связывают с его правозащитнорй деятельностью, т.е. подозревают в причастности к поджогу обиженных/недовольных сотрудников доблесного ГИБДД.

Все подробности здесь:
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,176052,page=1

Первое сообщение в сми об этом инциденте здесь:
http://kp-avto.ru/article/6122/

"Сегодня в 3 часа ночи меня разбудили пожарные. Они сказали, что мой автомобиль сгорел. >, - сообщил корреспонденту kp-avto.ru Сергей Кушеев. Также пожарные отметили, что автомобиль умышленно облили горючей жидкостью и подожгли. Джип правозащитника восстановлению вряд ли подлежит.

Сергей предоставляет бесплатную поддержку и консультации автомобилистам. В сфере его деятельности «подставные» выезды на полосу встречного движения, незаконные требования сотрудников ГИБДД и решение прочих спорных ситуаций на дорогах.

Причиной поджога, по мнению Сергея, стала его активная правозащитная деятельность. А именно, вчерашние события в Вологде.

Возле здания вологодского УВД инспектор ДПС остановил автомобиль. За рулем оказалась девушка. Она попросила сотрудника милиции показать ей удостоверение. Инспектор передал ей в руки «корочку» (что противоречит правилам), после чего девушка собралась переписать его данные. По словам Сергея Кушеева, милиционер захотел выхватить удостоверение обратно. В результате оно порвалось.

Прибывшим коллегам инспектор заявил, что удостоверение девушке в руки не давал и она сама пыталась его выхватить и порвала. Автовладелица не растерялась и позвонила Сергею, который незамедлительно приехал на помощь. Дальнейшие разбирательства проходили в присутствии правозащитника."

SwD

Самое интересное - а за что злой гиббон остановил невинную девушку? Таки низачто, развести на бабки?

БОльшая вонь этих правозащитников - как уйти от справедливого возмездия.
"Я собрался поавернуть в неположенном месте и даже включил поворотку, но вовремя увидел гайца. Он, дурак, меня остановил и пытался пришить поворот, хотя я его не делал". Уроды.
"Я проехал на запрещающий сигнал в соответствии с требованием пдд, запрещающий экстренное торможение".
Краше только бойцы "а вы сами что, всегда по правилам ездите?"

Упомянуты подставные объезды, но откуда тогда взялась ушлая тетка?

j_o_i_n_t

SwD
"Я собрался поавернуть в неположенном месте и даже включил поворотку, но вовремя увидел гайца. Он, дурак, меня остановил и пытался пришить поворот, хотя я его не делал". Уроды.
а что это уроды?
а давайте вас судить будем за изнасилование? какое изнасилование? не совершали? да вы что... а вот мне кажется вы СОБИРАЛИСЬ его совершить.
если рассуждать в таком ключе то всех пересажать.
мало ли что он там собирался

AU-Ratnikov

j_o_i_n_t
кажется вы СОБИРАЛИСЬ его совершить

Вы путаете когда Вам кажется и когда лицо вполне реально хотело и собиралось совершить ...

M@yor

Да хоть тристо раз террорист бэн ладен, все "кажется" без доков(при грамотном адвокате обвиняемого и ессесно самого обвиняемого) неявляются доказательством.

Coil

to SwD
Речь в данном случае не о тетке (права она или нет), а о поджоге, который устроили от безысходности люди, которые по идеи должны закон охранять.
Им трудно было напакостить в открытыю грамотному человеку в рамках закона (оно вдвойне трудней, когда сам их не знаешь толком), вот и пошли на такой шаг.
А пакостить не подготовленному человеку они готовы с большой легкостью. За примерами далеко ходить не нужно:
http://guns.allzip.org/topic/125/468734.html

SwD

а о поджоге, который устроили от безысходности люди, которые по идеи должны закон охранять.
Провели собственное расследование?
Или следствие уже задержало подозреваемых?
На джип с бесплатных консультаций накопил?

Речь в данном случае не о тетке
Так какого лешего она делает в статье? Характеризует бесплатную работу правозащитника?

Да хоть тристо раз террорист бэн ладен, все "кажется" без доков
Да все нормально - вещи собрали, в узлы сложили, вынести не успели - кражи нет. На нет и суда нет.

а вот мне кажется вы СОБИРАЛИСЬ его совершить.
Кончил, стряхнул, забыл достать.
Ради развлечения дергал за ручки дверей стоящих автомобилей.

Coil

Провели собственное расследование?
Или следствие уже задержало подозреваемых?

нет конечно, только предположения. Но с чем-то другим пока трудно связать, человек действительно очень мешает "работать" людям в пагонах.
На джип с бесплатных консультаций накопил?
Подобный джип стоит чуть дороже лады калины, а если не новый, то и дешевле.
Так какого лешего она делает в статье? Характеризует бесплатную работу правозащитника?
Человек помог знакомой попавшей в беду, причем он не спасал ее от справедливого возмездия. Она еще скорей всего свое получит, штраф или предупреждение, что положено в рамках закона. Immortal только не дал выйти гайцам за эти рамки.
С этим происшествием многие связывают поджог, только и всего. Да, доказать не получится, но если не заострять на этом внимание, то завтра могут сжечь вторую и третью. (хотя это не первая)

SwD

Но с чем-то другим пока трудно связать,
Ох блин сложности. В южном бутово тоже гайцы работали?
Сожгли запорожец, или мимо неслабые бабки проходили?

Подобный джип стоит чуть дороже лады калины
Как минимум 50% населения страны не поймет этого тезиса.

С этим происшествием многие связывают поджог, только и всего.
Вот интересно - публично пальцем тыкать - это они - только в путь.
А посты свои жрать (которые в стиле а больше некому!!!), когда вдруг выяснится, что гайцы не при делах - никто скорей всего не собирается.

SwD

Человек помог знакомой попавшей в беду,
Ой, беда... Ой беда.
Гаи остановили.
Дура сразу полезла в ...
Стала требовать удостоверение - типа ей недостаточно всего остального. Вдруг беда. Гаец, что характерно - не быковал, а даже дал ей в дурные лапы свое удостоверение - лишь бы не трахала мозги. А дура и рада.
Дура, что характерно, как правило и на дороге также дурит - есть сильные подозрения, что остановили все же не на ровном месте.

причем он не спасал ее от справедливого возмездия.
Как и от чего спасал осталось за кадром.

Вот только непонятно - права порвала тетка, а машину сожгли адвокату 😀

AU-Ratnikov

SwD
...
Вот только непонятно - права порвала тетка, а машину сожгли адвокату 😀

Не адвокату и даже не юристу а любителю-пГавозащитнику.

Алексей Гулин

А уж какие адвокаты и юристы в провинции водятся... Лучше уж пусть любитель-пГавозащитник будет.
Александр Юрьевич, Ви таки антисемит? 😊

------------------
мои книги на "http://www.proza.ru/avtor/alekgulin"

AU-Ratnikov

Алексей Гулин
А уж какие адвокаты и юристы в провинции водятся... Лучше уж пусть любитель-пГавозащитник будет.

В провинции юристы зачастую получше столичных.
Разница между юристом и пГавозащитником это как между врачом и знахарем (шаманом).
Хотя надо отметить что народу - знахари (шаманы) ближе, роднее и любимее.

Алексей Гулин
Александр Юрьевич, Ви таки антисемит? 😊

😊 Это термин такой - "пГавозащитник" современный. И не более.

Алексей Гулин

Я повидал достаточно юристов. Часть своей жизни я положил (и сейчас ложу) на бодание с Росрегистрацией. Да и с прокурорами дело имел. И за все это время я видел только одного по-настоящему хорошего юриста, да и то он свинтил в Москву...
Чтоб меня защищало то деффачко из Кадастровой палаты? Нафиг-нафиг... Уж лучше шаман, чем врач-недоучка, получивший диплом по блату...

------------------

AU-Ratnikov

Алексей Гулин
Я повидал достаточно юристов. Часть своей жизни я положил (и сейчас ложу) на бодание с Росрегистрацией. Да и с прокурорами дело имел. И за все это время я видел только одного по-настоящему хорошего юриста, да и то он свинтил в Москву...
Чтоб меня защищало то деффачко из Кадастровой палаты? Нафиг-нафиг... Уж лучше шаман, чем врач-недоучка, получивший диплом по блату...

Ну вот одного то видели.
Бывают и в провинции стало быть.
Приглядитесь вокруг, наверняка и еще есть. 😊

Я кстати не говорил что таких много.

Алексей Гулин

О! Их надо искать чуть ли не днем с огнем. Тот, о котором я говорил, рассказывал, что в их конторе из хороших юристов - только один москвич. И куда податься, если лучшие ищут где получше?
Вот у меня сейчас ни одного под рукой нет. Случись чего - придется не по законам разруливать, а по "телефонному праву". А у тетки поди-кось и связей-то не было. Вот и приходится к знахарю идти.

P.S. Польскую мелодраму "Знахарь" смотрели? 😊

------------------

AU-Ratnikov

Алексей Гулин
О! Их надо искать чуть ли не днем с огнем. Тот, о котором я говорил, рассказывал, что в их конторе из хороших юристов - только один москвич. И куда податься, если лучшие ищут где получше?
Вот у меня сейчас ни одного под рукой нет. Случись чего - придется не по законам разруливать, а по "телефонному праву". А у тетки поди-кось и связей-то не было. Вот и приходится к знахарю идти.

P.S. Польскую мелодраму "Знахарь" смотрели? 😊

Любых хороших специалистов нынче мало ...
Телефонное право - составная часть общего права.
Но знахари это зло имхо.

Кино вообще давно редко смотрю, это - не смотрел.

AU-Ratnikov

Сгорела машина Эдуарда Лимонова
30.05.09 10:58
Сторонники одного из лидеров оппозиционной коалиции "Другая Россия" Эдуарда Лимонова заявляют, что в субботу утром в Москве сгорела его "Волга", и полагают, что инцидент был подстроен. "Это произошло сегодня утром на 3-й Фрунзенской улице около дома Лимонова. Когда водитель завел машину, она буквально вспыхнула. Лимонов и водитель успели выскочить из машины и не пострадали. Автомобиль сейчас догорает", - сказал пресс-секретарь Лимонова и член исполкома "Другой России" Александр Аверин.

"Мы полагаем, что в автомобиль было подложено какое-то устройство. Но взрыва не было, только огонь", - сказал Аверин. По его словам, на месте инцидента находятся охранники Лимонова, вызвана милиция. По словам Аверина, Лимонов должен был ехать на заседание оппозиционной организации "Национальная ассамблея". "Этот инцидент мы связываем с общественной деятельностью Лимонова, в том числе митингом, который запланирован на воскресенье", -сказал Аверин.

Как сообщалось, ряд оппозиционных организаций намерены провести в воскресенье в центре Москвы митинг, который им не удалось согласовать со столичными властями.

Между тем, сам Лимонов считает, что его автомобиль "Волга" сгорел в субботу утром в Москве из-за взрыва. "Это был взрыв внутри автомобиля", - заявил Лимонов журналистам. "Вообще, все, что произошло, - экстраординарно. Я такого не ожидал", - сказал политик. При этом Лимонов уточнил, что сам он в автомобиле в момент возгорания не находился. "В машину сел водитель, и произошло возгорание. Он должен был подъехать к подъезду. Меня самого в этот момент в машине не было", - сказал оппозиционер, отметив, что сразу после инцидента вызвали пожарных и милицию.

Комментариев правоохранительных органов по поводу этого инцидента пока не поступало.
http://mk.ru/incident/289535.html

SwD

... Лимнонов ... Комментариев правоохранительных органов по поводу этого инцидента пока не поступало.
Правозащитники уже ищут влияние полосатой лапы гаи.