Барсеточники за работой. СПб

vsk2002

Дама не довезла до дома почти полмиллиона рублей.

Крупная сумма была похищена накануне среди бела дня из автомашины 48-летней неработающей петербурженки в Кировском районе. За полчаса по происшествия деньги были сняты со счета в банке.

Дерзкое преступление было совершено на глазах многочисленных свидетелей вчера в половине шестого вечера. На перекрестке проспектов Народного Ополчения и Ленинского на красный свет светофора остановилась автомашина Range Rover под управлением женщины средних лет. Неожиданно к иномарке подбежал мужчина кавказской внешности, который разбил правое переднее стекло и похитил с переднего сидения женскую сумочку. Злоумышленник скрылся также стремительно, как и появился.

В сумке находились 438 тысяч рублей, мобильный телефон и ювелирные украшения.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", получасом ранее потерпевшая получила 500 тысяч рублей в отделении банка, расположенного в доме 129 по Ленинскому проспекту. Затем женщина заехала к своему стоматологу и расплатилась за сделанную ранее работу. Она оставила у врача 62 тысячи рублей.

После этого неработающая направилась домой, в сторону Кронштадтской площади, но ее догнал преступник.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

11 июня 2009 http://konkretno.ru/2009/06/11/v_dachnom_ograbili_domokhozjajjku.html

Русич

даже неинтересно уже...

biolog

vsk2002
почти полмиллиона рублей
vsk2002
48-летней неработающей петербурженки
П...ц, безработица, кризис:-)

-Иннокентий-

Откуда у неработающей такая машина и такие деньги? Эт все на пособие наверное?

Никого не жалко, никого (с)

biolog

-Иннокентий-
пособие
Ох..ное пособие по безработице! Специальное предложение! Только для жителей Питера и Москвы! Спешите:-)
Всегда Ваш центр занятости населения:-)

Tigger

-Иннокентий-
Откуда у неработающей такая машина и такие деньги?
В молодости, видимо, насосала.

hevoc

Взрослые люди, а несете откровенную ***ню. Можно владеть бизнесом и при этом не числиться в нем на должности. От чего и безработная/ый. А ваши едки высказывания не более чем обычная черная зависть.

zubrilov

Или неработающая жена богатого мужа.

-Иннокентий-

hevoc
Можно владеть бизнесом и при этом не числиться в нем на должности
zubrilov
Или неработающая жена богатого мужа
Откуда информация? Точно знаете или предположения? Если предположения, то они имеют столько же права на существование, сколько и Ваши. Вот Вам понравится, Хевос, если я назову ВАШИ предположения ...уйней? То то же.

hevoc
ваши едки высказывания не более чем обычная черная зависть.
Чему там завидовать? Вы что, нас знаете, кто сколько зарабатывает и на чем ездит? 😊 Да и ситуация с деньгами украденными к завести тоже не располагает. Или Вы всех по себе меряете?

Грызверг

Да хрен с ней, с завистью. Но вот так положить деньги в сумочку, а сумочку кинуть рядом, не приняв никаких мер... Клиент ССЗБ.

banzaj11

как говорят, для кого то кризис кончился 😀

vsk2002


11 июня 2009 http://konkretno.ru/2009/06/11/troe_avtovladelcev_nakanune_postradali_ot_barsetochnikov.html

Накануне трое петербургских автовладельцев пострадали от "барсеточников", сообщает АН "Оперативное прикрытие" со ссылкой на правоохранительные органы.

Около 13.30 у дома 14 по улице Ткачей неизвестный преступник, воспользовавшись невнимательностью 51-летнего неработающего петербуржца, тайно похитил из незапертой автомашины "Тойота Лендкрузер" портфель. В нем находились документы и 70 тысяч рублей.

Злоумышленник - мужчина лет 35-ти, ростом 185 см - скрылся.

Спустя три часа у дома 16 по улице Ольминского в том же Невском районе неизвестный преступник с теми же приметами тайно похитил сумку с заднего сидения автомашины "Форд Мондео". Иномаркой с петербургскими номерами управляет житель Москвы, директор ООО "AGA".

В похищенной сумке лежали ноутбук, 10 тысяч рублей, личные и служебные документы, а также документы на автомашину с московскими номерами.

Около 18.30 у дома 45-а по проспекту Космонавтов была ограблена генеральный директор ООО "Новая Заря". Неизвестный преступник, применив силу, вырвал из рук молодой женщины сумочку, в которой лежали 10 тысяч рублей, кредитка, золотое кольцо с бриллиантом, ключи и документы. Общая сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

Злоумышленник - кавказец в голубой куртке с капюшоном - скрылся.

vsk2002



17 июня 2009 http://konkretno.ru/2009/06/17/na_malojj_okhte_ograbili_glavbukha_torgovojj_firmy.html

У женщины без труда отобрали крупную сумму денег, принадлежащих компании.

Ограбление главного бухгалтера ЗАО "Интерсварка" расследуют в Красногвардейском районе. Инцидент произошел накануне в полдень возле дома 1 по улице Стахановцев, когда 45-летняя женщина несла в автомашину только что полученные деньги.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", неожиданно к ней подскочили двое неизвестных мужчин. Один из злоумышленников повалил женщину на землю и зажал ей рукой рот, а второй вырвал из рук сумку, в которой лежали 158 712 рублей, принадлежащие фирме, и 2300 рублей личных денег.

Преступники скрылись, а женщина принялась названивать в милицию. Увы, задержать грабителей не удалось.

17 июня 2009 http://konkretno.ru/2009/06/17/ostanovki_u_svetofora_stanovjatsja_opasny.html

На Обводном из машины петербуржца похищено 300 тысяч рублей.

Дерзкое нападение на автовладельца было совершено 16 июня средь бела дня на углу Лермонтовского проспекта и набережной Обводного канала. Похищено 300 тысяч рублей.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", примерно в 13.30 владелец автомашины KIA Sorento остановился на красный свет на указанном перекрестке. Неожиданно к иномарке подскочил неизвестный преступник, который разбил переднее стекло машины и похитил сумку с деньгами.

Злоумышленник скрылся с места преступления на автомашине ВАЗ-2109 с номером у538ск в сторону "Американских мостов". За рулем его поджидал сообщник.

-Иннокентий-

vsk2002
Злоумышленник - мужчина лет 35-ти, ростом 185 см - скрылся.
Спустя три часа у дома 16 по улице Ольминского в том же Невском районе неизвестный преступник с теми же приметами тайно похитил сумку
Чел жжет 😊 В одном месте с интервалом в три часа промышляет. Неуловимый Джо.

Esterdes

Дама не довезла до дома почти полмиллиона рублей.
Крупная сумма была похищена накануне среди бела дня из автомашины 48-летней неработающей петербурженки в Кировском районе. За полчаса по происшествия деньги были сняты со счета в банке.

походу пособия по безработице подняли, а страна и не знает 😀

Kraftmix

..банкир наводчик... сто пудово...

Дима, Спб

У знакомой вчера в Купчино на Белградской вырвал сумку водитель (!) проезжавшей мимо ВАЗ 2115, днем. Дело завели, сумку нашли в кустах, пропал фотоаппарат и деньги.

Торус

Вот я, например, не работаю уже около 30 лет.
😉

Borkk

Откуда это пошло: "неработающий", "безработный" и т.д. в криминальных сводках?
К чему такие подробности?
😊

fartuzark

В молодости, видимо, насосала.

мля.. ну надо же какой ты уёб.к


GriboedovMC

Ну, каждый предполагает в зависимости от своих умений.

superguns

Читая коменты вспоминается пословица "чужое горе как своё счастье"...

spiridon

кому хочется чтобы его фирма(или гос структура) попала в криминальные сводки? от начальства попадет, вот и представляются неработающими

Весельчак ТУ

Я неработающий. Езжу на 760. С антивандальными стёклами и дробовиком.

sasska

гы-ы-ы, ну кто бы сомневался

------------------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)

baboooon

.банкир наводчик... сто пудово...
Так и есть. Пару лет назад забирал лимон с небольшим, Обратил внимание, как
сотрудницо банка , когда мы пошли в кассу за деньгой, тут же стала кому-то смску писать 😊 Деньги у кассы мы рассовали по всем карманам, вышли, сели в машину и тут же чёрная аудюха одновременно с нами с парковки отъехала.
Вели нас довольно долго, потом я от них ушёл. 😊 Показал левый поворот на перекрёстке, и даже стал выполнять манёвр, а потом , перед встречными как бы
раздумал и поехал прямо. А он не успел... Так налево и уехал 😊

Весельчак ТУ

Надо было в СБ банка стукнуть - там таких сотрудников не надо.

baboooon

И чего там рассказать? что девушка смс писала? Не криминал.
Правда, сё равно стукнул. Не в СБ. 😊

st-109

.банкир наводчик... сто пудово...
Давным давно известная тема.
Кстати, даже в одной из самых ранних серий "Улиц разбитых фонарей" про такое было. Но атм чуть по-другому было.
Да, кассирши банков, обменников и прочей дребедени, где люди получают большие деньги, очень часто являются наводчиками бандитов. Иногда сами, а иногда и не по своей воле.

Говорю вот почему:
Позавчера ходил в один супермаркет за едой. За прилавком увидел свою одногруппницу. Разговорились. Спросил ее, чего она такую "низкосоциальную" работу выбрала, малооплачиваемую, ну она и рассказала. Работала она раньше в банке кассиршей. Один раз шла с работы, подъехала машина, трое крепких парней оттуда вышли, оттащили ее в безлюдное место и предложили такое вот "сотрудничество". Т.е. предложили ей отзваниваться им, как только "сладкий лох много бабла возьмет". А также добавили что знают ее адрес (адрес тут же сказали, и правильный причем), и сказали, что если откажется - "кырпыч на башька упадет".
Ну она и уволилась оттуда, и пошла продавщицей простой в супермаркет. Зарплата та же, но хоть убивством никто не угрожает.

Правда сие али нет - не знаю, что услышал, то и рассказал.

Весельчак ТУ

Скорее всего спалилась на чём нибудь и придумала историю.