В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей милиции

Mumakil

http://www.regnum.ru/news/1186089.html

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО принято к производству уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), по факту дорожно- транспортного происшествия, произошедшего 31 мая 2009 года.
Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре Архангельской области, дело представляет особую сложность. У следствия есть основания полагать, что виновником ДТП стал один из руководителей милиции. Официально пока не озвучивается имя подозреваемого. 31 мая 2009 года около 12 часов на 2 километре автодороги Архангельск- Северодвинск автомашина "Daewoo Winstorm" выехала на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение вышеуказанного автомобиля с автомашинами "Ford Explorer" и "Toyota Land Cruesir Prado". В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомашины "Ford Explorer", которому причинены телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. Очевидцев вышеуказанного ДТП, а также лиц, располагающих фото- и видеоматериалами, просим обратиться в отдел по расследованию особо важных дел и оказать помощь органам следствия, конфиденциальность гарантируется.
ИА RUSNORD опубликовало фотографии с места аварии. Агентство также пишет о подробностях дорожно-транспортного происшествия. По информации агентства, ДТП было с участием начальника милиции общественной безопасности УВД Архангельской области, заместителя начальника регионального УВД полковника Николая Тихомирова. Агентство пишет, что полковник Тихомиров, двигаясь по северодвинской дороге в сторону Архангельска (около Пирсов) и управляя личным автомобилем "Daewoo Winstorm" (госномер E375ME | /29), пошел на обгон по полосе встречного движения. Обгоняя автомобильный поток, Тихомиров пересек сплошную разделительную линию, что хорошо видно на снимке, и проигнорировал машины, движущиеся во встречном направлении. Скорость, с которой двигался паркетник "Daewoo Winstorm", по словам очевидцев, была примерно 100 км/час. Навстречу ему двигался "Ford Explorer" (госномер Н129КР/29), в котором ехали Дмитрий Кутняков и его семья - жена Елена и семилетний сын Кирилл. Дмитрий, увидев перед собой летящий автомобиль, притормозил и ушел вправо, но "Daewoo Winstorm" на полной скорости протаранил левую заднюю дверь и колесо. В результате столкновения "Ford Explorer" перевернулся два раза на дороге, потеряв при этом колесо. Следом за "Ford Explorer" двигался "Toyota Land Cruesir Prado" (госномер С585УС/29) под управлением Олега Демидовского. Затем после удара отправляется в кювет "Toyota Land Cruesir Prado". Затем полковник останавливается - в аккурат на сплошной разделительной полосе.
Пока потерпевшие выбираются из своих покореженных авто, полковник Тихомиров остается в своей машине, тоже весьма и весьма помятой. ГИБДД приезжает быстро, плюс МЧС, медицина катастроф, пожарные, высокие чины в форме. Тихомирова выводят из DAEWOO и усаживают в машину ГИБДД. Все. Полковник милиции даже не подписывает протокол с места ДТП и отказывается от обязательного в таких случаях освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
В результате аварии ребенок получил серьезную травму. Как следует из заключения травматологического отделения областной детской клинической больницы, у Кирилла Кутнякова закрытый компрессионный перелом 2 и 3 шейных позвонков. Семилетний ребенок, который в сентябре должен идти в первый класс, который до аварии занимался плаванием и таэквон-до, год должен провести в корсете.

Ну вот и в нашем городе "праздник" 😞

Aleks39

Не вту машину въехал судя по сему

Mumakil

Вот въехал бы в бетономешалку какую... но тогда б её водителя посадили( а так менту может светить срок, как мне кажется.

Дог

Если водитель мешалки на своей полосе - то хрена. Очень забавно такие шустрики разбегаються, когда так вот в лоб вываляться, а навстречу 40 тонн.

------------------
Lupus lupo homo est

Mumakil

А вот и продолжение банкета.

http://www.dvinainform.ru/news/2009/07/17/77753.shtml
Суд Октябрьского округа Архангельска рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении заместителя начальника УВД Архангельской области Николая Тихомирова. В отношении него избрана мера пресечения о лишении его права водить автомобиль сроком на 1,5 года...
Как сообщили ИА «Двина-Информ» в пресс-службе областного Управления судебного департамента, административное дело было возбуждено по факту отказал от медицинского освидетельствования. Тихомиров был признан виновным в совершении этого правонарушения. Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленные сроки.
Напомним, 31 мая 2009 года около 12 часов на 2 километре автодороги Архангельск-Северодвинск автомашина DAEWOO WINSTORM, за рулем которой находился начальник милиции общественной безопасности УВД Архангельской области полковник Николай Тихомиров, выехала на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение его автомобиля с автомашинами FORD EXPLORER и TOYOTA LAND CRUISER PRADO.
(ИА «Двина-Информ» )

spec

Ну это парралельно административное производство, что оно так закончилось - очень хороший признак.

Andrew29

по словам знакомого см, после аварии "вдруг выяснилось", что полковник как раз за день до этого ушел на пенсию. Кстати, по моему на той-же неделе, ещё один "пенсионер мвд" на площади Ленина протаранил машину депутата.

Mumakil

А 24 июня возбудили УД в отношении Тихомирова по статье о нарушении ПДД в состоянии АО, повлёкшем тяжкие телесные повреждения. Эх, посадили б его, что за урод, а.