Но кстати респект за то, что не растерялся и не отдал табельное оружие

EgorT

Милиционеры на Витебском устроили драку
15.06.2009 16:49


Странный случай произошел в конце минувшей недели в Московском районе Петербурга: среди потерпевших и задержанных после драки - только милиционеры.

По информации АЖУРа, в ночь на пятницу, 12 июня, около половины первого ночи в дежурную часть Московского РУВД поступило сообщение о драке на Витебском проспекте, 41. На место выехал наряд 33 отдела милиции во главе с дежурным по району.

Пятеро неизвестных устроили потасовку, которая, по предварительным данным, перекинулась и на прибывших милиционеров. В частности, отказываясь подчиняться требованиям служителей порядка, разгоряченные алкоголем молодые люди попытались отобрать у милиционера табельное оружие, повалив его на землю, однако тот сделать этого не позволил и произвел предупредительный выстрел в воздух.

Самое любопытное выяснилось уже при «разборе полетов». Все пятеро задержанных, по предварительным данным, работают в правоохранительных органах и служат в одном из батальонов полка патрульно-постовой службы. Среди задержанных есть и 22-летний командир отделения, и 27-летний заместитель командира взвода. Все они в момент происшествия, как это называется на казенном языке, отдыхали в свободное от работы время.

Пострадавшему от буйства коллег милиционеру была оказана первая помощь, после чего его отпустили домой. Пятеро задержанных доставлены в ближайший отдел милиции. В отношении них проводится служебная проверка.

Kill_Maker

В отношении них проводится служебная проверка.
попытались отобрать у милиционера табельное оружие, повалив его на землю
а разве это не уголовная статья?

БПР

Проверка проводится для решения вопроса о наличии - отсутствии в действиях тех или иных лиц признаков того или иного состава преступления, исходя из имеющихся обстоятельств для выяснения всех возможных.

сильвер104

Разберуться между собой и может даже никого не уволят.

CROC

Из одного блога:

Майор Б., 20 лет в милиции: "А ты знаешь, что было, когда менты убили гэбэшника и подбросили его к гэбэшникам же? Тогда начали основательно под милицию копать, и начинающему генсеку Андропову лёг на стол документ, в котором были вот такие слова, хоть и вычеркнутые рукой генпрокурора, но были: "одна только московская милиция за год совершает столько же преступлений, сколько раскрывает". Ну или наоборот. Конечно, в Советском Союзе такого не могли сказать вслух..."

Русич

кто б сомневался...

Дог

А где драки отделение, на отделение? Хотя верной дорогой идут...

------------------
Lupus lupo homo est

Yakov1970

Дог
А где драки отделение, на отделение? Хотя верной дорогой идут...
И обязательно с поножовщиной, а лучше с табельным! 😊

------------------
Лучше быть, чем казаться!«P»

сильвер104

И обязательно с поножовщиной, а лучше с табельным!
И автоматическим. Уродов меньше в их рядах останется. Хотя г...о всегда всплывает.

------------------
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.

M@yor

В зомбоящике показывали видео, которое снял очевидец, где схожая ситуация была...

Kazbich

Ну так одиночные дуэли уже внутри отделений устраивают. Видимо, готовятся к групповым перестрелкам с соседним отделением 😊.

Если честно - чем дальше, тем чуднее. Ладно бы все в форме ходили. А если после службы в "гражданке" и такие?

Esterdes

Парни однозначно к успеху шли, но че-то не поделили...

Бахадур_Сингх

Esterdes
че-то не поделили...
Бабу, или разливающий кому-то недолил?