Собственно а где закон? Штурмуют Укртарнснафту.

major

перемещено из Украина



Неизвестные люди пытаются взять штурмом главный офис ОАО "Укртранснафта" в Киеве - об этом рассказал ИМК советник главы правления компании Александр Дикусаров.
Он сообщил, что командует захватчиками Александр Лазорко, 3 июня уволенный с должности заместителя председателя правления "Укртранснафты"
По словам представителя компании Александра Дикусарова, штурм начался еще до 8 утра по киевскому времени. К месту событий уже прибыли милиционеры, которых вызвали сотрудники подвергшегося попытке захвата офиса. Он заявил, что компания не может в сложившихся обстоятельствах выполнять свои функции по транспортировке нефти.
"Укртранснафта" является компанией-монополистом по транспортировке нефти в пределах Украины. Сто процентов ее акций принадлежит "Нафтогазу Украины".

derrick

Блин, как все напоминает книгу Ульянова "Истоки украинского сепаратизма". Когда же эти "редиски" поймут- как они ни крути-вверти, сколько денег не имей- на Западе их все равно будут считать русскими и холопами.....

major

Наблюдательный совет ОАО "Укртранснафта" временно отстранил Игоря Кирюшина от исполнения обязанностей председателя правления компании и назначил исполняющим обязанности председателя правления Александра Лазорко. Об этом сказано в копии протокола заседания наблюдательного совета "Укртранснафты".


Как сообщает УНИАН, согласно документу, И.Кирюшин отстранен от занимаемой должности в связи с нарушением Устава "Укртранснафты" в части не предоставления акционеру - НАК "Нефтегаз Украины" - текущей информации о деятельности компании и ее структурных подразделений.


Также в документе отмечено, что председатель наблюдательного совета "Укртранснафты" Олег Дубина предложил на время проведения служебного расследования с 17 июня 2009 года временно отстранить И.Кирюшина от занимаемой должности и назначить исполняющим обязанности председателя правления А.Лазорко. За такое решение проголосовали восемь из девяти присутствовавших на заседании членов наблюдательного совета "Укртранснафты".


Как сообщил А.Лазорко, сегодня он вместе с первым заместителем председателя правления НАК "Нефтегаз Украины" Игорем Диденко и заместителем председателя правления НАК "Нефтегаз Украины" Валентином Франчуком прибыл в офис "Укртранснафты", но их не пустили в кабинет председателя правления.


По его словам, отстраненный от исполнения обязанностей председателя правления ОАО "Укртранснафта" И.Кирюшин забаррикадировался в кабинете центрального офиса и не дает представителям НАК "Нефтегаз Украины" представить новое руководство. "Нас не пускают для законного представления нового руководителя компании", - отметил А.Лазорко. При этом он добавил, что И.Кирюшин около месяца находится на больничном, хотя все время был на работе.


"Я так думаю, вся эта истерия и блокирование было устроено с целью, чтобы удержаться в кресле руководителя и не начать расследование", - добавил А.Лазорко.


Напомним, по информации пресс-службы ОАО "Укртранснафта", сегодня утром в Киеве совершен захват главного офиса компании.


ОАО "Укртранснафта" (входит в структуру НАК "Нефтегаз Украины") является оператором нефтетранспортной системы Украины, которая включает 18 нефтепроводов общей протяженностью 4569 км, 51 нефтеперекачивающую станцию (НПС), 11 резервуарных парков общей емкостью 1010 тыс. кубометров. Работу НПС обеспечивают 176 насосных агрегатов общей мощностью электродвигателей 356,9 тыс. кВт.



перемещено из Украина

ex-Serviceman

major
Неизвестные люди пытаются взять штурмом главный офис ОАО "Укртранснафта" в Киеве

Да хер бы с ними, угроруссами... свох проблем до кучи...

Поножовец

ex-Serviceman
Да хер бы с ними, угроруссами... свох проблем до кучи...

+ много

Да и вообще что такое "Нефтегаз Украины" - где это у них газ с нефтью образовались? 😊