Черкизон наконец то тряхнули - на 2 млрд гринов

spec

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090607210647.shtml
На Черкизовском рынке в Москве обнаружен контрабандный товар опасный для здоровья на общую сумму 2 млрд долл.

07.06.2009, Москва 21:06:47 На Черкизовском рынке в Москве обнаружен контрабандный товар опасный для здоровья на общую сумму 2 млрд долл. Об этом сообщил Генпрокурор РФ Юрий Чайка в интервью программе "Вести недели" телеканала "Россия".

По его словам, экспертиза признала часть товаров, контрабандно поступивших на Черкизовский рынок, непригодными к эксплуатации и опасными для здоровья, в основном это были детские вещи - одежда и обувь.

Ю.Чайки заявил, что "товар пришел из Китая и был помещен в 6 тыс. контейнерах". "Он не имеет ни хозяев, ни тех, в чей адрес поступил", отметил Генпрокурор РФ.

spec

Блин, как представлю понаехавших всех мастей, которые сейчас танцуют национальный танец "Вай, шито делать!" 😀 😀 😀

CTC

"товар пришел из Китая и был помещен в 6 тыс. контейнерах". "Он не имеет ни хозяев, ни тех, в чей адрес поступил", отметил Генпрокурор РФ.
Ну прямо "Граф Монте-Кристо" - благотворительная акция (или терракт) на 2 милиарда баксов...
С уважением
Александр.

Rosencrantz

Блин, как представлю понаехавших всех мастей, которые сейчас танцуют национальный танец "Вай, шито делать!"

Можете не представлять, а просто погуглить:
Тельман Марданович Исмаилов, Mardan Palace и т.д.
Только он уже не "понаехавший", а "благополучно съехавший"
В турцию
Да и "наконец то" - это после многих лет и зажигательной речи премьера "где посадки?"
Типа тут то у всех глаза и открылись - а на черкизоне ж палевом торгуют, йопта!
И заработали органы с офуительной красотой и запозданием лет на десять-пятнадцать, ага
И пчелокепка с тельманом в десны больше не целуется - его место теперь шарон стоун с моникой белуччи заняли - танцуют с преуспевающим бизнесменом танец "Вай, как харашо!!! Ой, харашо!!!"

Радости полные штаны, фигли

ЗЛОЙ СОБАК


Прочитал и задумался:
"Guardian: владелец Черкизовского рынка построил самый дорогой отель в Турции
На популярном турецком курорте Анталья открылся один из самых дорогих отелей мира Mardan Palace, стоимость которого оценивается в 1 млрд фунтов стерлингов. Владелец отеля - азербайджанский бизнесмен Тельман Измаилов, владелец Черкизовского рынка в Москве, пишет газета The Guardian. По мнению газеты, отель для бизнесмена - такое же хобби, как футбольный клуб «Челси» для Романа Абрамовича или газета London Evening Standard для Александра Лебедева.
На церемонии открытия отеля присутствовали 600 избранных гостей, среди которых были голливудские звезды Ричард Гир, Мэрайя Кэри, Шэрон Стоун, Пэрис Хилтон, Моника Беллуччи и Том Джонс. Кроме того, на церемонии, которая, по мнению авторов статьи, напоминала церемонию открытия Олимпийских игр в Пекине, присутствовали мэр Москвы Юрий Лужков с женой Еленой Батуриной, президенты Азербайджана, Турции и Казахстана, миллиардеры Михаил Фридман и Сулейман Керимов
«Газета. Ru»"

Llevellyn

ну прям средоточие зла!

DENI

Rosencrantz
Тельман Марданович Исмаилов
Опа! А не братец ли это вечного ио префекта САО - Исмаилова Фазиля Мордановича?

kid21

именно он

sniper1139

Ещё про отель. У него спросили - понему не в Сочи а в Турции. Сказал что в Сочи он бы лет пять строился.

LG

Блин, похоже накрывается последнее место в Москве, где можно было купить джинсы за 350р. Останутся только фирменные честнорастаможенные по 6000р. Че делать? Я в ужасе 😞

NE

Наверное, ничего не будет. Проведут показательную операцию и успокоятся. С пиратством уже сколько лет борются, а всё равно, почти в любом переходе диски контрафактные продаются.

Kazbich

NE
Наверное, ничего не будет. Проведут показательную операцию и успокоятся. С пиратством уже сколько лет борются, а всё равно, почти в любом переходе диски контрафактные продаются.

Диски в переходе - это не территория Черкизовского рынка. Это всего-лишь мелкие взвизгивания владельцев "смежных прав". А вот земля в Москве - ой какая недешовая. И место неплохое, и с транспортом всё в порядке, и парк рядом. Да и "палаточный городок" снести - это не какое-нибудь нерабоающее предприятие полностью демонтировать. Если кто решил серьёзно что-то строить на той территории - выпрут как миленьких куда-нибудь за МКАД, в "чисто поле". И если деньги действительно крупные, именно с прицелом на такую площадь - пару образцово-показательных "посадок" кого помельче, а остальным объяснят, что "депортация" за МКАД - это не отправка за казенный счет на Колыму. Но если будут упираться - могут и туда вывезти.

savs

DENI
Опа! А не братец ли это вечного ио префекта САО - Исмаилова Фазиля Мордановича?

ипать капать... сцуко нет в жизни правды...

GENchik

Опа! А не братец ли это вечного ио префекта САО - Исмаилова Фазиля Мордановича?


ипать капать... сцуко нет в жизни правды...

А вы думали как проделывается путь якобы от одной палатки до крупнейшего рынка России, рука руку моет.

vsk2002

spec
обнаружен контрабандный товар опасный для здоровья на общую сумму 2 млрд долл

ВВП говорил о 3-х млрд.... А вообще, ИМХО, акция по изъятию контрабанды будет иметь далеко идущие последствия и не для Исмаилова в большей степени, а для Москвы. Это как разворотить огромный муравейник или осиное гнездо..

Кто смотрел воскресную передачу про этот рынок и Исмаилова - там показали, что сосредоточение нелегалов всех мастей там огромное, причем, они живут там не выходя за пределы рынка во избежание проблем с милицией... Вот эта вся кодла выплеснется на улицы Москвы. Большая вероятность. Сколько их там? Считал кто нибудь?...

диверсант

Какая зависть и злоба. Человек думал, работал успешно, взяли обобрали. Народ ликует. Была отмашка с верху, можно. А раньше когда он с ними делился все было законно. Я тащусь от этой страны и части населения которое кучка мудаков успешно имеет как в мозг так и другие органы.

dct

диверсант
работал успешно

Показательно.. еще один к успеху не дошол.. не жалко нифига.

spbmaxim

диверсант
Какая зависть и злоба. Человек думал, работал успешно, взяли обобрали
да-да мы просто завидуем успешному человеку. Сидят тут нищеброды и клевещут на честного бизесмена, а вы сами попробуйте при брате префекте, контрабас гнать миллиардами долларов, наркотой, оружием торговать у себя.


диверсант

У себя это где. А вы почему не пробудуе

spbmaxim

у себя это на черкизоне.
спасибо, торговля наркотиков не входит в круг моих интересов. К этому как раз склонны "успешные бизнесмены", спустившиеся с гор и цыгане

Yep

А спорим, что Черкизон никуда не денется?
Дело в том, что просто уничтожить такую прорву товаров практически невозможно. Поэтому что с ними делать? Правильно, ПРОДАТЬ! Тем же порядком, что менты продавали сотовые телефоны и компьютеры, ограбив некоторые фирмы.
Только тут даже вывезти эти товары нереально, поэтому торговать будут те же нелегалы - только ментам больше заплатят.
Кстати, эти товары - не Исмаилова, а арендаторов-торговцев.
Отсюда вывод - Черкизон просто сменит крышу... в обмен на свободу для г.Исмаилова, в Турции.

vsk2002

сосредоточение нелегалов всех мастей там огромное

Еще материал 2006-го года:

"Черкизовский рынок - это город в городе, со своими законами, своей моралью, - рассказал "Российской газете" источник, пожелавший остаться неназванным. - На Черкизовском рынке можно купить паспорт, поддельную регистрацию, получить любой документ, который нужен. Там своя служба безопасности, она состоит из очень красивых здоровых ребят с мобильниками, и русских, и нерусских. Если там происходит убийство, тело выбрасывают за пределы рынка, чтобы не узнали, кто убийца, чтобы это не коснулось рынка. Я видел таджиков, которые жили в железных бараках, в подвалах рынка - во время милицейских рейдов их оттуда вытаскивали сотнями. Когда-то мы снимали там сюжет про большую помойку, которая днем была помойкой, а ночью там жили грузчики. Девяносто процентов грузчиков - молодежь и старики из Таджикистана. Они не имеют доступа в высшую иерархию....

...Черкизовский - это абсолютно закрытая территория, там можно родиться и умереть и ни разу даже оттуда не выйти, - рассказывает руководитель дружины Движения против нелегальной иммиграции Иван Лебедев. - Через автобусный парк Черкизовского рынка можно уехать в любую точку России, и не только России, не оставив нигде следа. Никаких документов у тебя не спросят. Рынок можно условно поделить на кавказскую и азиатскую части. Ближе к метро - кавказская, чуть дальше - вьетнамская. Отношения между ними достаточно напряженные. Бывают разборки с поножовщиной, со стрельбой. Милиции эта территория практически неподконтрольна. Лет шесть назад после многих случаев вымогательства был приказ по ГУВД Москвы о том, чтобы сотрудники милиции в форме на рынки не заходили. Когда мы работали там в дружине, нас часто привлекали к оцеплению во время массовых акций с ОМОНом по проверке паспортного режима, поиску лиц, находящихся в розыске, но эти акции бывали раз или два в год. Там есть свое охранное предприятие, которое поддерживает относительный порядок и более-менее эффективно работает. Но однажды я видел, как сотрудник этого охранного агентства - маленький, щупленький - бил огромного таджика, раза в два больше его, и тот только закрывался руками и кричал "русский, не бей". Просто этим неграмотным таджикам сказали, что в России такие законы: если охранника ударишь - сядешь пожизненно...."


Что-нибудь изменилось с той поры? Приводить какую либо статистику нынче бессмысленно. А разговоры о ликвидации рынка идут по-моему еще с 2006 года и по сей день. И все с ударением на контрабанду и нелегальные производства...

диверсант
Человек думал, работал успешно, взяли обобрали

Если брать принцип - "любой ценой" и "после меня хоть потоп", то с натяжкой можно позицию эту принять. Но это грязный бизнес. Никто тут не завидует Исмаилову, и то что начали делать - давно было пора начать. Только бы довели до конца и грамотно. А не спонтанно и неорганизованно по причине возмущения ВВП, например....

ex-Serviceman

Rosencrantz

Можете не представлять, а просто погуглить
Тельман Марданович Исмаилов...

Чегой-то газетки стыдливо молчат на чьей дочери женился его сынок?

Впрочем, что греха таить, на перестройке Черкизовского рынка удастся очень и очень хорошо заработать. Ведь всем известно, что влечет за собой превращение рынка в торговый комплекс - серьезное удорожание аренды. Таким образом, при некоторых вложениях горским к...ам удастся "состригать" с той же площади куда большую сумму барышей. Ну и властям неплохо... громко продемонстрировать общественности жесткость своих намерений в отношении Черкизовского рынка и затем тихо спустить дело на тормозах...

MASteRus

Этот "город в городе" задушил всё лёгкую промышленность в московском регионе - об этом защитники почему-то забывают...

algol

на чьей дочери женился его сынок?
И на чьей?

Charnota

LG
Блин, похоже накрывается последнее место в Москве, где можно было купить джинсы за 350р. Останутся только фирменные честнорастаможенные по 6000р. Че делать? Я в ужасе 😞

Есть в Мск много других мест.
Например, на ул. Бутлерова магазинчик. "Низкие цены". Типо, распродажа. Не за 350, но в пределах 500-600 руб. - вполне.

Yep

Charnota

Есть в Мск много других мест.
Например, на ул. Бутлерова магазинчик. "Низкие цены". Типо, распродажа. Не за 350, но в пределах 500-600 руб. - вполне.

дык на черкизоне и закупаются

Vovanko

А у меня он за окном. Работаю в РГУФКе, на территории которого расположена часть рынка. Когда приезжал патриарх на встречу со студентами, часть рынка около нас просто вымерла. Было классно.
По слухам на территории хотят построить жилой комплекс, часть отдать институту, часть продать. Вроде как этим интересуеться Mirax Group. Но вмешался кризис, и сейчас разговоров уже меньше.

Yep

Vovanko
Вроде как этим интересуеться Mirax Group. Но вмешался кризис, и сейчас разговоров уже меньше.
Бугага, скоро полонский сам останется без единого миллиарда и пойдёт по собственному меткому выражению, в жопу.

Andrew_M

Япону мать, за какие 6000р ?
Я дожив почти до седых мудей, ни разу не был на черкизово, ни разу не бы на луже. И как-то вполне ухитрялся покупать одежду. Пусть туда быдло ездит, если им приятно из таких волосатых лап шмотки на себя примерять. Да хотя бы та же фамилия, большие люди, и много других нормальных мест, крытые павильоны огромные имеются по всему городу.

Charnota

Yep
дык на черкизоне и закупаются

Гы. Не подумал об этом.

Yep

Короче никого там ни на какие "2 миллиарда грина" не тряхнули, и не тряхнут.
Сейчас менты мучительно думают, как бы распилить немного этих денег.
Но тут нифига не получится - владельцы товара - тысячи разных фирм.
Это не так просто, как грабить торговавшие сотовыми и компьютерами фирмы - это барахло слишком малоценное, и его слишком МНОГО. Реализовать его можно только на этом же рынке.
Поэтому рынок просто сменит крышу, торговцы будут отстегивать другим людям, а менты скажут: мы навели порядок!
По таможне даже будет видно, что всё осталось как было...

Zeydlitz

Блин... О какой тряске может идти речь???Просто не поделился в нужный момент, пошёл накат. Заплатит-замнут.Да и довольное хлебало Каца с супругой на открытии отеля тоже о многом говорит.

-Иннокентий-

Большая часть магазинов в Москве и области, а также рыночных торговцев, на Черкизоне и закупается. То есть целая куча посредников, которые ничего не производя, просто привозят сумку товара с Черкизона в свою торговую точку, и цена товара увеличивается при этом МИНИМУМ вдвое. Смысл им переплачивать? Такая точка нужна, чтобы товар продавался по его РЕАЛЬНОЙ стоимости. На Черкизоне так и есть. В то же время, и покупать из волосатых лап (как здесь сказали ранее) не есть приятно.

Идеальный вариант: рынок сохранить и каналы тоже, а всех с "волосатыми лапами" и узкими гляделками выслать на их родины. Торговать устроить русских, (безработица у нас? Вот и способ справиться с ней, миллионы рабочих мест), но ценовую политику сохранить...

Эх, мячты, мячты...

Стасег

Ну строить там никто ничего уже не будет, денег нет. А вот поинтересоваться делишками мэра и этого азербота не помешало бы.Кепка ему там ленточки резал на открытии шлюхаепки я думаю не просто так. Да и вообще все это не очень хорошо выглядит, у нас здесь немного кризис, а миллиарды в туретчину уходят. Бардак.

GENchik

у нас здесь немного кризис, а миллиарды в туретчину уходят.
Я думаю что это и есть основная причина шума, в то время пока одни по заданию партии скупают коллекции и "дарят" музеям, востанавливают Чукотку, он не только построил отель в Турции, но и получает турецкое гражданство т.е пытается свалить с бабками, думая что умнее других. Тут то и решили ему хвост прижать, даже если сам свалит, дети тут останутся и будут сидеть как ходор, срок за сроком, а уж за что найдут.

аэронафт

DENI
Опа! А не братец ли это вечного ио префекта САО - Исмаилова Фазиля Мордановича?

О я гляжу ты тоже знаком с этим вечным .....префектом?

Yep

Стасег
А вот поинтересоваться делишками мэра и этого азербота не помешало бы.
Это совсем не то, про что Вы изволили выразиться.
Это - горский еврей.
Молодец - с такими деньгами - и на свободе...

-Иннокентий-

Yep
Молодец - с такими деньгами - и на свободе...
А много их, с такими деньгами, за решеткой? 😛

Kazbich

vsk2002
там показали, что сосредоточение нелегалов всех мастей там огромное, причем, они живут там не выходя за пределы рынка во избежание проблем с милицией...

Так и ФМС проще - не нужно никуда ездить по стройкам ловить. В одном месте сразу годовой план по поимке нелегалов выполнят 😊.

Kazbich

Yep
это барахло слишком малоценное, и его слишком МНОГО. Реализовать его можно только на этом же рынке.
Есть сеть магазинов "таможеного конфиската" по Москве. Ну поставят еще с пол-сотни таких магазинчиков и распродадут всё за милую душу. И пофигу будет, что подделка торговых марок и вред для здоровья.

Дело не в товарах и, видимо, даже не в контрабанде. ИМХО, но кому-то именно эти площади понравились. Снести весь рынок до асфальтового покрытия - можно запросто за пару месяцев. А дальше - нормальная ровная поверхность, даже никаких предварительных засыпок грунтом и выравниваний поверхностей проводить не нужно.

А уж ИО Префекта САО - под пару таких "контрабандных" образцово-показательных дел запросто подведут так, что либо сам уйдет, либо "за казенный счет", но с другой "охраной" возить станут.

Стасег

Это совсем не то, про что Вы изволили выразиться.
Это - горский еврей.
Молодец - с такими деньгами - и на свободе...
пока на свободе, а по сравнению с иудомонголом в кепке он босяк

DENI

аэронафт

О я гляжу ты тоже знаком с этим вечным .....префектом?

Да, знаком с этим г...ном. Хорошо одно - его не назначат теперь точно.

ЮЮК

Это - горский еврей
Я ничего не имею против евреев - но, горский еврей, это как? Еврей в квадрате? Т.е. обычная хитрож... пардон, предприимчивость евреев, помноженная на упёртость народов гор, блин, гремучая смесь.
(Пошёл в тоске делать обрезание...)

Zeydlitz


Я ничего не имею против евреев - но, горский еврей, это как? Еврей в квадрате? Т.е. обычная хитрож... пардон, предприимчивость евреев, помноженная на упёртость народов гор, блин, гремучая смесь

А набери в поисковике-ТАТЫ. Их диаспора весьма в Москве сильна(ТЦ "Европейский" например),с их небольшого племени наверно самый большой удельный процент в списке Форбс(ну,может быть в Российском, но всё таки).Год Нисанов, Зарах Илиев и прочие-весьма близкие подельники Каца.

ЮЮК

А набери в поисковике-ТАТЫ.
Ну это я, типа, так горестно острю...