Стаж порядка в рабочее время напился и потерял табельный пистолет

Zhelezniy_Felix

Генерал-майор милиции Андрей Алексеев в ближайшее время может распрощаться с должностью начальника московского УВД на железнодорожном транспорте. Причина - халатное отношение к табельному оружию одного из его подчиненных.

Едва утих скандал, связанный с командиром ОМОНа московского УВДТ Анатолием Сивокозом, обвиняемым в превышении должностных полномочий, как ведомство вновь попало под пристальное внимание контролирующих органов. На днях в УВД прошла служебная проверка по факту утери одним из сотрудников табельного оружия.

Все началось с того, что в четверг в ЛОВД на станции города Тверь поступило сообщение о краже в поезде Санкт-Петербург-Москва. Разбираться в ситуации отправился 25-летний старлей Валерий П. Оперативник быстро выяснил, что пропажа нашлась. Сообщив об этом в дежурную часть, милиционер решил скоротать остаток пути в вагоне-ресторане.

30-летний официант Евгений О. разговорился с посетителем в форме, и уже через некоторое время оба бурно обсуждали житейские вопросы за бутылочкой...

Пропажа

Лишь наутро, проспавшись, милиционер заметил, что у него пропал табельный пистолет.

- Я помню, что вечером переложил оружие в пакет, а когда утром ехал домой в электричке, увидел, что его нет, - сокрушался оперативник.

Об утрате "макарова" страж порядка заявил в ЛОВД Ленинградского вокзала. Однако сыщикам удалось найти лишь пустую кобуру на станции "Сходня". По подозрению в краже задержали официанта, но собутыльник милиционера стоит на своем: к оружию не прикасался.

Проверка

Халатность 25-летнего старлея может дорого стоить многим высокопоставленным милицейским чиновникам. Особенно учитывая, что после бойни майора Евсюкова в милиции жестко следят за табельным оружием. Кроме того, предстоит выяснить, почему начальник ЛОВД Твери - полковник Михаил Клейдман - позволил подчиненному в рабочее время не вернуться на службу.

http://life.ru/news/179905

Милиции КС можно так как она и только она содержит в себе специально обученных граждан которые умеют обращаться с КС, а простым гражданам ни-ни, а то мало ли при наличии КС всегда будут трезвые и аккуратные.... так и показателей лишиться можно.....

nightalex

после бойни майора Евсюкова в милиции жестко следят за табельным оружием.
А евсюков стрелял из табельного? Или за любым другим, кроме табельного, "жёстко следить" милиция уже неспособна?

hurik

Алексеева рано еще хоронить, бывало и хуже. Однажды дежурный одного ЛОВД обстрелял родную контору из автомата в знак протеста против задержки выдачи зарплаты - и ничего. http://www.cprf.info/news/lenta/30851.html
А тут фигня какая - ствол потерял. Ну,пойдет виновный работать в народное хозяйство.

Beowulf

Ну потерял и хрен бы с ним, дайте ему новый, вычтите из зарплаты 150$ или почем там у них закупочная. Что, стали в стране не осталось?

tuning

[B][/B]
Уволят неудачника, строгий непосредственному начальнику, запись в личное дело начальнику отдела, его заму. Это по аналогии. Что сейчас ...хрен знает.. пожурят и простят..

Метатель

таким резиновую палку и свисток нужно давать, не больше )))

knkd

таким резиновую палку и свисток нужно давать, не больше )))
Палку сломают, свисток проглотят.

Ну потерял и хрен бы с ним, дайте ему новый, вычтите из зарплаты 150$ или почем там у них закупочная. Что, стали в стране не осталось?
А атомную бомбу ему не дать? 😊

Может он тот пистолет сам пропил, а потом "украли, держите вора".

LAVER

В фильме "Операция Ликвидация" такой момент как потеря попъяни табельного оружия был красиво раскрыт. Апофеозом поисков оказалось нахождение кучи пистолетов с выгребной яме.................. 😊))))))))))))).

Beowulf

knkd
А атомную бомбу ему не дать? 😊

Может он тот пистолет сам пропил, а потом "украли, держите вора".

На то и штраф. Ну и на случай тяжких последствий статья имеется в УК.
За атомную бомбу ему наверное всю жизнь работать за еду 😊

WereVolk

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу..." (с)

SwD

Ну потерял и хрен бы с ним, дайте ему новый, вычтите из зарплаты 150$ или почем там у них закупочная.
Два. Вдруг один опять потеряет.

LAVER

Ну потерял и хрен бы с ним, дайте ему новый, вычтите из зарплаты 150$ или почем там у них закупочная.
Два. Вдруг один опять потеряет.

Вот так глядишь, и наладилось-бы снабжение оружием огнестрельным лиц-которые его купить официально-по разрешениям не могут.... 😊)))))))))))).И фсем-бы хорошо бы было, и замечательно даже.....

И государству прибыль(лишнее оружие со складов-бы продали, и у каждого СМ-по паре запасных стволов(этот нечищенный-ссобой сегодны-не возьму, а этот-парадный-его нацеплю завтра, он праздничный, а этот в тир-у него куча хорошая, а четвертый.... хде-же он четвертый(тут бъет себя ладошкой в лоб)-"а вспомнил-четвертый продал по пъяни вчера соседу"(и соседу хорошо).Ну значит-нацеплю седня второй... (и СМ неплохо-вариант выбора-большой, ответственность-никакая) 😊)))))).

hurik

Все давно налажено. Также, как и процесс посадок за данные общественно-опасные деяния.