Пожар на штрафстоянке

vsk2002

27.07.2009 11:01

На стоянке для конфискованных авто на улице Котляковской утром в понедельник сгорели 28 машин.

Первое сообщение о пожаре на штрафстоянке на пульт «01» поступило рано утром - около половины седьмого. Очевидец сообщил, что горят сразу 20 машин. На место ЧП тут же выехали несколько нарядов. Уже в 7.03 поступило сообщение, что пламя удалось сбить, а к половине восьмого пожар ликвидировали.

В конечном итоге от огня пострадали 28 машин и один мотоцикл. Всего на стоянке находилось 70 авто. Часть из них были доставлены после аварий, часть изъяты у водителей-пьяниц. Причину пожара сейчас выясняют.

Как стало известно L!FE.ru, основной версией причины возгорания является поджог.

- Здесь постоянно жили бомжи, - рассказал L!FE.ru источник в правоохранительных органах. - Их периодически гоняли, проводили чистки. Скорее всего, после очередного "выселения" они таким образом отомстили.

P.S.

Отомстили кому?

http://life.ru/video/10232

Nikovn

Пишут, разукомплектовывали там машины.
Поснимали ништяки и концы в воду.

Бродимец

интересно, а машины на штрафстоянке кто-то от поджогов/грабежей страхует? И кто сейчас с учетом пожара "попал на бабло"? Хозяин стоянки, ЧОП, менты или страховщики?

Mumakil

А никто наверно никуда не попал 😊 Спишут на форс-мажор и всё 😊 Страховщики и прочие подобные любят свои деньги.

limaton

Nikovn
Пишут, разукомплектовывали там машины. Поснимали ништяки и концы в воду.

у знакомого в начале 2000 украли таз восьмерку, через год эту тачку заметили в строгино, новые владельцы даже номера не поменяли и поставили литье. см район прочесали, нашли и через месяц сказали приезжай забирать вещдок свой. за этот месяц с тачки сняли все что можно - фары, капот, литье(хоть и чужое), аккумулятор, и вроде даже генератор. восстановление обошлось в 1000дол по тем деньгам.