Пьяный водитель въехал в магазин, задавив женщину с младенцем

Бродимец

В Дзержинском районе Перми днем 26 июля автомобиль Mitsubishi Lancer, которым управлял 34-летний мужчина, вылетел на тротуар и совершил наезд на крыльцо магазина. Проехав дальше, водитель сбил пешеходов, находившихся на парковке рядом с магазином.

Как сообщили РБК в ГИБДД города, в результате ДТП погибли оба пассажира иномарки, женщина, стоявшая на парковке, и грудной ребенок 2009г. рождения.

Сам водитель, который находился в состоянии алкогольного опьянения, доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести. В больницу также доставлены пять пешеходов, сбитых автомобилем.

В настоящий момент ведется расследование инцидента.

http://top.rbc.ru/incidents/27/07/2009/318053.shtml

3,14... он, 3,14...

kilmister

Очередной лживый заголовок статьи.
Ну, не въехал он в магазин, из текста ведь следует, что просто по крыльцу проехал.
Мелочи, конечно, но меня всякий раз злит, когда в названии одно, а на деле другое.
Зачем врать, если можно не врать?
Только ради дешёвого эффекта?..

А по теме, да, дебил какой-то. Многим людям требуется личный опыт, чтобы уяснить, что по пьяни за руль нельзя. И хорошо, когда получение такого опыта приносит неприятности только самому.

Sysmin

слов подобрать немогу...

Бродимец

kilmister
А по теме, да, дебил какой-то. Многим людям требуется личный опыт, чтобы уяснить, что по пьяни за руль нельзя. И хорошо, когда получение такого опыта приносит неприятности только самому.

В Украине на днях очередной сынок депутата в ящик сыграл похожим образом: читать тут. Пьяных уродов развелось за рулем дофига. Причем, при задержании они еще и права пытаются качать :X

mse.rus77

Многим людям требуется личный опыт, чтобы уяснить, что по пьяни за руль нельзя. И хорошо, когда получение такого опыта приносит неприятности только самому.
+ 1024. ситуация из моей жизни.

vsk2002

Празднование Дня Военно-морского флота РФ в Перми ознаменовалось трагическим ДТП. В пьяной аварии погибли 4 человека, еще 5 получили различные травмы.

Днем 26 июля 2009 года пьяный "моряк" за рулем "Мицубиши-Лансера" не вписался в крутой поворот - автомобиль вылетел на крыльцо торгового центра. Затем его отбросило на группу людей, стоявшую на парковке возле здания.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГИБДД по Пермскому краю, на месте погиб 6-месячный малыш, его 25-летняя мать вечером скончалась в больнице. В иномарке разбились 2 пассажира. Сам виновник трагедии остался жив. С различными травмами госпитализирован он, годовалый ребенок, а также три девушки 19, 24 и 29 лет.

Как оказалось, моряк попал за руль чужой машины как самый трезвый в компании. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://www.uralinform.ru/armnews/news108834.html

Бродимец

это ж с какой скоростью "низко лететь" надо было, чтобы Лансер так сложило?

mse.rus77

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
это еще и под вопросом? да народу отдать, на народный суд! мразь такая, марячок драный.

vsk2002


Похоже спивается народ по крупному. Совсем недавно Рекстон сгоревший, теперь это вот... Кстати, в Питере сегодня тоже отличились. Сегодняшние новости - "Как сообщают "Вести-Петербург", на Малой Балканской улице автомобиль "БМВ" на высокой скорости вылетел с проезжей части, перевернулся через крышу и приземлился на газон. Машина в буквальном смысле превратилась в груду металлолома.

В причинах происшествия сейчас разбираются дорожные инспекторы. Сама авария произошла без свидетелей. Пока неясно - находилась ли одна из пострадавших - девушка - в автомобиле и в момент удара её выбросило через окно, или она - случайно пострадавший пешеход. Вместе с ней в больницу доставлены ещё двое. Водитель - в тяжёлом состоянии. Вытащить из машины его удалось только с помощью спасателей, которые срезали крышу иномарки."

P.S.

Эт на какой скорости надо ездить и в каком состоянии? Фоток не показали.

Бродимец

vsk2002
В причинах происшествия сейчас разбираются дорожные инспекторы. Сама авария произошла без свидетелей. Пока неясно - находилась ли одна из пострадавших - девушка - в автомобиле и в момент удара её выбросило через окно, или она - случайно пострадавший пешеход. Вместе с ней в больницу доставлены ещё двое. Водитель - в тяжёлом состоянии. Вытащить из машины его удалось только с помощью спасателей, которые срезали крышу иномарки."P.S.Эт на какой скорости надо ездить и в каком состоянии? Фоток не показали.

Баварцы делают исключительно безопасные авто для водилы. Получить травму в нем можно или на скорости 150+ найдя бетонную преграду, или на меньшей скорости просто не пристегнув ремень.

Дмитрий85

за пьянство за рулем надо лишать прав ПОЖИЗНЕННО. и с БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ КОНФИСКАЦИЕЙ авто, в паспорте на всю жизнь ставится отметка при которой человек уже никогда не сможеткупить авто и получить новые права. И только так. Даже если не совершено ДТП.
может тогда быдло поумнее станет? А то всё надеятся "именно меня точно не остановят, подумаешь, поеду пьяный, я же чуть чуть совсем выпил"

mr.Anderson

Дмитрий85
за пьянство за рулем надо лишать прав ПОЖИЗНЕННО. и с БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ КОНФИСКАЦИЕЙ авто, в паспорте на всю жизнь ставится отметка при которой человек уже никогда не сможеткупить авто и получить новые права. И только так. Даже если не совершено ДТП.
может тогда быдло поумнее станет? А то всё надеятся "именно меня точно не остановят, подумаешь, поеду пьяный, я же чуть чуть совсем выпил"

а что мешает лишенцам сесть за руль чужой машины? Имхо с ужесточением наказаний за пьяную езду ситуация только ухудшилась. И опят же имхо шойгу прав, надо машины оборудовать алкометрами, от себя добавлю и сканером глаза/отпечатков.

vsk2002

Немного отвлекусь от темы. Сегодня утром почитал немного утренних новостей и к вышесказанному еще хочется добавить, что есть еще одна категория водителей, которые вне зависимости от степени опьянения представляют огромную потенциальную опасность для окружающих, когда они за рулем - это СМы. Вот тут какие-то меры принимать сложнее...

Кто знает, недавно введены новые дополнения к ПДД... Небольшой "репортаж" как комментарий к последним словам.

27.07.2009 20:05

Цитата: "Авария на въезде в Красное Село 27-го июля в районе 17-ти часов ....водитель БМВ решил пропустить людей переходящих проезжую часть по пешеходному переходу и остановился, а машина ДПС по каким-то причинам сильно ударила иномарку в заднюю часть - с весьма ощутимыми для себя последствиями...."

По данным от spbvoditel.ru за вчерашний день

Кто-нить наверное скажет, что со всеми бывает. Не соглашусь. Именно с этими, в погонах и с надписью ДПС такого в принципе не должно быть....

Манагер

Многим людям требуется личный опыт, чтобы уяснить, что по пьяни за руль нельзя

А чтобы убедиться в том, что прыжок с 10-го этажа вреден для здоровья, тоже требуется личный опыт? 😊 Блин, если челу нужен личный опыт в таких делах, а абстрактного мышления недостает, то его место в дурке, в отделении для слабоумных. Еще лучше превентивно отстреливать таких, кто коллективный опыт человечества обязательно хочет проверить на личном опыте.

kuzja74

Ничего что я поинтересуюсь? У нас в стране что, новая тема "ДТП с тяжелыми последствиями. Водители оборзели"? Сначала волна ментовского беспредела, все обсуждаем, новостные ленты каждый день в заголовках как кто-то где-то кого-то. Теперь новый тренд: на дорогах убивцы. Блин, да в этой стране всегда так. Это система. Дорог нет-машин много-менты продажны-можно сесть за руль бухим и отмазаться потом в случае чего. Система. А обсуждать скопом то что вбросили СМИ... ну стадностью отдает. Извините если кого огорчил сим постом. Все ИМХО.

vsk2002

kuzja74
А обсуждать скопом то что вбросили СМИ... ну стадностью отдает. Извините если кого огорчил сим постом.

Это не стадность. Кто хочет высказывает свою позицию, кто не хочет молчит. На то и форум существует. Мы обсуждаем, что "вбросили СМИ" - а есть варианты?

kuzja74
да в этой стране всегда так

Да не только в этой. Везде хватает своего дерьма и у всех оно имеет "специфический цвет и запах". Просто, публикация новостей от "их", забугорных СМИ, не так актуально и вызывает довольно вялую реакцию ....

kuzja74

Мы обсуждаем, что "вбросили СМИ" - а есть варианты?
Ну в общем нет... наверно

mse.rus77

Баварцы делают исключительно безопасные авто для водилы. Получить травму в нем можно или на скорости 150+ найдя бетонную преграду, или на меньшей скорости просто не пристегнув ремень.
Баварец, Е39 М52 2.8 + 5 чел в салоне. Скорость 210 км\ч, невписка в поворот, снос с дорожной насыпи в поле, кувырок через капот + 4-5 раз уши набок. Машина в мясо. Полное. Из повреждений - у одного человека поцарапалась рука о стекла + ушибы по мелочи у остальных. Пристегнут был лишь пакс рядом с водителем (пилотом 😊)...

Дог

Не надо никого ничего лишать. Надо просто по совершению аварии пьяного водителя сажать. На кол. Причем при большом стечении народа. К примеру возле РЭО.

------------------
Lupus lupo homo est

Дмитрий85

да и неадеквата на дорогах полно (и трезвого), в том числе и гламурное малолетние быдло покупающее машину для понтов.
Для того чтобы разрешить человеку ездить нужно ужесточить требования к психическому здоровью (излишне нервным людям, например, я считаю права противопоказаны), возраст увеличить до 21года.
А за ДТП со смертельным исходом( по пьянке и по вине водителя) давать 15лет, если трупов двое и более- пожизненное. Почему бы и нет?

а лучше действительно встроить в машину специальную систему, не позволяющую двигателю завестись, если водитель пьяный.
И установить в городской черте специальные устройства, посылающий на управляющую систему двигателя радиосигнал и не позволяющий обычным машинам разогнаться более 60км/ч (в городской черте), кроме машин скорой, милиции и других служб.
Реально же всё это.

Дог

лучше действительно встроить в машину специальную систему, не позволяющую двигателю завестись, если водитель пьяный
Проблема рещаеться кусачками.
установить в городской черте специальные устройства, посылающий на управляющую систему двигателя радиосигнал и не позволяющий обычным машинам разогнаться более 60км/ч
Ведром. Или банкой из под кофе 😊

------------------
Lupus lupo homo est

xar

Песец.... кто-то в один день лишился жены и 9-месячного малыша.... именно в такие моменты моменты становится понятно что никакого прощения на свете небывает. водитель должен умирать долго и страшно. кровник у него есть. терять ему теперь действительно нечего. все уже потерял. страшно.

LG

Дмитрий85
да и неадеквата на дорогах полно (и трезвого), в том числе и гламурное малолетние быдло покупающее машину для понтов.
Для того чтобы разрешить человеку ездить нужно ужесточить требования к психическому здоровью (излишне нервным людям, например, я считаю права противопоказаны), возраст увеличить до 21года.
А за ДТП со смертельным исходом( по пьянке и по вине водителя) давать 15лет, если трупов двое и более- пожизненное. Почему бы и нет?

а лучше действительно встроить в машину специальную систему, не позволяющую двигателю завестись, если водитель пьяный.
И установить в городской черте специальные устройства, посылающий на управляющую систему двигателя радиосигнал и не позволяющий обычным машинам разогнаться более 60км/ч (в городской черте), кроме машин скорой, милиции и других служб.
Реально же всё это.

Я за роботов. КМК, алкотестер в каждую машину - вполне технически реально. И проверять работоспособность на каждом посту. Если ГАИшник дыхнул, а авто не заглохло - пускай водятел чинит приборчик на месте или едет дальше на эвакуаторе.

Ограничивать скорость ненадо. Нужно строить безопасные дороги. Разделить транспортную сеть и подъездные пути. Транспортную сеть конструктивно выполнить так, что бы туда пешком было выйти вообще невозможно. Подъездные пути сплошь выложить лежачими полицейскими, что бы больше 40 не разогнаться даже спьяну. КМК, 30000 жизней в год того стоят.

А вот всякие ужесточения наказаний.. "Отбирать права пожизненно, да на дыбу его.." Я каждый раз как такую лабуду прочту - к автору в карточку заглядываю. Пытаюсь понять, ездил человек за рулем когда нибудь, или так болтает. Че, вас никогда что ли гаишники не разводили на пьянку? "Вы пили вчера? А почему глаза красные? Дыхните в приборчик? " Че глупости то пишите..

spec

LG
Че, вас никогда что ли гаишники не разводили на пьянку? "Вы пили вчера? А почему глаза красные? Дыхните в приборчик? "
Я за рулем давно, и сам, и на службе - спецмашину вожу.
За все время дышал в прибор один раз, ранним утром на въезде в город, когда реально глаза красные были, показало "отр" - извинились и пожелали счастливого пути.
А вообще, как ни удивительно, но в России ужесточение наказаний и правда рулит - первое ужесточение снизило смертность на дороге вполне ощутимо, недавнее насчет пешпереходов - теперь позволяет пользовать пешпереходами, а не то, что раньше, посмотрим теперь, когда за рецидив пьянки за рулем введут срок, подействует или нет.

xar

я дышал несколько раз. в основном зимой незамерзайка спиртом воняла в салоне. гайцы так и пояснили потом но сказали проверять надо все равно

Бродимец

mse.rus77
Баварец, Е39 М52 2.8 + 5 чел в салоне. Скорость 210 км\ч, невписка в поворот, снос с дорожной насыпи в поле, кувырок через капот + 4-5 раз уши набок. Машина в мясо. Полное. Из повреждений - у одного человека поцарапалась рука о стекла + ушибы по мелочи у остальных. Пристегнут был лишь пакс рядом с водителем (пилотом 😊)...

Знаете, эти люди родились в одной рубашке.
Поясняю. Какова бы ни была по крутости машинка из Баварии, общее в них одно - зоны, в которых безопасно (относительно иных мест при ДТП) находиться просчитываются с учетом фиксации ремнями безопасности. Иначе, простая подушка безопасности может сломать вам шею и убить вас, если вы в момент ДТП не будете зафиксированы в том положении, в котором вас хотели бы видеть немецкие конструкторы авто.
Так что этим товарищам неслабо повезло. ИМХО

vsk2002

30 июля 2009 года 11:50
В Перми арестован водитель, по вине которого погибли четыре человека
Москва. 30 июля. INTERFAX.RU - Суд Дзержинского района Перми вынес постановление об аресте водителя, по вине которого произошло ДТП, унесшее жизни четырех человек, в том числе маленького ребенка.

Водитель арестован сроком на два месяца, уголовное дело в отношении него передано в ГСУ ГУВД по Пермскому краю.

http://interfax.ru/news.asp?id=92707

mse.rus77

Водитель арестован сроком на два месяца
что значит на два месяца?