Сотрудница прокуратуры сбила 7-летнего мальчика

White_Swan

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы региональной прокуратуры, сбившей насмерть 7-летнего мальчика.

По данным следствия, 21 июня 2009г. около 17:00 мск женщина вместе с четырьмя детьми переходила дорогу у волгоградского цирка. Они остановились на трамвайных путях, пропуская автотранспорт. Внезапно, когда женщина ненадолго отвлеклась, под колесами проезжавшей мимо автомашины Opel, за рулем которой находилась сотрудница прокуратуры, оказался 7-летний мальчик.

По словам очевидцев, мальчик решил перебежать дорогу вне зоны действия знака "Пешеходный переход". Автомобиль, сбивший ребенка, двигался с соблюдением скоростного режима, однако водителем не были приняты экстренные меры к остановке транспортного средства.

В результате ребенок от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, дело возбуждено по ч.3 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Напомним, что 30 января следователь подмосковного СКП Александр Маз сбил на пешеходном переходе Софью Федорову, когда ехал по Мичуринскому проспекту в нетрезвом состоянии на автомобиле Mitsubishi Lancer черного цвета. Совершив наезд, А.Маз попытался скрыться с места происшествия, однако далеко уехать ему не удалось. Спустя несколько минут машина А.Маза столкнулась с двумя другими автомобилями. Остановившись, следователь скрутил со своего авто госномера, после чего попытался скрыться на машине частника. Задержать водителя удалось только благодаря автомобилистам-очевидцам ДТП.

Никулинский суд Москвы посчитал условный срок достаточным наказанием за данное преступление.

22 июня 2009г.

http://top.rbc.ru/incidents/22/06/2009/311175.shtml

spec

Ну и зачем выносить в заголовок "сотрудницу прокуратуры", если

White_Swan
мальчик решил перебежать дорогу вне зоны действия знака "Пешеходный переход". Автомобиль, сбивший ребенка, двигался с соблюдением скоростного режима,
трагедия конечно, но если отвлечься от классовой неприязни, то на ее месте мог кто кгодно оказаться, в транспортном разделе полно тем и постов про выбегающих под колеса детей.

alex_spb

мать - овца. с четырьмя детьми, без перехода и "отвлеклась"..

Tank_irk_ru

Таких овец по дорогам бродит море, сколько раз только чудом обруливать идиотов приходилось: выскакивают или из за куста или автобус спереди обходят и вываливаются едва ли не на капот. Тётка ехала не превышая скорость, трезвая, правил не нарушала, при чём тут прокуратура или нет, если за пару метров выскочат ничего ты сделать не успеешь.

кфаан

смешались в кучу...
кони и навоз...

харявраме

Зима, стою жду пока автобус проедет, на противоположной стороне две мамаши с детьми. Решили не ждать и потопали, одна ребенка на руках держала и перешла быстрее, вторая ребенка за собой тащит и санки, санки по асфальту тормозят она орет на ребенка, автобус сигналит, она орет на автобус. Видимо, торопились очень.

alex_spb

харявраме
Зима, стою жду пока автобус проедет, на противоположной стороне две мамаши с детьми. Решили не ждать и потопали, одна ребенка на руках держала и перешла быстрее, вторая ребенка за собой тащит и санки, санки по асфальту тормозят она орет на ребенка, автобус сигналит, она орет на автобус. Видимо, торопились очень.

у меня одно из самых острых ощущений в жизни было, когда зимой в гололед ехал км 30 в час, осторожно, справа и слева ряды плотно припаркованных машин, и между двумя припаркованными справа резко вылетает коляска прямо передо мной. скорость небольшая, ударчик тоже не очень сильный был бы - но ребенку и этого может хватит, если неудачно выпадет. по тормозам я сразу естественно ударил, коляска тут же назад дернулась, уже в нескольких сантиметах от бампера. среагировала на звук шипов по льду. а оказалась бы мамаша нерасторопней - пипец, сбил детскую коляску, не смотрел куда ехал и т.д. и т.п. еще и мать избил. (а ведь сунул бы в морду наверное, на адреналине то).

M ifu

Ну и зачем выносить в заголовок "сотрудницу прокуратуры"
А я знаю!
Даже если обычный человек предпринял все разумные меры предосторожности но задавил ребёнка - прокуратура и душу вынет, и может посадить. А тут сотрудник прокуратуры также попал под колёса нашей правооханительной машины. Это радость что в РФ у нас все перед законом равны.

Esterdes

Это радость что в РФ у нас все перед законом равны
только некоторые равнее других (с)