СМ задержали по подозрению в попытке хищения 3,4 млн р.

vsk2002

23:38 29/05/2009

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Московские милиционеры задержали в пятницу своего коллегу, который подозревается в попытке мошеннического получения 3,4 миллиона рублей у бизнесмена, сообщила временно исполняющая обязанности начальника Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Жанна Ожимина.

По ее словам, операцию провели сегодня днем сотрудники уголовного розыска совместно с оперативниками Отдела собственной безопасности УВД по Юго-Западному административному округу.

"Задержанный - капитан милиции, дежурный по разбору с доставленными и задержанными ОВД по району Черемушки", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, мужчина подозревается в том, что вместе с сообщником намеревался под вымышленным предлогом получить от столичного коммерсанта 3,4 миллиона рублей.

Представитель ГУВД отметила, что задержанный милиционер работает в органах внутренних дел с 1994 года.

Идет расследование.

http://rian.ru/incidents/20090529/172717323.html

vsk2002

По теме на LIFE.RU

"Капитана милиции из ОВД «Черемушки», который вместе с подельником обещал убить столичного ресторатора и требовал за жизнь жертвы 3 млн рублей, задержали сегодня в Москве.

Бизнесмен сам пришел в милицию накануне и рассказал, что на него вышел человек, представившийся киллером. По словам «убийцы», за жизнь коммерсанта заказчики обещали круглую сумму, но из человеколюбия он, дескать, не хочет крови. За 3 млн. рублей мужчина обещал сдать заказчиков и не расстреливать коммерсанта. Ресторатор обещал собрать сумму, но предположив, что киллер возьмет деньги выполнит заказ и получит еще гонорар за работу, обратился в органы.

- Служба собственной безопасности и криминальной милиции УВД по Юго-Западному округу сработала четко, - сообщили L!FE.ru в правоохранительных органах, - Вымогатель был задержан. В ходе допросов выяснилось, что его наводит на жертв, консультирует и прикрывает ... сотрудник милиции. Им оказался 43-летний капитан из ОВД по району «Черемушки». Его сразу же задержали. Несколько минут тому назад он был взят под стражу и помещен в изолятор временного содержания.

Как выяснил L!FE.ru задержанный милиционер пришел в органы 15 лет тому назад. Его руководство считало проблемным. Он не отличался образцовым поведением. Несколько месяцев тому назад на капитана жаловались жители Черемушек. Его обвиняли в грубом обращении с гражданами. Факты подтвердились и на капитана наложили дисциплинарное взыскание. Но он обжаловал это решение в суде через профсоюз, правда в последствии суд оставил наказание в силе.

Сейчас милиционер и его подельник - «киллер» обвиняются в мошенничестве. Следователи не исключают, что на счету проходимцев может быть не одна жертва."

http://life.ru/news/109961