Нетолерантное поведение жителей Ленобласти

vsk2002


Жители одного из поселков Ленобласти выгнали гастарбайтеров из их домов

23.07.2009 14:53 http://www.fontanka.ru/2009/07/23/066/

Выселение жителей стихийного городка предприняли жители одного из сел в Ленинградской области. Не вызывая милицию и местные власти они разгромили фанерные дома приезжих из Таджикистана.

Как сообщает «Пятый канал», сначала отношения с гостями у жителей поселка Горелово были дружелюбные, однако вскоре незваные гости стали отнимать у детей велосипеды и вырывать из рук сумки. Кроме того, они не соблюдают элементарные правила гигиены, от этого по всей округе нестерпимая вонь.

После этого местные жители решили вынудить приезжих уйти из поселка, а чтобы те не вернулись - разрушить их жилища. Однако сломать дома полностью не удалось и ночью городок кто-то поджег, пришлось вызывать пожарных.

Гости, хоть и покинули этот участок, из поселка не ушли. Уже на другом конце населенного пункта они обосновали новый деревянный городок.

Сосчитать гостей из Азии не могут и местные власти, и милиция, не говоря о том, как разрешить проблему их пребывания в городе.

Это уже не первый случай когда нелегальные мигранты самостоятельно занимают территорию.

P.S.

Между тем, тот же пятый канал сообщает другую новость http://www.5-tv.ru/news/21222/ "В Таджикистане собираются ограничить русскую речь"

"Парламент рассматривает законопроект, согласно которому при взаимодействии с органами государственной власти граждане должны будут пользоваться только государственным языком, то есть таджикским.

Президент республики Эмомали Рахмон призвал принять новый документ как можно скорее. По его словам, это способствует повышению национального самосознания и чувства патриотизма. Два года назад он запретил ЗАГСам регистрировать у детей фамилии с окончаниями -ов и -ев, и сам из Рахмонова превратился в Рахмона...."

Во как! Значит мы не толерантны "снизу" а в Таждикии "сверху"...

P.S.

Новость к криминалу может и не относиться, но до поры до времени. Да и отнимать у детей велосипеды нехорошо....

kilmister

ФМС в Ленобласти уже нет?
Или теперь её задача - всем чуркам российское гражданство поскорее выписать, а не выпроваживать нелегалов на родину, где те смогут всласть жить в фанерных хижинах, плевать на гигиену и красть друг у друга велосипеды?

Поножовец

Скорее всего, это не таджики, а таджикские цыгане (в Новосибирске эта мерзость, почти один в один, как описано, в окрестности Барышево терлась, потом порядели, но все еще встречаются). В отличие от гастеров, не работают и живут целыми семьями с выводками... Едва ли не наиболее омерзительная разновидность из всех мигрантов, каких только видел.

spec

kilmister
Или теперь её задача - всем чуркам российское гражданство поскорее выписать, а не выпроваживать нелегалов на родину, где те смогут всласть жить в фанерных хижинах, плевать на гигиену и красть друг у друга велосипеды?
Что значит - "теперь"?
Вообще то это такая позиция руководство ихнего уже давно, на "заместительную компенсацию", поищите интервью их начальника.
Если вспомните, даже другим правоохранителям (в частности, если не ошибаюсь, главе СКП не так давно) несколько раз приходилось публично одергивать это ведомство.
Получив себе права фактически силовой структуры и сделав красивый PR в духе американского агенства по миграции, там, насколько я понимаю, перестали давать работать правильным своим сотрудникам, заставляя л/с концентрироваться на всяческом ухаживании за понаехавшими.

kilmister

spec
Что значит - "теперь"?
Вообще то это такая позиция руководство ихнего уже давно, на "заместительную компенсацию", поищите интервью их начальника.
Если вспомните, даже другим правоохранителям (в частности, если не ошибаюсь, главе СКП не так давно) несколько раз приходилось публично одергивать это ведомство.
Получив себе права фактически силовой структуры и сделав красивый PR в духе американского агенства по миграции, там, насколько я понимаю, перестали давать работать правильным своим сотрудникам, заставляя л/с концентрироваться на всяческом ухаживании за понаехавшими.
Интересно, а зачем им это?
Неужто за таких вот "гостей" кто-то платит?
Или это принципиальная такая позиция - лишь бы сделать похуже коренному населению, лишь бы в попку поцеловать мигрантов? Зоофилия?..

spec

kilmister
Интересно, а зачем им это?Неужто за таких вот "гостей" кто-то платит?Или это принципиальная такая позиция - лишь бы сделать похуже коренному населению, лишь бы в попку поцеловать мигрантов? Зоофилия?..
Я подозреваю, это результат неких подковерных игр властных группировок, которые от нас скрыты.
Некоему лобби удалось получить контроль над мощными миграционными потоками.
А более здоровые силы выступают против этого, пусть и тоже в каких то своих интересах.
А мы видим только верхушку айсберга в виде публичных заявлений руководителей структур.

Страшила мудрый

vsk2002
Как сообщает «Пятый канал», сначала отношения с гостями у жителей поселка Горелово были дружелюбные, однако вскоре незваные гости стали отнимать у детей велосипеды и вырывать из рук сумки.

Значит, кормить надо было, велики купить...................

Страшила мудрый

vsk2002
Кроме того, они не соблюдают элементарные правила гигиены, от этого по всей округе нестерпимая вонь.

Значит, баньку надо было построить, мыльце купить...............

kilmister

Да и вообще, давно понять должны были, что о гостях заботиться надо.
Без окрика свыше - догадаться не могут.
Таджи для кого старались, ехали сюда?!
Никакой благодарности... 😞
Стыдно!

Palitch

И как теперь без таджико-масонов жить? Солнце-же не встанет.

ПММ

зато русских(приезжих) департируют опять в узбекистон ,почти в рабство...

Дог

А насчет баньки - идея богата. Как раз у"ИГ Фарбенининдастри" чертежики были...

------------------
Lupus lupo homo est

vsk2002

Немного информации по теме - источник http://www.metronews.ru/news1/zhiteli_vygnali_iz_gorelovo_tabor_tadzhikskih_cygan/

Дата публикации: 27-07-2009

"Таджикские цыгане сняли дом на улице Ломоносова два года назад. Здесь поселилась семья из четырех человек - двое взрослых и двое детей. Через полтора года "квартиросъемщиков" на участке стало в десять раз больше - сюда приехали родственники и друзья первых "переселенцев".

Дом, в котором поселилась первая семья, сгорел из-за неисправной проводки. И большое семейство заняло соседний пустой участок. Цыгане на скорую руку сколотили несколько хибар из фанеры.

Они шумные очень, - рассказывает ближайший сосед переселенцев из Таджикистана Константин. - Но мы отнеслись к ним с пониманием. Первое время им все соседи помогали вещами, научили их, как правильно построить туалеты. Туалеты они построили, но постоянно их игнорировали. Вместо деревянных кабинок использовали собственный двор и огороды соседей.

Мужчины из этого двора устроились работать на стройку, женщины и дети просили милостыню.


- Я сам работаю недалеко от Марсова поля и часто встречаю там своих соседей, - говорит Константин.

Напряжение между местными жителями и таджикскими цыганами нарастало с каждым месяцем.


Особенно после того, как на дачных участках в Горелово участились кражи - из домов пропадали телевизоры и видеомагнитофоны, мебель.


- Поначалу дачники заявляли в милицию, но кто будет особо искать старый телевизор или видик? Потом махнули рукой. Если стражи порядка позволяют им жить здесь без регистрации, то о чем говорить?


Зимой, когда поселок Горелово припорошило снегом, все было более-менее нормально. Но весной снег сошел, и местным жителям стало нечем дышать.


- У нас появились полчища крыс, - рассказывает местный житель Михаил. - У меня живут четыре кошки, и каждая из них душила по несколько грызунов в день.

Несколько дней назад жители улицы Ломоносова созвали собрание и решили прогнать таджикских цыган из поселка.


- Мы не фашисты, - говорит председатель уличного комитета Сергей. - У нас поселок многонациональный. Здесь живут цыгане, узбеки, азербайджанцы. Все работают и содержат свои дворы в чистоте. Но антисанитария и хамство нас просто достали.


Таджикскому табору поставили ультиматум.


Цыгане двор покинули, и туда пришли их соседи. В хибарах многие обнаружили свои старые телевизоры, десятки мобильников.

- Но знаете, что нас больше всего поразило? Они дорожки в туалет украшали нашими, российскими монетками - это та мелочь, которую им подавали бабушки. Наши соседи десятикопеечные монеты за деньги не считали и втаптывали их в землю.

Жители поселка Горелово сломали строения на участке, вытащили из домов старую утварь.


- Я сказал людям: "Кому нужны дрова, разбирайте", - говорит Сергей. - А потом начался пожар. Говорили, что это мы подожгли. Но ведь рядом с этим двором стоят наши дома, и огонь мог перекинуться на нас. Скорее всего, таджикские цыгане сами спалили свои халупы.


Сейчас обугленные останки домиков исследуют местные мальчишки.


- У меня было три велосипеда, - рассказывает пятиклассник местной школы Радж, оседлый цыган. - Потом они пропали. Как-то я заглянул в этот двор и увидел их. Вот теперь ищу их.


После долгих поисков Радж нашел лишь колесо от своего велосипеда.


В ближайшем будущем местные жители собираются сравнять сгоревшие бараки с землей и продезинфицировать участок.

vsk2002

vsk2002
Но весной снег сошел, и местным жителям стало нечем дышать.

Как представлю - мурашки по коже. Надо быть соседом цыганского таджика, чтобы в полной мере ощутить масштабы экологической катастрофы... Не дай бог!...

Дог

Думаю 50% раствор хлорамина спасет ситуацию.

------------------
Lupus lupo homo est