расстрелял автомобиль с "обидчиками" пасынка

vsk2002

25.06.2009 17:24

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Томской области совместно с сотрудниками уголовного розыска Томского РОВД "по горячим следам" раскрыто убийство 47-летнего мужчины в деревне Москали Томского района Томской области.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ, установлено, что 21 июня 2009 года в вечернее время 54-летний местный житель после того, как его пасынок сообщил по телефону о том, что в сторону его дома движется автомобиль БМВ, в котором находятся лица, избившие его, открыл по указанному автомобилю стрельбу из карабина "Тигр" калибра 7,62 мм. Одна из пуль, пробив багажник и заднее сидение, ранила в спину 47-летнего пассажира, жителя деревни Москали. От полученного повреждения он скончался по дороге в больницу.

22 июня 2009 года следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Томской области стрелявший был задержан в качестве подозреваемого. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В отношении него по ходатайству следственных органов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.regions.ru/news/2223424/

Zhelezniy_Felix

интересно какими патронами был заряжен аппарат

sakstorp

Простой народ в деревне живёт.

СлепойСнайпер

Ворошиловский стрелок 😊

в сторону его дома движется автомобиль БМВ
"Тигр" калибра 7,62 мм.

pipneogen

[off]название деревни весёлое[/off]
Интересно, а это провокация была, или реальное избиение предшествовало?

харявраме

Вообще нормально, прибежал сынок и сказал что побили, папа как мог так и наказал обидчиков.

Fed31RUS

Ап землякам!!!!!

wedmack

Хотелось бы узнать подробности - что предшествовало выстрелу: причины избиения пасынка, что представляют из себя персонажи этого дела и тд и тп. Просто по факту выстрела в обидчика трудно судить.

dct

В деревнях все попростому. Гопомолодь борзая до немогу, потому что ваще простая как портянки. Так что такие случаи они вполне себе бывают. О некоторых громко не кричат, дробовик он менее летален просто.

pipneogen

Дробовик менее летален только в слуаче снаряжения патрона мелкой дробью, этак 9-кой, шоб потом из попы выковыривать )

dct

pipneogen
Дробовик менее летален только в слуаче снаряжения патрона мелкой дробью, этак 9-кой, шоб потом из попы выковыривать )

Ну по машине то можно и покрупнее чуть.. 😊

Shadowcaster

ИМХО. В подобных случаях (не откровенный криминал, а бытовуха) на селе очень редко начинают сразу стрелять в человека (нападающего) и на поражение. Из известных случаев (в основном это 1990-е), обычно демонстрация ружья и предупредительный выстрел в землю (под ноги, рядом) оказываются достаточными для прекращения "наезда".
Еще в одном похожем случае выстрелили в фару "шестерки". Было много воплей, угроз и мата, но агрессия мгновенно упала до нуля.
И только в одном случае из четырех (по-моему, в Тюкалинске) нападавшему выстрелили в голову - после того, как тот вышиб входную дверь дома отца потерпевшей.