Система

il Capitano

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=233187

Решил продать машину своему бывшему работнику. договорились о цене. я отдал ему машину в пользование по рукописной доверенности. Тот в течении 5 месяцев тянул с оплатой. Терпение лопнуло написал заявление в милицию на него. Машину мне вернули. дело закрыли по примирению сторон так как я забрал заявление потому что он в своем объяснение признал свою вину и пообещал отдать деньги в течении 1 месяца. (я так наивно думал). в итоге машину поставили у его дома а ключи и документы я оставил у себя до полного расчета. Тут опять началось снова подожди да подожди. тут у меня появился другой покупатель который реально предложил мне деньги. Я сообщил предыдущему покупателю что я больше ждать не могу и продаю ее другому человеку. и поставил ему условие и дал срок. если он не рассчитается со мной то я заберу у него машину (она все стояла около его дома). В результате он втихаря пошел в милицию и написал заявление что я вымогаю у него деньги(голь на выдумку хитра) , что машина уже принадлежит ему, что он уже рассчитался со мной за нее когда работал у меня(якобы я удерживал с него из зарплаты). В доказательство он представил рукописную доверенность и свидетелей что он уже полгода на этой машине разъезжает И ВСЕ!!!! БОЛЬШЕ НИЧЕГО. НИЧЕГО. Далее классическая подстава звонки мне с заранее с режиссированными вопросами по типу "отстань от меня" "Не присылай ко мне его", «не забирай у меня машину». и.т.д. в результате мне предложили забрать деньги в условленном месте. А я именно в этот день уезжал в командировку. и попросил забрать деньги моего знакомого (того самого кто хотел купить эту же машину) В результате я уехал а мой знакомый забрал у моего бывшего работника деньги взамен отдал ему ключи и ПТС от машины которые я ему оставил. А также расписку в получении денег за продажу машины написанную мной. В итоге моего товарища приняли в наручники за вымогательство. возбудили уг дело по 163 ч.2. Группой лиц. В итоге Я нахожусь под подпиской а мой знакомый сидит в СИЗО уже 4 месяца. Когда следствие поняло что из доказательств того что машина уже была потерпевшим куплена ранее имеется УШИ ЛАПЫ ХВОСТ моего бывшего сотрудника. и ВСЕ., а также записи наших с ним бесед где я требовал с потерпевшего или мне машину отдать или деньги за нее. Вопрос встал о законности ареста и возбуждении уг дела. Следствие в тупике. А дальше заработала СИСТЕМА. сплошная круговая порука все на словах все понимают что ошибочка мол вышла и тем не менее извините работу то ни кто не хочет терять. человек то 4 месяца сидит выпустить оправдать значит самим попасть под статью. Подскажите или помогите куда стучаться куда идти искать правду. На местном уровне все уже прошли. БЕСПОЛЕЗНО. СТЕНА. СИСТЕМА. !!!!! Адвокаты работают пишут везде. Но мне кажется на местном уровне шансов нет. СИСТЕМА!!!!!

hurik

Неразборчивость в связях ведет не только к венерическим заболеваниям.

Kill_Maker

старый добрый принцип,
"утром деньги вечером стулья"(с)

и никаких проблем

Esterdes

УСБ?

Greengippopotam

Esterdes
УСБ?
Зачем? В прокуратуру - пусть потрясут в порядке надзора.

hurik

ДСБ не катит по причине некомпетентности - со свиным рылом нечего лезть в калашный ряд. Прокуратура-по причине поддержания версии обвинения.

Судя по косвенным признакам - дело в ближайшее время будет окончено и направлено в суд для рассмотрения по существу, вот автор и засуетился.

Gogi07

Ерунда какая-то, договора купли-продажи или официального переоформления в ГАИ не было, значит машины принадлежит владельцу. Дело в суде должно развалится с частным определением в отношении ментов.

Budilnikoff

А чувак то сидит, съездил называется, просьбу выполнил...

SwD

Зачем? В прокуратуру - пусть потрясут в порядке надзора.
Если читать сцылку полностью, можно найти интересное:

Областная прокуратура то же сидит и наблюдает как следаки будут выкручиваться. Единственно кто активно лобирует содержание под стражей это районный прокурор. (по его инициативе человека и закрывали).

Страшила мудрый

Kill_Maker
старый добрый принцип,
"утром деньги вечером стулья"(с)

И ещё один не менее старый принцип: своё дерьмо разгребай сам, сам за него и сиди - не посылай другого забирать твои деньги и за тебя сидеть!

KirGuns

Бог велел делится! 😛 Наверное работник был уверен что заработал это авто как премию...
Судя по этому "голь на выдумку хитра" 😛

А так все сказано в постах выше.