СМ стреляет в собутыльника в детском лагере

vsk2002

Инцидент произошел в поселке Васкелово Всеволожского района Ленинградской области. Прикомандированный в детский оздоровительный лагерь "Чайка" для осуществления охраны правопорядка сотрудник милиции во время ссоры, случившейся во время распития спиртных напитков, произвел выстрел из табельного оружия в слесаря ДОЛ.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", несмотря на то, что выстрел был произведен в упор, мужчина остался жив: в последний момент он успел увернуться, и пуля прошла навылет. Слесарь госпитализирован, а милиционер задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на умышленное убийство).

По данным Агентства, подозреваемый является сотрудником отдельной роты патрульно-постовой службы Красногвардейского РУВД.


26 июня 2009 http://konkretno.ru/2009/06/26/v_lenoblasti_pjanyjj_milicioner_podstrelil_muzhchinu.html

Skeptik

Почему- то я не удивлен.

Kill_Maker

зашибись

spbmaxim

моя милиция меня бережет: в начале застрелит, потом стережет

Kill_Maker

ну так это, если использовать логику противников легализации КС, то впору разоружить всех СМ.

dct

Kill_Maker
ну так это, если использовать логику противников легализации КС, то впору разоружить всех СМ.

Давно пора.. Но эта логика, как и всякая логика власти, не для наших умов. Как известно логик на самом деле очень много, у нас в стране очень хорошо проработана теория Логики Власти. С практическим ее применением.

vsk2002

Kill_Maker
разоружить всех СМ

Шойгу тут недавно погорячился и предложил снабдить все автомобили алкотестерами - дунул - трезвый - завелся.... Потом спустя некоторое время он подправил свое предложение - только для спецтранспорта, общественного транспорта и автосредств перевозящих детей....

По аналогии - каждый табельный ПМ снабжаем алкотестером-предохранителем... Дунул - трезвый - можешь пользоваться. Пьяный - убейся ап стену!... Стрелять не будет.

mse.rus77

Дунул - трезвый
Дунул (сожрал чего) - вроде трезвый (алкоголем не пахнет), а голова на бекрень

dct

Да.. еще чтобы дуть было нужно прям в ствол, а при превышении ПДК в 10 раз автоспуск... 😀 Так как нечисть нужно отстреливать наместе.. пока не убежало..

Zhendos

vsk2002
- дунул - трезвый - завелся....
vsk2002
только для спецтранспорта,
Со временем появится очень много стационарных постов.. 😀

Esterdes

Нормального чела отправили в детский лагерь 😀 посещение детских лагерей должно упасть.

tuning

несмотря на то, что выстрел был произведен в упор, мужчина остался жив: в последний момент он успел увернуться,

Хорошая подготовочка у слесаря, наверное если бы меньне выпил, то и не ранили бы. 😛

Esterdes

Нео перебрался в Россию на заработки 😊

vsk2002

По данным следствия, 27-летний милиционер отдельной роты ППС УВД Красногвардейского района, который был прикомандирован ГУВД для обеспечения порядка в детском учреждении, коротал время с 63-летним слесарем, который занимался сантехническими работами. Видимо, оказывая моральную поддержку. У мужчин, по словам Старцева, произошел конфликт, в ходе которого милиционер из табельного оружия выстрелили в слесаря, тяжело ранив его в грудь. В следственном управлении отметили, что произошло это в подсобном помещении строящегося лагеря, который находится вдалеке от жилых корпусов с детьми. На звуки стрельбы прибежали сотрудники «Чайки», которые разоружили постового и вызвали его коллег.

На данный момент задержанному сотруднику Красногвардейского РУВД избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Пострадавший - в центральной больнице Всеволожска.

В ГУВД, где история наделала большого переполоха, предполагают, что ситуация не так однозначна, как кажется на первый взгляд. Факт распития спиртных напитков и стрельбы в правоохранительных органах подтверждают, однако предполагают, что милиционер мог использовать табельное оружие для защиты - якобы в ходе конфликта слесарь накинулся на постового, тот, в свою очередь, обороняясь, сначала выстрелил в воздух и только потом - на поражение. Как бы то ни было, в ближайшее время следствие должно восстановить полную картину произошедшего.

Тем временем, в кулуарах ГУВД историю в детском лагере «Чайка» уже с печалью окрестили называют делом «несостоявшегося Евсюкова».
- Все это, конечно, было бы не так, если бы постовой не был на службе и не имел при себе табельного оружия. Ну выпили, ну подрались бы, - на условиях анонимности высказывает свое мнение один из сотрудников Красногвардейского РУВД. - Теперь наше управление, скорее всего, замучают проверками.

Поражает и смелость работников лагеря, которые, в отличие от милиционеров, задерживавших Евсюкова, не были вооружены, но тем не менее бросились отнимать у него пистолет. Московских оперов после выполнения сложного задания наградил лично Нургалиев. Интересно, пошлет ли он хотя бы телеграмму с благодарностью вожатым?

http://www.fontanka.ru/2009/06/26/088/

Sensemann

Алкоголь до добра не доводит...

Skeptik

Московских оперов после выполнения сложного задания наградил лично Нургалиев. Интересно, пошлет ли он хотя бы телеграмму с благодарностью вожатым?
Угу, пошлет. Он только людям известной национальности звезды Героев России лично передает. Они уж там почти все герои почитай.

mr.Anderson

Евсюковщина

ДимАА

Мне тут как-то знакомый ЧОПовец давал почитать ДСПшный доклад ГУВД нашенского , так вот в 2006 ( или 2005 г., не помню) в нашей области 4 сотрудника ОВО МВД умерли НА СВОИХ ПОСТАХ ОТ ПЕРЕДОЗИРОВКИ НАРКОТИКАМИ.... С оружием и при исполнении....