Гастарбайтер, подозреваемый в изнасиловании школьницы, сдался милиции

vsk2002

14:55 03/06/2009

КАЛИНИНГРАД, 3 июн - РИА Новости, Вадим Смирнов. Сезонный рабочий из Узбекистана, который разыскивался по подозрению в попытке изнасилования 11-летней девочки в Калининградской области, сдался милиции, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь регионального управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Марианна Андрюшина.

"Сегодня утром 42-летний гражданин Узбекистана, сезонный рабочий, пришел в милицию Зеленоградска с повинной. Его поиски велись с конца мая по подозрению в попытке изнасилования 11-летней девочки в поселке Сосновка Зеленоградского района", - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что девочка была в доме одна, лишь случайно вернувшиеся родители спугнули гастарбайтера, после чего тот ударился в бега.

"Его личность была сразу установлена, он имеет временную регистрацию. Явка с повинной будет учтена в ходе дальнейших следственных действий", - добавила Андрюшина.

Она уточнила, что сейчас решается вопрос о заключении мужчины под стражу.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней), которая предусматривает лишение свободы до десяти лет.

http://rian.ru/incidents/20090603/173138997.html

-Иннокентий-

Странно. В Узбекистане куй бы нашли. Совесть заела?

vsk2002

-Иннокентий-
Совесть заела?

Возможно от папы девочки спасался, который "вышел на след"....

Дог

Не смог выбраться в Узбекистан то...

------------------
Lupus lupo homo est