Собака-убийца растерзала 2-летнюю девочку

White_Swan

Леденящая душу история произошла в городе Белово Кемеровской области. Как сообщают городские власти, бультерьер настолько сильно искусал двухлетнюю девочку, что ребенку пришлось делать сложнейшую операцию, передает телеканал "Вести".

Инцидент произошел в понедельник вечером, когда мать с ребенком заходила в подъезд дома, а хозяин с собакой выходил из него. В УВД города Белово заявление об инциденте до сих пор не поступило. По словам матери девочки Марины Бызовой, она не обратилась в милицию только потому, что "за такие ужасные случаи ответственность хозяев собаки минимальна".

Раны девочки оказались настолько серьезными, что ее тут же направили в реанимацию. В настоящее время Вика Бызова переведена из палату обычного режима в одно из отделений медицинского центра. Ее жизнь вне опасности.

В ГУВД по Кемеровской области сообщили, что ответственность за содеянное зависит от степени тяжести травм. Если полученные травмы серьезны, хозяину собаки грозит не только административная, но и уголовная ответственность. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев взял на личный контроль расследование инцидента. Он также сообщил, что все расходы по лечению девочки оплатит областной бюджет.

16 июня 2009г.

http://top.rbc.ru/wildworld/16/06/2009/310207.shtml

May

Ничего хозяину пса не будет-это Россия

CROC

Тулееву респект, ещё раз подтвердил уважение к нему в моих глазах.
Собачника-дебила в биореактор.

Kill_Maker

Собачника-дебила в биореактор.
хорошо если хоть собаку усыпят, хозяину скорее всего ничего не будет

PRINCIP

Kill_Maker
хозяину скорее всего ничего не будет
Хорошо бы показательный суд как урок всем неадекватным собачатникам, которые усираются на тему "я обеспечиваю безопасность одним только голосом" при прогулке псины без намордника. Лет пять условно (жаль нельзя на зону отправить) с выплатой пожизненно пенсии за нанесение увечий и за моральную травму.

харявраме

На собаку есть деньги, а намордник купить зажал. Штрафы за отсутствие намордника, поводка штраф тыщ так 10 и научатся уважать окружающих.

PRINCIP

штраф тыщ так 10...
В Евро...
А попробуй грохнуть этого людоеда при самообороне, так на тебя в суд... и будешь выплачивать стоимость этой собаки, которую заломят эдак тыщ в двадцать... в евро.
(ща понабегут собачьи адвокаты и будут утверждать, что мамаша сама виновата, что не уберегла дитя и не научила как себя вести рядом с собакой) (((((

Diego03

CROC
Тулееву респект, ещё раз подтвердил уважение к нему в моих глазах.
Меня всегда смущала фраза "взято под личный контроль". Это означает, что в любом случае правосудие не сработает. В случае наличия "личного контроля" оно сработает так, как скажет губернатор. В случае отсутствия такового - как бог на душу положит. Иначе личный контроль не понадобился бы. Посему, губернатору не респект...

А по теме...
Я до сих пор не понимаю, почему не лицензируется и не облагается серьезным налогом содержание собак вообще, и таких в частности. Это как-то ответственность владельцев бы повысило, что ли...

May

Пока сл розыскных и бойцовских собак не приравняют законодательно к оружию, будут кусать безнаказанно и дальше

kilmister

May
Пока сл розыскных и бойцовских собак не приравняют законодательно к оружию, будут кусать безнаказанно и дальше
А что, уже есть официальный реестр "бойцовских" собак?
😊

sikth

недавно с собачниками немного на другую тему был дескут по поводу самообороны и должна недолжна быть в наморднике (мне показалось что любители собак остались при мнении что где хочу там и гуляю так как нет закона толкового) спорить я в том топике бросил так как один из форумчан сказал что класть он хотел на всех так как ему так удобней )ну сколько есче людей покусают собачки ? неродивых хозяев к ответу-- говорю вам как бывший владелец собаки((((

AU-Ratnikov

May
Пока сл розыскных и бойцовских собак не приравняют законодательно к оружию, будут кусать безнаказанно и дальше

А крокодилов то крокодилов, забыли!
Их бл-й ваще к гранатометам приравнять треба!

PRINCIP

AU-Ratnikov

А крокодилов то крокодилов, забыли!
Их бл-й ваще к гранатометам приравнять треба!

😀
Красиво передёрнул... опять демагогические приемы?
А если серьезно и по делу?
Кто виноват?
Или опять кивать на закон будем, мол не запрещено - значит можно?

AU-Ratnikov

PRINCIP
А если серьезно и по делу?
Кто виноват?

Кто ж знает то?
Материалы дела дайте, проанализирую.
А гадать по журнабрехству не возьмусь.
Юриспруденция - точная наука.

PRINCIP

Юриспруденция - точная наука.
Это отражено даже в народной пословице-поговорке:
Закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло...
http://jesuschrist.ru/forum/250015,,.php

Diego03

AU-Ratnikov
Кто ж знает то?
Обычно малчик виноват...

xar

Юриспруденция - точная наука.
угу... после богословия...

Да чувствую зоофилы сейчас подтянутся и объяснят что собаку спровоцировали...
Папа у девочки то есть? По-хорошему хозяину собаки надо принести вечером домой голову питомца в полиэтиленовом пакете и предложить компенсировать ущерб ребенку и родителям... если откажется заставить эту голову сожрать... сука...

LG

PRINCIP
А если серьезно и по делу?
Кто виноват?
Или опять кивать на закон будем, мол не запрещено - значит можно?

Виктор, ну зачем же передергивать в ответ =) ?
Кто виноват? Хозяин собаки.
В чем виноват ? В том, что не обеспечил безопасность окружающих.
Что там такого закон разрешает? Детишек в подъездах жевать? Нет в РФ такого закона.

Вполне по делу будет посадать, да без всякого условно. А намордники тут нипричем. Какая разница, в наморднике была или нет, раз покусала?

LG

xar
По-хорошему хозяину собаки надо принести вечером домой голову питомца в полиэтиленовом пакете и предложить компенсировать ущерб ребенку и родителям... если откажется заставить эту голову сожрать...

Xar, в дурку вам надо, с такими фантазиями, подлечиться. Пока не начали, как в средневековье, море кнутом наказывать за то, что корабль потопило.

xar

Xar, в дурку вам надо, с такими фантазиями
че за день сегодня... не вы первый меня туда сватайте... я просто вчера груз 200 пересматривал... вот и тянет на эдакое босховско-балабановское... надеюсь вас не сильно расстроило? извините если перевозбудил вашу фантазию, не стоит представлять в красках все что пишут, это юмор такой черный.... а собаку все равно надо утилизировать... она крови уже попробывала... да и просто из уважению к виду хомосапиенс... ребенок пострадал... я б ее лично с удовольствием еб..ул

LG

Xar, вы бы взаправду что ли в отпуск сходили хотябы.. " я б ее лично с удовольствием".. Ужос. Аж передергивает.

У нас вот сотрудник на работе недавно переутомился тоже. Тоже с того начиналось, что странные вещи говорил. Чуть вас постарше, если профиль ваш не врет. Тоже сначало хихи да хаха, а потом как рвануло..

xar

вы бы взаправду что ли в отпуск сходили хотябы
может и правда ваша... какой тут отпуск, вон с декабря как начало всех лихорадить досихпор выкарабкиваются... как сказал один неглупый финдир "Это уже не бизнес, это уже война" гы 😊

CROC

Diego03
Меня всегда смущала фраза "взято под личный контроль". Это означает, что в любом случае правосудие не сработает. В случае наличия "личного контроля" оно сработает так, как скажет губернатор. В случае отсутствия такового - как бог на душу положит. Иначе личный контроль не понадобился бы. Посему, губернатору не респект...

Какое в п-ду правосудие?! Было бы нормальное правосудие в таких случаях - не было бы постоянного срача по этому поводу. Нарушил - получил, все довольны. Я почти уверен что в данном случае оно (под личным контролем) сработает как должно было бы, а не как есть.

харявраме

LG


Вполне по делу будет посадать, да без всякого условно. А намордники тут нипричем. Какая разница, в наморднике была или нет, раз покусала?

Была б в наморднике покусать бы не смогла. Была у нас в подъезде семейка, тоже без намордника собаку выгуливали, типа она не кусается. В прошлом году собачку кто-то прирезал, теперь все остальные своих питомцев с намордником водят.
ИМХО Собака в городской квартире смахивает на садизм.

Kill_Maker

AU-Ratnikov

А крокодилов то крокодилов, забыли!
Их бл-й ваще к гранатометам приравнять треба!

а что разве были случаи покуса граждан крокодилами на выгуле?
обезьяны да грабили уже на улицах москвы про крокодилов пока ничего не слышно.

Kill_Maker

AU-Ratnikov
Юриспруденция - точная наука.

ой ли!!!! точная наука!!
откуда тогда поговорка про дышло куда поверни туда и вышло?

Русич

хар адекватен как раз... И даже мягок, судя по оправданиям... А вот набежавшие-таки суколюбы в своем репертуаре...

PRINCIP

LG


Что там такого закон разрешает? Детишек в подъездах жевать? Нет в РФ такого закона.

Вполне по делу будет посадать, да без всякого условно. А намордники тут нипричем. Какая разница, в наморднике была или нет, раз покусала?

Евгений, ты чо? Речь шла о использовании предохранительных средств (намордник) против покусов незапланированных, что мы имеем в данном случае (и около 30.000 покусов в год согласно статистике)... а ты про поедание детей. Не понял или тоже передёрнул? )))))))))

Посадать турма намордник причом. Намордник была - кусать нет...

Diego03

CROC
Я почти уверен что в данном случае оно (под личным контролем) сработает как должно было бы, а не как есть.
Сработает, как надо, и сработает, как надо губернатору - это разные вещи. Я в данном случае почти не сомневаюсь в том, что Тулеев движим благородными устремлениями. Но суд должен быть независимым. В противном случае, когда собака сына (брата, зятя, племянника) губернатора кого-то покусает, он тоже начнет "контролировать", но уже в другую сторону.

Дог

А всетаки интересно, что произошло на самом деле? Этого мы никогда не узнаем. Покусы - это уже результат. Не спорю, очень не хороший.

------------------
Lupus lupo homo est

PRINCIP

Дог
Этого мы никогда не узнаем.
...действительно. Как правило кусалки ничего не говорят, даже под пытками каленым железом.
)))))))))))))))))))) А у людей с разной стороны ситуации - разные понятия и факты.

azlk77

Если бы за выгул собаки на детской площадке был штраф 5000 р.
За выгул без поводка и намордника 10000 р.
Все наряды ППС сосредоточились в районах выгула собак и неустанно бы блюли за ними.
А если собака кого покусала, с хозяина штраф 25000 р. потерпевшему не зависимо от тяжести + моральная и матерьяльна компенсация в зависимости от степени тяжести и ответственность вплоть до уголовной.
А сейчас беспредел полный 😞

Boreec

azlk77 +100
А ещё приравнять такие действия собаки к действиям хозяина с отягчающими, а там по закону.

Kill_Maker

потерпевшему не зависимо от тяжести + моральная и матерьяльна компенсация в зависимости от степени тяжести и ответственность вплоть до уголовной.

эээ потерпевшему уголовная отвественность)))

Samsung-maksim

Прошу меня не причислять ни к защитникам собак, ни к их опонентам. Вопросы к писателям в этой ветке.... Чего вы такие на своих же ганзовцев злые?Суколюбами обзываетесь... головы собакам резать. А чего собаку защищать?Она ведь искусала?...................................мне кажется здесь середина золотая-тяжелая болезнь всего нашего общества... Дебилы покупающие мощную собаку неумея ее воспитать, дебиы которые ходят мимо невоспитанных собак с детьми, подвергая детей несмышленых опасности. А вот что делать если у автотаза вылетает шаровая, она выпрыгивает на тротуар и бьет ребенка. Оторвать карбюратор и принести хозяину с предложением сожрать?Или усыпить автотаз под прессом?За машиной не следили и не делали ей ТО,произошла беда. Виноват хозяин машины-не уследил. Собаку не воспитывали и не изучали ее повадки-случилась беда. Виноват то хозяин(как высший разум),а не собака. А здесь про собаку пишут как о детоубийственной фабрике... Не в намордниках счастье-грамотная собака сьехавшая с катушек и в наморднике дел наделает. дело в головах-берут щеночка, он растет, милашка.... а потом вырастает, а его и не воспитывал никто, сам по себе по воле инстинкта он нападет. Почему-то никому не вздумалось обижатся на волка, а собака разве не хищный зверь?Она преданна человеку не по умолчанию, а по воспитанию.

теперь о истории. во первых много неизвестно, во вторых врядли это несчастный случай(а именно сумашествие собаки),скорее это преступление(преступное бездействие)хозяина собаки-не воспитывал и завел с непонятными целями собаку. в третьих мать также виновата в проишедшем-поставило дитя в опасность допустив непосредственную близость хищного зверя и ребенка. Ни у кого не возникнет мысли вести ребенка мимо медведя на расстоянии его вытянутой лапы, а собака.... она же "не кусается"...

отсюда:собаку усыпить(кровь пробовала, инстинкт не подведет).Матери дать щелбан и внушении о сбережении дитя от нападений и несчастных случаев. Хозяина собаки на принуд работы в собачий питомник чучелом, по голове настучать и посоветовать не заводить собак.

AU-Ratnikov

PRINCIP
а ты про поедание детей. Не понял или тоже передёрнул? )))))))))

Если никто не будет против, расскажу одну быль, по памяти.
Рассказывать буду частями, чтоб читатели могли проникнутся так сказать и ощутить произошедшее в полной мере.

Дело было в США.
И вот в один прекрасный день СМИ взорвали спокойствие населения:
"Собака-убийца съела ребенка!"
Стало известно о чудовищном происшествии в городе Н. Бойцовый питбультерьер набросился на ребенка, отгрыз у него ноги и съел их!!!
Полиция в шоке.
Ребенок умер.

PRINCIP

*обложился чипсами и пивом... весь в ожидании сказки*

spec

По моему, в таких случаях единственное "правосудие" - это чуть погодя ткнуть виновнику в спину ножом в темном подъезде, забрать для отвода глаз мобилу и применить комплекс мер по сокрытию акции.
Сейчас преступность выросла, поэтому хрен кто отличит это от обяычного разбоя, если с умом подойти.

AU-Ratnikov

PRINCIP
*обложился чипсами и пивом... весь в ожидании сказки*

Так не пойдет!
Комментарии возмущенные где?

ТЁМА

spec
По моему, в таких случаях единственное "правосудие" - это чуть погодя ткнуть виновнику в спину ножом в темном подъезде, забрать для отвода глаз мобилу и применить комплекс мер по сокрытию акции.
Сейчас преступность выросла, поэтому хрен кто отличит это от обяычного разбоя, если с умом подойти.

Это не будет уроком остальным отморозкам-зоошизоидам, которым жизнь чужого ребенка = тьфу. Но в то же время за своего кабыздоха всех готовы поубивать.
Надо бы немного не так. "Правосудие" в таком разрезе теряет понятие и вступает в силу изощренная вендетта. На глазах этого хозяина чокнутой собакенции покрошить вхлам евонного детеныша, а самого оставить без глаз, без ушей, то есть оглушить, без рук, без ног, без пиписьки. То есть организовать "самоварчик". И пусть он всю оставшуюся жизнь осознает прелесть своего положения.
Если щас кто взвизгнет "а при чем тут ребенок", то пусть ответит сначала на вопрос "А при чем изначально был ребенок потерпевший?"

Diego03

AU-Ratnikov
Комментарии возмущенные где?
Я протестую! 😊

PRINCIP

AU-Ratnikov

Так не пойдет!
Комментарии возмущенные где?

Щаз всё брошу и стану как бешенный слюной брызая брехать... Не дождЁтесь.
😉
Законспектирую... проанализирую и вынесу приговор.
😀
Хотя уже есть подозрения, что это не лечится... 😞

PRINCIP

ТЁМА

Если щас кто взвизгнет "а при чем тут ребенок", то пусть ответит сначала на вопрос "А при чем изначально был ребенок потерпевший?"

Не дразни собак, ТЁМА!

AU-Ratnikov

Ладно. Более-менее сойдет. Продолжу.

На следующий день СМИ уточнили ситуацию.

Молодожены проснувшись утром обнаружили жуткое зрелище: своего 6-месячного (вроде бы так) ребенка, мертвым, без ног, в луже крови ... бойцовый питбультерьер набросился на малыша загрыз его, откусил ноги и съел их.
Полиция приступила к расследованию, собака-людоед арестована полицией и после изучения будет уничтожена.
Давно уже пора запретить бойцовых собак убийц и людоедов.

Diego03

Это всё? 😊

AU-Ratnikov

Diego03
Это всё? 😊

Конечно нет.
Хотелось бы все же возмущенных реплик побольше ...

Напомню, это вполне реально произошедший случай, причем весь, от начала до окончания.


На следующий день СМИ уточнили ситуацию.

Оказывается мертвого ребенка обнаружили не родители.
Его обнаружил фермер, владелец амбара где лежало сено, на котором и устроились на ночлег родители с ребенком. ... Вместе со своей собакой.

Обнаружив страшную картину фермер попытался разбудить родителей и вызвал полицию и скорую помощь ...

Шомпол

Samsung-Maksim:"...дебилы, которые ходят мимо собак с детьми, подвергая детей несмышлённых опасности.."
Нет слов! Это города людей, а не собак. Может для людей и детей(наших детей) резервации делать?! Оказывается ходить по улицам-это приравнено к дебилизму, ведь на улицах везде собаки. Может всё-таки владельцев собак-крокодилов ущемить в правах, а не называть людей дебилами?
Samsung-Maksim"А вот что делать, если у автотаза вылетает шаровая..... и бьёт ребёнка!" Вы много таких случаев знаете? Случаи с нападением собак давно перестали быть редкостью, к сожалению. Авто не собака-не опасно само по себе. Собака же может представлять опасность и сама по себе. Безусловно,пофигизм владельцев "крокодилов" зашкаливает за все мыслимые пределы, а их поведение, нападки на "не собачников"-давно превысило все мыслимые пределы. Видимо агрессивные, злобные мизантропы не зря заводят себе псов-убийц. И не надо говорить что наследственных признаков агрессивности не существует!Почему то в сводках происшествий всё время фигурируют одни и те же породы собак. Фразы о "самые кусачие-мелкие породы"-демагогия. Мелкая собака способна укусить и напугать ребёнка, но она не сожрёт его и не изуродует. Поэтому,однозначно должно быть ужесточение законодательства в отношении владельцев агрессивных(бойцовых, служебных) собак. А в частном порядке, имея в виду конкретный случай, если владелец такой собаки терроризирует соседей, продолжает "на всех класть"т.к. "ему так удобнее"-есть множество способов уничтожить псину, не прибегая к стрельбе в городе. ИМХО.

Diego03

AU-Ratnikov
Хотелось бы все же возмущенных реплик побольше ...
Лично у меня от ужаса дыхание сбилось. Хочу крикнуть и не могу... 😞

AU-Ratnikov

Шомпол
если у автотаза вылетает шаровая..... и бьёт ребёнка!" Вы много таких случаев знаете? Случаи с нападением собак давно перестали быть редкостью, к сожалению. Авто не собака-не опасно само по себе. Собака же может представлять опасность и сама по себе.

Скока-скока детей в ДТП ежегодно попадает, ась?
Сравним с количеством покусов собаками?

AU-Ratnikov

Diego03
Лично у меня от ужаса дыхание сбилось. Хочу крикнуть и не могу... 😞

(Рыдая) Спасибо, Вы настоящий друг!


А предугадать что дальше последует?

spec

Шомпол
агрессивных(бойцовых, служебных) собак
Служебные породы обычно не агрессивные.
Иначе они первыми пожрали бы самих сотрудников/военнослужащих, да и служебных кинологов начинающих заодно.
Например - немцы - типичная служебная порода, широко используются для патрулирования в т.ч. и в местах массового скопления людей, но что-то не помню случая, чтобы ВВшный или милицейский немец на патрулировании напал на ребенка или вообще случайного человека.

Diego03

Шомпол
Это города людей, а не собак.
В городах есть много такого, что мешает нормальной жизни. Например, транспорт...
Хотя, я в принципе согласен с тем, что за содержанием животных нужен строгий контроль, которого сейчас вообще нет. Люди иной раз абсолютно не понимают, что делают...
Меня оторопь берет, когда я вижу писюганку с "крокодилом", состояшим из челюстей и ног на поводке...
"Не бойтесь, он не кусается..."

Шомпол

AU-Ratnikov
Скока-скока детей в ДТП ежегодно попадает, ась?Сравним с количеством покусов собаками?
Ещё раз повторяю для тех "кто в танке"-авто не опасно само по себе. Не надо манипулировать статистикой и мешать "круглое с тёплым".Вы ещё смертность от рака вспомните. Для тех "кто на бронепоезде"-машины, как правило, ездят по дорогам. Воспитание поведения на дорогах у нас, худо-бедно поставлено. Я тоже воспитываю своих детей насчёт поведения с собакой. Но я не могу предусмотреть нападения собаки как в описанном случае(в подъезде например).Нападение может произойти везде, ибо "пофигизм" владельцев стал нормой жизни. Всё это происходит потому, что нет адекватного ответа пострадавших-у них просто нет законных инструментов для этого, либо такие инструменты крайне затруднительны в применении. Поэтому-"спасение утопающих-дело рук самих утопающих".Бездействовать нельзя. Зло должно быть наказано. За своего ребёнка любой "принесёт голову в пакете".ИМХО.

AU-Ratnikov

Шомпол
Для тех "кто на бронепоезде"-машины, как правило, ездят по дорогам.

Да, да, да ... то то все чаще на автобусных остановках народ сгребают оптом машинами, на тротуарах ...

Шомпол

Diego03
В городах есть много такого, что мешает нормальной жизни. Например, транспорт...
Транспорт помогает нормальной жизни. И не вина людей, что власти не могут и не хотят правильно организовывать движение, парковки.Строят дома без паркингов и гаражей. Втюхивают точечной застройкой новые дома вплотную к старым, не учитывая будущего прироста транспорта на этом участке. Вся ради бабла, а не людей. Но это совсем другая история-не по теме. (((

Шомпол

AU-Ratnikov
Да, да, да ... то то все чаще на автобусных остановках народ сгребают оптом машинами, на тротуарах .
Подмена понятий. Приём известный и понятный-когда нечего сказать по теме.

Samsung-maksim

Шомпол, я мизантроп. Людей не очень люблюю. А к собакам равнодушен. Но называть собаководов, кинологов зоошизойдами, суколюбами, хранителями кабыздох... мне неприятно. Я с 5 лет в клубе собаководства меж собак ходил. куснула-раз.спровоцировал папину служебную овчарку. собак не боюсь, с детства намотал на ус что правильно воспитанная кинологом собака-лучше иного человека. За детей говорить не буду, а некоторым уважаемым ветеранам форума желаю очутится лицом к лицу с парой-тройкой служебно-розыскных восточно-европейских овчарок. Чтоб собаки рассказали об этикете. Эт при всем уважении не понимаю жестокого вердикта по собакам-"известь всех"!!!Ну за что?В рот кило варенья мочите всех собак и их владельцев, что легче станет?Мне лично все равно, главное при мне их на мыло не пускайте. В кроухантерской ветке какието кошкодавы собак сбивают с чувством исполненого долга... че она им сделала-то?

по резервациям.... я не имел ввиду по улицам не ходить. Пример:непонятный чел с непонятным псом шагает на встречу по левой стороне тротуара, ребенок ведется в левой руке. его надо взять в правую руку, дистанцировать от собаки и отвлеч внимание ребенка от собаки. если этого не сделать, то....Ребенок может с широкой улыбкой и фразой "Это что за покемон..."потянуть ручонку к собаке. провокация,рефлекс, бросок-обсуждение на ганзе... Вообще в этой ветке такая гнилая тема... наше общество больно, это бесконечная боль. впредь буду писать лишь в технических ветках, там хоть все понятно, а споры-разумны и полезны.

AU-Ratnikov

Продолжим.

СМИ продолжили уточнять ситуацию.

Молодые наркоманы, путешествуя налегке, родив в пути ребенка, заодно подобрали себе еще и щенка напоминающего щенка питбультерьера.
В роковую ночь, ои забрались на ночлег в сарай с сеном. Затем укололись героином и заснули.
Что было дальше можно только пытаться домыслить.
Голодный щенок (примерно 3-х месяцев, поскольку зубы у него были еще молочные) изгрыз ноги грудного ребенка ... ребенок в результате умер от потери крови и болевого шока ... сколько времени потребовалось щенку для нанесения травм тоненькими молочными зубами, очевидно не один час. Ребенок немым не был но многочасовых криков его тоже никто не услышал.

Итоги.
Собаку неизвестной породы, а скорее всего беспородного ублюдка, забрала полиция, родителям предъявили какое то уголовное обвинение. Остались опороченными как собаки вообще так и порода питбультерьер в частности. Зато обЧественность вволю выпустила пар ...

azlk77

2 AU-Ratnikov
Сам не обделён чувством юмора, и здоровый цинизм уважаю. Но здесь это на мой взгляд не уместно. И не надо стрелки на транспорт переводить и другие потенциальные опастности. Есть серьёзная и актуальная проблемма собак и собачников. И у нас она порой не разрешима ибо не регламентирована. А люди гибнут, тем более дети 😞
п.с. Я жил в подъезде где один долбоёб завёл себе крокодила с которым и сам не мог справится. И хоть в итоге он стал выводить его на прогулку в два-три часа ночи, всё равно ему периодически кто нибудь на зуб попадался.

AMMONIT

не могу понять, почему в списке тем рядом с этой темой улыбающаяса рожа?...

это как, автоматически или кто-то так поставил?

spec

AMMONIT
кто-то так поставил?
PRINCIP.

AU-Ratnikov

azlk77
2 AU-Ratnikov
Сам не обделён чувством юмора, и здоровый цинизм уважаю. Но здесь это на мой взгляд не уместно. И не надо стрелки на транспорт переводить и другие потенциальные опастности. Есть серьёзная и актуальная проблемма собак и собачников. И у нас она порой не разрешима ибо не регламентирована. А люди гибнут, тем более дети 😞
п.с. Я жил в подъезде где один долбоёб завёл себе крокодила с которым и сам не мог справится. И хоть в итоге он стал выводить его на прогулку в два-три часа ночи, всё равно ему периодически кто нибудь на зуб попадался.

А я с этой проблемой самым серьезным образом давно знаком.
И.
1. Вы преувеличиваете ее значимость.
2. Она более-менее регламентирована.
3. На сегодня, проблема неразрешима. Сперва с убийствами/грабежами и т.п. порешать надо и только уж потом ...
Так устроен мир. Увы.

Если Вы думаете что я защищаю долбоёбов из ряда Вами названного Вы ошибаетесь.
Но увы, объективно проблема в настоящее время не решаема.

spec

В общем то все просто, надо поступить как с ДТП по вине пьяных недавно в УК поступили.
Вводим, например, в состав "Причинения смерти по неосторожности" и "Причинение ТП по неосторожности" квалифицирующего признака "путем небрежного содержания домашних животных" и срок - до 10 и 7 лет соответственно, безальтернативно.
Плюс к этому - ошейник с биркой и чипом с полными данными о хозяине (в перспективе - с обязательным подключением к ГЛОНАСС), база данных по владельцам собак с описанием породы, клички, особых примет и пр. В случае отсутствия подобного ошейника, а так же в случае отсутствия с собакой кого-либо из зарегистрированных как хозяев/членов семьи лиц, собака отбирается в приют с запретом возврата к хозяину/членам его семьи.
Хозяев собак, не имеющих спецнавыков в кинологии, обязать прослушать несколько часовой курс по безопасности содержания собак.
Вот навскидку как то так.
Дорого правда.
Это я причем говорю как в прошлом (пока "в прошлом") собачник.

spec

А пока этого нет - самосуд рулит.

AU-Ratnikov

spec
В общем то все просто, надо поступить как с ДТП по вине пьяных недавно в УК поступили.
Вводим, например, ...

Поверьте.
Что и как надо сделать - в принципе хорошо известно.
Но нет сегодня объективной возможности.

А первое что надо делать - запретить безконтрольное содержание и разведение.

PRINCIP

AU-Ratnikov

Скока-скока детей в ДТП ежегодно попадает, ась?
Сравним с количеством покусов собаками?

надо учесть отношение по количеству автомобиль/собака и учесть, что автомобили сами по себе не перемещаются без намордника*
Отношение не в пользу собаководов раз в сто...

PRINCIP

Шомпол
Подмена понятий. Приём известный и понятный-когда нечего сказать по теме.

Да. Классический прием демагогии... Наверно надо ещё раз подвесить все приемы, которые используют в споре собачатники.

kilmister

White_Swan
Инцидент произошел в понедельник вечером, когда мать с ребенком заходила в подъезд дома, а хозяин с собакой выходил из него.
На самом деле, самый опасный момент на прогулке.
На улице распрекрасно можно обойтись без намордника, если хозяину силы позволяют держать собаку на поводке. А вот при входе/выходе - без намордника никак. Выходишь из лифта - а тут люди стоят. Причём полно тупых и невоспитанных, которые сразу рвутся напролом, не давая нормально выйти, а собака воспринимает это как нападение. Но поскольку человек владеет "источником повышенной опасности", то ему и отвечать. Стало быть, в подъезде собака должна быть в наморднике, и удерживать её следует за ошейник или карабин, т.е. совсем коротко.
Расстояния там минимальны, а короткий рывок собаки можно не суметь предотвратить...

Вот и вся история.
А все эти собакофобные вопли насчёт утилизации и того, где собакам место - просто продолжение нашей излюбленной повадки спешно искать радикальное решение проблемы, совершенно не вникая в её суть.
Потому и живём так...

У меня была кавказская овчарка, и к выгулу её я относился как к проведению военной операции 😊 Чтобы и не пострадал никто, и с другими собаками не пересекаться... А когда владелец собаки относится к своей "миссии" беспечно - это примерно то же самое, как если владелец огнестрельного оружия станет сам, с детьми и приятелями по пьяни играть с заряженным карабином. Идиотизм, основанный на непонимании того, что это не игрушки.

AU-Ratnikov

PRINCIP

Да. Классический прием демагогии...

Чушь.
Я ж даже разъяснил о чем писал.


PRINCIP
Наверно надо ещё раз подвесить все приемы, которые используют в споре собачатники.


Мне тоже ЭТОТ ярлык пытаетесь привесить?

PRINCIP

AU-Ratnikov


Мне тоже ЭТОТ ярлык пытаетесь привесить?

Не ставьте рядом несчастные случаи с авто и с собаками.
Повторю за мудрым человеком: не путайте мягкое и тёплое.

PRINCIP

spec
PRINCIP.

Комплимент или повод для драки? 😀

AU-Ratnikov

PRINCIP

Не ставьте рядом несчастные случаи с авто и с собаками.
Повторю за мудрым человеком: не путайте мягкое и тёплое.

Все ж видимо Вы мой пост неверно понимаете.
Я и не ставил.
Я только показал ошибочность поста оппонента. Не более.
Не надо домысливать.

AU-Ratnikov

kilmister
У меня была кавказская овчарка, и к выгулу её я относился как к проведению военной операции Чтобы и не пострадал никто, и с другими собаками не пересекаться... А когда владелец собаки относится к своей "миссии" беспечно - это примерно то же самое, как если владелец огнестрельного оружия станет сам, с детьми и приятелями по пьяни играть с заряженным карабином. Идиотизм, основанный на непонимании того, что это не игрушки.



Вот именно.

spec

PRINCIP
Комплимент или повод для драки?
Просто ответил на вопрос Аммонита, кто поставил смайл.

spec

Все ж таки с воспитанием большой вопрос.
Ну почему со служебным, обученным служебными кинологами, немцем милиция ходит в толпу без проблем, в т.ч. и в местах массовых мероприятий, где много пьяных, неадекватов и т.д. - и при этом не слышал о случаях несанкционированного нападения таких собак на прохожих?
Значит, можно же так воспитать песа, чтобы он неосторожно протянувшего руку ребенка не рвал, причем пес то это на самом деле не игрушечный, а очень грозный, заточенный на борьбу с вооруженным преступником.
Я вот когда созрею завести, например, немца - однозначно не буду по частным шарашкам обучать, а обращусь за помощью (оплачиваемой, само собой) к милицейским кинологам, потому как видел результат тамошней подготовки - и он мне нравится. Пес, насколько я понимаю, получается беспроблемный в резльтате - и рабочий, и для окружающих безопасный.

AU-Ratnikov

spec
Все ж таки с воспитанием большой вопрос.

Большой.

Но до него стоит вопрос породности.
Если собака родилась ублюдком (неизвестно от каких родителей) что там с ее психикой сегодня и в какой момент эту психику сорвет напрочь ... тут никакое воспитание не помогает.

Diego03

Шомпол
Транспорт помогает нормальной жизни. И не вина людей, что власти не могут и не хотят правильно организовывать движение, парковки. Строят дома без паркингов и гаражей. Втюхивают точечной застройкой новые дома вплотную к старым, не учитывая будущего прироста транспорта на этом участке. Вся ради бабла, а не людей. Но это совсем другая история-не по теме. (((
Транспорт - это не только движение, но еще и выхлопы. Я как раз больше об этом.

azlk77

Да причём здесь транспорт? В заглавном посте ребёнка не собачьей упряжкой переехали.

Diego03

azlk77
Да причём здесь транспорт?
При том, что от выхлопов страдает куда больше людей, в т.ч. детей, чем от собак. Это был ответ на реплику: город для людей, а не для собак...

AU-Ratnikov

Diego03
При том, что от выхлопов страдает куда больше людей, в т.ч. детей, чем от собак. Это был ответ на реплику: город для людей, а не для собак...

Щас и Вас ко мне в компанию пихнут.
В демагоги-с. 😀

Diego03

AU-Ratnikov
В демагоги-с.
Примете? 😊

AU-Ratnikov

Diego03
Примете? 😊

Почту за честь 😊

Diego03

Взаимно. 😊

azlk77

Diego03
При том, что от выхлопов страдает куда больше людей, в т.ч. детей, чем от собак. Это был ответ на реплику: город для людей, а не для собак...

Ага, а в Африке дети голодают. Логика железная. Так что демагог вы батенька. Под тем что "город для людей, а не для собак" готов поставить свою подпись. Если вы считаете на оборот, боюсь медицина здесь бессильна. По мне лучше профилактически зачистить сотню собак, чем одна из них погрызёт ребёнка. А то вы уж скоро договоритесь что мол дети сами виноваты, не приучили родители их как себя вести правильно рядом с собаками, и они их сами провоцируют.

AU-Ratnikov

Diego03
Взаимно. 😊

Благодарствую.
Вдвоем уже полегше отбиваться будет, от эНтих ...
😊

Русич

от суко-не-любов...

AU-Ratnikov

azlk77

Ага, а в Африке дети голодают. Логика железная. Так что демагог вы батенька. Под тем что "город для людей, а не для собак" готов поставить свою подпись. Если вы считаете на оборот, боюсь медицина здесь бессильна. По мне лучше профилактически зачистить сотню собак, чем одна из них погрызёт ребёнка. А то вы уж скоро договоритесь что мол дети сами виноваты, не приучили родители их как себя вести правильно рядом с собаками, и они их сами провоцируют.

2 Диего
😀 😀 😀

Diego03

azlk77
Ага, а в Африке дети голодают. Логика железная. Так что демагог вы батенька. Под тем что "город для людей, а не для собак" готов поставить свою подпись. Если вы считаете на оборот, боюсь медицина здесь бессильна. По мне лучше профилактически зачистить сотню собак, чем одна из них погрызёт ребёнка. А то вы уж скоро договоритесь что мол дети сами виноваты, не приучили родители их как себя вести правильно рядом с собаками, и они их сами провоцируют.
Мне очень странно... Из чего Вы сделали такие выводы, и почему Вы приписываете мне то, что я не говорил? 😊
Мне одинаково претит оголтелость как с той, так и с другой стороны. Вы принадлежите к одному из лагерей - лагерю оголтелых антисобачников. Это Ваше неотъемлемое право. При этом Вас видимо не заботит то обстоятельство, что в Москве здоровых детей нет в принципе. Из за экологии. В частности из-за загазованности...

ЗЫ. Насчет демагогии в данном случае не возражаю.)))

AU-Ratnikov

Русич
от суко-не-любов...

и кобелей тоже ж
😊

Fernirs

Diego03
Меня всегда смущала фраза "взято под личный контроль". Это означает, что в любом случае правосудие не сработает. В случае наличия "личного контроля" оно сработает так, как скажет губернатор. В случае отсутствия такового - как бог на душу положит. Иначе личный контроль не понадобился бы. Посему, губернатору не респект...

А по теме...
Я до сих пор не понимаю, почему не лицензируется и не облагается серьезным налогом содержание собак вообще, и таких в частности. Это как-то ответственность владельцев бы повысило, что ли...

Согласен с первым пунктом - относительно "личного контроля". Абсолютно. Но совершенно не согласен со вторым. Не с "лицензированием" даже, а с тем, что те деньги, которые будут собираться с "собашников" будут идти опять-таки в карман чинуш, но не на решение вопросов безопасности и санитарии - собачьи площадки едва ли появятся, например. И еще: в России содержание собаки "лицензировать" и облагать налогом преступно, т.к. очень много людей с низкими доходами их содержат (например, пенсионеры), и не смогут они платить за содержание своих любимцев. А у нас и так социальная напряженность высокА.

azlk77

Возможно я сегодня несколько резок по данному вопросу, на моих глазах мужика стайка кабыздохов сожрать хотела, но он молодец, не растерялся и хорошо их шуганул.
Я не считаю себя оголтелым антисобачником. Личное дело каждого кого он будет держать в своей квартире. Но при этом не должны нарушаться нормы общежития и права окружающих. Причём нормы эти не так уж сложны и не требую больших материальных вложений. Если уж завёл питомца, будь любезен купи ему намордник и поводок, воспитай, обучи и не побрезгуй прибрать за ним. Прежде чем заводить подумай, готов ли ты к такой ответственности, не игрушка чай, живое существо.
Дык нет, в каждой подобной теме вылезают товарищи которые начинают тут разводить демагогию и разглагольствовать. МОЯ СОБАКА НЕ УКУСИТ. Я ДЕЛАЮ КАК МНЕ УДОБНО. А НЕТ У НАС ТАКОГО ЗАКОНА. А Я ИМЕЮ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО и т.д. Почитаешь посты таких любителей собак и хочется ругаться матом 😞

LG

azlk77
2 AU-Ratnikov
Есть серьёзная и актуальная проблемма собак и собачников. И у нас она порой не разрешима ибо не регламентирована. А люди гибнут, тем более дети 😞

Да нету такой проблемы. Она целиком выдуманная.
От ДТП гибнет 30000 человек год.
От убийств тоже около 30000
ТТП по-моему вдвое больше, нужно опять статистику на сайте МВД поднимать.
А собаки (хозяйские)чуть больше десяти человек в год загрызают. От бытовых травм (упал на лестнице- сломал шею) в десяток раз больше гибнет. Статистика на сайте МЧС.

Весь гон про опасность собак - только что бы замаскировать то, что по актуальным проблемам ничего не делается.

azlk77
Причём нормы эти не так уж сложны и не требую больших материальных вложений. Если уж завёл питомца, будь любезен купи ему намордник и поводок, воспитай, обучи и не побрезгуй прибрать за ним. П

Когда вы живете в обществе, вы не можите быть свободны от него. Вы не сможете заставить людей жестоко обращаться со своими животными из-за ваших необоснованных фобий, раздутых просмотром телевидения.

AU-Ratnikov

azlk77
... будь любезен купи ему намордник ... А НЕТ У НАС ТАКОГО ЗАКОНА. А Я ИМЕЮ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО и т.д. Почитаешь посты таких любителей собак и хочется ругаться матом 😞

Только касаемо этой части поста.
Тоже хочется ругаться матом, потому что достали уже со своими намордниками.

Нет такого закона и НЕ БУДЕТ!

azlk77

LG
Да нету такой проблемы. Она целиком выдуманная.

Вы не сможете заставить людей жестоко обращаться со своими животными из-за ваших необоснованных фобий, раздутых просмотром телевидения.

Да уж. Вам смертей мало? Надо больше? А количество просто покусанных можете выложить? Я вот её не по телеку а у себя в подъезде и во дворе наблюдаю. Конечно поводок, ошейник и намордник это жёстко. Прям садомазохизм. И уж верх жестокости не дать любимой собачке нагадить в лифте, подъезде или на детской площадке. Всё больше прихожу к мысли что собачник это диагноз 😞

AU-Ratnikov

LG

Да нету такой проблемы. Она целиком выдуманная.
От ДТП гибнет 30000 человек год.
От убийств тоже около 30000
ТТП по-моему вдвое больше, нужно опять статистику на сайте МВД поднимать.
А собаки (хозяйские)чуть больше десяти человек в год загрызают. От бытовых травм (упал на лестнице- сломал шею) в десяток раз больше гибнет. Статистика на сайте МЧС.

Весь гон про опасность собак - только что бы замаскировать то, что по актуальным проблемам ничего не делается.

В целом - согласен.
Хотя проблема все же есть.
Но скажем совершенно не столь значимая как ее раздувают.

В этой проблеме много всего намешано и экономики в том числе. Сколько бюджетных денег на эту проблему списано - фантастика.

White_Swan

AU-Ratnikov
Но скажем совершенно не столь значимая как ее раздувают.

Это вы так говорите потому что лично вас не коснулось. А если коснётся - "раздувать" будете ещё как 😊

Шомпол

Fernirs
в России содержание собаки "лицензировать" и облагать налогом преступно, т.к. очень много людей с низкими доходами их содержат (например, пенсионеры), и не смогут они платить за содержание своих любимцев. А у нас и так социальная напряженность высокА.
Пенсионеры содержат кавказских овчарок, бультерьеров,питбулей, стаффов,мастифов?! Да у них денег не то,что бы на содержание-на щенков не хватит. Хватит уже трындить то!Речь о лицензировании опасных и агрессивных пород.
Про овчарок в целом согласен. Это та порода, кою выбирают адекватные люди, знающие чего они хотят от собаки(чаще всего).
LG
Да нету такой проблемы. Она целиком выдуманная.
А собаки (хозяйские)чуть больше десяти человек в год загрызают.
Весь гон про опасность собак - только что бы замаскировать то, что по актуальным проблемам ничего не делается
У Вас дети есть?Хоть ОДИН ребёнок-не десять? Если есть-что Вам дороже-жизнь и здоровье своего ребёнка ходящего по улицам рядом с неадекватными владельцами неадекватных собак или бумажная статистика подогнанная под конкретные нужды? Про "замаскировать".Это я собрался замаскировывать прочие проблемы??? Меня волнует реальная безопасность моих детей на улице(в купе с "прочими проблемами")вообще и в связи с собаками-в частности.... Болтология заразна, что ли? Или у людей детей нету?
LG
Вы не сможете заставить людей жестоко обращаться со своими животными из-за ваших необоснованных фобий, раздутых просмотром телевидения.
А людей и не надо заставлять!Достаточно, взяв за руку своего пацанёнка или дочку, увидеть рядом беспечного владельца "крокодила" выгуливающего своего ЖИВОТНОГО без намордника и поводка. Любящие родители сами всё поймут. Я работал с кавказской овчаркой. Прекрасно понимаю, что это за зверь. Это "существо"пыталось пару раз показать "кто в доме хозяин".Помните фильм "На грани"? "Почему кролик не боится пантеры?-Он умнее." Имею русского спаниеля. Всё детство было с собаками, но это не значит, что я предпочту их своим детям!Многократно стрелял собак в угодьях и буду впредь это делать. В городе стрелять без острой необходимости не буду, но если возникнет такая проблема-собака быстро и непонятно почему умрёт.Собак не надо бояться-их надо контролировать. А боятся пусть владельцы-в конце концов отвечать им-по закону ли,иль по совести(по жизни).

AU-Ratnikov

White_Swan

Это вы так говорите потому что лично вас не коснулось. А если коснётся - "раздувать" будете ещё как 😊

Я говорю так потому что это - ОБЪЕКТИВНО.
Субъективные эмоции к делу не относятся.

AU-Ratnikov

Шомпол
Про овчарок в целом согласен. Это та порода, кою выбирают адекватные люди, знающие чего они хотят от собаки(чаще всего).

Весьма глубокомысленное и совершенно необоснованное утверждение.

savs

LG

Да нету такой проблемы. Она целиком выдуманная.
От ДТП гибнет 30000 человек год.
От убийств тоже около 30000
ТТП по-моему вдвое больше, нужно опять статистику на сайте МВД поднимать.
А собаки (хозяйские)чуть больше десяти человек в год загрызают. От бытовых травм (упал на лестнице- сломал шею) в десяток раз больше гибнет. Статистика на сайте МЧС.

Весь гон про опасность собак - только что бы замаскировать то, что по актуальным проблемам ничего не делается.

ПИПЕЦ НУ И СРАЧ В ГОЛОВАХ.

"ПО актуальным проблема ничего не делается..."

ИНТЕРЕСНО А КТО ДОЛЖЕН ЗА СОБАЧНИКА ОДЕТЬ НАМОРДНИК НА ЕГО СОБАКУ?

ШОЙГУ?

Если совести и мозгов у хозияна нету, то независомо от того сколько людей упало с площадки в его доме - его собака враг человеков.

а ВОПРОС ТО ГАВНО товарщи - одеть намордник!!!

ag111

AU-Ratnikov

Только касаемо этой части поста.
Тоже хочется ругаться матом, потому что достали уже со своими намордниками.

Нет такого закона и НЕ БУДЕТ!

Плохо. Надо и дальше гнобить собачников.

savs

ну а без закона выходит собачники невменяемы...

тоесть аппеляция к совести и разуму бесполезна...

ну тогда вариантов у населения нет ...
стрелятьс...
собака без намордника - зарычала на меня , лаяла, хотела укусить...

и все...

или жалко собачек?

ну кстати... ведь их не так много от пистолетов то погибнет!!!
гораздо меньше чем гибнет на дорогах... или свалках отравившись тухлятиной...
так что, визги собачников , это будет уход от проблем которые не реашются...

ну что такое 300 собачек в масштабах страны... тьфу...


а дороги все хуже...

ag111

собачек придется стрелять вместе с владельцами 😞

ag111

Но тоже правда, что такое 300 владельцев в масштабе страны ...

savs

ag111
Но тоже правда, что такое 300 владельцев в масштабе страны ...

и девочки кровавые в глазах

Дог

Добавим, а что такое, 300 стреляльщиков в размере планеты? 😊
На самом деле намордник нужен, тогда когда он нужен. Сколько раз говорить, что собаку надо учить. Обученная "голая" собака гораздо безопаснее, чем та же собака в наморднике, на поводке, и совершенная дура.

------------------
Lupus lupo homo est

Русич

"собачник это диагноз" - истинно так... И против генетики не попрешь...

Boreec

ИМХО
Можно много законов ввести, а в нашей действительности, да с нашими законадателями в них появится куча дыр с неразберихой.
Так что всё же "взывать к совести и разуму",в идеале.
Тема опять слилась в спор собачники vs антисобачники.

кфаан

spec
...Плюс к этому - ошейник с биркой и чипом с полными данными о хозяине (в перспективе - с обязательным подключением к ГЛОНАСС)...
ну а поддержка российской традиции поддержки российских тунеядцев то тут причем???

azlk77
Возможно я сегодня несколько резок по данному вопросу, на моих глазах мужика стайка кабыздохов сожрать хотела, но он молодец, не растерялся и хорошо их шуганул.
Собаки то хоть кусочек откусили???

azlk77
Я не считаю себя оголтелым антисобачником. Личное дело каждого кого он будет держать в своей квартире. Но при этом не должны нарушаться нормы общежития и права окружающих. Причём нормы эти не так уж сложны и не требую больших материальных вложений. Если уж завёл питомца, будь любезен купи ему намордник и поводок, воспитай, обучи и не побрезгуй прибрать за ним. Прежде чем заводить подумай, готов ли ты к такой ответственности, не игрушка чай, живое существо.
у моей была целая коллекция поводков и ошейников... баловали 😊

azlk77
Дык нет, в каждой подобной теме вылезают товарищи которые начинают тут разводить демагогию и разглагольствовать.
это кто? прям можно не ф.и.о. а по никам хоть одного...

azlk77
МОЯ СОБАКА НЕ УКУСИТ.
ложь... такого никто не говорил - все подтверждают что собака укусит с разной степенью тяжести повреждений (от удара до вырванных кусков мяса) в зависимости от ситуации...

azlk77
Я ДЕЛАЮ КАК МНЕ УДОБНО.
в рамках отведенного законом права все что угодно и только для себя любимого...

azlk77
А НЕТ У НАС ТАКОГО ЗАКОНА.
федерального нет...

azlk77
[B...Почитаешь посты таких любителей собак и хочется ругаться матом 😞[/B]
можно читать форум ночью сжав зубами эспандер для пальцев и стенать об окуенной проблеме и катастрофе постигшей всех жителей городских и не только образований - собаки кусают людей...

Шомпол
...Про овчарок в целом согласен. Это та порода, кою выбирают адекватные люди, знающие чего они хотят от собаки(чаще всего)...
что ж вы исключения то делаете... если уж дебилы - то все... посмотрите статистику что я выкладывал по франции... там овчарки лидируют по покусам...

savs
ну а без закона выходит собачники невменяемы...
тоесть аппеляция к совести и разуму бесполезна...
ну тогда вариантов у населения нет ...
стрелятьс...
собака без намордника - зарычала на меня , лаяла, хотела укусить...
и все...
ути мой хороший...
какой эмоциональный напор... какая страсть в бряцании по клавиатуре...
вперед нах, к вполне конкретной статье уголовного кодекса!

ИТАК ПО ТЕМЕ!!!
есть факт указанный в какой-то статейке - ребенка укусила окуенна злая бойцовая собака, де факто - имел место контакт с собакой!
в статейке ребенку нанесли окуенные повреждения, де факто если повреждения могли быть нанесены - то скорее всего либо скальпированная рана головы, либо защемление лицевых мышечных тканей!
в статейке причина атаки собаки - собака бойцовая! де факто никто не знает и вряд ли расскажет - информации подлинной нет!!!
ПО ВСЕМ ПРИЗНАКАМ МОГЛО БЫТЬ ДВА ВАРИАНТА РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ:
А) РЕБЕНОК ЗНАКОМ С СОБАКОЙ, СКОРЕЕ ВСЕГО ДАЖЕ ПОЗВОЛЯЛОСЬ РЕБЕНКУ ГЛАДИТЬ СОБАКУ. ПРИЧИНА ПОКУСА - РЕБЕНОК БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ХОЗЯИНА ПЕСЫ УХВАТИЛ СОБАКУ ЗА МОРДУ.
Б) ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ ИЗ-ЗА НЕУСВОЕНИЯ ЖИВОТНЫМ ПРАВИЛА ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКИ - ЧАЩЕ ПОДОБНОЕ ВОЗНИКАЕТ ЕСЛИ ХОЗЯИН ПОЗВОЛЯЛ СОБАКЕ МЕТИТЬ ВЫХОД ИЗ ПОДЪЕЗДА. И В ЭТОМ СЛУЧАЕТ ПОКУС СПРОВОЦИРОВАЛИ СКОРЕЕ ВСЕГО ВЛАДЕЛЕЦ ПЕСЫ ИЛИ МАТЬ РЕБЕНКА СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ - ПОСЛЕДНЯЯ ЕСЛИ ПЫТАЛАСЬ КОНФЛИКТАНУТЬ ПРИ РЕБЕНКЕ! ИЛИ ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ТОЖЕ САМОЕ НЕСТАНДАРТНО РАЗВИВАВШАЯСЯ СИТУАЦИЯ В ПОДЪЕЗДЕ ПО ПРИЧИНЕ ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ ХОЗЯИНА ПЕСЫ И МАТЕРИ ДЕВОЧКИ!

пы.сы.
смешные вы - ярлыки вешаете...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

Diego03

Fernirs

И еще: в России содержание собаки "лицензировать" и облагать налогом преступно, т.к. очень много людей с низкими доходами их содержат (например, пенсионеры), и не смогут они платить за содержание своих любимцев. А у нас и так социальная напряженность высокА.

А кто сказал, что налог и стоимость лицензии должна быть непомерной для пенсионера?
Кстати, нет денег на обучение и воспитание собаки - не заводи ее.
Мне так каацца...

Дог

По моему немного вежливости и здравого смысла, и проблемы нет. Совсем нет.

------------------
Lupus lupo homo est

кфаан

ЦИТАТА!!!
http://www.gkb3.ru/document.php?id=624
МУЗ городская клиническая больница N 3 им. М.А.Подгорбунского и клиническая поликлиника N 5. Кемерово. Россия
... По данным поликлиники N 5 за два года в Кемерово с укусами обратилось 1442 человека в возрасте от 15 до 84 лет. Среди укушенных было 731 женщин и 711 мужчин. Более чем в половине случаев от укусов пострадали соседи или знакомые, в четверти - владельцы животных. Чаще кусали собаки (78,9%), реже кошки (19,9%), причём коты кусали почти в два раза чаще кошек. Иногда укусы наносили ручные крысы и мыши, морские свинки, хомячки и люди, в единичных случаях - лошади, медведи, свиньи, белки, бурундуки, лисицы, кролики, обезьяна и зебра.
Анализ причин нанесения укусов животными показал, что собаки чаще всего кусают при вхождении человека на охраняемую ими территорию. Животные кусают, когда на них замахиваются рукой или пугают резкими движениями; при вмешательстве в драки между ними; когда бьют или кричат на них; при ловле их; когда наступают или садятся на них; реже во время игры, преимущественно с кошками, при отборе пищи во время кормления или при охране своего потомства. Возникновение этих травм связано, главным образом, с поведением человека. Без вины пострадавшего собаки кусают при внезапном появлении его рядом с животным, или по приказу хозяина (1,4%).
Локализация ран в большинстве случаев была на пальцах, кисти, предплечье, стопе и голени, встречалась на плече, передней брюшной стенке или молочной железе, редко на лице или шее, иногда на бедре, ягодице или мошонке. Чаще всего раны были точечными, но от собак встречались и рваные.

эхех... перенесу и в конфликты с животными...

Дог

А) РЕБЕНОК ЗНАКОМ С СОБАКОЙ, СКОРЕЕ ВСЕГО ДАЖЕ ПОЗВОЛЯЛОСЬ РЕБЕНКУ ГЛАДИТЬ СОБАКУ. ПРИЧИНА ПОКУСА - РЕБЕНОК БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ХОЗЯИНА ПЕСЫ УХВАТИЛ СОБАКУ ЗА МОРДУ.
Скорее уж без разрешения собаки. Собака поставила наглеца на место. Рана будет, но не опасная. Кстати, не извесно, сколько до того, собаку доставали. Иногда дети к примеру глазки пытаються выковырять. А на менее интенсивное предупреждение не реагируют. Просто не знают.
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ ИЗ-ЗА НЕУСВОЕНИЯ ЖИВОТНЫМ ПРАВИЛА ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКИ
Ну тут просто собачке надо обьяснять, что это нейтралка. (Это дело хозяина)
МАТЬ РЕБЕНКА СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ - ПОСЛЕДНЯЯ ЕСЛИ ПЫТАЛАСЬ КОНФЛИКТАНУТЬ ПРИ РЕБЕНКЕ! ИЛИ ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ТОЖЕ САМОЕ НЕСТАНДАРТНО РАЗВИВАВШАЯСЯ СИТУАЦИЯ В ПОДЪЕЗДЕ ПО ПРИЧИНЕ ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ ХОЗЯИНА ПЕСЫ И МАТЕРИ ДЕВОЧКИ!
А вот тут опять же хозяину надо на всех рявкнуть. Кстати, обычно, когда к собаку применяються меры воспитания - все конфликтующие метров так на 100 рассасываються. 😊
налог и стоимость лицензии должна быть
Вам некуда деть деньги? Отдайте их мне. Не кормите государство - паразит.

------------------
Lupus lupo homo est

mara2107

да вывод один - нужен закон , он всех (почти) примирит
я с ножом хожу (сертифицированным как не х.о.) потому как во дворе бегает сука переодически без контроля - крупная , покусы с её стороны уже были не меня ...
сам собаку держал , хочу авчарку завести !! но когда по улице звероящер собачий шляется без контроля и намордника хочется чегонить в руки взять поэфективнее ... надо хоть балон купить .
некоторые породы надо запретить для разведения в стране , некоторые для разведения в городе - есть породы неудачные и бессмысленные но всех собачников под одну гребёнку - это не правильно !! так получается все автовладельцы тоже маньяки безалаберные в душе , а пьяные за рулём ??!!!!

Diego03

кфаан
и зебра.
Сибирская зебра часто нападает на людей... 😞

кфаан

Diego03
Сибирская зебра часто нападает на людей... 😞
ну я же спецом нашел цитаты на больницу из той же области... как было - так и выложил...
необоснованных укусов 1,4% включая натравливание собаки...
30-40 укусов за 2 года на почти 1млн. жителей...
это по сравнению даже с укусами клещей - коих до 800 человек в год просто мизер...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

Дог

я с ножом хожу (сертифицированным как не х.о.) потому как во дворе бегает сука переодически без контроля - крупная , покусы с её стороны уже были не меня ...
Будет кусаться - вполне можете сделать из неё чучело. А режик и без собаки пригодиться 😊

------------------
Lupus lupo homo est

azlk77

Дог
По моему немного вежливости и здравого смысла, и проблемы нет. Совсем нет.

+ Много. Только веть у нас половина собачников считают себя суперкинологами, и абсолютно уверены что уж с ихними питомцами такого не случится.

Сюжет был вчера в ЧП. Мать с ребёнком входили в подъезд, хозян выводил собаку на прогулку, она бежала впереди. Собака была в наморднике. Чё то сюжета на их сайте ненашёл.

Diego03

кфаан
ну я же спецом нашел цитаты на больницу из той же области... как было - так и выложил...
Кирилл, спасибо тебе огромное за справку. Действительно интересно! Меня просто наличие укусов зебры в Кемерово немного озадачило. Я понимаю, что это зоопарк, просто вспомнил, как меня мой же конь за коленку укусил...

С уважением, и согласием со всем тобой написанным...

Diego03

mara2107
хочу авчарку завести
тогда уж афтщарго! 😀

кфаан

Diego03
просто вспомнил, как меня мой же конь за коленку укусил...
а меня свин через валенок тяпнул а потом рылом под задницу поддал так, что через ограду перелетел...

😀 😀 😀 😀 😀 эт я типа помериться кого больнее кусали...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

Дог

у нас половина собачников считают себя суперкинологами, и абсолютно уверены что уж с ихними питомцами такого не случится.
В том то и дело, что уровень научения потрясающе низок.

------------------
Lupus lupo homo est

Diego03

кфаан
эт я типа помериться кого больнее кусали...
Нуууу... Сдаюсь. Круче свина наверное тока медвед, тигра, или крокодил. 😀

Самые неприятные последствия у меня были от укуса щуки. 😀

AlexGreat

Пока штрафы по 10 тыщ. не ввели, будут собаки без намордников и поводков.
Даже если введут, то никто не будет штрафовать. Сейчас же не штрафуют.

Так что ситуацию может исправить только повсемесный отстрел собак. Вывел собаку без намордника и поводка, будь готов, что пристрелят.
Как это законно осуществить, не знаю. Но факт есть факт.

Либо заставить милицию следить за этим. Если штраф будет 10т.р., то хоть заинтересованы будут штрафовать или взятки брать.

кфаан

azlk77
Сюжет был вчера в ЧП. Мать с ребёнком входили в подъезд, хозян выводил собаку на прогулку, она бежала впереди. Собака была в наморднике. Чё то сюжета на их сайте ненашёл.
зато вот это нашел...
http://chp.ntv.ru/news/2563/

------------------
с уважением к прекрасным дамам

Diego03

AlexGreat
Как это законно осуществить, не знаю.
Я уж не знаю, насчет "как законно". Вы скажите, как это технически осуществить... И как это будет выглядеть с моральной точки зрения. Когда на глазах у детей будут убивать их же собак...

AlexGreat
Либо заставить милицию следить за этим.
Ага. Пост в каждом дворе.

кфаан

2AlexGreat
вы курите?

Русич

Diego03
на глазах у детей будут убивать собак...
...их же покусавших...

AlexGreat

Diego03
Я уж не знаю, насчет "как законно". Вы скажите, как это технически осуществить... И как это будет выглядеть с моральной точки зрения. Когда на глазах у детей будут убивать их же собак...

Какие еще дети? Какой безумец пустит ребенка выгуливать ротвейлера или кавказца? ))) И если все будут знать, что НЕЛЬЗЯ, то никто не будут выпускать собак и никто не будет их уничтожать.

Как будет выглядеть с моральной точки зрения ситуация, когда на глазах детей убивают родители, которые бегают за прохождими с топором?

А Вы видите еще какие-то пути решения проблемы?

кфаан

Русич
...их же покусавших...

лечиться вам батенька надобно...
вот хорошие специалисты - http://www.psystatus.ru/ занимаются психологией страхов и фобий...
будете продолжать оскорблять людей - ничего акромя подобных советов в ответ не прочитаете...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

AlexGreat

кфаан
2AlexGreat
вы курите?

Не курю. Ничего )

кфаан

AlexGreat
Не курю. Ничего )
эт хорошо... поскольку я предлагаю за бычок мимо урны штраф 10т.р., за парковку авто на газоне штраф 20т.р., за выброс мусора мимо контейнера штраф 30т.р....

------------------
с уважением к прекрасным дамам

AU-Ratnikov

mara2107
...
сам собаку держал , хочу авчарку завести !! ...

Вопросик такой простенький ... на Вашу собаку паспорт был оформлен, если да то какой. В охотбилет собака была вписана? Звания, разряды у собаки были какие?

AlexGreat

кфаан
эт хорошо... поскольку я предлагаю за бычок мимо урны штраф 10т.р., за парковку авто на газоне штраф 20т.р., за выброс мусора мимо контейнера штраф 30т.р....

Я согласен. Поддерживаю.
В Сингапуре за брошенную жвачку штраф 500$. Там чисто.
У нас нет штрафов - у нас грязно.

В РФ люди перестали чтить законы и соблюдают их только под страхом наказания.

AU-Ratnikov

AlexGreat
Я согласен. Поддерживаю.
В Сингапуре за брошенную жвачку штраф 500$. Там чисто.
У нас нет штрафов - у нас грязно.

С бомжей как брать по 500$ будем?
С других малоимущих?
Квартиры отбирать или в рабство продавать?

AlexGreat

AU-Ratnikov

С бомжей как брать по 500$ будем?
С других малоимущих?
Квартиры отбирать или в рабство продавать?


Квартиры, машины и другое имущество уже сейчас судебные приствы изымают, если человек должник.

Бомжей, если денег нет, на трудовые работы, чтобы отработали 500$. Опять же, польза для ВВП. И в сл. раз не будут мусорить.

Diego03

AlexGreat
Какие еще дети? Какой безумец пустит ребенка выгуливать ротвейлера или кавказца? )))
Ага. То есть специалист по отстрелу собак должен безошибочно определять породы...
10-летний ребенок, придя из школы, вышел погулять с ирландским сеттером. По рассеянности забыл надеть на того намордник. Тут ему: мальчик, отойди ка. И его любимую собаку на месте пристреливают.
Второй вариант. Вся семья гуляет с собакой. Дальше то же самое.

И третий вариант. Промах, рикошет от бетонного забора, ранение или труп.


У меня в связи с этим один печальный риторический вопрос. Когда мы научимся думать, прежде чем предлагать, а еще хуже совершать всякую фигню? 😞

AU-Ratnikov

Diego03
Когда мы научимся думать

Вы прекратите такие провокационные вопросы задавать!

Diego03

AlexGreat
А Вы видите еще какие-то пути решения проблемы?
Да. Лицензирование - учет - ответственность... В том числе и за дальнейшую судьбу своего питомца, что должно сократить количество бездомных животных. Документ должен иметь статус Федерального закона.

limaton

AlexGreat
Я согласен. Поддерживаю. В Сингапуре за брошенную жвачку штраф 500$. Там чисто. У нас нет штрафов - у нас грязно. В РФ люди перестали чтить законы и соблюдают их только под страхом наказания.

менталитет такой - все загадить нужно. ладно улицы - так все водоемы/пляжи засраны. отдохнул - оставил после себя гору мусора. есть такой анекдот где старая собака учит жизни молодую: типа все что нельзя выеб@ть или съесть нужно обосрать или обосцать. так на самом деле это больше к людям подходит.

AU-Ratnikov

AlexGreat
Бомжей, если денег нет, на трудовые работы, чтобы отработали 500$. Опять же, польза для ВВП. И в сл. раз не будут мусорить.

Обвинений в фашизме не боитесь?

AlexGreat

AU-Ratnikov
Обвинений в фашизме не боитесь?

США смертную казнь не отменяют и не боятся обвинений.

А в трудовых работах нет никакого фашизма. Наоборот защита материальных ценностей, одной из основ демократического общества. Если должен, то выплати. Если нет денег, то плати % с зарплаты. Если нет работы, то работу дадут. Чему это противоречит?

Diego03

AU-Ratnikov
Вы прекратите такие провокационные вопросы задавать!
Так я ж сразу оговорился, что вопрос риторический... 😊

AU-Ratnikov

AlexGreat

США смертную казнь не отменяют и не боятся обвинений.

А в трудовых работах нет никакого фашизма. Наоборот защита материальных ценностей, одной из основ демократического общества. Если должен, то выплати. Если нет денег, то плати % с зарплаты. Если нет работы, то работу дадут. Чему это противоречит?

Так ведь при таком подходе можно 3/4 населения на принудработы в лагеря собрать ...

AlexGreat

limaton

менталитет такой - все загадить нужно. ладно улицы - так все водоемы/пляжи засраны. отдохнул - оставил после себя гору мусора. есть такой анекдот где старая собака учит жизни молодую: типа все что нельзя выеб@ть или съесть нужно обосрать или обосцать. так на самом деле это больше к людям подходит.

Менталитет воспитывается поколениями с помощью штрафов и средств массовой коммуникации.

AlexGreat

AU-Ratnikov

Так ведь при таком подходе можно 3/4 населения на принудработы в лагеря собрать ...

Откуда такая цифра?

Diego03

AlexGreat
Менталитет воспитывается поколениями с помощью штрафов и средств массовой коммуникации.
На самом деле, воспитать можно очень быстро. Было бы желание.

Дог

Кстати почему то никто не думает, что дите могут выгуливать при помощи собаки. А не собаку при помощи дитя.

------------------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov

AlexGreat
Откуда такая цифра?

Полагаете больше будет?

Diego03

Дог
Кстати почему то никто не думает, что дите могут выгуливать при помощи собаки.
Более того, есть собаки - поводыри...

AlexGreat

Поводыри не бывают без поводка.

Diego03

AlexGreat
Поводыри не бывают без поводка.
Но теоретически могут быть без намордника.

AlexGreat

AU-Ratnikov

Полагаете больше будет?

Зачем в лагеря обязательно? Браслет с передатчиком на ногу - и на любое производство или стройку.
А кол-во зависит от кол-ва преступников и нарушителей. Опять же в США даже голливудские звезды приговариваются к исправительным работам и исправно полы моют и сортиры.

AU-Ratnikov

AlexGreat

Зачем в лагеря обязательно? Браслет с передатчиком на ногу - и на любое производство или стройку.
А кол-во зависит от кол-ва преступников и нарушителей. Опять же в США даже голливудские звезды приговариваются к исправительным работам и исправно полы моют и сортиры.

Браслет с передатчиком на ногу надеть можно.
А вот с производством или стройкой уже сложнее. Уверены что хозяевам производств или строек такие "труженики" нужны?
Подсчитаем кстати сколько денег надо потратить на эти браслеты, их учет, ремонт, содержание персонала по работе с такими "тружениками".

Идем дальше.
Взяли скажем бомжа какого за то что он извините нагадил на улице (а где ж ему гадить то?) приговорили к 500$ штрафа, надели браслет, а он снова по привычке гадит, штраф растет себе, а бомжу чего - кормят, одевают ... а работать, если б он хотел работать он бы работал ...

Дальше что?

savs

Diego03


У меня в связи с этим один печальный риторический вопрос. Когда мы научимся думать, прежде чем предлагать, а еще хуже совершать всякую фигню? 😞

ну в первую очередь собачники должны начать думать, вам не кажется?

родители тут вобющемто защищаются..

AlexGreat

AU-Ratnikov

Браслет с передатчиком на ногу надеть можно.
А вот с производством или стройкой уже сложнее. Уверены что хозяевам производств или строек такие "труженики" нужны?
Подсчитаем кстати сколько денег надо потратить на эти браслеты, их учет, ремонт, содержание персонала по работе с такими "тружениками".

Это все обязан оплачивать тот, кто вынудил постратить деньги на браслеты и содержание персонала. нарушать закон должно быть невыгодно и опасно.


AU-Ratnikov
Взяли скажем бомжа какого за то что он извините нагадил на улице (а где ж ему гадить то?) приговорили к 500$ штрафа, надели браслет, а он снова по привычке гадит, штраф растет себе, а бомжу чего - кормят, одевают ... а работать, если б он хотел работать он бы работал ...

Думаю, в пенетенциарной системе достаточно опыта как заставить человека работать лопатой. Одни Беломор-канал чего стоит.

AU-Ratnikov

AlexGreat
Думаю, в пенетенциарной системе достаточно опыта как заставить человека работать лопатой. Одни Беломор-канал чего стоит.

О.
ББК вспомнили.
НКВД, Сталин, репрессии, враги народа, Солженицын, ГУЛАГ и т.д. ...

Не поймите что я против, но ведь набегут толерасты, дерьмократы, пГавозащитники ... короче фашизм это батенька, фашизм ...

Русич

На 15 суток с общ-полезной работой - тоже фашизм?

AlexGreat

AU-Ratnikov
О.
ББК вспомнили.
НКВД, Сталин, репрессии, враги народа, Солженицын, ГУЛАГ и т.д. ...

Не поймите что я против, но ведь набегут толерасты, дерьмократы, пГавозащитники ... короче фашизм это батенька, фашизм ...

Я так не считаю. Неприкосновенность частной собственности, обязательность исполнения законов, неотвратимость наказания - неотъемлимые условия правового демократического общества.

Одно дело идеологический режим, политика. Другое - четко работающие законы и государственный механизм на страже прав граждан.
Как мы видим, заставить соблюдать законы по-другому не получается.


AU-Ratnikov

Русич
На 15 суток с общ-полезной работой - тоже фашизм?

Где у нас тут толерасты, дерьмократы, пГавозащитники?
К ним вопрос.

Diego03

savs
ну в первую очередь собачники должны начать думать, вам не кажется?
Мне кажется, что всем бы неплохо.

savs

Diego03
Мне кажется, что всем бы неплохо.

так а родители то думают - однако от них ничего как видно не зависит - пока собачник намордник на свою животинку любимую ненаденет ...
а тах просто выхода не оставляете...

Diego03

savs
а тах просто выхода не оставляете...
Да нет, почему?
Просто помимо этих двух, существуют еще категории граждан...
Кто-то предлагает расстреливать прямо на месте. Кто-то уже расстреливает собак, и их владельцев. Пока из пневмы...

Кто-то не слишком отягощенный интеллектом и неиспорченный воспитанием заводит себе "крокодила" по дешевке...

Ответственность надо прививать, вводя законодательные рамки. А пока общественная опасность таких владельцев почти никак не ограничена.

azlk77

AU-Ratnikov

Где у нас тут толерасты, дерьмократы, пГавозащитники?
К ним вопрос.

Ну лично я не возражаю, а даже наоборот поддерживаю 😛

ag111

AU-Ratnikov
или в рабство продавать?

А почему нет ??? Бедный, не кидайся жвачкой. Отработай на сортировке мусора, скажем, потом можешь еще жвачкой кидаться.

AU-Ratnikov

ag111

А почему нет ??? Бедный, не кидайся жвачкой. Отработай на сортировке мусора, скажем, потом можешь еще жвачкой кидаться.

Фракция фошшистов разрастается ...

ag111

AU-Ratnikov

Фракция фошшистов разрастается ...

Придем к власти, за оскорбления тоже пошлем мусор сортировать 😉 😀

AU-Ratnikov

ag111

Придем к власти, за оскорбления тоже пошлем мусор сортировать 😉 😀

Так я ж свой, я ж там с утра очередь за партбилетом занимал!
😀

LG

AlexGreat

Я так не считаю. Неприкосновенность частной собственности, обязательность исполнения законов, неотвратимость наказания - неотъемлимые условия правового демократического общества.

Одно дело идеологический режим, политика. Другое - четко работающие законы и государственный механизм на страже прав граждан.
Как мы видим, заставить соблюдать законы по-другому не получается.

AlexGreat, предлагаю вам рассмотреть несколько иной вариант. Возьмем пример с неприкосновенностью частной собственности. Типа есть закон - магнитолу воровать нельзя. Неотвратимость наказания осуществляется легализацией отстрела нарушителей. Если вор схватил магнитолу и бежит - в него можно стрелять. Если он лег и ждет ментов - то стрелять нельзя. Иными словами, законность поддерживается самим населением, а вор решает сам - пытаться убежать и стать трупом, или лечь полежать дождавшись ментов, и посидеть годик-другой в тюрьме.

КМК, такой подход существенно эффективнее и обеспечивает значительную экономию уголовной репрессии, а так же денег налогоплатильщиков. И избавляет от необходимости государству ежедневно лезть в дела своих граждан, как тут постоянно предлагают запретители и воспитатели.

MAKC77

LG, тогда надо и КС разрешать. Чтобы было из чего стрелять. Поговорим об этом?

ЗЫ: AU-Ratnikov, кфаан, Дог уже тут. Где же Ганмен? А то компания неполна.

Diego03

LG
Если он лег и ждет ментов - то стрелять нельзя.
Эт почему? Подойти и выстрелить. Не торопясь. Обстоятельно так. Он и в том, и в другом случае лежать будет...

Diego03

LG
Иными словами, законность поддерживается самим населением,
Да. Суд линча, частные тюрьмы... Мечта!

kilmister

AlexGreat
Я так не считаю. Неприкосновенность частной собственности, обязательность исполнения законов, неотвратимость наказания - неотъемлимые условия правового демократического общества.

Одно дело идеологический режим, политика. Другое - четко работающие законы и государственный механизм на страже прав граждан.
Как мы видим, заставить соблюдать законы по-другому не получается.

Только не для России.
У нас это стало бы лишь ещё одной кормушкой для "серых друзей".

tommy11

Кстати, кто-нибудь знает, почему у владельцев собак такая тотальная неприязнь к намордникам? Лень купить, лень одеть? Или типа "собаке так неудобно"?

kilmister

tommy11
Кстати, кто-нибудь знает, почему у владельцев собак такая тотальная неприязнь к намордникам? Лень купить, лень одеть? Или типа "собаке так неудобно"?
Представьте, очень неудобно.
Кроме того, в этом просто нет необходимости - на прогулке. Вот в подъезде, при входе/выходе, это разумная мера предосторожности. А на улице - лично я сразу намордник снимал, цеплял к поясу, и - до возвращения к подъезду он висел у меня на поясе.
Собаке дико не нравится ходить в этом инквизиторском изобретении, тем более, 1,5-2 часа прогулки.

PRINCIP

tommy11
Кстати, кто-нибудь знает, почему у владельцев собак такая тотальная неприязнь к намордникам? Лень купить, лень одеть? Или типа "собаке так неудобно"?

Просто дух противоречия. Зачастую замаскирован под любые другие причины...

korneew_ed

В жару намордник может даже убить собаку

korneew_ed

Люди тоже часто нападают на других людей, намного чаще чем собаки

пусть все люди весом более 50 кг при выгуле в общественных местах носат наручники, для общего спокойствия, дабы чего не вышло

azlk77

korneew_ed
Люди тоже часто нападают на других людей, намного чаще чем собаки

пусть все люди весом более 50 кг при выгуле в общественных местах носат наручники, для общего спокойствия, дабы чего не вышло

Ещё один клинический 😀

azlk77

kilmister
Кроме того, в этом просто нет необходимости - на прогулке. Вот в подъезде, при входе/выходе, это разумная мера предосторожности.

Вот такая позиция достойна уважения.

Поножовец

По поводу собак и собачатников абсолютно согласен с уважаемым PRINCIP'ом: блядство, имеющееся нынче, просто необходимо искоренять... Причем желательно делать это правовыми методами. Впрочем, за неимением таковых, сгодятся какие есть... 😛

Fernirs

Diego03

А кто сказал, что налог и стоимость лицензии должна быть непомерной для пенсионера?
Кстати, нет денег на обучение и воспитание собаки - не заводи ее.
Мне так каацца...

1. Потому что у массы пенсионеров х...вая пенсия. Я знаю, о чем говорю - у меня мать неработающая пенсионерка, и знакомых пенсионеров много. Которые из преподавателей и прочей "интеллигенции".
2. Зная наших законодателей, могу предположить, что "лицензироваться" будут ВСЕ собаки, включая тех же болонок и мелких беспородин (именно их содержат ан масс пенсионеры), причем, как обычно у нас, платить заставят именно законопослушних, а не тех, кто содержит "крокодилов в шерсти" - те и сейчас ни... не платят, и потом не будут.
3. И мнение собакофилов, и мнение собакофобов я понимаю, но, т.к. с собаками дело иметь приходилось, то считаю, что если собака нападает вне охраняемой территории и не при охране хозяина, то виноват ХОЗЯИН. Либо не выполнял ТБ, либо вовсе не воспитывал пса. И отвечать должен не так, как сейчас в нашей стране, а гораздо суровей.
4. Сам не в восторге от пенсионерок, держащих кучу непривитых кабздохов, неоднократно обрабатывал их "бедненьких" питомцев газом, если придется, буду обрабатывать и "более другими" средствами - могу и вместе с хозяевами. Терпеть не могу быкующих владельцев бойцовых пород, водящих своих "бегающих пассатижей" без поводка и намордника.
5. У меня маленькая дочь, я буду ее учить (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) как с собакой общаться к взаимному удовольствию и пользе (собака - лучший друг человека), но если ее покусает чей-нить безбашенный "любимец", то его владельцу стОит серьезно подумать о последствиях.

Fernirs

tommy11
Кстати, кто-нибудь знает, почему у владельцев собак такая тотальная неприязнь к намордникам? Лень купить, лень одеть? Или типа "собаке так неудобно"?

Очень часто ситуация "хрен купишь нужный". В основном, продаются намордники на "крокодилов", на некрупную собаку, да еще со сравнительно узкой мордой, не найдешь нормального намордника. Впрочем, он реально нужен только при тесном контакте с большой массой людей - для их же спокойствия и для предотвращения ОЧЕНЬ маловероятных при правильном обучении пса эксцессов типа "наступили н лапу/толкнули хозяина/пахнут алкоголем (ОЧЕНЬ его псы не любят) - укусил".

ТЁМА

Diego03
При этом Вас видимо не заботит то обстоятельство, что в Москве здоровых детей нет в принципе. Из за экологии.

Таки собакам скармливать каких будем? Самых больных или диетических-здоровых?

ТЁМА

Дог
Скорее уж без разрешения собаки. Собака поставила наглеца на место.

Вы, батенька, как я погляжу, имеете обладаете мировоззрением маргинального пса. 😲
Если двухлетнний карапуз протянул руку погладить пёсу, то он наглец?
Пипец... Теперь буду знать, что все телодвижения человекам позволительно производить только с разрешения кабыздохов...

ТЁМА

azlk77

Ещё один клинический 😀

И не стыдно???
Грешно же...
смеяться над больнымими людьми. 😲

ТЁМА

azlk77

Под тем что "город для людей, а не для собак" готов поставить свою подпись. Если вы считаете на оборот, боюсь медицина здесь бессильна.

Вообще то фраза изначально принадлежала Догу:
"А зачем вы город построили там, где собаки живут?"

sikth

людей в намордники) власть собакам). эволюция сделала людей несколько главней животных потому хозяева обязаны нести ответственность за питомцев что бы те ненатворили . нехочешь нести ответственность незаводи питомцев . кого укусит а с хозяев нет спроса .и ответ что её справацировали (даже если её правоцируют дети шаловливыми ручьками вы владельцы собак должны её контралировать ) ато несправедливо получаеться почему мой ребенок должен отовсех собак шарахаться и недышать ? это сковывает его права на свободу . а хозяин собаки идет довольный типа я тут хозяин обходите меня стороной я выше вас всех у меня крокодил )))) особенно бесит что с собаками бойцовых пород пускают с детьми погулять ( имел разговор с таким отцом дочьки выгуливавщей крокодила который сказал что я дурак и ниче непонимаю в кинологии ,и есче много доводов в пользу того что я имбицил(хотя я его вежливо попросил хотябы намордник на неё цеплять)....) и что мне каждый раз при виде его дочьки с собачкой прятаться чтоли ... пошли все такие бы собаколюбители в одно место кто так поступает ис читает себя правым (без обид к честным собаководам) кто неуважает себя -тот неуважает никого.

Diego03

ТЁМА
Таки собакам скармливать каких будем? Самых больных или диетических-здоровых?
Да где ж здоровых-то взять?

Дог

Что самое смешное, в моём дворе к моим собакам до сих пор ну никаких претензий не предьявляли. Никто. Хотя ходят именно без поводков и намордников. А всего лишь немного выучки и здравого смысла. Там попридержал, сям направил в другую сторону, и никаких проблем.

мировоззрением маргинального пса.
Хм. А псы бывают маргинальными и нет? Просвятите, интересно же.
Если двухлетнний карапуз протянул руку погладить пёсу, то он наглец?
А руку то протянуть можно по разному. Хотя конечно со стороны это напоминает анекдот, про "нет пива"...

------------------
Lupus lupo homo est

urbanwarrior

собаку считаю личным оружием, соответственно, нападает собака - хозяин переходит в разряд "преступник", т.е. - утилизировать надо не только провинившуюся собачку, но и хозяина, при чем обязательно.
а то ведь как получается... если, к примеру, я в парке поставлю медвежий капкан и в него кто-то вляпается, то отмазаться фразами типа "нечего там ходить; смотреть надо куда ступаешь" не получится... а собачка чем отличается? та же потенциально опасная для окружающих частная собственность, тот же капкан, только еще бегающий по парку и клацающий зубами...
за вот такие случаи, как с девочкой, надо собаководам давать реальные сроки, как за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений...
и плевал я на мнение собакофилов с высокой горки. город для людей, а не для собак.

savs

urbanwarrior
если, к примеру, я в парке поставлю медвежий капкан и в него кто-то вляпается, то отмазаться фразами типа "нечего там ходить; смотреть надо куда ступаешь" не получиться... а собачка чем отличается? та же потенциально опасная для окружающих частная собственность, тот же капкан, только еще бегающий по парку и клацающий зубами...
за вот такие случаи, как с девочкой, надо собаководам давать реальные сроки, как за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений...
и плевал я на мнение собакофилов с высокой горки. город для людей, а не для собак.

точно

MAKC77

Дог
Что самое смешное, в моём дворе к моим собакам до сих пор ну никаких претензий не предьявляли. Никто. Хотя ходят именно без поводков и намордников. А всего лишь немного выучки и здравого смысла. Там попридержал, сям направил в другую сторону, и никаких проблем.

Аналогично. Даже дети с ротвейлером игрались. Прибегали ко мне с ней с деткой площадки и игрались. Но это не повод. Не знакомые с собакой люди ее вполне боялись. И отмаза типа "она не кусается" их ни капли не успокаивала. Так что поводок однозначно. Намордник по месту.

Дог

А когда бояться - можно и за ошейник придержать, пока пройдут. Кстати, когда бояться - видно же. Подозвал, прошли, отпустил, и все довольны.

------------------
Lupus lupo homo est

vulcan1600

posted 19-6-2009 00:07

По поводу собак и собачатников абсолютно согласен с уважаемым PRINCIP'ом: блядство, имеющееся нынче, просто необходимо искоренять... Причем желательно делать это правовыми методами. Впрочем, за неимением таковых, сгодятся какие есть...

Да я вот всё думаю, что придётся "как есть". Мне уже тут понаписали про собак и собачниц, что я ооооочень неправ.

кфаан

savs
так а родители то думают - однако от них ничего как видно не зависит - пока собачник намордник на свою животинку любимую ненаденет ...
а тах просто выхода не оставляете...
выход есть... с разбегу в стену...

MAKC77
ЗЫ: AU-Ratnikov, кфаан, Дог уже тут. Где же Ганмен? А то компания неполна.
зы! а что вас в очередной раз не устраивает???

tommy11
Кстати, кто-нибудь знает, почему у владельцев собак такая тотальная неприязнь к намордникам? Лень купить, лень одеть? Или типа "собаке так неудобно"?
а вы еще не поняли?
очень жаль!!!

PRINCIP
Просто дух противоречия. Зачастую замаскирован под любые другие причины...
вау!!!
я смотрю вы опять в свою дуду решили подуть... снова подначки к конфликту... мдя...

Поножовец
По поводу собак и собачатников абсолютно согласен с уважаемым PRINCIP'ом: блядство, имеющееся нынче, просто необходимо искоренять... Причем желательно делать это правовыми методами. Впрочем, за неимением таковых, сгодятся какие есть... 😛
эхех...
конкретные примеры блядства будьте любезны предъявить! и о каких методах лично осуществляемых вами вы здесь писите?

sikth
...кого укусит а с хозяев нет спроса .и ответ что её справацировали (даже если её правоцируют дети шаловливыми ручьками вы владельцы собак должны её контралировать ) ато несправедливо получаеться почему мой ребенок должен отовсех собак шарахаться и недышать ? это сковывает его права на свободу . а хозяин собаки идет довольный типа я тут хозяин обходите меня стороной я выше вас всех у меня крокодил ....
вы долбоеб!
это я искренне...

снова перепечатаю...
ИТАК ПО ТЕМЕ!!!
есть факт указанный в какой-то статейке - ребенка укусила окуенна злая бойцовая собака, де факто - имел место контакт с собакой!
в статейке ребенку нанесли окуенные повреждения, де факто если повреждения могли быть нанесены - то скорее всего либо скальпированная рана головы, либо защемление лицевых мышечных тканей!
в статейке причина атаки собаки - собака бойцовая! де факто никто не знает и вряд ли расскажет - информации подлинной нет!!!
ПО ВСЕМ ПРИЗНАКАМ МОГЛО БЫТЬ ДВА ВАРИАНТА РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ:
А) РЕБЕНОК ЗНАКОМ С СОБАКОЙ, СКОРЕЕ ВСЕГО ДАЖЕ ПОЗВОЛЯЛОСЬ РЕБЕНКУ ГЛАДИТЬ СОБАКУ. ПРИЧИНА ПОКУСА - РЕБЕНОК БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ХОЗЯИНА ПЕСЫ УХВАТИЛ СОБАКУ ЗА МОРДУ.
Б) ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ ИЗ-ЗА НЕУСВОЕНИЯ ЖИВОТНЫМ ПРАВИЛА ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКИ - ЧАЩЕ ПОДОБНОЕ ВОЗНИКАЕТ ЕСЛИ ХОЗЯИН ПОЗВОЛЯЛ СОБАКЕ МЕТИТЬ ВЫХОД ИЗ ПОДЪЕЗДА. И В ЭТОМ СЛУЧАЕТ ПОКУС СПРОВОЦИРОВАЛИ СКОРЕЕ ВСЕГО ВЛАДЕЛЕЦ ПЕСЫ ИЛИ МАТЬ РЕБЕНКА СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ - ПОСЛЕДНЯЯ ЕСЛИ ПЫТАЛАСЬ КОНФЛИКТАНУТЬ ПРИ РЕБЕНКЕ! ИЛИ ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ТОЖЕ САМОЕ НЕСТАНДАРТНО РАЗВИВАВШАЯСЯ СИТУАЦИЯ В ПОДЪЕЗДЕ ПО ПРИЧИНЕ ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ ХОЗЯИНА ПЕСЫ И МАТЕРИ ДЕВОЧКИ!

------------------
с уважением к прекрасным дамам

AlexGreat

Поножовец
По поводу собак и собачатников абсолютно согласен с уважаемым PRINCIP'ом: блядство, имеющееся нынче, просто необходимо искоренять... Причем желательно делать это правовыми методами. Впрочем, за неимением таковых, сгодятся какие есть... 😛

Для начала хватит объявлений на каждом подъезде, которые будут предупреждать собаководов, что собаки, без поводка и намордника будут приравниваться к нападению и будут немедленно уничтожаться.
Несколько реальных склучаев в районе и народ поймет, что нужно держать собаку на поводке.

ТЁМА

Дог
А псы бывают маргинальными и нет? Просвятите, интересно же.
http://www.eco.rian.ru/info/20090217/162374494.html

кфаан

AlexGreat
Для начала хватит объявлений на каждом подъезде, которые будут предупреждать собаководов, что собаки, без поводка и намордника будут приравниваться к нападению и будут немедленно уничтожаться.
Несколько реальных склучаев в районе и народ поймет, что нужно держать собаку на поводке.
ну а если не хватит... ?

------------------
с уважением к прекрасным дамам

AlexGreat

кфаан
ну а если не хватит... ?

А если хватит?
Если не хватит, то дальше думать надо будет о вариантах решения проблемы.

Дог

Даже оставив в стороне правовую сторону вопроса, замечу, что в случае немотивированного или так мотивированного нападения на своих зверей, безусловно отработаю агрессора. И без предупредительных. И не надо говорить про преимущества сайги. Не буду я переть на амбразуру, а тихо подойду сзади. Про законы тоже не надо, о еих будем думать потом. Я просто обязан так действовать при нападении на любого члена семьи.

------------------
Lupus lupo homo est

ag111

Собаководов уничтожать с особой острожностью и незамедлительно. 😉

vulcan1600

ну а если не хватит... ?
Мочить начнём.

tommy11

Погуглил я, как же дело обстоит за границей.
И нашёл интересную инфу:
"Риан Армстронг из Мелроуз Парк, Штат Иллинойс катался на велосипеде и остановился поиграть с выводком веселых щенков около соседского участка. Когда он уже собирался ехать дальше 125-ти фунтовый кобель ротвейлер, не имевший никакого отношения к щенкам, появился у него за спиной. Риан, которому тогда было 7 лет, протянул руку, чтобы погладить собаку, но ротвейлер немедленно схватил его за руку практически полностью откусив большой палец, а затем за грудь. В пункте скорой помощи палец удалось пришить, а врач, делавший операцию, сказал, что мальчику очень повезло.

Через месяц удалось найти владельца ротвейлера и взять у собаки пробу на ДНК, по которой и определили, что это он напал на Риана. В конце концов, владелец собаки выплатил мальчику 200 $ - максимально возможный в таких случаях штраф, который был предусмотрен законодательством штата Иллинойс в то время. Это было просто издевательством - «Столько денег я трачу за неделю на бакалею» - сказал Армстронг. После этого началась борьба за изменение законодательства, которая спустя почти пять лет увенчалась победой Риана. По новому закону штата Иллинойс размер штрафа за ущерб причиненной собакой человеку или другому животному увеличен до 25000$."
Думается мне, случаев нападений собак после этого не было 😀
Простое и логичное решение проблемы. 😊

vulcan1600

Даже оставив в стороне правовую сторону вопроса, замечу, что в случае немотивированного или так мотивированного нападения на своих зверей, безусловно отработаю агрессора. И без предупредительных. И не надо говорить про преимущества сайги. Не буду я переть на амбразуру, а тихо подойду сзади. Про законы тоже не надо, о еих будем думать потом. Я просто обязан так действовать при нападении на любого члена семьи.
А если нападение мотивированное, то кто тогда агрессор. Тот кто кидается на людей и хозяин "заходящий сзади" или тот, кто с другой стороны?
P.S. У меня не Сайга, у меня Моссберг 9-ти зарядный. Подходи сзади по-одному.

CROC

tommy11
...
Простое и логичное решение проблемы. 😊

Учить язык и съёбывать (с)
Не ту страну назвали гондурасом (с)
Ну а дальше только мат в голову лезет...

кфаан

ag111
Собаководов уничтожать с особой острожностью и незамедлительно. 😉
это призыв осуществить противоправные действия за которые предусмотрено уголовное наказание связанное с лишением свободы...
я вас правильно понял?

vulcan1600
Мочить начнём.
вы о себе во множественном лице?
разверните тему - не стесняйтесь...

vulcan1600
А если нападение мотивированное, то кто тогда агрессор. Тот кто кидается на людей и хозяин "заходящий сзади" или тот, кто с другой стороны?
P.S. У меня не Сайга, у меня Моссберг 9-ти зарядный. Подходи сзади по-одному.
тема была неоднократно раскрыта - до тех пор пока на стрелке не будет следов контакта с животным обоснование причинения вреда собаке (то бишь чужому имуществу) не будет...
поскольку стрельба из моссберга на улице по моему имуществу лично мной будет расценена как опасная ситуация с возможностью нанесения вреда моему здоровью, то ответные меры с моей стороны будут крайне скоротечными и жестокими...

теперь вопрос...
по теме разговор будет продолжен или же будем продолжать печатать очередной сценарий для продолжения терминатора???
если по теме сказать нечего, не владеете вопросом или просто нехер делать - думаю самое оптимальное прекратить обсуждение и автору закрыть тему...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

ag111

кфаан
это призыв осуществить противоправные действия за которые предусмотрено уголовное наказание связанное с лишением свободы...
я вас правильно понял?

Откуда я могу знать как вы поняли ???

это не призыв, это инструкция по общению с неадекватными собаководами 😉

vulcan1600

[QУОТЕ][Б]вы о себе во множественном лице?
разверните тему - не стесняйтесь... [/Б][/QУОТЕ]

Пару желающих найду. Будет тогда во множественном.

[QУОТЕ][Б]ответные меры с моей стороны будут крайне скоротечными и жестокими... [/Б][/QУОТЕ]

Я понял. Умру хоть с верным ружьём в руках. Только сильно не бейте, лучше как-нибудь сразу.

это призыв осуществить противоправные действия за которые предусмотрено уголовное наказание связанное с лишением свободы...
я вас правильно понял?

Я тоже думаю, что же хотел сказать тот участник? Может это сексуальные домогательства? Может он угрожает? Надо связаться с адвокатом...

кфаан

ag111
Откуда я могу знать как вы поняли ???
это не призыв, это инструкция по общению с неадекватными собаководами 😉

вы написали: "Собаководов уничтожать с особой острожностью и незамедлительно." что под собой на русском языке подразумевает причинение смерти человеку...
таким образом вы подстрекаете к совершению уголовного преступления...
следовательно либо вы поясняете что вы имели в виду либо завязываете писать херню... так понятнее???

------------------
с уважением к прекрасным дамам

vulcan1600

вы написали: "Собаководов уничтожать с особой острожностью и незамедлительно." что под собой на русском языке подразумевает причинение смерти человеку...
таким образом вы подстрекаете к совершению уголовного преступления...
следовательно либо вы поясняете что вы имели в виду либо завязываете писать херню... так понятнее???
Вокер-техасский ренджер.

XRR

1. Намордник. Был бы намордник ни кого бы не покусали. => Большие штрафы всем собакаводам, которые выгуливают собак в ГОРОДЕ и не на своей частной территории без намордника, окружающие звонят в милицию, та подъезжает и берет взятку в 1000 рублей (штраф 10000). Итог: экономически не выгодно, разоришься, в месяц 30К рублей (1 день 1 выгул), это без учета, что могут попастся честные СМ 😊.

2. Связка собака-собаковод. Бультерьер + дебил. Либо первого вообще не должно быть в ГОРОДЕ, либо второй должен быть профессионалом дрессировщиком. Ибо сам видел, как бабушка выводит двух бультерьеров, это неправильно... от дебилов и алкашей, которые забудут надеть намордник никто не застрахован.

ag111

кфаан
либо вы поясняете что вы имели в виду либо завязываете писать херню... так понятнее???

http://guns.allzip.org/topic/103/481528.html

А так понятнее ??? Насчет херни Вам лучше знать.

кфаан

vulcan1600
Вокер-техасский ренджер.
... пост был к вам обращен?...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

kilmister

XRR
1. Намордник. Был бы намордник ни кого бы не покусали. => Большие штрафы всем собакаводам, которые выгуливают собак в ГОРОДЕ и не на своей частной территории без намордника, окружающие звонят в милицию, та подъезжает и берет взятку в 1000 рублей (штраф 10000). Итог: экономически не выгодно, разоришься, в месяц 30К рублей (1 день 1 выгул), это без учета, что могут попастся честные СМ 😊.
О каком штрафе вообще речь, если ношение намордника ни одним действующим законом не предписывается?
Что за фантазии такие странные?..

vulcan1600

кфаан
ветеран posted 19-6-2009 16:10


quote:

Originally posted by vulcan1600:
Вокер-техасский ренджер.

... пост был к вам обращен?...

К Вам. Как к настоящему защитнику законности и строгому (для меня даже очень страшному) человеку.

vulcan1600

это призыв осуществить противоправные действия за которые предусмотрено уголовное наказание связанное с лишением свободы...
Прокурор, не меньше. Из меня уже законника не выйдет, а вот из Вас очень даже.

кфаан

XRR
1. Намордник. Был бы намордник ни кого бы не покусали. => Большие штрафы всем собакаводам, которые выгуливают собак в ГОРОДЕ и не на своей частной территории без намордника, окружающие звонят в милицию, та подъезжает и берет взятку в 1000 рублей (штраф 10000). Итог: экономически не выгодно, разоришься, в месяц 30К рублей (1 день 1 выгул), это без учета, что могут попастся честные СМ 😊.
2. Связка собака-собаковод. Бультерьер + дебил. Либо первого вообще не должно быть в ГОРОДЕ, либо второй должен быть профессионалом дрессировщиком. Ибо сам видел, как бабушка выводит двух бультерьеров, это неправильно... от дебилов и алкашей, которые забудут надеть намордник никто не застрахован.
прошерстил все более менее доступные электронные доски, форумы и гостевые связанные с г.Белово...
тишина...
найти не могу что за бультерьер загрыз ребенка...
посему обсуждать то, о чем нет никакой более менее внятной информации не вижу смысла...
касаемо намордника - на сегодняшний день это мера только рекомендательно-добровольная для самого владельца собаки, и подобное нападение собы если оно имело место быть именно так как описано и по тем причинам которые я озвучил полностью ложатся на карман владельца... о штрафах уже поговорили - собак как правило до 1 на 10 квартир... а мусорят на улице как правило 9 из 10 квартир...

касаемо второго пункта - увы и ах, серьезные собаки еще не дожрали всех собственных идиотов хозяев, некоторые упорно не хотят страдать сами, сопротивляются... но процент таковых - такой же как и на любой другой срезке определенной социальной группы...
посему процент вероятности нарваться на придурка собаковладельца примерно такой же как на дебила с ружьем или кретина за рулем...
статистику я уже выкладывал - около 30 случаев за 2 года в кемеровской области это преднамеренный пуск собаки хозяином или необъяснимые неспровоцированные жертвой покусы... смертельных случаев не было...

ag111
http://guns.allzip.org/topic/103/481528.html
А так понятнее ??? Насчет херни Вам лучше знать.
построим как диалог:
AlexGreat:...собаки, без поводка и намордника будут приравниваться к нападению и будут немедленно уничтожаться....
...Несколько реальных склучаев в районе и народ поймет, что нужно держать собаку на поводке...

...
Дог:...в случае немотивированного или так мотивированного нападения на своих зверей, безусловно отработаю агрессора. И без предупредительных...
...
ag111:...Собаководов уничтожать с особой острожностью и незамедлительно...
так что же вы, агэ111, конкретно вы, сформулировали своими словами... у?

2vulcan1600
вам то на кой ляд это пустопение нужно?
стрелять на улицы вы ведь врядли пойдете... даже с группой товарищей...
особенно умиляют ваши выпады о встречном признании страшноты оппонента и ни с чем не сравнимые тонкие подколки... к чему?
вывести меня из себя - ну безвинно пострадает клавиатура максимум...
а тема по-прежнему будет не раскрыта...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

sikth


УВАЖАЕМЫЙ КФААН . Зачем вы так строго меня назвали --- Долбоёбом(даже если я того заслужил). Правила раздела чтоли невидите? материться зачем при всех ? Я же непозволяю себе при всех называть вас так как мне угодно . Я ВАС УВАЖАЮ за точто вы в профайле весь из себя мачо)). будьте сдержанней в выражениях)) Как сказал ПУТИН В.В недавно по тв''кто как обзываеться тот сам так называеться'' )))
я понимаю вас уже анти-собачники достали))) но это неповод искренне называть все то что вам хочеться своими именами иначе не форум будет а помойка. Нетак ли браатанн кфаан?)).

ag111

кфаан
построим как диалог:
AlexGreat:...собаки, без поводка и намордника будут приравниваться к нападению и будут немедленно уничтожаться....
...Несколько реальных склучаев в районе и народ поймет, что нужно держать собаку на поводке...
...
Дог:...в случае немотивированного или так мотивированного нападения на своих зверей, безусловно отработаю агрессора. И без предупредительных...
...
ag111:...Собаководов уничтожать с особой острожностью и незамедлительно...
так что же вы, агэ111, конкретно вы, сформулировали своими словами... у?

Если пришлось валить собаку, то надо не останавливаться на достигнутом.

кфаан

sikth
УВАЖАЕМЫЙ КФААН . Зачем вы так строго меня назвали --- Долбоёбом(даже если я того заслужил). Правила раздела чтоли невидите? материться зачем при всех ? Я же непозволяю себе при всех называть вас так как мне угодно . Я ВАС УВАЖАЮ за точто вы в профайле весь из себя мачо)). будьте сдержанней в выражениях)) Как сказал ПУТИН В.В недавно по тв''кто как обзываеться тот сам так называеться'' )))
я понимаю вас уже анти-собачники достали))) но это неповод искренне называть все то что вам хочеться своими именами иначе не форум будет а помойка. Нетак ли браатанн кфаан?)).

на мнение, высказанное человеком в следующем ключе ".....и ответ что её справацировали (даже если её правоцируют дети шаловливыми ручьками вы владельцы собак должны её контралировать ) ато несправедливо получаеться почему мой ребенок должен отовсех собак шарахаться и недышать ? это сковывает его права на свободу...." я скажу в любом случае только одно - долбоёб... если хотите с "замазкой", то можно долбо*б... типа цензура... вы же даже не осознаете что написали...
причем это слово будет означать не ярлык, а состояние мыслительных процессов, благодаря которым вы собираетесь разрешить своему ребенку броситься со всех ног к чужой собаке и руками залезть оной в пасть, при этом потребовать от владельца собаки адекватного поведения и обеспечения вашему ребенку права на свободу...
кстати премию дарвина никто не отменял...
некоторые придурки именно так и добиваются чтобы о них написали в газете...
вы меня можете назвать хоть гальпургейскойахтимазолией (можете сами чего-нить придумать) - это только ничего не изменит - вы кандидат на премию дарвина, а я так... на костерок зашел...

пы.сы. там кстати кнопочка есть - "пожаловацца модератору"...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

MAKC77

Дог
Даже оставив в стороне правовую сторону вопроса, замечу, что в случае немотивированного или так мотивированного нападения на своих зверей, безусловно отработаю агрессора. И без предупредительных. И не надо говорить про преимущества сайги. Не буду я переть на амбразуру, а тихо подойду сзади. Про законы тоже не надо, о еих будем думать потом. Я просто обязан так действовать при нападении на любого члена семьи.

Вы член собачей стаи?

кфаан
тема была неоднократно раскрыта - до тех пор пока на стрелке не будет следов контакта с животным обоснование причинения вреда собаке (то бишь чужому имуществу) не будет...

Я гуляю с ребенком, нас начинает облаивать хозяйская собака в свободном полете, хозяина не видно (спрятался или загулялся). Я должен ждать пока она укусит ребенка или меня? Не бредятину ли несете?

XRR
1. Намордник. Был бы намордник ни кого бы не покусали. => Большие штрафы всем собакаводам, которые выгуливают собак в ГОРОДЕ и не на своей частной территории без намордника, окружающие звонят в милицию, та подъезжает и берет взятку в 1000 рублей (штраф 10000). Итог: экономически не выгодно, разоришься, в месяц 30К рублей (1 день 1 выгул), это без учета, что могут попастся честные СМ 😊.

2. Связка собака-собаковод. Бультерьер + дебил. Либо первого вообще не должно быть в ГОРОДЕ, либо второй должен быть профессионалом дрессировщиком. Ибо сам видел, как бабушка выводит двух бультерьеров, это неправильно... от дебилов и алкашей, которые забудут надеть намордник никто не застрахован.

+1. Особенно по второму пункту, второй должен быть профессионалом С ЛИЦЕНЗИЕЙ на такую деятельность. Т.к. непрофессионализм в этом вопросе чреват созданием источника повышенной опасности (неуправляемой крупной собаке) для людей.

кфаан

ag111
Если пришлось валить собаку, то надо не останавливаться на достигнутом.

вообще странная страна...
интересно сегодня то где день открытых дверей...
и вы это сделаете?... кхм... мдя...
интересный разговор...

так может все-таки кто-нить найдет более подробные ссылки хотя бы на "эрекцию" тулеева по теме старттопика...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

ag111

кфаан

вообще странная страна...
интересно сегодня то где день открытых дверей...
и вы это сделаете?... кхм... мдя...
интересный разговор...


Если собаковод на это готов, то должен быть готов и я. Что удивляет ???

Про день открытых дверей не осведомлен. Вам, наверное, лучше знать.

vulcan1600

2vulcan1600
вам то на кой ляд это пустопение нужно?
стрелять на улицы вы ведь врядли пойдете... даже с группой товарищей...
особенно умиляют ваши выпады о встречном признании страшноты оппонента и ни с чем не сравнимые тонкие подколки... к чему?
вывести меня из себя - ну безвинно пострадает клавиатура максимум...
а тема по-прежнему будет не раскрыта...
Вот если честно стрелял 2 раза, куче пьяных чертей под ноги. Прямо на улице. Около банка, где есть видеокамеры. Про второй раз не буду озвучивать. Но если на меня сорвётся слюнявая свинья метр в холке, то я не буду ждать следов её зубов, а если успею достать оружие, то буду стрелять первым. Сам я с собаками с рождения, люблю их больше людей и не беспредельщик по жизни. Но если на меня несётся то,что может порвать а то и обинвалидить меня, то думать о законности и хозяевах, что заходят сзади, карают за смерть своих собачек, жестко и фатально наказывают, не буду. Не буду, ибо мне моя жизнь дороже, а решается всё за секунды. А уж если говорить о моих товарищах, то много у меня таких, кто стрелял на улицах и по двуногим. Один вот в деревне одного убил, другой по колено теперь без ноги. Отдал денег, отсидел полгода до суда и теперь жив-здоров. (Его избить вчетвером хотели)Посему в случае нашей мобилизации стрелять пойдём.Просто надоели собаки которые могут убить человека, без поводков и намордников. На меня чуть не спустили пару дней назад, я писал об этом. Несмотря на щенка на руках и двух девчат лет по 18 за спиной. Вчера видел ребенка лет 5-ти которого нюхал огромный питбуль, к которому только через минуту подбежал хозяин. Секунд 5 ему бы хватило ребёнка разорвать. Его(собаку)просто оставили на минутку сидеть у магазина, а ребёнок его заинтересовал. И мне надоело слушать крик и наглое поведение их хозяев. Я повторюсь, но у мамы и в моей семье всего 2 собаки и 2 кошки, люблю животных сам. Но не могу понять этих бурбулей всяких в городе, их агрессию, хрипение и кидание по уши в соплях, спесь хозяев и агрессию многих при мысли о том ,что таких собак застрелят. А так ничего личного.

кфаан

ag111
Если собаковод на это готов, то должен быть готов и я. Что удивляет ???...

к чему?????

пы.сы. а по теме то есть что сказать?

------------------
с уважением к прекрасным дамам

PRINCIP

кфаан
вау!!!
я смотрю вы опять в свою дуду решили подуть... снова подначки к конфликту... мдя...
Даже не собирался!
Опять пальцем в рану попал?
Ну извините...
Если не сможете - бегите за вожаком* с красной кнопкой... может снова будет банить мстя. 😀

PRINCIP

ag111
Собаководов уничтожать с особой острожностью и незамедлительно. 😉

-100
Не собаководов, а зоошизоидов, и не уничтожать, а просто изолировать (потому как не лечится) которых в разы меньше, чем адекватных собаководов, как я считал и считаю...

ag111

кфаан

к чему?????

пы.сы. а по теме то есть что сказать?

Какие-то проблемы с пониманием ??? Впрочем, далее общаться с Вами не интересно.

sikth

вы зоофил кфаан)) если думаете что мой ребенок полезет в рот и в жопу вашей собаке.... если я неуслежу что ребенок фистинг вашей собаке делает то виноват буду я а не собака. так что долбоеб это вы )). кстати случай с собакой был конкретный а вы все переносите на свой опыт .

пы.сы. там кстати кнопочка есть - "пожаловацца модератору"...

кфаан

2vulcan1600
так речь и не идет о том что не нужно свою шкуру спасать когда ломанется какая-то шавка кило под 40 от полудурного хозяина гонять округу и кровить по ногам прохожим...
речь о том, что де-факто из-за дерьмового законодательства, полностью утерянной культуры воспитания животных, развала советской системы ветеринарного обслуживания и регистрации деградировало все что только можно в сфере кинологии...

но и стрелять по собаке без последующих последствий до начала контакта с животным тоже нельзя... увы и ах... не я придумал эту херню...
я понимаю что хрена туча дебилов не имея даже минимальных навыков передержки животных заводят себе тех же кане-корсо (муж сестры такой же - пока не обматерил их все перли типа завести щеночка) или кавказцев...
но крупные собаки - это просто тяжелый укус с большой площадью повреждений... а вот то что с ахиллом может пинчер сделать или джет рассел никто не задумывался...
так что пока все именно так - никто ни на кого не натравливает и никто ни по кому не стреляет...
иначе ппц всему живому...

кфаан

MAKC77
Я гуляю с ребенком, нас начинает облаивать хозяйская собака в свободном полете, хозяина не видно (спрятался или загулялся). Я должен ждать пока она укусит ребенка или меня? Не бредятину ли несете?..
если на вас и ребенке нет следов контакта с собакой и вы застрелите животное и если хозяин не согласится с формулировкой что собака нападала - то у вас с большой долей вероятности при прочих равных будут непрятности...
и пишу я не бредятину...

sikth
вы зоофил кфаан)) если думаете что мой ребенок полезет в рот и в жопу вашей собаке.... если я неуслежу что ребенок фистинг вашей собаке делает то виноват буду я а не собака. так что долбоеб это вы )). кстати случай с собакой был конкретный а вы все переносите на свой опыт .
пы.сы. там кстати кнопочка есть - "пожаловацца модератору"...
а) возможно...
б) писали вы обратное...
в) а я и не спорил...
г) вроде обсуждали ваши слова а не мой опыт по общению с бабами...
д) нафуя - вы мя ничем даже не обидели... или как говорил литр-мск - стучать это подло...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

PRINCIP

кфаан
так что пока все именно так - никто ни на кого не натравливает и никто ни по кому не стреляет...
Имел опыт с точностью до наоборот и об этом ранье рассказывал. Пьянь-сторож на дачных участках развлекался тем, что на тинейджеров натравливал(типа тренировал) овчароидов... среди детишек оказался мой сын 14-ти лет, порвали ему псы джинсовый костюм и синяки остались... прищемили зубами, слава Богу, что не до крови, пришлось бы проходить все процедуры медицинские... Так вот, дуплетом я собак сразу отучил кусаться, а сторож, с сотрясением остатков мозга после прямого в челюсть, стал немного адекватней...

ТЁМА

MAKC77
Вы член собачей стаи?

Он давно на это намекал и пару раз говорил об этом прямым текстом - сукин сын. 😀

ТЁМА

ag111
Собаководов уничтожать с особой острожностью и незамедлительно. 😉

Лицензии выдают на Петровке 38?

кфаан

PRINCIP
...Так вот, дуплетом я собак сразу отучил кусаться, а сторож, с сотрясением остатков мозга после прямого в челюсть, стал немного адекватней...
*мечтательно*
не хотелось бы повторяться, но раз начали все сначала, то почему не дуплетом привили адекватность сторожу??? а собакам хватило бы и прямого в челюсть...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

PRINCIP

кфаан
*мечтательно*
не хотелось бы повторяться, но раз начали все сначала, то почему не дуплетом привили адекватность сторожу??? а собакам хватило бы и прямого в челюсть...

Если Вы не отличаете существо четырехлапое от двуного человекоподобного, то даже говорить не о чем... А на провокационные вопросы не реагирую.
Я вообще-то людей люблю, а не собак... Не зоошизоид ни разу.

кфаан

PRINCIP
А на провокационные вопросы не реагирую.
Я вообще-то людей люблю, а не собак... Не зоошизоид ни разу.
но тем не менее продолжаете постить провокационные рассказы...
и потом вы же вклинились в мои объяснения с агэстоодиннадцать, который как раз и призывал стрелять во владельцев собак...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

sikth

обиды для детей.. я просто хочу кристально чистого девственного общения на форуме без слов ругательных вот и все))

б) писали вы обратное... ))да писал как пример крайнего случая ( а что вы потом докажете что ребенок сам виноват что ему пол руки ваш любимец откусил) у вас видео будет или есче что ... вы ж прекрасно понимаете вы взрослый человек стоите с собакой и вдруг откуда невозьмись ребенок с шаловливыми ручками к вашей собачке ? и что вы собаке позволите его искусать ? я думаю нет вы предпримете все возможное чтобы ни чего небыло пусть даже ребенок виновен и признает вину. неужели вам гемор нужен потом с разбором полетов и судами . ну по факту недокажите вы в суде сам он подошел или нет нести ответственность вам или нетак?


г) вроде обсуждали ваши слова а не мой опыт по общению с бабами...

а это как что то непонял я )))) и причем здесь женщины ваши? ))))))что то часто вы про женьшин упямянаете и подпись у вас(с уважением к прекрасным дамам) и в профайле про женьшин и вот опять про опыт с женьшинами ... я их тоже люблю точней одну и собак люблю так как была у меня пока отраву носом непонюхала и кошек люблю)))) . ворон только неочень)))

vulcan1600

но и стрелять по собаке без последующих последствий до начала контакта с животным тоже нельзя... увы и ах... не я придумал эту херню...
По закону и яйца педофилу отрезать нельзя и если пьяные на женщину в транспорте орут, в рыло им тоже давать нельзя. Можно 02 звонить и смотреть на разгул быдла, на бабу в слезах, на детей, что по телеку рассказывают, как их какой нибудь профессор дома трахал. Можно дождаться, когда собака, которую уже не удержать, доберёться до моих яиц и горла.

PRINCIP

кфаан
но тем не менее продолжаете постить провокационные рассказы...
и потом вы же вклинились в мои объяснения с агэстоодиннадцать, который как раз и призывал стрелять во владельцев собак...

А почему мой рассказ провокационный? Вы разволновались за гопоовчароидов? В данной ситуации на моем месте Вы пристрелили бы пьянь-маргинала-сторожа?
Я не имел права высказать свое мнение по поводу заявления ag-111?

AlexGreat

vulcan1600
Вот если честно стрелял 2 раза, куче пьяных чертей под ноги. Прямо на улице. Около банка, где есть видеокамеры. Про второй раз не буду озвучивать. Но если на меня сорвётся слюнявая свинья метр в холке, то я не буду ждать следов её зубов, а если успею достать оружие, то буду стрелять первым. Сам я с собаками с рождения, люблю их больше людей и не беспредельщик по жизни. Но если на меня несётся то,что может порвать а то и обинвалидить меня, то думать о законности и хозяевах, что заходят сзади, карают за смерть своих собачек, жестко и фатально наказывают, не буду. Не буду, ибо мне моя жизнь дороже, а решается всё за секунды. А уж если говорить о моих товарищах, то много у меня таких, кто стрелял на улицах и по двуногим. Один вот в деревне одного убил, другой по колено теперь без ноги. Отдал денег, отсидел полгода до суда и теперь жив-здоров. (Его избить вчетвером хотели)Посему в случае нашей мобилизации стрелять пойдём.Просто надоели собаки которые могут убить человека, без поводков и намордников. На меня чуть не спустили пару дней назад, я писал об этом. Несмотря на щенка на руках и двух девчат лет по 18 за спиной. Вчера видел ребенка лет 5-ти которого нюхал огромный питбуль, к которому только через минуту подбежал хозяин. Секунд 5 ему бы хватило ребёнка разорвать. Его(собаку)просто оставили на минутку сидеть у магазина, а ребёнок его заинтересовал. И мне надоело слушать крик и наглое поведение их хозяев. Я повторюсь, но у мамы и в моей семье всего 2 собаки и 2 кошки, люблю животных сам. Но не могу понять этих бурбулей всяких в городе, их агрессию, хрипение и кидание по уши в соплях, спесь хозяев и агрессию многих при мысли о том ,что таких собак застрелят. А так ничего личного.

Полностью поддерживаю.
Не понимаю, как еще могут быть люди, которые имеют другую точку зрения и что-то возражать против этих слов? Они опасны для общества!

кфаан

интересно если не отвечать, то...
а) тема завянет за день
б) посретесь между собой

ТЁМА

кфаан
интересно если не отвечать, то...
а) тема завянет за день
б) посретесь между собой

Будем считать, что людоеды съели друг-друга.
Ратников уже сдулся. 😉

кфаан

не... он смирился...
кстати как и я...

muscarin

Вся любовь к собакам проходит в момент как только станет покалечен кто-то из членов семьи. У знакомого милейший песик, 2летний мастиф, почти сорвал лицо его старшей дочери, 14 ей тогда было. Стоит ли говорить что собака до вечера не дожила, и с тех пор новую он так и не завел.
ИМХА конечно, но "мы в ответе за тех кого приручили".

vulcan1600

А я нет))))))))))))))

vulcan1600

Вся любовь к собакам проходит в момент как только станет покалечен кто-то из членов семьи. У знакомого милейший песик, 2летний мастиф, почти сорвал лицо его старшей дочери, 14 ей тогда было. Стоит ли говорить что собака до вечера не дожила, и с тех пор новую он так и не завел.
ИМХА конечно, но "мы в ответе за тех кого приручили".

Ах сволочь какая. Собачка то при чем тут, бедненькая.И вообще надо было в суд на неё подать и участковому пожаловаться. Или отставничку какому.

кфаан

vulcan1600
Ах сволочь какая. Собачка то при чем тут, бедненькая. И вообще надо было в суд на неё подать и участковому пожаловаться. Или отставничку какому.
а вы правы...
собака здесь совершенно ни при чем...
дебил наказал себя сам...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

MAKC77

кфаан
интересно если не отвечать, то...
а) тема завянет за день
б) посретесь между собой

Неа. Произойдет смена пажеского караула и появится... Ганмен? Дог? Может быть даже сам Ратников?

кфаан, а может быть Вы сформулируете в одном своем многословном посте всю позицию? Чего мы спорим по репликам-то? Считаете, что до покусов нельзя убить собаку? Почему? Считаете, что само по себе облаивание это не причинение вреда и у ребенка, например, после этого моральной травмы не будет? Почему? Считаете, что поводок не нужен? Почему? и т.д.

muscarin

а вы правы...
собака здесь совершенно ни при чем...
дебил наказал себя сам...
Не зарекайтесь, все когда-то происходит впервые и контролировать можно не все.

limaton

кфаан
а вы правы... собака здесь совершенно ни при чем... дебил наказал себя сам...

наверно она хотела лицом поковыряться в пасти мастифа

korneew_ed

Пугают некоторые личности перевозбудившиеся и кричащие: всех убить, стреляю без предупреждения они сами опаснее собак

Я например был сбит машиной едва остался жив и не инвалидом - ич тол теперь мне на машины с гранатой кидаться

Есть закон позволяющий привлечь к ответственности его и достаточно

хотя всегда найдутся круче закона

ag111

korneew_ed

Есть закон позволяющий привлечь к ответственности его и достаточно

с этого момента поподробнее ??? Где есть закон ???

Crypt

ну вот как про законы начали ... сразу темку в юмор...

у нас разве нормальные законы ? и этими законами можно вертеть как....

MAKC77

korneew_ed
Пугают некоторые личности перевозбудившиеся и кричащие: всех убить, стреляю без предупреждения они сами опаснее собак

Я например был сбит машиной едва остался жив и не инвалидом - ич тол теперь мне на машины с гранатой кидаться

Есть закон позволяющий привлечь к ответственности его и достаточно

хотя всегда найдутся круче закона

Опять демагогия? Раз проводите такие аналогии скажите пожалуйста, что общего у собаки и автомобиля?

Дог

Пока перерыв в работе, пройдусь по всему. Тут начали перечислять разные интересные ситуации. Уж и мастиф к горлу примкряеться, и пит яйки отгрызает... А забыли исходное? Началось то с установки "стрелять того кто без намордника" Не нападает, а просто присутствует. На что я и ответил. И считаю, что адекватно. Своих надо защишать, даже если это и не "венец творения". Что до защиты от нападения, я подчеркиваю, именно нападения, то тут проблем нет. Никто не хочет быть ужином. Кстати, лично я, команду на атаку прохожих не давал. И если моя собака это делает, да ещё и не прекращает по команде, то она пожалеет, что её сразу не прибили. Ибо гнев мой будет страшен 😊 Что до стаи, то да, я член собачей стаи. Собакам так понятнее и спокойнее. Что до прав и свобод, конечно вы имеете право, залезть к незнакомой собаке в миску. А она имеет право есть всё что в миске. По моему справедливо и равноправно. Кстати, по девочке с мастифом, вопрос, что делили то? Власть? Кто в стае главный?

------------------
Lupus lupo homo est

MAKC77

Дог
Пока перерыв в работе, пройдусь по всему. Тут начали перечислять разные интересные ситуации. Уж и мастиф к горлу примкряеться, и пит яйки отгрызает... А забыли исходное? Началось то с установки "стрелять того кто без намордника" Не нападает, а просто присутствует. На что я и ответил. И считаю, что адекватно. Своих надо защишать, даже если это и не "венец творения". Что до защиты от нападения, я подчеркиваю, именно нападения, то тут проблем нет. Никто не хочет быть ужином. Кстати, лично я, команду на атаку прохожих не давал. И если моя собака это делает, да ещё и не прекращает по команде, то она пожалеет, что её сразу не прибили. Ибо гнев мой будет страшен 😊 Что до стаи, то да, я член собачей стаи. Собакам так понятнее и спокойнее. Что до прав и свобод, конечно вы имеете право, залезть к незнакомой собаке в миску. А она имеет право есть всё что в миске. По моему справедливо и равноправно. Кстати, по девочке с мастифом, вопрос, что делили то? Власть? Кто в стае главный?

Вот тут-то и есть главный камень предкновения. По мне, так нех"ер гавкать на людей на расстоянии ближе 10м. Для меня такого достаточно. Что по Вашему есть нападение?

ag111

MAKC77

Вот тут-то и есть главный камень предкновения. По мне, так нех"ер гавкать на людей на расстоянии ближе 10м. Для меня такого достаточно. Что по Вашему есть нападение?

+1 Пускай придерживаются человеческих стандартов.

Дог

А собачьи кстати строже стандарты то. Собаки то всегда вооружены. А потому и вежливы. С лаем же смотреть надо, на иной и внимания не стоит обращать. А когда и самому атаковать не грех.

------------------
Lupus lupo homo est

PRINCIP

korneew_ed
Я например был сбит машиной едва остался жив и не инвалидом
...ну, теперь все понятно... 😛

korneew_ed

...ну, теперь все понятно..

korneew_ed

это я про пожелания почуствовать ситуацию на себе

кфаан

MAKC77
Неа. Произойдет смена пажеского караула и появится... Ганмен? Дог? Может быть даже сам Ратников?
кхм... шютко....

MAKC77
кфаан, а может быть Вы сформулируете в одном своем многословном посте всю позицию?
разве в конфликтах с животными я её не формулировал?
разве здесь не озвучивал???

MAKC77
Чего мы спорим по репликам-то? Считаете, что до покусов нельзя убить собаку? Почему?
я не говорил что до покусов - до контакта, который оставит следы и которые (следы) стрелок смог квалифицировать как возможный вред жизни и здоровью...
касательно почему - ну что мне в каждой теме одно и тоже постить по нескольку раз?
помните наш разговор:
вы: "...Большинству людей классификация агрессии собак не ведома. Руководствуются правилом - гавкнула в мою сторону и начала приближаться - напала. Уверен, что большинство судей тоже так считают..."
я: "ещё раз проговариваю...
убита собака, владелец говорит что стрелявший достал пистолет и убил собаку...
стрелявший говорит, что на него напала собака, предоставить справки из травмы о наличии укусов, предъявить запротоколированную ранее одежду со следами слюны животного не может...
оба перед законом чисты...
никаких других фактов нет...
решение судьи... на ваш взгляд огласите..."

вашего ответа не было...

MAKC77
Считаете, что само по себе облаивание это не причинение вреда и у ребенка, например, после этого моральной травмы не будет? Почему?
во-первых не понимаю почему даже "тупы-ы-ы-ые американцы" (М.Задорнов) учат детей этому http://www.dogbitelegalcenter.com/resources/dog-safety/parents.html и создают подобные тесты http://www.dogbitelegalcenter.com/resources/prevention-quiz.html , а у нас дух свободы жопу защекотал...
облаивание ребенка это да - ппц... психика нахер и слюна до полу по жизни, так что ли??? какая моральная травма - животное выражает на своем собачем свое недовольство или радость... да еще, вы мя извините, в 99% случаев это недовольство будет направлено не на ребенка, а на родителя...

MAKC77
Считаете, что поводок не нужен? Почему? и т.д.
эт я когда такое говорил то?
со мной собаки на выпасе без поводка и намордника... вот и все...
поводок это дисциплинирующая мера для дрессуры, а по жизни - я использую редко, вроде как при проходе по подземным переходам или безсветофорным зебрам...

muscarin
Не зарекайтесь, все когда-то происходит впервые и контролировать можно не все.
повторяю - дебил наказал себя сам! не занимался собакой, не социализировал её в семье, возможно приобрел собу с сомнительной кровью - наказание неизбежно, ЕГО СОБСТВЕННЫЙ РЕБЕНОК ИНВАЛИД!!!

limaton
наверно она хотела лицом поковыряться в пасти мастифа
вы долбоёб...

ag111
с этого момента поподробнее ??? Где есть закон ???
собака - это имущество... за имущество отвечает владелец имущества...
а вы не знали???
даже у дворняг есть владелец...

MAKC77
Опять демагогия? Раз проводите такие аналогии скажите пожалуйста, что общего у собаки и автомобиля?
причем здесь демагогия?...
собака и автомобиль - это имущество!

------------------
с уважением к прекрасным дамам

PRINCIP

korneew_ed
это я про пожелания почуствовать ситуацию на себе

Даже если почувствуете такую ситуацию
http://top.rbc.ru/wildworld/16/06/2009/310207.shtml
на себе, на своей дочери, или на своей матери (как я)
http://guns.allzip.org/topic/15/212815.html
не поменяется у Вас мировоззрение... по причине контузии.

😞

PRINCIP

кфаан
я не говорил что до покусов - до контакта, который оставит следы и которые (следы) стрелок смог квалифицировать как возможный вред жизни и здоровью...
Есть собаки и ситуации с ними, когда две секунды контакта с ними повлекут за собой повреждения несовместимые с продолжением жизни...
Например как "хомяк" Ганмена, который только так позиционирует своего пёса и заявляет всем со страниц самооборонного раздела, что учит правильно убивать людей свою собаку...
Так вот допустимо ли ожидать контакта с таким чудовищем-людоедом или необходимо предупредить такой контакт?
Или же необходим сначала контакт, чтобы потом было о чем говорить и что разбирать? Вы настаиваете на необходимости такого контакта и недопустимости его предупреждения?

PRINCIP

кфаан
собака - это имущество... за имущество отвечает владелец имущества...
За тот охотничий нож, что у меня на поясе я отвечаю.
Точнее за те действия которые им совершу.
Сам нож не выпрыгнет из ножен и не полосонет по горлу ребёнка...
Потому как он пристегнут в ножнах и контролирум моим существованием.
А вот чья-либо собака, не пристегнутая и не с намордником может таки оторвать лицо ребёнка САМА по СЕБЕ, под действием звериных инстинктов, которые владелец не в состоянии или в нежелании контролировать по причине быдлячьего звериного менталитета своего... (читаем исходник).
Что будем делать? Или надо было заранее использовать превентивные методы безопастности? Некоторые предлагают повальные расстрелы, ковровые бомбометания... но самом деле достаточно иметь мозг владельцу и совесть для того чтобы просто надеть намордник и взять на поводок...
КАКБЫЧЕГОНЕВЫШЛИЗМ должен быть в головах собаковладельцев.
Если нет - имеем то, что имеем.

кфаан

2PRINCIP
вы знаете о чем я... никогда не говорил что противодействовать нападающей собаке нельзя, кстати говорил и то, что нападение необходимо предупреждать и избегать!
и мы знаем о том, что хоть вы собак постреляли, легкий головняк придурке организовали, но от ваших действий ни один сука чиновник или участковый которые на эту шнягу с шавками смотрели сквозь пальцы не пострадали...
я уже все сказал по этому поводу ранее...
касаемо контакта, если для вас русский язык неродной - при отсутствии на стрелявшем следов контакта с собакой убийство животины может грозить серьезными неприятностями!
или дословно несколькими страницами ранее:
...до тех пор пока на стрелке не будет следов контакта с животным обоснование причинения вреда собаке (то бишь чужому имуществу) не будет...
или чуть позже ...если на вас и ребенке нет следов контакта с собакой и вы застрелите животное и если хозяин не согласится с формулировкой что собака нападала - то у вас с большой долей вероятности при прочих равных будут непрятности......

что касаемо ссылок на журнашлюшскую шнягу:
прошерстил все более менее доступные электронные доски, форумы и гостевые связанные с г.Белово...
тишина... найти не могу что за бультерьер загрыз ребенка...
так что давайте оставим ваши бурные эмоции чуть в стороне...

кфаан

PRINCIP
За тот охотничий нож, что у меня на поясе я отвечаю.
Точнее за те действия которые им совершу.
Сам нож не выпрыгнет из ножен и не полосонет по горлу ребёнка...
Потому как он пристегнут в ножнах и контролирум моим существованием..
за ту собаку, что у меня у ноги я отвечаю, точнее за те действия которые она совершит управляемая мной. Сама она не слопает, не отгрызет и не сжует лицо ребенка. потому как она застегнута в ошейнике и контролируется моим голосом...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

PRINCIP

кфаан
за ту собаку, что у меня у ноги я отвечаю
Приветствуется!
Но спрос с остальных не отменяется...

MAKC77

кфаан
я не говорил что до покусов - до контакта, который оставит следы и которые (следы) стрелок смог квалифицировать как возможный вред жизни и здоровью...
касательно почему - ну что мне в каждой теме одно и тоже постить по нескольку раз?
помните наш разговор:
вы: "...Большинству людей классификация агрессии собак не ведома. Руководствуются правилом - гавкнула в мою сторону и начала приближаться - напала. Уверен, что большинство судей тоже так считают..."
я: "ещё раз проговариваю...
убита собака, владелец говорит что стрелявший достал пистолет и убил собаку...
стрелявший говорит, что на него напала собака, предоставить справки из травмы о наличии укусов, предъявить запротоколированную ранее одежду со следами слюны животного не может...
оба перед законом чисты...
никаких других фактов нет...
решение судьи... на ваш взгляд огласите..."
вашего ответа не было...

Может быть там, может быть где-то еще, но я сказал, что в суде будет вполне достаточно пары-тройки свидетелей (из одного района с бывшим владельцем собаки), которые подтвердят агрессивность убитой собаки в принципе.

кфаан
облаивание ребенка это да - ппц... психика нахер и слюна до полу по жизни, так что ли??? какая моральная травма - животное выражает на своем собачем свое недовольство или радость... да еще, вы мя извините, в 99% случаев это недовольство будет направлено не на ребенка, а на родителя...

Да. ИМХО облаивание ребенка это ппц, психика ребенка может действительно слететь нахер, может быть и слюна до полу с особо впечатлительными детьми. Что там выражает животина абсолютно всем родителям похеру. Радуется она или выражает недовольство родителем. Похеру. Слюну искать на одежде никакой суд не станет. Загавкала и приблизилась, владелец не контролировал (смотрел не значит контролировал, кричал команды не значит контролировал если не остановил и не отозвал) - однозначно валить или причинять любой вред. Пистолеты продают не для того, чтобы дожидаться близкого контакта. Гавкнула в сторону человека, начала приближаться - пулю в башку, вторую вдогон. А потом баллоном, берцами, ножом, да хоть зубами.

кфаан
причем здесь демагогия?...
собака и автомобиль - это имущество!

Вот именно, что демагогия. Есть куча имущества, оборотоспособность которого ограничена. Есть куча имущества, использование которого ограничено. Мне не верите - спросите Ратникова. Право собственности это не высшее право из всех. Оно даже не в первой тройке. Может быть даже не в десятке. Очень важное право, но есть куча других прав, которые ограничивают право собственности.

Пример, есть право собственности на ружье или пистолет. Они мои. Я единственный собственник. У меня есть даже лицензия (в отличие от владельца собаки), т.е. меня проверили на благонадежность, на вменяемость, собрали справки о моих судимостях, моем поведении (участковый дал). Но я не имею права выгуливать свое ружье в городе без чехла, а пистолет в руке. Не имею и все. Несмотря на то, что это моя собственность. Мое право собственности пересекается с правом всех остальных людей на нормальную жизнь. Они не обязаны догадываться контролирую ли я свое ружье или пистолет или не контролирую. Они просто не должны их видеть. А если и увидят, то оружие будет "на поводке и в наморднике". Если я навел пистолет и произнес угрозу (загавкал и приблизился по вашему) люди не должны ждать первого выстрела. Могут достать свое оружие и выстрелить первыми. И людям абсолютно не важно ЧТО я буду говорить, наводя на них пистолет (тьфу-ты - гавкая и приближаясь). Я могу радоваться и махать хвостиком, гавкать что-то радостное (тьфу ты говорить лестные слова), но это уже не важно. Я достал пистолет, направил его на людей (гавкнул и начал приближаться), я уже неправ и рискую словить пулю. Не хочешь ловить пулю - не доставай и не приближайся. Так и с собаками. Держишь в кобуре (тьфу ты - на поводке) - все нормально. Достал из кобуры (тьфу-ты - спустил с поводка) вне тира (тьфу-ты - вне площадки для выгула) - лови пулю.

hurik

MAKC77

Может быть там, может быть где-то еще, но я сказал, что в суде будет вполне достаточно пары-тройки свидетелей (из одного района с бывшим владельцем собаки), которые подтвердят агрессивность убитой собаки в принципе.

Собственно, а о каком суде идет речь-то? Неоднократно всеми сторонами выдвигался и не оспаривался (за исключением участника, отождествляюшего себя с вожаком стаи ) тезис о том, что животное - имущество. Т.е. речь идет об уничтожении имущества. Данное преступление совершается с прямым умыслом, и ежели он отсутствовал - в состоянии крайней необходимости, например - то и состава преступления нету.

Так что неприятности исключительно гражданско-правового характера, по возмещению ущерба владельцу уничтоженного животного.

Fernirs

кфаан
за ту собаку, что у меня у ноги я отвечаю, точнее за те действия которые она совершит управляемая мной. Сама она не слопает, не отгрызет и не сжует лицо ребенка. потому как она застегнута в ошейнике и контролируется моим голосом...

Всяко бывает. Хорошо, если так, как Вы сказали. А бывает и кусает тренированный и дисциплинированый ДО ТОГО пес, и лицо грызет, и... Потому что - ЖИ-ВОТ-НО-Е.

PRINCIP

Потому что - ЖИ-ВОТ-НО-Е.
Вообще-то не это определяющее.
Бывают животные (собаки) с которыми что ни делай - не укусит ни за что..
Мозг так устроен. Удивительно..
Но бывает и так даже у людей, что из-за малейшей раздраженности или просто от волнения хватаются за нож, пистолет и получается трагедия как мицанерами-дуэлянтами... ссылкой кинуться для тех кто не в курсе? (там самку-суку не поделили, воистину ЖИ-ВОТ-НЫЕ).

ag111

Мне кажется, что в относительно цивилизованных странах уже давно идет генетический отбор совместимых с людьми собак. Там штрафы ТАКИЕ ...

kilmister

ag111
+1 Пускай придерживаются человеческих стандартов.
В смысле, бить и убивать себе подобных просто так - из-за каких-то непонятных окружающим амбиций?
В стиле - "я передержку топтал 😊 - вы тут все мне вкусняшку должны!!!"

Человеческие стандарты ныне пострашней и поглупей звериных будут.

vulcan1600

Вот там, куда я езжу на рыбалку к Иверскому монастырю, собаки всё больше сидят в клетках и охотятся. А если начинают бегать по соседским домам и облаивать людей агрессивно, то их стреляют без вопросов. Там это сложилось веками, без "экспертизы на слюну",доказательной базы и презумпции невиновности. Разговоры про "члена семьи" и операцию Возмездие не прокатывают, так как все живут в сельской местности и пожары могут произойти у каждого. Нету там городских законов, в смысле негласных. Люди живут и понимают, что такие собаки опасны для них, как по конкретным случаем укусов, так и в принципе. А тут многие пишут, что сначала докажите, да предьявите жопу, драную собачкой и вообще это дети мои родные, будете их обижать я вам устрою. Считаю это всё издержки большого скопления людей в городе и их вера в то,что элементарные вещи нужно решать таскаясь по судам и экспертизам. А там где милиция по дворам не ездит и правильных законников не так много, там решают так, как это и было всё время жизни человека с животными. В том году гончая кинулась на соседа, а потом очень агрессивно облаивала детей. Её застрелили, а на её место взяли новую, толи поумнее, толи поласковее. Без материалов и судебных разбирательств. А когда я один раз в шутку сказал, что со мной приедет друг с бойцовой собакой, мне сказали- Только не отпускай бегать по улице, подереться или ещё что-нибудь, могут застрелить. И это проверено временем, кровью ,наверное, и опытом жизни людей и собак.

Никакой контрреволюции. Только здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье сердце"

nikita-1516

О, какой срач! Наверняка не правы и те и другие. Соба без надлежащего присмотра (воспитания) - ничья соба. Не так ли? Соба, выразившая немотивированную агрессию по отношению к человеку - пусть получит достойную ответку. Воспитанная соба ни на кого не полезет залупаться. И, если она бегает, никому не мешая, не облаивая - зачем её трогать?

vulcan1600
это всё издержки большого скопления людей в городе и их вера в то,что элементарные вещи нужно решать таскаясь по судам и экспертизам. А там где милиция по дворам не ездит и правильных законников не так много, там решают так, как это и было всё время жизни человека с животными.
vulcan1600
В том году гончая кинулась на соседа, а потом очень агрессивно облаивала детей. Её застрелили
Ну и что? Кто-то сказал, что это член его семьи? Нет! Т.К. такая семья нах никому не нужна... А то, что собу купили щенком за опупенные деньги никого не волнует. Не умеешь воспитать - не заводи. Не воспитал - сам виноват.

vulcan1600

Ну и что? Кто-то сказал, что это член его семьи?
В этой и других темах многие пишут, что собака член семьи и меры воздействия на её обидчика будут самые суровые. (Читайте повнимательнее)Даже если какой-нибудь кане корсо рвётся с поводка из рук женщины, то всё равно это не повод плохо думать, а поступать уж подавно. Так и пишут, равняя этих уродливых плодов селекции с человеком. Покрикивая что -Ваш пуделёк тоже без намордника и тоже лаял на мою старую бабушку, а моя любимая собачка 80кг весу и с сопливой рожей тоже может и право имеет. А когда пожрёт вас, тогда и накажем её,но опять по-закону, штраф выпишем и обижать не позволим. Это наша дочка или папа, например. Член нашей семьи ,а не собака.

британец

Дог
А всетаки интересно, что произошло на самом деле? Этого мы никогда не узнаем.

Девочка покусала себя сама. Собака просто проходила мимо и бросилась зализывать ребёнку раны. А люди не так поняли.

Всё могло быть и так - мы ведь никогда не узнаем, что было на самом деле.

Вы, наверное, это имели в виду, да?

кфаан

hurik
Так что неприятности исключительно гражданско-правового характера, по возмещению ущерба владельцу уничтоженного животного.
который в легкую может вырасти до десятков килобаксов...
об этом и идет талдыченье...

MAKC77
Может быть там, может быть где-то еще, но я сказал, что в суде будет вполне достаточно пары-тройки свидетелей (из одного района с бывшим владельцем собаки), которые подтвердят агрессивность убитой собаки в принципе.
макс, вы издеваетесь что ли???
блин большими буквами что ли писать? ПРИ ОТСУТСТВИИ НА СТРЕЛКЕ СЛЕДОВ КОНТАКТА С ЖИВОТНЫМ ЗА УБИТУЮ СТРЕЛКОМ ПЕСУ ПРИ НЕСОГЛАСИИ ВЛАДЕЛЬЦА СОБАКИ С ФОРМУЛИРОВКОЙ СОБАКА НАПАЛА И ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ СТРЕЛКУ ГРОЗЯТ НЕПРИЯТНОСТИ...
при чем сейчас здесь свидетели то???
мы о них говорим???
кто-нить говорит что оборонятся нельзя от собы?
говорят обороняйтесь, только учтите что в некоторых случаях убив источник опасности нарветесь на быдлохера хозяина, а если вдруг окажется что стрелку показалось, то его в порошок сотрут...

Fernirs
Всяко бывает. Хорошо, если так, как Вы сказали. А бывает и кусает тренированный и дисциплинированый ДО ТОГО пес, и лицо грызет, и... Потому что - ЖИ-ВОТ-НО-Е.
кому грызет?
ссылки хоть журнашлюховые в студию и будем разбираться...

британец
Девочка покусала себя сама. Собака просто проходила мимо и бросилась зализывать ребёнку раны. А люди не так поняли.
Всё могло быть и так - мы ведь никогда не узнаем, что было на самом деле.
Вы, наверное, это имели в виду, да?
знаете, обычно в беседе выслушивают чужое мнение и пытаются хоть что-нибудь из него вынести...
к сожалению для вас - это не норма...
узнать хотелось бы на самом деле вот почему:
а) был ли конфликт между матерью девочки и владельцем песы до укусов собаки;
б) не является ли девочка родственницей тому самому владельцу окуенно страшной бойцовой собаки бультерьер (с какого перепугу правда бойцовой никто до сих пор объяснить не может)...

p.s. кстати запишитесь на кастинг в труппу кривого зеркала к петросяну - ваш юмор того заслуживает...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

кфаан

vulcan1600
В этой и других темах многие пишут, что собака член семьи и меры воздействия на её обидчика будут самые суровые. (Читайте повнимательнее)Даже если какой-нибудь кане корсо рвётся с поводка из рук женщины, то всё равно это не повод плохо думать, а поступать уж подавно. Так и пишут, равняя этих уродливых плодов селекции с человеком. Покрикивая что -Ваш пуделёк тоже без намордника и тоже лаял на мою старую бабушку, а моя любимая собачка 80кг весу и с сопливой рожей тоже может и право имеет. А когда пожрёт вас, тогда и накажем её,но опять по-закону, штраф выпишем и обижать не позволим. Это наша дочка или папа, например. Член нашей семьи ,а не собака.
я понять не могу, а что вас гложет то???

------------------
с уважением к прекрасным дамам

vulcan1600

я понять не могу, а что вас гложет то???
Позиция собачников, собаки которых кидались и на меня тоже. А Вас ,простите, что гложет и грызёт??????????????????

ag111

Как правило, собачники признаются, что людей не любят, собаки лучше. На вопрос, а любят ли их люди, предпочитают не отвечать. Так что психологический портрет этих собачников минимально понятен. 😉

hurik

кфаан

блин большими буквами что ли писать? ПРИ ОТСУТСТВИИ НА СТРЕЛКЕ СЛЕДОВ КОНТАКТА С ЖИВОТНЫМ ЗА УБИТУЮ СТРЕЛКОМ ПЕСУ ПРИ НЕСОГЛАСИИ ВЛАДЕЛЬЦА СОБАКИ С ФОРМУЛИРОВКОЙ СОБАКА НАПАЛА И ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ СТРЕЛКУ ГРОЗЯТ НЕПРИЯТНОСТИ...
при чем сейчас здесь свидетели то???
мы о них говорим???
кто-нить говорит что оборонятся нельзя от собы?
говорят обороняйтесь, только учтите что в некоторых случаях убив источник опасности нарветесь на быдлохера хозяина, а если вдруг окажется что стрелку показалось, то его в порошок сотрут...

Стирание в порошок - уголовно-наказуемое деяние, действительно "быдлохера" ждут неприятности по имеющемуся прейскуранту (УК РФ) в зависимости от тяжести содеянного, используемых жерновов и качества помола.

А про "контакт" и пр. домыслы - это уже в рассматриваемой ситуации будет исследоваться в материалах проверки (обычно учкастковым) по заявлению граждан об уничтожении их имущества. В ситуации "защищался от нападения агрессивного животного - крокодила, змеи, ядовитого африканского таракана или всех сразу" и пришиб последнего кирпичем (ножом, пистолетом,плевком, мизинцем левой задней ноги) - будет отказ в возбуждении уголовного дела. Недоволен хозяин таракана - нехай жалуется.

Так что порвал питон штаны гражданину, гражданин порвал питона - все едино (утрирую, конечно, ибо все индивидуально).

vulcan1600

Как правило, собачники признаются, что людей не любят, собаки лучше. На вопрос, а любят ли их люди, предпочитают не отвечать. Так что психологический портрет этих собачников минимально понятен.
Хоть я и тоже люблю собак больше, но считаю первичными интересы человека. И пусть моя любовь не ставит на одну доску жизнь и здоровье людей, часто в физическом плане и близко не соперничающими с собаками. А таким порывистым владельцам опасных собак могу сказать, что есть интересы змей, воробьёв,кошек и т.д. Посему и согласен с Вами ag111.

кфаан

самое интересное - это непримиримость позиции...
и ужасающая уверенность, что собаку пристрелить вы сможете в любом случае, а вот ответные действия для вас однозначно как слону горошина...

vulcan1600
А Вас ,простите, что гложет и грызёт??????????????????
непонимание...

hurik
Стирание в порошок - уголовно-наказуемое деяние, действительно "быдлохера" ждут неприятности по имеющемуся прейскуранту (УК РФ) в зависимости от тяжести содеянного, используемых жерновов и качества помола.
А про "контакт" и пр. домыслы - это уже в рассматриваемой ситуации будет исследоваться в материалах проверки (обычно учкастковым) по заявлению граждан об уничтожении их имущества. В ситуации "защищался от нападения агрессивного животного - крокодила, змеи, ядовитого африканского таракана или всех сразу" и пришиб последнего кирпичем (ножом, пистолетом, плевком, мизинцем левой задней ноги) - будет отказ в возбуждении уголовного дела. Недоволен хозяин таракана - нехай жалуется.
красиво...
а самое интересное все перевернуто...
еще раз - вот скажите такая трактовка возможна???
человеку показалось что собака агрессивна...
он достал пистолет и выстрелил в сторону собаки...
поскольку собака будет в непосредственной близости от владельца, то владелец песы выстрел в свою сторону расценит как неприкрытую угрозу своей жизни...
владелец будет иметь право применить встречные меры противодействия?
кстати при ущербе более 250тысяч рублей проверку будет проводить не участковый...

ag111
... психологический портрет этих собачников минимально понятен... 😉
ну и каков он?... портрет...

MAKC77

кфаан

макс, вы издеваетесь что ли???
блин большими буквами что ли писать? ПРИ ОТСУТСТВИИ НА СТРЕЛКЕ СЛЕДОВ КОНТАКТА С ЖИВОТНЫМ ЗА УБИТУЮ СТРЕЛКОМ ПЕСУ ПРИ НЕСОГЛАСИИ ВЛАДЕЛЬЦА СОБАКИ С ФОРМУЛИРОВКОЙ СОБАКА НАПАЛА И ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ СТРЕЛКУ ГРОЗЯТ НЕПРИЯТНОСТИ...
при чем сейчас здесь свидетели то???
мы о них говорим???
кто-нить говорит что оборонятся нельзя от собы?
говорят обороняйтесь, только учтите что в некоторых случаях убив источник опасности нарветесь на быдлохера хозяина, а если вдруг окажется что стрелку показалось, то его в порошок сотрут...

Либо я невнимательно ранее читал Ваши посты... Либо это от Вас прозвучало впервые. Лезть и искать если честно лень. Думать о последствиях своей обороны надо всегда, думать о том, как отмазаться и как не выглядеть напавшим и убившим собаку, тоже надо всегда. Я к тому, что нюансов может быть много - и зацикливаться на "следах контакта" тут вообще не надо. Лично я, если бы пристрелил собаку, а на меня потом наехал ее владелец в плане: напал и убил просто так, делал бы следующее. Найм детективного агентства, сбор информации по соседям собаковода о случаях агрессии собаки. Поиск свидетелей, которые могли что-то видеть и готовы дать показания об агрессии. Уверен на 120%, что если речь идет не о балонке, то нужные свидетели найдутся. Ну а потом, в суде, все расходы на наглого собаковода + заява на привлечение к ответственности за ложный донос.

кфаан

не впервые...
и в этой, и в конфликтах и во многих других...

savs

"ПРИ ОТСУТСТВИИ НА СТРЕЛКЕ СЛЕДОВ КОНТАКТА С ЖИВОТНЫМ ЗА УБИТУЮ СТРЕЛКОМ ПЕСУ ПРИ НЕСОГЛАСИИ ВЛАДЕЛЬЦА СОБАКИ С ФОРМУЛИРОВКОЙ СОБАКА НАПАЛА И ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ СТРЕЛКУ ГРОЗЯТ НЕПРИЯТНОСТИ..."

да срать я хотел на эти "неприятности" если речь пойдет обо мне или чьем либо ребенке...

пипец... мало того что собакам намордник лень одеть еще неприятностями пугают... особачились совсем

hurik

кфаан
красиво...
а самое интересное все перевернуто...
еще раз - вот скажите такая трактовка возможна???
человеку показалось что собака агрессивна...
он достал пистолет и выстрелил в сторону собаки...
поскольку собака будет в непосредственной близости от владельца, то владелец песы выстрел в свою сторону расценит как неприкрытую угрозу своей жизни...
владелец будет иметь право применить встречные меры противодействия?
кстати при ущербе более 250тысяч рублей проверку будет проводить не участковый...

"В человеке должно быть все прекрасно: душа, тело, исподнее. Иначе он не человек, а млекопитающее" (с).

Вынужден огорчить: предварительное расследование по ст.167 УК РФ проводится в форме дознания. Так что местячковый Анискин будет принимать решение, и то при наличии "значительного ущерба". Вот, помню, случай был из практики - надо было определить стоимость стада из нескольких сотен голов шипохвостых ящериц. Таки не смогли - мяса в них было совсем мало, а рыночная стоимость - понятие относительное. Так и сдохли бесценными. Скажем, кабыздох вульгарный улично-помоечный - сколько стоит? По каким критериям рассчитывать? Справка из корейского ресторана не покатит.

А касательно гипотетической ситуации - все индивидуально. Общий критерий - каждому ганфайтеру воздастся за дела его. Ибо уголовный закон регулирует взаимоотношения между человеками, а животные - так, мимо проплывали.

ag111

savs
пипец... мало того что собакам намордник лень одеть еще неприятностями пугают... особачились совсем

И при наших законах уверены в своей безнаказанности.

Aleks39

savs
пипец... мало того что собакам намордник лень одеть еще неприятностями пугают... особачились совсем
+1

кфаан

ну лана хер с ними (или нами) владельцами собак...
ну а по теме-то! по теме! есть чего сказать?...

😀

MAKC77

А по теме намордник рулит.

PRINCIP

MAKC77
А по теме намордник рулит.

А неадекватным собаковладельцам - пожизненный эцых с гвоздями!

кфаан

MAKC77
А по теме намордник рулит.
и?...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

MAKC77

кфаан
и?...

Фсе. Одел и пошел выгуливать. Пришел до пустыря, снял и отпустил с поводка. Потом обратный процесс до дома.

кфаан

до какого пустыря?

savs

кфаан
до какого пустыря?

который в бошке у некоторых собаководов..

AU-Ratnikov

vulcan1600
... Вчера видел ребенка лет 5-ти которого нюхал огромный питбуль, ...


1. Питбули, вообще то, огромными не бывают.
2. Хотя конечно все относительно Потому карлику и хомячок - медведем покажется.

Резуме:
- автор не разбирается в породах собак;
- автор имеет крайне небольшой рост;
- это фантазии автора.

кфаан

savs
который в бошке у некоторых собаководов..
а по теме?

------------------
с уважением к прекрасным дамам

MAKC77

кфаан
до какого пустыря?

Где собаки выгуливаются (площадок-то нет).

savs

кфаан
а по теме?

а по теме, наливай.. че воду толочь ) 😛

kilmister

MAKC77
Фсе. Одел и пошел выгуливать. Пришел до пустыря, снял и отпустил с поводка. Потом обратный процесс до дома.
Выгуливать собаку на улице вполне достаточно и на поводке, без намордника.
Намордник - излишество, к тому же, весьма неприятное для собаки.
Если кому-то из прохожих просто страшно идти мимо, то никто, кроме него самого, в этом ничуть не виноват. Объективной опасности нет, а личными фобиями занимается психиатр.

кфаан

MAKC77
Где собаки выгуливаются (площадок-то нет).
а если нет пустыря, то тогда среди припаркованых на детской площадке авто?

кфаан

savs
а по теме, наливай.. че воду толочь ) 😛
а вы кто такой чтоб с вами выпивать?

------------------
с уважением к прекрасным дамам

MAKC77

kilmister
Выгуливать собаку на улице вполне достаточно и на поводке, без намордника.
Намордник - излишество, к тому же, весьма неприятное для собаки.
Если кому-то из прохожих просто страшно идти мимо, то никто, кроме него самого, в этом ничуть не виноват. Объективной опасности нет, а личными фобиями занимается психиатр.

Если места специального нет или пустыря отдаленного, где люди не ходят или редко ходят и можно спокойно подозвать собаку в случае такого прохожего, можно и на поводке, где-нибудь вдалеке от оживленных мест. Согласен, что поводка достаточно в таких случаях. Но все-же прохожие КМК должны расходится с собакой так, чтобы она не могла выбрать слабину поводка и дотянутся до них. Я наверное немного неточно выразился, намордник не нужен если до места выгула не через толпы людей идти. А вот при входе-выходе (лифт, подъезд) не помешал бы. По крайней мере в этом случае спас бы на 100%.

кфаан
а если нет пустыря, то тогда среди припаркованых на детской площадке авто?

Вы так выгуливаете?

кфаан

MAKC77
Вы так выгуливаете?
вы так паркуетесь?

------------------
с уважением к прекрасным дамам

MAKC77

кфаан
вы так паркуетесь?

Нет. А Вы?

ag111

kilmister
Выгуливать собаку на улице вполне достаточно и на поводке, без намордника.
Намордник - излишество, к тому же, весьма неприятное для собаки.
Если кому-то из прохожих просто страшно идти мимо, то никто, кроме него самого, в этом ничуть не виноват. Объективной опасности нет, а личными фобиями занимается психиатр.

А можно я с Сайгой МК03 наперевес ходить буду ???

AU-Ratnikov

ag111

А можно я с Сайгой МК03 наперевес ходить буду ???

Если с примкнутым штыком, то можно конечно.
Если что, ко мне направляйте, я им разъясню что ag111 еще и не то можно ... 😀

ag111

AU-Ratnikov

Если с примкнутым штыком, то можно конечно.
Если что, ко мне направляйте, я им разъясню что ag111 еще и не то можно ... 😀

Знаете ж как разрешить, чтоб и разрешил, и не выполнить. 😉 😊

Как я к ней штык то примкну 😞

кфаан

MAKC77
Нет. А Вы?
я первый спросил

------------------
с уважением к прекрасным дамам

MAKC77

кфаан
я первый спросил

к: а если нет пустыря, то тогда среди припаркованых на детской площадке авто?
М: Вы так выгуливаете?
к: вы так паркуетесь?
М: Нет. А Вы?
к: я первый спросил

У меня есть пустырь. Машины на детской площадке не паркуются т.к. мы ее огородили и заехать туда нереально. Да и незачем - место имеется. Я так не паркуюсь.

А Вы выгуливаете на детской площадке?

кфаан

нет...

AU-Ratnikov

ag111

Знаете ж как разрешить, чтоб и разрешил, и не выполнить. 😉 😊

Как я к ней штык то примкну 😞

Электросваркой, например ...

MAKC77

Еще можно изолентой. 😀

ag111

AU-Ratnikov

Электросваркой, например ...

Ага, чтоб меня посадить, чтоб не мешался на улицах ... Ну спасибо !!! 😉

AU-Ratnikov

ag111

Ага, чтоб меня посадить, чтоб не мешался на улицах ... Ну спасибо !!! 😉

С вопросами безопасности дорожного движения, это не ко мне, это к Вайперу.
😉

PRINCIP

...ну надо же так зафлудерстить тему... (((((((((((((((

Может ввести голосование по поводу оправдать или нет кабыздоха?

ag111

А че ругань закончилась ???

Поправил, перепутал темы с собаками на участке.

hurik

ag111

А можно я с Сайгой МК03 наперевес ходить буду ???

Помнится, в 90-е в здании Московского городского аэровокзала, среди бродящих и спящих авиапассажиров, сваленного багажа, бегающих и орущих детей, бомжей, крыс и тараканов был замечен сурового вида мужчина восточной внешности. В камуфляжном костюме и в гордом одиночестве он восседал в центре зала, одной рукой придерживаю сумку типа "мечта оккупанта",а в другой держа гладкоствольное помповое ружье импортного производства.

Поскольку статус субъекта был неясен, а вид значителен, с разных концов зала к нему незаметно стали стягиваться заинтересованные лица: оперативники в штатском, ОБППГ в форме, снялась с рабочих мест и рассредоточилась по углам вооруженная металлоискателями служба досмотра в полном составе. По условному сигналу (короткому свисту в табельный свисток) все быстренько добежали до субъекта и совместными усилиями при помощи подручных средств привели его в индифферентное состояние, исключающее возможность активных действий.

Оказался частным охранником из Сахалина, корейцем по национальности, перевозившим какую-то посылку.

vulcan1600

... Вчера видел ребенка лет 5-ти которого нюхал огромный питбуль, Vulcan1600
--------------------------------------------------------------------------------


1. Питбули, вообще то, огромными не бывают.
2. Хотя конечно все относительно Потому карлику и хомячок - медведем покажется.

Резуме:
- автор не разбирается в породах собак;
- автор имеет крайне небольшой рост;
- это фантазии автора. AU-Ratnikov

1.Автор считает, что огромными могут быть только огромные животные. Словосочетания огромный паук, огромная крыса, огромные капли вполне допустимы в русском языке. Хотя обьект преувеличения мал по сути. (Эмоции опережают логику, так как сразу пишет не изучив сути, знания русского языка отсутствуют)
2. Слово резюме пишет, как "резуме".Буква "У" и буква "Ю" в разных концах клавиатуры. Ошибиться невозможно.
3.Знаки препинания забывает проставлять.
4.Даёт всем определения и пишет фразы назидательного плана.

РезУУУме.
Бывший мент, отстранённый от власти. Образован плохо. Закомплексован.
Пишет и волнуется.

kilmister

ag111
А можно я с Сайгой МК03 наперевес ходить буду ???
Можно.
Также можно с бластером, красным знаменем, портретом Клары Цеткин...
Только вот, первый же встречный прохожий отзвонится "куда следует" 😛

Takmak

кфаан
а вы кто такой чтоб с вами выпивать?

а по теме?

ag111

kilmister
Можно.
Также можно с бластером, красным знаменем, портретом Клары Цеткин...
Только вот, первый же встречный прохожий отзвонится "куда следует" 😛

А чем оружие отличается от собаки ??? Также совершенно не опасно, пока я спусковой крючок не нажму. Еще ни разу само не стреляло. А свои фобии, вам, уважаемые, лечить надо, у психиатора.

кфаан

PRINCIP
...ну надо же так зафлудерстить тему... (((((((((((((((
Может ввести голосование по поводу оправдать или нет кабыздоха?

у всех давно уже мир, труд, май...

а у вас с вулканом до сих пор зима, война и сталинград...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

кфаан

Takmak
а по теме?
чудо в перьях, разговор вообще с другим человеком...
что за привычка то такая стадная, пописеть в бараньем хоре...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

rodzin

Случай жуткий УУУУУУУУУ.
По теме уже высказывался несколько раз.
1. Был сам покусан овчаркой когда был маленький.
2. Остался жуткий страх 😊. Решил проблему поучаствовав в дрессировке в виде нападающего, было прикольно, и спровоцировал на укус при хозяине собаку поимел на руке несколько швов. Страх пропал совсем. Не буду спорить с нашими собачниками к коим правда и сам щас отношусь, но хрен собака меня теперь завалит и нанесет серьезные травмы, правда с поправкой что под рукой будет хотя бы нож (а их как минимум два всегда со мной есть).
И наконец, то взял собаку. Сейчас у меня овчарка (из милицейского питомника), щенок прошел курс щенячьки, записался на ОКД на осень. Ни хрена не понимаю людей, которые держат больших собак дома, ну вообще каждому свое, не переехал бы в частный дом собаку сам не взял бы не за какие коврижки. Когда первый раз брал алабая охренел от заводчиков, которые их так любят шо сил нет, расписывали что их собаки охраняя че то там перегрызли мужику горло, а второму съели руку, а мне отдали щена без прививок, как потом оказалось в итоге энтерит с печальным концом.
3. По поселку гуляем на поводке, отпускаю только когда купаемся в канале или забираемся в лес далеко, с намордником когда захожу в магазин перед прогулкой.
4. С другими собачниками или просто людьми конфликтов не замечено. Больше, наверное, боятся меня, а не собаку (таскаю три ножа с собой, волчатку, травмат и пару баллонов) 😊 😊 😊.
5. Был конфликт на другой даче с соседом, который живет там круглогодично и у него овчарка иногда пыталась погавкать и перелезть через забор, решился просто выездом зимой с гладкостволом и парой пачкой патронов для пристрелки нового ружья. Сосед уже два года улыбается и благодушно здоровается, собака соседа летом, когда там дочка за это время не предприняла после пострелушек ни одной попытки, да же погавкать.
6. Уже по опыту знаю, что если постоянно не тренировать собаку, то хрен ты её будешь контролировать, запустил тренировки на время сразу видно, что собака почувствовала свободу. Всем в семье объяснил, как надо дружить с песиком нашим, а песик выстроен в нашей стае как самое низшее звено, любое неповиновение грозит ему вольером на пару тройку часов в уединении, а там ему ой как плохо-то за металлическими прутьями.
УСЕ ИМХО.

vulcan1600

таскаю три ножа с собой, волчатку, травмат и пару баллонов) .
А топор, топор то где? Где я спрашиваю топор и верёвочная лестница?
http://guns.allzip.org/topic/20/484262.html
В тему.

rodzin

[QUOTE]Originally posted by vulcan1600:
А топор, топор то где?

Млин как я про топор то забыл 😊 😊 😊, он на ремне всегда на прогулке fiskars малый, плюс пила fiskars небольшая 😊 😊 😊 😊 😊. В машине под сиденьем средний в багажнике большой 😊 😊 😊 и бензопила.

savs

кфаан

пописеть в бараньем хоре...

или полаять в собачьей стае...

спорить с логичным и очевиндым выводом - просто выставлять себя "долбоебом" (цитата, уж "извините") как минимум ...

Собака, имеющая хозяина, среди людей должна быть в наморднике!!! Чего проще то? А тем более ротвеллер...
И тогда к минимуму будут сведены случаи подобные обсуждаемому...

Или у вас другое мнение?
Или это не по теме?

azlk77

Пока суководы продолжают 3,14здить о правах, своих и кобыздохов, продолжают страдать посторонние люди 😞 http://guns.allzip.org/topic/69/485216.html

кфаан

и? чего дальше то?
2 savs, я чего то понять не могу - говорю с одним встревает другой, переключаюсь на второго и тут оппа - третий...
я кроме того что долбоёб еще и дебил - даже справка есть... если хотите можете там чего-нить дописать - мне от этого ни горячо ни холодно...

для азлк77,
что за пнутая привычка гнать шнягу и подменять одно другим - кто кого защищал то с качанием прав... вы упорно не замечаете очевидные вещи о которых вам рассказывали и рассказывают...
орете о миллионах необоснованных покусов - привел статистику... да ну её нах, там всего по 30 случаям вина владельцев животных на 1млн. жителей...
и так далее...
причем так раздуваете проблему, что аж не встать...

kilmister

ag111
А чем оружие отличается от собаки ??? Также совершенно не опасно, пока я спусковой крючок не нажму. Еще ни разу само не стреляло.
Оружие - железка, собака - живое существо. Только и всего. Если это понять, то можно понять и то, что ей неприятно два часа гулять в наморднике. Тем более, что она на "коротком поводке", а следовательно, прохожим ничем не угрожает. Ну, пока те не задумают напасть на хозяина... 😊
Кроме того, закон не запрещает ношение короткоствольного оружия самообороны - для неё, последней, этого достаточно. А человек, который в населённом пункте носит длинноствол, при его массе и габаритах, по-видимому, всерьёз считает необходимым для своей безопасности столь мощное оружие. Стало быть, то ли на дворе анархия / гражданская война, то ли человек этот душевнобольной.
Кстати, ИМХО, это же касается и ношения автоматов сотрудниками милиции. Когда это началось, я думал, революция какая затевается, раз милиции автоматы раздали. Нет, носят теперь постоянно. Как будто то и дело от басаевских банд на улицах Москвы отбиваются.
ag111
А свои фобии, вам, уважаемые, лечить надо, у психиатора.
А где были фобии? 😊
О чём речь, не понимаю.
Так вот, доберёшься до психиатОра, - и не знаешь, на что ему пожаловаться...

azlk77

Я эту проблемму не раздуваю, мне с ней жить приходится.
Писал уже про дебила жившего не так давно в моём доме с е..нутым крокодилом бросающимся на всех.
Сосед с низу ещё был, как жена уезжала, уходил в запой и из дома, оставляя там свою собаку, которая не кормленая и не гуленая находилась там по несколько дней, выла по ночам и гадила на балкон. Представляете, лето, солнечная сторона дома, жара, и окна не открыть из за этих благовоний. Это продолжалось пока не удавалось найти дебила и за шкирку не притащить домой.
Вспоминаю так же толстую тётку, без трёх пальцев на руке, у которой дома жила свора из десяти дворняг. Они проссали ей все углы и шикарный дубовый паркет. Дык она добилась чтоб её бесплатно ремонт в квартире сделали.
Да много ещё чего могу расказать с чем сталкивался и сталкиваюсь лично, а не из журналистких очерков.
И вот когда ты пытаешься донести, до не глупых то в общем людей, что если их собака лает и бросается на людей, метит все углы в подъезде, гадит в лифте и на детской площадке, это не хорошо. И что в ответ? В лучшем случае пренебрежительное молчание или "ну что вы не понимаете, она же как ребёнок", а то и просто посыл в пешее эротическое путешествие.
И формально, по закону, я немогу ничего с ними сделать 😞
А что если собака кого покусает? Задолбаешься ходить по инстанциям чтоб её усыпили, и то ещё не факт что добьёшься. И не надо мне про статистику. Бесит что нельзя запретить долбоёбам держать собак, или заставить их соблюдать хоть какието рамки приличия и нормы общежития 😞

ag111

kilmister
А где были фобии? 😊
О чём речь, не понимаю.
Так вот, доберёшься до психиатОра, - и не знаешь, на что ему пожаловаться...

Originally posted by kilmister:

Выгуливать собаку на улице вполне достаточно и на поводке, без намордника.
Намордник - излишество, к тому же, весьма неприятное для собаки.
Если кому-то из прохожих просто страшно идти мимо, то никто, кроме него самого, в этом ничуть не виноват. Объективной опасности нет, а личными фобиями занимается психиатр.

Это кто писал ???

ag111

azlk77
И формально, по закону, я немогу ничего с ними сделать 😞
А что если собака кого покусает? Задолбаешься ходить по инстанциям чтоб её усыпили, и то ещё не факт что добьёшься. И не надо мне про статистику. Бесит что нельзя запретить долбоёбам держать собак, или заставить их соблюдать хоть какието рамки приличия и нормы общежития 😞

Все правильно. Собаководы хотят и далее хамить обществу.

я, как владелец оружия, хочу таких же особых прав.

kilmister

ag111
kilmister

Выгуливать собаку на улице вполне достаточно и на поводке, без намордника.
Намордник - излишество, к тому же, весьма неприятное для собаки.
Если кому-то из прохожих просто страшно идти мимо, то никто, кроме него самого, в этом ничуть не виноват. Объективной опасности нет, а личными фобиями занимается психиатр.

Это кто писал ???

Ну, так где наши-то фобии? 😊
В цитате упомянуты лишь ваши...

ag111

savs

сейчас вас спросит существо, строго глядя мутным взором - "а по существу?" )))

Хачу срать в клумбу посреди двора. Уже высказывался по этому поводу.

PRINCIP

ag111

Хачу срать в клумбу посреди двора. Уже высказывался по этому поводу.

"Хорошо быть кошкою,
Хорошо собакою...
Где хочу пописаю,
Где хочу - покакаю..."

С такими же умонастроениями и мировоззрениями и собачники живут...
(может это собачье жлобство заразно?)
Хочет - оденет намордник, а не хочет - будет найдено 1000 причин, что не писан закон про такое...

PRINCIP

кфаан

у всех давно уже мир, труд, май...

а у вас с вулканом до сих пор зима, война и сталинград...

У "всех" это у кого?
У тех, кто живет в обществе наплевав на общепринятые правила?

У меня не война окопная... у меня - антисобачье городское сафари!!! )))))))

кфаан

ag111
Хачу срать в клумбу посреди двора. Уже высказывался по этому поводу.
да ради бога... у меня перед домом оной все одно нет - там авто паркуют жильцы дома, построенного на месте площадки, ранее сооруженной на деньги владельцев собак...

PRINCIP
С такими же умонастроениями и мировоззрениями и собачники живут...
(может это собачье жлобство заразно?)
Хочет - оденет намордник, а не хочет - будет найдено 1000 причин, что не писан закон про такое...
обыденное значение слова собачник - это человек озабоченный этими самыми собаками... лично меня вы уже затрахали своими проблемами... причем высосаными из пальца... и не нужно рассказывать про случай с вашей мамой, лично с вами и тд и тп... я ваше горе разделяю, но как говорил один киногерой "готов его разделить, но только по пунктам"...

вот для ружья и автомобиля закон написали... для диких животных написали... выделили в том законе субфонд объектов животного мира из ранее одомашненных животных (собаки, кошки, и т.п. - кому интересно поищите там список есть - даже коровы присутствуют)...
а вот закона о них не приняли...
и посему, вы правы, захотел - одел намордник, не захотел - не надел...

а если говорить о быдлохерах - коллеги привели ссылку на случай где мальчика песа порвал (ПОЛНОСТЬЮ ПО ВИНЕ ХОЗЯИНА СОБАКИ!!!)...
скажите, а кроме праведного гнева обращенного в первую очередь на собаку там что-нить произошло? отец пострадавшего ребенка разве наказывает по закону этого хозяина, ментов что не принимали заявление, администрацию поселка что знали о свободном выпасе собы и 100% ранее имевших место атак прохожих?

зато могу сказать, что как только человек начнет по закону защищать свои права и отстаивать свою точку зрения - все общественное мнение скажет что нихера не добиться и заняться ему (отцу ребенка нечем) и все одно он ничего не получит и никого не накажет...
лучше подкиньте яду собаке или расстреляйте её, как будто в собаке дело... хотя сами суки будут сидеть за компом и строчить "полезные советы"...
ПРОБЛЕМА ТО В ХОЗЯИНЕ КОТОРЫЙ НЕ ВЫПОЛНИЛ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ - ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ОКРУЖАЮЩИХ!
и проблема в окружающих которые молчали и не писали заявления в милицию и администрацию поселка... а ведь я уже неоднократно говорил - все зашибись пока хозяин животины не скажет что ничего не было, и виноваты сами... а вот наличие ранее поданных на подобного быдлохера заявлений развязывает руки при обороне от собаки и её хозяина...
вот представьте что не зассы тогда хозяин рота попереть против меня когда я его и его собаку из удара расшил при попытке пожевать брючину моей жены, то с большой долей вероятности я получил бы проблемы с милицией и правосудием (свои были нюансы)... все окружающие знали о дебиле владельце песы, но не писали на него заявлений - почему? меня потом просвятили - все одно ничего не получится...

почитайте слова матери ребенка (неисключаю что выдуманные журналистами)"не обратилась в милицию только потому, что "за такие ужасные случаи ответственность хозяев собаки минимальна""...
ну так извините - это её личный выбор... это не хозяин песы быдло, это она быдло, поскольку в социальном подтексте для общества её необходимость нулевая...

PRINCIP
У "всех" это у кого?
У тех, кто живет в обществе наплевав на общепринятые правила?
У меня не война окопная... у меня - антисобачье городское сафари!!! )))))))
у всех...
на что наплевав? на общепринятые правила? кем принятые, вами? а вы кто?
пуп земли? иисус христос, пророк моххамет? нет????? тогда о каких общепринятых правилах вы говорите??? вот прям хоть одно правило мне приведите ОБЩЕПРИНЯТОЕ!!!
антисобачье городское сафари... угу... тарзаниада...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

Esterdes

Страсти-то тут развели какие и по-моему ниочем.
У нас на учебы была собачка, хозяйка ее работала, а собачка охраняла, ну наверное приплачивали за это, я хз. один раз она меня куснула за ногу, ну так немножко. Я подошел к хозяйке и сказал, что если эта собачка еще раз окажется со мной на улице, я ее епну прямо на глазах у всех. Больше эта собачка свободно не гуляла, максимум - на поводке.
Это к тому, что нужно хозяев раком ставить, а не на собаку кидаться. Ну это уже понятно, что усыпить надо, т.к. лучше явно не будет. Когда хозяев будут загибать за любой косяк, тогда таки случаи очень быстро на нет сойдут.

Манагер

Читал и умилялся... Воистину, "чем лучше знаю людей, тем больше люблю собак". Они, во всяком случае, не провозглашают себя "венцом творения" и не призывают (тем более не пытаются!) истребить всех бесхозных людей. И сам-то я сущий монстр, ибо владелец аж 2-х собак!!! Из коих одна (один точнее) - ваще собака-убивец: шел я раз с ним, весь нездоровый и травмированный (физически, не морально), подваливает тело и без всякого на то повода норовит мне болезному вломить. Не успеваю ничего предпринять, как собак-убивец подпрыгивает с места на всех четырех, хватает тело за руку... Хруст перекушенной кости - локтевой там или лучевой, не знаю - это было нечто! После чего тело утрачивает ко мне всякий интерес и сосредоточивается на своих переживаниях, я с максимальной скоростью ковыляю вдаль, а собак-убивец, весело виляя, прикрывает отход. Разумеется, без поводка и тем более намордника. И что, опять собак плохой и мерзкий, ни за что травмировал хорошего комсомольца-спортсмена-простокрасавца, всего-то и хотевшего узнать путь в библиотеку?
Для справки: собак-убивец называется ирландский терьер, описанный Лондоном нашим Джеком Майкл в точности ему соответствует.

vulcan1600

Хруст перекушенной кости - локтевой там или лучевой, не знаю - это было нечто!
"А Тод крутой. Он возьмёт нас в свою банду. Круто, круто..."
Бивис и Батхед.

vulcan1600

Разумеется, без поводка и тем более намордника.
Мо-ло-дец!!!!!!

Манагер

Собак прошел курсы ОКД + ЗКС по старой доброй советской программе. Поводок носится хозяином в кармане для спокойного проведения собака через подъезд, где могут встретиться другие собаки. А так все соседи его знают, не боится никто (бояться этой самоходной мягкой игрушки можно только будучи на голову совсем больным), детишки на улице на него просто вешаются гроздьями. Если совсем уж затеребят, собак от них просто удирает.

azlk77

:)

Esterdes

Собак прошел курсы ОКД + ЗКС по старой доброй советской программе. Поводок носится хозяином в кармане для спокойного проведения собака через подъезд, где могут встретиться другие собаки. А так все соседи его знают, не боится никто (бояться этой самоходной мягкой игрушки можно только будучи на голову совсем больным), детишки на улице на него просто вешаются гроздьями. Если совсем уж затеребят, собак от них просто удирает.
Не надо путать обученную собаку и ту, которую научили команде "пшла нах" и этим ограничились. Собака должна быть в любом случае на поводке, т.к. она может испугать человека или кинуться на другую собаку, хотя и не испытывает агрессии к людям.

azlk77

Вот это хорошо http://guns.allzip.org/topic/103/485789.html

Манагер

Не надо путать обученную собаку и ту, которую научили команде "пшла нах" и этим ограничились

Даже ОКД (общий курс дрессировки, тык-скыть, КМБ для собак) включал много больше:-). ЗКС - тем более. Собака, полноценно прошедшая его, кинется на другую собаку только если получит на то санкцию хозяина, или если этого хозяина надо будет защищать (ЗКС и расшифровывается "Защитно-караульная служба", помню времена, когда без сдачи нормативов по нему кобели не могли считаться племенными при самом замечательном экстерьере).

PRINCIP

кфаан
у всех... на что наплевав? на общепринятые правила? кем принятые, вами? а вы кто?пуп земли? иисус христос, пророк моххамет? нет????? тогда о каких общепринятых правилах вы говорите??? вот прям хоть одно правило мне приведите ОБЩЕПРИНЯТОЕ!!!
Имелось ввиду, что гуляющими собаками человеков кушать не есть хорошо, использовав при этом средства безопастности, о есть ошейник и поводок.
Кто против этих общепринятых правил?
Только звери, людоеды, пусть даже латентные...

MAKC77

Манагер
Собак прошел курсы ОКД + ЗКС по старой доброй советской программе. Поводок носится хозяином в кармане для спокойного проведения собака через подъезд, где могут встретиться другие собаки. А так все соседи его знают, не боится никто (бояться этой самоходной мягкой игрушки можно только будучи на голову совсем больным), детишки на улице на него просто вешаются гроздьями. Если совсем уж затеребят, собак от них просто удирает.

У мну тоже был такой ротвейлер. Тоже все любили и дети играли. И что?

Манагер

Да ничего. Полноценно дрессированная собака - залог отсутствия недоразумений типа "она кого-то ни с того ни с сего угрызла". Если угрызет, то, повторюсь, потому что на то была воля хозяина, на котором и вся ответственность. В описанном выше случае со мной и агрессивным телом была ситуация защиты хозяина в ситуации однозначной угрозы (хозяина хватают и на него замахиваются), предусмотренная курсом ЗКС. Собак поступил именно так, как его учили - какие претензии? Он сделал именно то, что от него требовалось и ничего лишнего. Дрессировка, дрессировка и еще раз дрессировка!

кфаан

PRINCIP
Имелось ввиду, что гуляющими собаками человеков кушать не есть хорошо, использовав при этом средства безопастности, о есть ошейник и поводок.
Кто против этих общепринятых правил?
Только звери, людоеды, пусть даже латентные...

никто и не говорит что собаки кушают людей и это замечательно... но статистика показывает что кушают они по необъянимым причинам или по вине владельцев животных в очень и очень малом количестве...
теперь что касаемо ошейника и поводка...

на сколько мне помнится:
ошейник - служит для идентификации животного и краткосрочного сопровождения животного на поводке;
поводок - дисциплинирующее средство дрессуры животного и так же служит для краткосрочного сопровождения в местах массового скопления людей.
за сим связка [ошейник + поводок] и [людоедство] для меня не понятны...
возможно отсканирую и размещу в конфликтах те правила, которые прививали еще в союзе при работе с собаками через досааф...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

MAKC77

кфаан
...на сколько мне помнится:
ошейник - служит для идентификации животного и краткосрочного сопровождения животного на поводке;
поводок - дисциплинирующее средство дрессуры животного и так же служит для краткосрочного сопровождения в местах массового скопления людей...

Взгляд с другой стороны баррикад:
Ошейник служит для того, чтобы можно было прицепить поводок.
Поводок служит для того, чтобы можно было держать собаку и не давать ей "обнюхивать" прохожих.

кфаан

Макс, о каких баррикадах речь?
я разве не тоже самое написал???

нет причинно-следственной связи между ошейником/поводком и людоедством...
я только это хотел сказать...
кроме того поводок не для того чтобы не дать обнюхать прохожих...

MAKC77

Я к тому, что где есть люди надо гулять с поводком. Так ЛЮДЯМ спокойнее.

Дог

Поводок служит для того, чтобы можно было держать собаку и не давать ей "обнюхивать" прохожих.
А сказать, чтобы рядом шла - религия не позволяет?

------------------
Lupus lupo homo est

CooperS

Дог
А сказать, чтобы рядом шла - религия не позволяет?

Мне кажется так жене можно сказать и она прохожих обнюхивать не будет 😀 А среднестатистический кабыздох клал на такую команду. Обученых собак единицы - тупых на много больше. У пса на морде нет таблички где его обучали и обучали-ли вобще. Поэтому проходя мимо кабыздохавода с его любимцем мне будет спокойнее если этот любимец будет на поводке и в наморднике.

MAKC77

Дог
А сказать, чтобы рядом шла - религия не позволяет?

MAKC77
Я к тому, что где есть люди надо гулять с поводком. Так ЛЮДЯМ спокойнее.

Дог

надо гулять с поводком. Так ЛЮДЯМ спокойнее
А для спокойствия людского вполне достаточно положить на ошейник руку, или даже палец. Со стороны полное впечатление, что держишь 😊
среднестатистический кабыздох клал на такую команду
Дык учить надо, образовывать.

------------------
Lupus lupo homo est

CooperS

Дог
Дык учить надо, образовывать.

Так сколько их, образованых... ?
Хотя я не могу сказать что 100 процентов собак тупые - у нас одно время охранники по територии со старой овчаркой обходы делали, пока она не умерла. Так вот эта собака понимала абсолютно всё, что ей говорили. Только вот таких умных собак больше что-то не встречал.

MAKC77

Дог
А для спокойствия людского вполне достаточно положить на ошейник руку, или даже палец. Со стороны полное впечатление, что держишь

Согласен. Человек видит, что хозяин держит собаку, и не волнуется понапрасну.

Шомпол

Инфа от знакомой. Вчера её мама выгуливала йокширского терьера вместе со своей знакомой, та выгуливала терри блю терьера-кобеля. И люди и собаки были из одной собачей компании. Женщины заговорились и утратили на время внимание. В это время терри блю неожиданно напал на йокшира и сильно "зажевал"его, фактически растерзал. Ситуацию усугубляет тот факт, что рядом находился мальчик, внук женщины владелицы йокшира. Терьерчик был его любимцем. Собачку не успели довезти до клиники-она умерла на руках у мальчика. У ребёнка шок. Такая история. (((

PRINCIP

Такая история. (((
Грустная история.... ((((
А при чем тут тема про девочку, которую погрыз пёс?

MAKC77

При том, что у собак иногда клинит.

Шомпол

PRINCIP
Грустная история.... (((( А при чем тут тема про девочку, которую погрыз пёс?
При том, что собак невозможно стопроцентно контролировать, если они не на поводке и без намордника. Поведение непредсказуемо-зверь всё же,хоть давно и одомашенный.

Шомпол

Впрочем и с поводков бывает срываются!(

Аурангзеб

Поведение непредсказуемо-зверь всё же,хоть давно и одомашенный.
Коровы тоже звери давно одомашненные, но не дай Бог Вам с возбужденным быком столкнуться.

Flash-1

Аурангзеб
Коровы тоже звери давно одомашненные, но не дай Бог Вам с возбужденным быком столкнуться.

Быков и коров к счастью во дворах крупных городов не выгуливают, а собак море. И не только много тупых собак, но и их владельцев. Так что намордник и ошейник обязательны.

steel2021

AU-Ratnikov

Кто ж знает то?
Материалы дела дайте, проанализирую.
А гадать по журнабрехству не возьмусь.
Юриспруденция - точная наука.


Товарищ типо йумор такой сказал?

Может где юриспрюденцыя и точная наука, а в России - нипель (туда дуй оттуда йух, туда бабки наши вваливают а толку ноль, ещё и плати им за то лпати за сё). До появления политической воли прикрыть весь этот юридический балагано-бизнес, и сделать нормальную адекватную современным условиям систему, ничего точного в юриспрюдёнции Россейской не появится. Волю же такую должна проявить не часть самой гнилой системы, а должно проявить уставшее общество, почистить так сказать как эдак в 37 😊.

С уважением.


Шомпол

Аурангзеб
но не дай Бог Вам с возбужденным быком столкнуться.
А это Вы к чему сейчас написали?Есть печальный опыт.... и именно с "возбуждённым"? 😊

Дог

у собак иногда клинит.
Поведение непредсказуемо-зверь всё же,хоть давно и одомашенный.
Ничего непредсказуемого. Обычная статусная драка. Йорк извините стал возбухать на кобеля раза в два себя больше. И побежденным признать себя не захотел. А правило просто: "подчиняйся или умри". Йорк выбрал смерть.

------------------
Lupus lupo homo est

azlk77

Сегодня в Спасателях был сюжет про заглавный пост темы. Посмотреть можно здесь http://djrogoff.ru/35364-onlajjn-spasateli-28.06.09.html

Шомпол

Дог
Ничего непредсказуемого. Обычная статусная драка
Мне абсолютно по барабану "статусные"дела между собаками. Сейчас у кобеля "статусные" разборки с йорком, завтра с проходящим ребёнком(который тоже может оказаться"в два раза меньше" или "посягнёт" на его территорию).Потом он может привязаться к моей спаниельке(с только ему понятными претензиями).Мне совершенно очевидно другое-собака не воспитана и без тормозов, а таким среди людей-не место. И хозяева подобных псин должны нести полную ответственность за косяки своих подопечных.

Шомпол

И к сожалению даже если хозяева(а в приведённом мною случае хозяевам уже озвучили сумму компенсации)компенсируют материальные затраты, но наступит это уже потом-после того, как пожрали ребёнка, собаку,прохожего. Да и не всё можно компенсировать деньгами. Кстати-

Дог
А правило просто: "подчиняйся или умри".
Это правило работает и в обратную сторону-либо собака подчиняется человеку, либо-умирает.Бешенных псов во все времена пристреливали-будь это собака или человек. И это-правильно. ИМХО.

кфаан

azlk77
Сегодня в Спасателях был сюжет про заглавный пост темы. Посмотреть можно здесь http://djrogoff.ru/35364-onlajjn-spasateli-28.06.09.html

честно говоря совершенно непонятно по изложению журналистов что произошло - надергано фраз, натыкано аля ф.бондарчук в миниклип и типа получите очередную чернуху про бытовуху... и причем здесь спасатели...
по сюжету вина 202% владельцев собак, но почему то меня упорно не покидает ощущение что все что-то недоговаривают из-за чего в действительности собака начала стричь ребенка... намордник бы хоть показали какой на собе был...
и еще ощущение что в россии затянувшееся весеннее обострение...
в субботу вышел из дома на строй-рынок прогуляться - три бухих в какашку тела возде дома прилепили на дерево мишень и херачат из пневматики... вроде не сразу но вняли - винтовку убрали...
в воскресенье тело охеревшое от собственной тонированной крутости и шевроле ланоса, мало того что на красный проехало, пару человек подрезало, так еще на дорогу с кукри выскочило... мдя... подробности опущу...
в воскресенье же но вечером наблюдал вообще писец - два тела - одно папаша с двумя малолетними дитями и второе с метисом ротвейлера спорили кто из них больший пидарас... оба орали что друг другу набьют лица и отрежут причиндалы, кроме того спорили кто кого быстрее зарежет - папашка рота, или хозяин песы папашку... при этом все при малолетних детях... а после тела с кукри мне так не хотелось встревать...

так что вот г-да... кажется все сошли с ума... ну или как это там правильно пишется...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

savs

кфаан


так что вот г-да... кажется все сошли с ума... ну или как это там правильно пишется...


Дог

Мне абсолютно по барабану "статусные"дела между собаками
моей спаниельке(с только ему понятными претензиями)
А вот спаниелю то не по барабану. В дела подопечных надо вникать.
собака не воспитана и без тормозов, а таким среди людей-не место. И хозяева подобных псин должны нести полную ответственность за косяки своих подопечных
Совершенно согласен. Воспитывать надо. Вникать.
либо собака подчиняется человеку, либо-умирает
Ну таки и подчиняйте. Кто мешает? Собаки звери очень иерархичные, и им это очень понятно. В чем проблема то?
кажется все сошли с ума... ну или как это там правильно пишется...
Кризис. Опять галоперидол не завезли. 😊

------------------
Lupus lupo homo est

kilmister

Flash-1
Быков и коров к счастью во дворах крупных городов не выгуливают, а собак море. И не только много тупых собак, но и их владельцев. Так что намордник и ошейник обязательны.
Обломитесь.
Нет.

Шомпол

Дог
А вот спаниелю то не по барабану. В дела подопечных надо вникать.
Если б я не вникал-её давно бы сожрали.
Дог
Ну таки и подчиняйте. Кто мешает? Собаки звери очень иерархичные, и им это очень понятно. В чем проблема то?
Проблема во власти-допустившей такое кол-во бездомных псов на улицах, разворовавшей деньги и ничего не делающей для исправления ситуации. Проблема в свободной, бесконтрольной продаже некоторых пород собак, коих в "европах" считают оружием. Проблема в выживших из ума зоозащитниках и зелёных, готовых целовать собак в задницу и убить всех собаконенавистников, маленьких детей и вообще всех человеков. Проблема в зарвавшихся в своей крутости владельцах "крокодилов",плюющих с высока на всех окружающих, думающих ,что мир принадлежит им и их кабыздохам. Проблема в увеличивающихся количестве случаев покусов, травм,убийств собаками людей.

Esterdes

Один раз пришлось побегать с топором за кавказцем, решившим, что соседский участок маловат и надо перебираться на наш. Больше через забор не лазил 😊 карайте псин накуй заодно с хозяевами, если пытаются животное грудью защитить, сразу идиотов меньше станет, а состояние аффекта многое спишет.

AU-Ratnikov

steel2021


Товарищ типо йумор такой сказал?

Может где юриспрюденцыя и точная наука, а в России - нипель (туда дуй оттуда йух, туда бабки наши вваливают а толку ноль, ещё и плати им за то лпати за сё). До появления политической воли прикрыть весь этот юридический балагано-бизнес, и сделать нормальную адекватную современным условиям систему, ничего точного в юриспрюдёнции Россейской не появится. Волю же такую должна проявить не часть самой гнилой системы, а должно проявить уставшее общество, почистить так сказать как эдак в 37 😊.

С уважением.


Судя по тексту автор юноша еще.
Так вот, юноша, юриспруденция именно в России, нынче - точная наука и это не юмор а объективная реальность. Запоминайте.
Насчет того что куда-либо Ваши "бабки" "вваливают" позволю себе усомниться. Думается мне что Вы к этим "бабкам" никакого отношения не имеете.

Так вот, в итоге: все хорошо в России с системой юриспруденции. А в остальном, давно сказано: "Разруха не в сортирах ...".

PRINCIP

Esterdes
а состояние аффекта многое спишет.
В 1914 году Гаврила Принцип, (сербский студент) в состоянии аффекта, грохнул Фердинанда... началась Первая Мировая... не списалось, однако...

AU-Ratnikov

PRINCIP
В 1914 году Гаврила Принцип, (сербский студент) в состоянии аффекта, ...

Точно - в состоянии аффекта?
Сомневаюсь я что то ...

PRINCIP

AU-Ratnikov

Точно - в состоянии аффекта?
Сомневаюсь я что то ...

Я не думаю, что он хладнокровный наемник... спалился сразу...
(рисуется картина маслом - Фердинанд выгуливает мопса без намордника, на мопса ваще намордник не надеть - башка - шар... псина тяфкает на Принципа, он делает замечание немцу, тот посылает его по матери, мол нет такого закона... и в сердцах Принцип лупит немца до смерти за быдлячество...)
)))))))))))))))))))))))

AU-Ratnikov

PRINCIP

Я не думаю, что он хладнокровный наемник... спалился сразу...
(рисуется картина маслом - Фердинанд выгуливает мопса без намордника, на мопса ваще намордник не надеть - башка - шар... псина тяфкает на Принципа, он делает замечание немцу, тот посылает его по матери, мол нет такого закона... и в сердцах Принцип лупит немца до смерти за быдлячество...)
)))))))))))))))))))))))

Такой версии я еще не встречал.
Достойный вариант!

ag111

PRINCIP

Я не думаю, что он хладнокровный наемник... спалился сразу...
(рисуется картина маслом - Фердинанд выгуливает мопса без намордника, на мопса ваще намордник не надеть - башка - шар... псина тяфкает на Принципа, он делает замечание немцу, тот посылает его по матери, мол нет такого закона... и в сердцах Принцип лупит немца до смерти за быдлячество...)
)))))))))))))))))))))))

Оригинальная версия. И наверное правильная ...

ag111

А вообще велодоги не зря были чуть ли не самыми массовыми.

steel2021

AU-Ratnikov


Судя по тексту автор юноша еще.
Так вот, юноша, юриспруденция именно в России, нынче - точная наука и это не юмор а объективная реальность. Запоминайте.
Насчет того что куда-либо Ваши "бабки" "вваливают" позволю себе усомниться. Думается мне что Вы к этим "бабкам" никакого отношения не имеете.

Так вот, в итоге: все хорошо в России с системой юриспруденции. А в остальном, давно сказано: "Разруха не в сортирах ...".

За юношу спасибо. Значит хорошо сохранился. Слэнг и "медвед олбанззкий" это так для общения. "Бабки" это налоги, которые я волей-неволей, с раннего детсва плачу (с детских денег тоже налог отчисляют 😛). И за все, что я выплатил государству в течении 30 лет жизни, я, извините, уж точно не смогу получить в суде от государства нормального бесплатного адвоката. Т.е. полюбому институт государственных адвокатов - фикция, кого надо для галочки и так укатают, у кого деньги есть - надо делать посмотреть. Т.е. институт госадвокатов - шаражка для вваливанья бабок в "черную дыру" итд итп (сколько ещё таких институтов судите сами в меру своих знанийи данных, которыми Вы распологаете). Зарплаты судьям, к примеру, в 200-300 тыров считаю необоснованными при зарплате в МВД 20-30 тыров, эти друзья и с 300 тырами, как брали так и будут брать. Имеем ещё один плюсик в графе вваливанья бабок. Продолжать бессмысленно.

Демагогия конечно хороша, но неуместна в споре двух адекватных людей. Когда для ментов и депутатов законы вообще неписаны, а для граждан, за самооборону - турма сидеть - это , ни то, что не точная, а даже и не наука, на практике естественно. в теории то все гладенько неподкопаешся 😊.

Фраза же о разрухе, это в большинстве случаев отмазка, для того чтобы эту самую разруху в этих самых сортирах не ликвидировать, свалить так сказать с себя бремя ответственности перед обществом под предлогом того что общество, де плохое 😊

В остальном же вопросов нет считайте как хотите, до тех пор пока система не начнет вас "пережовывать"(не приведи случай, ни в коем случае не желаю кому либо и Вам в том числе), и Вы попытаетесь опираясь на эту "точную" науку себя защитить и построить стратегию и тактику борьбы за свою жизнь и здоровье. Единственно -точное в юреспруденции, это то, что точно нужно будет отдать мнооооого денег системе, чтобы был толк для отдкльного заинтересованного человека. Так что таки да в плане отъема денег у населения юреспруденция - точная наука по отъему денег у населения и по наживательству на чужом горе, в остальном же "блажен кто верует". Может преподаватели в юр.вузах и расказывают что наука юреспруденция точна, но это в теории. Теория без практики мертва. А практика - критерий истины.


С уважением.


Шомпол

steel2021
За юношу спасибо. Значит хорошо сохранился. Слэнг и "медвед олбанззкий" это так для общения. "Бабки" это налоги, которые я волей-неволей, с раннего детсва плачу (с детских денег тоже налог отчисляют ). И за все, что я выплатил государству в течении 30 лет жизни, я, извините, уж точно не смогу получить в суде от государства нормального бесплатного адвоката. Т.е. полюбому институт государственных адвокатов - фикция, для вваливанья бабок в "черную дыру" итд итп (сколько ещё таких институтов судите сами). Зарплаты судьям, к примеру, в 200-300 тыров считаю необоснованными, эти друзья как брали так и будут брать.
Демагогия конечно хороша, но когда для ментов и депутатов законы вообще неписаны, а для граждан, за самооборону - турма сидеть - это , ни то, что не точная, а даже и не наука.
Фраза же о разрухе, это в большинстве случаев отмазка, для того чтобы эту самую разруху в этих самых сортирах не ликвидировать, свалить так сказать с себя бремя ответственности перед обществом под предлогом того что общество, де плохое
В остальном же вопросов нет считайте как хотите, до тех пор пока система не начнет вас "пережовывать"(не приведи случай, ни в коем случае не желаю кому либо и Вам в том числе), и Вы попытаетесь опираясь на эту "точную" науку себя защитить и построить стратегию и тактику борьбы за свою жизнь и здоровье. Единственно -точное в юреспруденции, это то, что точно нужно будет отдать мнооооого денег системе, чтобы был толк для отдкльного заинтересованного человека. Так что таки да в плане отъема денег у населения юреспруденция - точная наука по отъему денег у населения и по наживательству на чужом горе, в остальном же "блажен кто верует". Может преподаватели в юр.вузах и расказывают что наука юреспруденция точна, но это в теории. Теория без практики мертва. А практика - критерий истины.

С уважением.


Браво! + много!Полностью поддерживаю сказанное. ИМХО.

Шомпол

Нынешняя система юриспруденции, судопроизводства,надзора за исполнением законов(прокуратура),исполнительная власть(милиция)-это машина бизнеса, где всё имеет "цену вопроса",но никак не институт защиты демократических свобод общества и законности. ИМХО.

steel2021

Спасибо, уважаемый Шомпол.

Чем больше адекватно оценивающих действительность людей, тем скорее будет ликвидирована "разруха в сартирах", и в сартирах которые у некоторых многомудрых, с позволения сказать, граждан и сверхграждан ,в особенности, вместо голов.

С уважением.

savs

steel2021

1 институт государственных адвокатов - фикция, кого надо для галочки и так укатают, у кого деньги есть - надо делать посмотреть. Т.е. институт госадвокатов - шаражка для вваливанья бабок в "черную дыру" итд итп (сколько ещё таких институтов судите сами в меру своих знанийи данных, которыми Вы распологаете). Зарплаты судьям, к примеру, в 200-300 тыров считаю необоснованными при зарплате в МВД 20-30 тыров, эти друзья и с 300 тырами, как брали так и будут брать. Имеем ещё один плюсик в графе вваливанья бабок. Продолжать бессмысленно.

2 Когда для ментов и депутатов законы вообще неписаны, а для граждан, за самооборону - турма сидеть - это , ни то, что не точная, а даже и не наука,

3 Фраза же о разрухе, это в большинстве случаев отмазка, для того чтобы эту самую разруху в этих самых сортирах не ликвидировать, свалить так сказать с себя бремя ответственности перед обществом под предлогом того что общество, де плохое 😊

4 Единственно -точное в юреспруденции, это то, что точно нужно будет отдать мнооооого денег системе, чтобы был толк для отдкльного заинтересованного человека. Так что таки да в плане отъема денег у населения юреспруденция - точная наука по отъему денег у населения и по наживательству на чужом горе,

А практика - критерий истины.

по всем пунктам плюспитцот!

в прошлом году столкнулись родственники с этой "точной" наукой - адвокат нажился и просто нифига не делал как выяснилось потом при анализе, судья в приличном плюсе, срок условный но есть, так что прокурро доволен.

кфаан

акуеть...
и не встать...
свалились на юриспруденцию...
следующий этап обсуждения надеюсь будет не хирургия?

Дог

А давайте сразу на всевышнего перейдем? Ибо он сотворил такой вот мир. Рекламацию писать надо.

------------------
Lupus lupo homo est

savs

кфаан
акуеть...
и не встать...
свалились на юриспруденцию...
следующий этап обсуждения надеюсь будет не хирургия?

хотите вернуться к намордникам?

в принципе с вами согласен- не привык народ отстаивать свои права. Поскольку чьито права всегда означают чьито обязанности, а вот требовать от когото исполнения его обязанностей по полной - ну не в характере людей... вот и находиться простое решение : если ваша собака гавкнет я в нее из травматики засажу...
как говориться "нет теперь закона", если у собачника одна отговорка - а где закон что я должен собаке одеть намордник? нету? ну и одыхайте ...
Что остается людям в случае атаки...
Наверно каждый хоть раз сталкивался с ситуацией когда собака (именно собака, а не болонка или той терьер выхывающие в первом случае раздражение во втором умиление)бежит с рычанием к тебе и и только окрик хозяина ее останавливает ...
Я кстати один раз подошел к хозяину - и спокойно говорю - возьмите собаку на поводок... она кидается, на что услышал - да не волнуйтесь она не кусается, тогда я ему сказал знаете, у меня в кармане пистолет, он бывает стреляет, бывает нет, хотите рискнуть?, промлчал мужик . разговор был вежливый, собаку увел,
Никогда никаких пистолетов у меня не было, но разговор возымел действие - может просто заставил задуматься о том что другие люди воспринимают собаку иначе.