Похищение не удалось

freestalker

Сотрудники группы немедленного реагирования на месте совершения правонарушения у дома 52 на Полярной улице задержали похитителей человека. Во время патрулирования они заметили, как подозрительные лица пытаются втащить избитого мужчину в машину «ГАЗ-3110». Потерпевший сопротивлялся из последних сил и звал на помощь. Милиционеры сразу прибыли на зов и задержали налетчиков.

Оказалось, что приезжие из Азербайджана 36-летний Гудрат и 40-летний Аладдин решили похитить своего земляка, занимающегося бизнесом, с целью получения выкупа. Вооружившись ножами, они приехали к нему домой, избили и под угрозой расправы вывели на улицу. Как рассказал начальник милиции общественной безопасности ОВД по району Северное Медведково г. Москвы майор милиции Илья Андреев, похитители планировали увезти потерпевшего на машине в потайное место и удерживать его там. Когда мужчина начал сопротивляться, один из налетчиков разбил об его голову бутылку. Заметив милиционеров, злоумышленники попытались скрыться. Но стражи порядка догнали их и задержали, а потерпевшему помогли прийти в себя.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 статье 30, п.п. «а», «г» ч. 2 статье 126 УК РФ - покушение на похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия.

Пресс-служба УВД по СВАО

http://petrovka38.ru/rus/info/article.wbp?article-id=897F7BE9-E5F6-4FFA-8E8A-6DB7126B9036

sk0ndr

как подозрительные лица пытаются втащить избитого мужчину в машину «ГАЗ-3110».

Оказалось, что приезжие из Азербайджана 36-летний Гудрат и 40-летний Аладдин

Вечно все переврут: они хотели его в жестяной кувшин в виде старинной лампы обратно засунуть... 😊

Greengippopotam

freestalker
помогли прийти в себя
Велик и могуч... 😊