Рассудок помутился

freestalker

Увеличение количества людей в обществе, страдающих алкоголизмом, самым непосредственным образом влияет на уровень преступности. Более трети преступлений в стране совершается именно в состоянии алкогольного опьянения.

Так в службу «02» поступил звонок от молодого человека заявившего, что днем на Южнобутовской улице неизвестный напал на него, избил и отобрал мобильный телефон.

В ходе оперативно - разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного грабежа сотрудники милиции на Бартеневской улице задержали 26-летнего мужчину без определенного места жительства вместе с похищенным аппаратом связи.

<Как выяснилось в ходе расследования, - рассказал дознаватель ОВД по району Южное Бутово капитан милиции Василий Крен, - задержанный находясь в состоянии алкогольного опьянения, искал деньги на очередную порцию спиртного. Сначала мужчина просил деньги у прохожих. Но так как этот способ не дал ожидаемого результата, правонарушитель пошел на преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.1 УК РФ - грабеж.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО
http://petrovka38.ru/rus/info/article.wbp?article-id=0332DA30-ABE7-4A4C-BC00-A7F96927EF35

SkaaRj

Вот если б траву легализовали - преступлений было б меньше. Потому что пятую точку от дивана трудней было бы оторвать.

Fernirs

А если разрешить короткоствол - кол-во "просящих на выпивку" станет резко уменьшаться. Однако, они "социально близкие", их нельзя трогать 😞 Потому и КС нам не видать...