Оперативность действий московской милиции

Sergey_023

Рассказал друг такую штуку :
Ехал по МКАД, рядом с одним из съездов увидел несколько гражданских машин, по ним рассаживаются люди с предметами, похожими на оружие, в камуфляже, с подсумками, В МАСКАХ и с нашивками "Милиция" на разгрузках. К тому же на одной из машин задний номер завешен чем-то.
Т.е., мутные ребята, мож чего плохого замышляют.
Друг, как бдительный, но занятой, гражданин, продолжил свою поездку, но позвонил 02. Трубку взяли минуты через 1.5-2 ( не так чтоб сразу), изложил чего видел, дал свою фамилию.
В общем через 25-30 минут перезвонил дежурный по округу и стал выспрашивать "где и кого конкретно видел".
Очевидно - за 20-30 минут автомобиль с, предположительно, вооружёнными людьми может и уехать далеко-далеко и делов наделать изрядно...

В общем рассказ этот привёл меня в задумчивость, точнее в уверенность - в случае чего СМ приедут трупы описывать, не раньше.

hbk

Дык то норма.

Как-то пришли ухари в контору, в белых тапках, рубахах гавайских сутеров и при ксивах обеповских. Без бумаг. С проверкой. Изначально-то оно ясно было, что реальные, да и бумаги состряпают-подвезут по ходу действа.

Звонок 02. На дворе пятница, 17.30. Через пару десятков минут дозваниваемся - говорим, что "какие-то люди с удостоверениями, похожими на милицейские, зашли в офис, хотят досмотр бухгалтерии устраивать, никаких документов кроме ксив не предъявили", просим срочно прислать ментов. Оператор из 02 в ответ посылает на некий семизначный номер, типа собственной безопасности, по которому автоответчик гундосит о том, что рабочий день у них закончен. Повторный звонок 02. Снова отсылают на этот номер с напутствием звонить туда в рабочее время. То бишь в понедельник с утра. Занавес 😊

DENI

Sergey_023
несколько гражданских машин, по ним рассаживаются люди с предметами, похожими на оружие, в камуфляже, с подсумками, В МАСКАХ и с нашивками "Милиция" на разгрузках. К тому же на одной из машин задний номер завешен чем-то.
Служебных не хватает. Используют личные гражданские.
На самом деле проще много использовать левые быстросъемные номера.

Sergey_023

Если уж так - проще снимать их нафиг.

DENI

Не совсем.
Машина без номеров - повод для остановки гайцами. Зная не только болтливость но и ссученость некоторых СМ, можно попросту завалить мероприятие, не говоря уж о том, что можно встретить сильное сопротивление. Поэтому левый номер и все.
В данном случае номеров видимо левых не оказалось.

в свое время в старом здании батальона ГАИ в САО, когда гайцы оттуда съехали, номеров валялось - уйма, бери - не хочу. Здание не снесено, там куча бланков протоколов до сих пор ящиками валяется, наверное.

nightalex

Машина без номеров - повод для остановки гайцами.
А с завешенными номерами - не повод разве?

DENI

Незнание, неимение или неготовность к работе вот и все.

Старлей

Sergey_023
В общем рассказ этот привёл меня в задумчивость, точнее в уверенность - в случае чего СМ приедут трупы описывать, не раньше.

некоторые "юмористы" раньше (когда запись всех звонков не шла) так и говорили "Вот когда Вас убьют тогда и звоните" после чего вешали трубку (речь идет о звонке напрямую в "дежурку" своего ОВД)

MaxNemo

Купил я машину в 2002 году и пока получал номер катался по славному городу Питеру 4 дня без номеров(транзит отклеился, а я не заметил) ну хоть бы одному гайцу я был интересен...

Старлей

ну это в Питере наверное так ... я когда купил машину транзитов небыло ... пока от салона до дома доехал раз 6 тормознули и проверили документы ... пока доехал на следующий день до ГИБДД 3 раза ... ехал туда к 6 утра (т.к. хотел поставить машину на учет за 1 день ... и день этот был суббота т.е. работали они пол-дня) ... это в Москве

Aleks39

DENI
номеров валялось - уйма, бери - не хочу
Люминий, а бомжи не знают

zubrilov

ну это в Питере наверное так
Один раз себе гнал машину из Москвы в Питер, три раза друзьям, тоже из Москвы. Транзитники снимал прямо на рынке и бросал на заднее сиденье. За все поездки остановили один раз в Тверской за превышение, на номера (вернее, на их отсутствие) даже никто не посмотрел, удовлетворились уплаченным штрафом. Я еще прикалывался: номеров нет, права и доки на машину не спросили, пожелали счастливого пути и больше не нарушать.

mse.rus77

не про этих ребяток говорите? http://fishki.net/comment.php?id=52969

xar

Aleks39
Люминий, а бомжи не знают

Слышал что номера (ну или обрезки от штамповки) не принимают так как там какойто хитрый сплав который запаришся переплавлять... рассказывал человек который обрезки сдавал в промышленных объемах.... а я помню не мог сдать 300 водопроводных люков в чермет. шеф купил по случаю по дешевке а потом решил избавиться много места занимали, даже хитрые ЛКН отказывались, говорили потом вопросов будет уйма 😊

Aleks39

xar
даже хитрые ЛКН отказывались, говорили потом вопросов будет уйма
Перед работай спёрли крышку люка, позвонил знакомым на пункт приёма м/лома, на отрез отказались помочь. Через 2 часа позвонили и попросили приехать забрать крышку, им кто то припёр, сдать не смог, а на зад не потащил, тяжелая 😀
Предлагал денег - не взяли и просили быстрее уехать 😉

xar
не принимают так как там какойто хитрый сплав
не знал