СПБ. Оперативно-профилактические операции «Парк отстоя», «Нелегальный мигрант»

vsk2002

http://konkretno.ru/2009/06/02/s_2_po_8_ijunja_sotrudniki_sz_uvdt_perevedeny_na_usilennyjj_variant_nesenija_sluzhby.html

С 2 по 8 июня сотрудники С-З УВДТ переведены на усиленный вариант несения службы

В период подготовки и проведения XIII Петербургского международного экономического форума сотрудниками Северо-Западного УВД на транспорте совместно с обслуживаемыми транспортными ведомствами проводится комплекс организационных и практических мер, направленных на укрепление правопорядка и безопасности, сообщает пресс-служба таможни.

Так, на объектах обслуживания С-З УВДТ проводятся оперативно-профилактические операции «Парк отстоя», «Нелегальный мигрант». В связи с большим количеством гостей и участников Форума, прибывающих железнодорожным, водным и воздушным транспортом, как минимум вдвое, увеличена плотность нарядов из числа сотрудников транспортной милиции на вокзалах и станциях, в поездах пригородного и дальнего сообщения. На период проведения данного мероприятия на объектах транспорта дополнительно обеспечивать общественный порядок в круглосуточном режиме будут сотрудники транспортного ОМОНа, полка патрульно - постовой службы, приданные силы из Петрозаводска, Великих Лук и Пскова, сотрудники и их четвероногие помощники из кинологической службы.

P.S.

Следует ожидать много новостей по теме раздела (ИМХО)....

vsk2002

В период проведения Петербургского экономического форума для обеспечения безопасности, в том числе и участников форума, в городе будет задействовано около 12 тысяч сотрудников милиции и внутренних войск

Сегодня на рассвете в Невском районе Петербурга задерживали рабочих-нелегалов.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Петербургу и области, сотрудники центра «Э» ГУВД и УФМС при силовой поддержке питерского ОМОНа нагрянули в расселенные дома N 6 по 1-му Рабфаковскому переулку и N135 по улице Бабушкина. В квартирах были обнаружены нелегально проживающие гастарбайтеры, которых ОМОН поднимал в прямом смысле с постели. В нескольких случаях омоновцам пришлось взламывать и выбивать двери, чтобы проверить забаррикадировавшихся мигрантов.

Не обошлось и без недоразумений. В нескольких квартирах до сих пор живут добропорядочные граждане, ожидающие свои ордера на новое жилье, хотя по документам данные квартиры должны быть расселены. Но конфликт был быстро исчерпан. «Перед жильцами извинились за проверку паспортного режима, и они, вникнув в ситуацию с одобрением, к сотрудникам милиции претензий не имеют», - подчеркивается в пресс-релизе ГУВД.

А задержанных нелегалов в пешем порядке сопроводили в 32-й отдел милиции Невского РУВД, где проверили на причастность к экстремистским организациям, а также на нахождение в международном и федеральном розыске.

Всего задержано 35 человек, которые привлечены к административной ответственности по статьям 18.8, 19.15 и 20.1 КоАП РФ, связанным с нарушением паспортно-визового режима. Решается судьба одного мужчины - его могут выдворить за пределы Российской Федерации.

03.06.2009 14:12 http://www.fontanka.ru/2009/06/03/070/

vsk2002

vsk2002
Сегодня на рассвете .... задержанных нелегалов в пешем порядке сопроводили в
vsk2002
35 человек

Интересно было бы посмотреть на эту картинку. ... На пеший порядок. Прямо как на войне - колонна пленных ... гастарбайтеров... в майках и трусах... на рассвете