В столичной милиции разгорается новый скандал:

ex-Serviceman

Лейтенант московской милиции зарезал в кафе трех человек

Резня произошла в одном из баров на Ленинградском шоссе ночью в минувшее воскресенье. Трое посетителей чудом остались живы после того, как на них набросился с ножом лейтенант Ильяс Г.

Кровавая драма разыгралась около часа ночи 21 июня. Компания трех парней отдыхала в кафе "Роял бар". В самый разгар вечера молодые люди поссорились с 22-летним парнем. Слово за слово - завязалась драка. Никто и подумать не мог, что обычный застольный спор закончится так печально. В какой-то момент Ильяс Г. выхватил нож и...

Милиционер нанес своим жертвам три страшных удара. Бил наверняка - в левую сторону груди, стараясь достать до сердца. Лишь по счастливой случайности они остались живы. 28-летнему Сасуну И. нож повредил левую сторону диафрагмы, задев сердце. 23-летнему Аруму А. клинок тоже вонзился в нескольких сантиметрах от сердца. 25-летний Марат Т. получил множественные ранения селезенки и кишечника.

Всех троих доставили в Боткинскую больницу, за их жизнь сейчас борются врачи.

И. о. начальника ГУВД столицы генерал-майор Александр Иванов, получивший в наследство от прошлого главы ведомства Владимира Пронина наследство в виде скандальной бойни, устроенной майором Евсюковым, теперь сам столкнулся с точно такой же ситуацией. С той только разницей, что у лейтенанта не оказалось с собой краденого пистолета.

Начальник лейтенанта Ильяса Г. уже отчитался перед генералом Ивановым о том, что натворил его подчиненный:

- Всего несколько дней назад Ильяса перевели с понижением из ОВД по району "Хамовники", - там он был следователем, а на новом месте стал простым участковым. Видимо, очень переживал из-за такого разжалования...

Rancher

ex-Serviceman
Компания трех парней отдыхала в кафе "Роял бар".
ex-Serviceman
Ильяс Г.
ex-Serviceman
Сасуну И.
ex-Serviceman
Аруму А.
ex-Serviceman
Марат Т.
Обычная пьяная поножовщина, с национальным колоритом. ("я тэба шас рэзать буду" 😊)
ИМХО - Ильясу Г. до Дениса Е. как до луны раком. 😊

botanik

ex-Serviceman
набросился с ножом лейтенант Ильяс Г.
ex-Serviceman
28-летнему Сасуну И. нож повредил левую сторону диафрагмы
ex-Serviceman
23-летнему Аруму А. клинок тоже вонзился в нескольких сантиметрах от сердца.
ex-Serviceman
25-летний Марат Т. получил множественные ранения

судя по наименованиям особей, люди не пострадали.

Manstopper

Горячий восточный лейтенант милиции порезал горячих восточных Арума, Марата и Сасуна, что тут такого, обычная бытовуха?

ex-Serviceman

Rancher
ИМХО - Ильясу Г. до Дениса Е. как до луны раком.


Оно конечно так, но с чего-то надо начинать...

Esterdes

Теория о зеленых человечках, промывающих мозги СМ начинает подтверждаться 😞

koot

Ну Ильяс предположим чисто татарское имя.
А вот прочие имена... так что не все тут может быть так однозначно, как написано.

А насчет Евсюкова - уже появляюцца признания что подсыпали ему зелья поганого.
«Московский комсомолец» сегодня пишет о признании анонимного собутыльника бывшего майора милиции Дениса Евсюкова:
Этот собутыльник якобы лично подсыпал в алкоголь Евсюкову психотропный наркотик. При этом, анонимный источник готов предоставить следствию доказательства своих слов за деньги. Газета пишет, что, возможно, появление таких свидетельств является попыткой неизвестных «спасти честь мундира МВД, а самого Евсюкова - от пожизненного срока».
http://www.rusnovosti.ru/news/38666/

Esterdes

http://life.ru/video/10001
о.О что тут еще добавить

GENchik

Ильяс Г
28-летнему Сасуну И.
23-летнему Аруму А.

Ну тут без коментариев...

Morang

Какие то три восточных товарища плюшевые попались. Кто без ножа - терпила и лох.

А за что его так жутко разжаловали, что он весь испереживался? На допросах подозреваемых в магазин посылал?

ex-Serviceman

Esterdes
http://life.ru/video/10001

Цитата: "Однако одно из исследований установило, что в его организме есть небольшое количество препарата под названием бутират..."

Он еще и наркоман. На бутирате многие нарики сидят... когда белого нет.
Лечился он,ага... как бы...

mse.rus77

На бутирате многие нарики сидят... когда белого нет.
ничего не путаете? что в вашем понимании бутират? ГОМК?

ex-Serviceman

mse.rus77
ГОМК?

Именно...

Sysmin

ex-Serviceman
Сасун
Ну и имечко... 😀

mse.rus77

Именно...
ну у Е. нашли не его, а барбитурат. а опиушные нарки, они отчайные ребята, в период кумара все что можно и нельзя готовы сожрать. Хорошо если бы жрали ЯД.

Morang

Ну а что еще может быть? Оксибутират натрия=оксибат=ГОМК итд.

Там просто есть некая неопределенность с этим "фенибутиратом" из новостей. То ли это фенилбутират (соль гамма-фенилмасляной кислоты, на четвертом, считая от кислотной группы, атоме висит бензольное кольцо) для лечения нарушений азотного обмена. То ли фенибут - соль гамма-амино-бета-фенилмасляной. Там на четвертом атоме аминогруппа (которая и обуславливает психоактивность вещества, как и гидроксигруппа просто "бутирата" - гамма-оксимасляной. На природном аналоге - ГАМК - тоже аминогруппа), бензольное кольцо на третьем.

Судя по тому, как описывают ("для подавления агрессивности") - это именно фенибут. Вот только если его мешать с алкоголем или другой дурью, может выйти нехорошо, как нарики на своем форуме пишут.

ex-Serviceman

Morang
Хорошо если бы жрали ЯД.

+ 100

DeTerminator

Фига се такая битва горцев бл@, а виноватым потом признают наряд ППС, который на место проишествия прибыл(если в нем конечно тоже горцев не было)

mse.rus77

Там на четвертом атоме аминогруппа
конечно полный ОФФ. но спрошу, а почему аминогруппа дает психоактивные эффекты? (фенэтилАМИНЫ)?

botanik

DeTerminator
Фига се такая битва горцев

хорошо было бы, если бы все горцы собрались и подрались насмерть ножичками, руководствуясь принципом одноименного фильма "должен остаться только один".

Greengippopotam

botanik
"должен остаться только один".
Ну, так Ильяс Г. и... остался... а ножичеГ у него точно "паленый" был, стопудово - надо бы по ноже-лезви-резотеке пробить 😛 😊

Ready

В стране заводы стоят, а в барах на Ленинградке горцы отдыхают. Фсем бояцца!

ManOfWar


"должен остаться только один".

+100500
"Люди не пострадали", трупики на удобрения 😀

spbmaxim

вместо митинских ментов на драку сасунов выехал ильяс с режиком на первес?

zxc4

хааароший участковый.....
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу ?!" (с)

харявраме

Человек отдыхал, три быка обломали ему отдых, за что были биты. Самооборона. А по вашему СМ во время отдыха должет звездюлей получать?

spbmaxim

харявраме
Человек отдыхал, три быка обломали ему отдых, за что были биты. Самооборона. А по вашему СМ во время отдыха должет звездюлей получать?
тролим потихоньку?

zxc4

Человек отдыхал, три быка обломали ему отдых, за что были биты. Самооборона. А по вашему СМ во время отдыха должет звездюлей получать?
самая обыкновенная кабацкая бытовуха с поножовщиной. и СМ ничего человеческое не чуждо - нажраться да порезать кого 😊
дети гор...

blackbox

Не припомню у горцев имени Ильяс. Это татарин, 100%
Татар горцы за своих не считают, для них что татары, что русские - унтерменши.

харявраме

тролим потихоньку?
По себе судите?

DeTerminator

Кстати с какого хера со следака в участковые это понижение в должности? Другое дело, что профиль работы другой немного . . .

GARSIA

в МК писали.. свадьба там была армян.. а этого пригласили как друга жениха... а он чечен.. выпендривался там на всех, вот его и попросили уйти.. он ушел домой.. взял 3 ножа и друга из ОМОНа, пришел и начел разбираться.. там написано, что у него еще порш каен)))каждый уважающий себя участковый должен иметь порш каен)))

понизили так как если станет участковым то квартиру дадут.. он сам пошел на понижение

zxc4

следак обязан хотя бы среднее юридическое иметь, да и перевод в другой отдел, в участковые - явно за косяки. и загруженность разная, участковые - наверное самая жопная офицерская должность во всем МВД...

Ready

Человек отдыхал, три быка обломали ему отдых, за что были биты. Самооборона. А по вашему СМ во время отдыха должет звездюлей получать?

Я зарабатываю поболее лейтенанта милиции, а загружен работой поменее. При этом у меня ни времени, ни денег нет, чтобы сидеть в барах на Ленинградке. Что я делаю не так?
Какие конкретно там были обстоятельства сказать наверняка нельзя. Но я слабо верю в то, что лейтенант "хороший парень".

GARSIA


Чеченские герои устроили погром на армянской свадьбе


В неприятном инциденте, произошедшем в минувшее воскресенье в Северном округе столицы, оказались замешаны сын Героя России, бывший следователь ОВД "Хамовники" Ильяс Газимагомадов и его приятель, кавалер ордена Мужества Ислам Ташухаджиев, брат Героя России

В драке на свадьбе с участием двух молодых людей серьезно были ранены три человека.

Как стало известно "МК", неприятные события разыгрались в кафе "Роял бар" на Ленинградском шоссе. В воскресенье здесь играли свадьбу представители армянской национальности. 23-летний Ильяс, сын Героя России, командира чеченского ОМОНа, был приглашен на торжество как приятель жениха.


Молодой человек - чеченец по национальности, но празднующие посчитали, что на свадьбе нет места выяснению этнических вопросов. Однако без разногласий не обошлось.


Ильяс пришел вместе со своим другом-ровесником Исламом, следователем ОВД по Мещанскому району (в марте этого года молодой человек был откомандирован в распоряжение начальника УВД Центрального округа). Ислам вместе с Ильясом закончил Институт МВД в столице.

По словам гостей, Ислам вел себя на свадьбе ужасно. Молодой человек оскорблял окружающих, не один раз провоцировал ссоры и драки. В результате Ислама вместе с Ильясом и их родственником попросили покинуть праздник. Это обидело молодых людей, и они решили отомстить.


Юноши взяли дома три кухонных ножа и около часа ночи вернулись на праздник. К этому времени мероприятие уже практически завершилось.


Юноши затеяли драку, в которую оказались втянуты многие гости. В результате пострадали трое армян - 28-летний Сасун, 23-летний Марат и 24-летний Арум. Один из молодых людей получил удар клинком в левую сторону диафрагмы. Еще один парень чудом остался жив, нож вонзился в нескольких сантиметрах от сердца. Третий бедолага получил серьезное ранение селезенки и кишечника. Несчастных отвезли в Боткинскую больницу.


После происшествия злодеи убежали с места происшествия, оставив там "Порше-Кайен" Ислама. Гости отогнали иномарку подальше от кафе и бросили на одной из улиц. Позже владелец джипа написал в милиции заявление об угоне.

По другой версии, конфликт возник как раз из-за того, что у Ислама Ташухаджиева за пару часов до свадьбы угнали "Порше-Кайен". Будто бы в салоне иномарки, которую украли, ее владелец хранил орден Мужества. А потасовка на свадьбе возникла, когда огорченный пропажей награды и машины Ташихаджиев бросил в сторону одного из гостей-армян обвинение в причастности к этой краже.

Молодой человек получил высокую награду в 2001 году, когда вместе со старшим братом Магомедом отбил нападение боевиков на свой дом. Боевикам удалось уничтожить главу семьи, грозненского милиционера Саиди Ташихуждаева, но двое его сыновей, Ислам и Магомед, приняли бой и сумели уничтожить одного из боевиков. В ночной перестрелке был смертельно ранен старший брат, позже указом президента награжденный Звездой Героя Российской Федерации посмертно. А младший Ислам получил за тот бой орден Мужества.

Как бы то ни было, блюстители закона выяснили обстоятельства поножовщины - и в понедельник оба чеченца были задержаны.

Примечательно, что незадолго до неприятного происшествия Ильяс по личной инициативе перевелся с должности следователя ОВД "Хамовники" на должность участкового в Южное Бутово.


Возможно, решение было продиктовано желанием улучшить жилищный вопрос, поскольку на этой должности возможно получение квартиры.


Опубликовано в газете "Московский Комсомолец" N 25087 за 25.06.2009

blackbox

Таки горец оказался...

Ордена у нас теперь лопатами отгружают?

spbmaxim

он из семьи заслуженных боевиков. оредна сразу всей семье дают

Стасег

Обыкновенная разборка четырех ЛКНов, один из которых случайно оказался ментом. А вот интересно другое, те люди которые оформляли Ильяса в органы, не подумали, А нахуй нам такой Ильяс здесь нужен?
Почему бы тогда не набирать нариков, зеков и бомжей.

Citizen Pain

blackbox
Таки горец оказался...

Можно выдыхать 😀 😀

GARSIA

может быть и коропция в милиции из-за того, что туда ЛКНов берут... сначала в академию МВД, а потом в милицию..

в ИКСИ при ФСБ РФ почему то ЛКНов нет..

Udavilov

blackbox
Ордена у нас теперь лопатами отгружают?
разве не так? со времен брежнева ордена называют побрякушками и дают всем кому не лень получать

Skeptik

А вот интересно другое, те люди которые оформляли Ильяса в органы, не подумали, А нахуй нам такой Ильяс здесь нужен?
Почему бы тогда не набирать нариков, зеков и бомжей.
Там уже нет людей. А все, что вы перечислили, набирается давно и успешно.

mitrich

Ильяс купыл корки, Сасун с Арумом и с третьим чертом (как его там?) - нэт.
Щас Ильяс даст дэнги, чтобы НЭ сидеть, и убудет для дальнейшего прохождения службы на историческую родину (на время), а Сасун и Арум с третьим корешом купят корки и будут охранять Закон в Москве (по своему абычыю).

Skeptik

Было бы смешно, но почти все так и есть. 😞

коп

Сасун и Арум с третьим корешом купят корки и будут охранять Закон в Москве
Раньше было негласное указание выходцев с кавказа устраивавшихся на работу СМ в Москве более какого то определенного количества на работу не принимать.
А поскольку во времена СССР все граждане нашей необьятной родины были номинально равны то и отрицательный ответ давали не где нить а при прохождении ОВВК(окружн. военно врачебная комиссия)-мол не годны по состоянию здоровья.
Я не знаю с чем связана была такая дискриминация))но как мне кажется это было связано с чисто зрительным фактором, мол столица почти европейской страны и желательно что бы милиционеры были по большей части все же европейской внешности. Это предположение не лишено на мой взгляд здравого смысла. Смотрите-пост N1 у мавзолея-лицо государства-там только славяне.

GARSIA

скоро в Москве СМ кавказкой наружности будет больше чем славянской..

Ыч

ну тут уж явная хулиганка, полгодика-то посидеть придётся

DeTerminator

А разве это уже не так? 😊

BrutaL

Ыч
ну тут уж явная хулиганка, полгодика-то посидеть придётся
Сидеть? Бросьте, ну похулиганил немножко горец, что ж его теперь сажать? Так и до фашизма недалеко! Мы должны уважать их обычаи! Лишить его премии за квартал и сделать строгий выговор с занесением в личное дело будет справедливее.

Loki-on-east

Чечены охренели совсем...

BrutaL

Loki-on-east
...
Быстро сотрите пост! Иначе вас засудят по 282, а тему закроют как разжигающую МН рознь!

Loki-on-east

BrutaL
Быстро сотрите пост! Иначе вас засудят по 282, а тему закроют как разжигающую МН рознь!

да, да, очень смешно.

Zeydlitz

Может вообще-создать неубиваемую тему, как то "Будни масскваабада",или что то в этом роде?А по сабжу-хорошо, что люди не пострадали.

Старлей

GARSIA
Примечательно, что незадолго до неприятного происшествия Ильяс по личной инициативе перевелся с должности следователя ОВД "Хамовники" на должность участкового в Южное Бутово.

тогда понятно ... Ю. Бутово точка "компактного проживания" чеченской диспоры ... нужен был свой участковый ... вот и попросили Ильяса ...

Smotritel2004

Sysmin
Сасун ... Ну и имечко...
Чем оно Вам не понравилось? Историческая область Армении, которая дольше всех (триста с лишним лет) сопротивлялась турецкой колонизации. Родина величайшего героя Армении - Давида Сасунского.

Прошу модератора проверить сообщение #2 от botanik на предмет его соответствия правилам форума.

x32

Smotritel2004
[b]Прошу модератора проверить сообщение #2 от botanik на предмет его соответствия правилам форума. [/B]

Смотритель, вы тоже из чурок или просто сознательный? 😛

mitrich

Smotritel2004
Чем оно Вам не понравилось? Историческая область Армении, которая дольше всех (триста с лишним лет) сопротивлялась турецкой колонизации. Родина величайшего героя Армении - Давида Сасунского.

То есть потерпевшие - армяне?
А резавший кто?

Орагорн

botanik

хорошо было бы, если бы все горцы собрались и подрались насмерть ножичками, руководствуясь принципом одноименного фильма "должен остаться только один".

Ради такого дела готов пожертвовать катану.

kilmister

DeTerminator
Фига се такая битва горцев бл@, а виноватым потом признают наряд ППС, который на место проишествия прибыл(если в нем конечно тоже горцев не было)
Вывод: в каждый наряд придать по горцу.
Чтобы гордо носил звание Политкорректного Отряда Милиции 😊
Тогда можно будет драки разнимать и чёрных задерживать. Русским без "представителя одного из толерантных народов" - нельзя, ибо фошшызм.

nurlilu

скажите наконец правду , что делат то дальше как думаете ?
я немного о...ваю от всего этого

Zhelezniy_Felix

что делать см? ждать какая из диаспора больше денег заплатит? 😀

kilmister

Zhelezniy_Felix
что делать см? ждать какая из диаспора больше денег заплатит? 😀
Провести тендер, как положено.

коп

анекдот(имена и отчества изменены) 😊
Вызывает к себе премьер страны министра внутр. дел и интересуется:
-Ну,Рашид Рашидович, рассказывайте, что Вы сделали для развала МВД?
-Ну,Владимир Владеленович, мы льготы у них поотнимали
-Так, а еще что?
-Ну зарплату ниже плинтуса сделали
-Хмм и все?
-Нет, еще автоматы платные на вход в отделения поставили
-Ну и...?
-Ну гаишники платят а простые менты через окна залазиют 😊

PRINCIP

botanik

хорошо было бы, если бы все горцы собрались и подрались насмерть ножичками, руководствуясь принципом одноименного фильма "должен остаться только один".

Для этого на целую неделю нужно взять в аренду самый большой стадион... заодно билеты продавать )))))))))) польза=выгода - неимоверная!

Zhelezniy_Felix

и остаться должен только один =) который сделает себе ритуальное харакири

kuzu

Zhelezniy_Felix
и остаться должен только один =) который сделает себе ритуальное харакири

"Крысиный волк"?..

Пусть едет в Косово -- далее тягаться с албанцами...

d_u

Да, 25-летнему Марату Т. очень повезло, хотя его и били в левую сторону груди, стараясь достать до сердца, но к счастью, у 25-летнего Марата Т. там находится селезенка и кишечник. Вот это повезло...

Sagitarius

Morang
Там просто есть некая неопределенность с этим "фенибутиратом" из новостей.

С журналистов может статься и фенобарбитал так обозвать. Впрочем не разу не слышал, чтобы фенобарбитал глюки вызывал: это снотворный и седативный препарат. Если им злоупотребить, то будешь как Брежнев в последние годы жизни, либо просто уснешь. Скорее у Евсюкова могли быть следы фенобарбитала в крови после приема корвалола. Большинство милиционеров со стажем, особенно начальства - сердечники, потому как работа шибко нервная. А у нас сердечники в порядке самолечения часто именно корвалол пьют. Впрочем содержащаяся в корвалоле доза фенобарбитала могла дать только легкий успокоительный эффект. Его там совсем немного.

spbmaxim

d_u
Да, 25-летнему Марату Т. очень повезло, хотя его и били в левую сторону груди, стараясь достать до сердца, но к счастью, у 25-летнего Марата Т. там находится селезенка и кишечник. Вот это повезло...
пострадавшему сделали 8 выстрелов в упор в голову. Уже выписан из больницы, к счастью мозг не задет (с)