В республике Марий Эл пьяный мент убил невинного человека

Дмитрий85

В республике Марий Эл пьяный мент убил невинного человека

Пьяному лихачу - невольному палачу по новым законам грозит срок до 7 лет
Фото: fedpress.ru "Страж правопорядка" на автомобиле догнал ничего не подозревающего велосипедиста...
Николай ВАРСЕГОВ - 10.06.2009
На сей раз отличился старший сержант отдела вневедомственной охраны при ОВД по Параньгинскому району республики Марий Эл.

Вечером 8 июня этот, с позволения сказать, «страж общественного порядка», будучи при своей милицейской форме и в дребадан пьяный (что по нынешним временам уже как-то обыденно), сел в личный автомобиль и понесся на всех алкогольных парах по проселочной дороге.

По той же дороге ехал на велосипеде с работы домой местный житель. Пьяный милиционер, догнал велосипедиста и на огромной скорости так ударил его, что мужчина скончался на месте.

Как установило следствие, погибший правил движения не нарушал и был сбит на правой обочине, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Марий Эл.

Пьяному лихачу - невольному палачу по новым законам грозит срок до 7 лет. Только от этого никому не легче, думаю, и самому министру МВД Рашиду Нургалиеву, некоторые подчиненные которого пьют, как базарные грузчики.

Только в отличии от грузчиков, пьяные милиционеры, как показывает реальность, уж очень опасны.

Информация предоставлена следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Марий Эл

http://www.kp.ru/daily/24308/502288/

Mumakil

Мда, паршиво, конечно, жаль мужика... Статья переполнена эпитетами и т.д., бесит меня Комсомолка. Дмитрий, спасибо, что выложил!

Radiogubitel

Сам живу в "маристане", и вообще-то думал, что у нас СМ относительно адекватны по сравнению с тем, что описывается в МСК и др.
Достаточно много знакомых среди них - люди нормальные, и им самим достается от всяких уродов немало.
В Параньгинском районе очень сильные перепады высот (100м и более), дороги чуть ли не горные, и вполне возможно, что инцидент произошел где-то на таком участке. 10 июня там, если не ошибаюсь, был дождь. Может быть конечно СМ был пьян. А возможно все три этих фактора сложились, не способные привести к трагедии поодиночке.
p.s. от ответственности это конечно не освобождает.