Мужчины восточной внешности. Поршкаен. Нетолерантность. Театральный сезон.

UnpluGGed

http://www.fontanka.ru/2009/06/02/139/


У Александринского театра прилюдно задерживали подозреваемых. Одного вытащили из «Кайена». Прохожие в шоке
02.06.2009 19:45

Драматическая сцена разыгралась несколько минут назад на площади Островского, в центре Петербурга.

Как сообщают «Фонтанке» очевидцы, около 19:30 туда подъехала милицейская «Газель», из нее вышли люди в масках и заблокировали две иномарки, стоящие около театра - как показалось очевидцам, «Кайен» и «Мицубиси».

Из одной машины вытащили мужчину восточной внешности и забрали его в «Газель». Пока оцепление на площади не снято.

По словам очевидцев, операция началось с громких криков. Случайные прохожие были сильно напуганы и быстро разбежались.

Как удалось выяснить «Фонтанке» чуть позже, черный «Порш Кайен» зарегистрирован на 38-летнего Арсена Эльбекяна. Он является соучредителем ряда фирм, в том числе, по некоторым данным, «Студии 812», «Мегаладон» и центр «Масс-видео», которые, в основном, занимаются ресторанами и кафе. Второй автомобиль - серый «Мицубиси» - зарегистрирован на 58-летнего мужчину.

По свидетельствам очевидцев, операция длилась 15 минут, после чего серый «Мицубиси» уехал, а черный «Кайен» остался стоять с открытыми дверями. Затем к нему подошли люди в штатском и начали проводить обыск.

Как сообщили «Фонтанке» в РУВД, на площади проводилось задержание людей, которые подозреваются в совершении тяжких преступлений против личности, в том числе из корыстных побуждений. По данным правоохранительных органов, задержаны более двух человек. Есть ли среди них владелец «Кайена», в милиции не уточнили.

CROC

По данным правоохранительных органов, задержаны более двух человек

2,5?

Sysmin

ну и что? очередная показуха охоты на ведьм... не поделились, дуйте в обезьянник...

vsk2002

Мне кажется это в рамках проведения профилактических мероприятий ("...направленных на укрепление правопорядка и безопасности.." в преддверии Петербургского международного экономического форума...

Думаю это не единственны случай будет в эту ближайшую неделю. Форум начнется 4-го , а уже со второго (со вчерашнего дня) возможно пошли эти меры в жизнь - по зачистке и нейтрализации возможно, что главарей и авторитетов ОПГ..

UnpluGGed

Короче, лучше ездить в метро 😀