Задумка вообщем-то верная...

Vikt2

http://www.gazeta.ru/social/2009/07/28/3228472.shtml

Задумка, думается верная, но каково будет исполнение?...

Kill_Maker

а квотить кто будет?

фигня это а не задумка, ответсвенности никакой

vsk2002

Не хочу выглядеть циником, но новость с претензией на очередную показуху.

Цитаты:

"...милиционеры, давшие отзывы о своем коллеге, будут нести за них «личную ответственность» "

"...Ответственность поручитель несет только моральную, а не дисциплинарную.."

Ну и? Чем это кого обязывает? Это не поручительство при взятии кредита в банке - там поручителю можно реально попасть и на деньги и на личное имущество включая недвижимость.

Делать ставку на высокий моральный облик СМ и его соответственно высокую моральную ответсвенность (типа, тот за которого я поручился оказался Евсюковым - пойду-ка я застрелюсь из табельного в сортире или по крайней мере подам рапорт об увольнении, как лицо, жестоко ошибшееся...) - неееее... Не будет этого. Поэтому - ИМХО - показуха.

КМК

vsk2002

Vikt2
Задумка вообщем-то верная... N2

Еще одна задумка. Только опять все упирается в объективность ее реализации на деле.

29.07.2009 12:27 http://spbvoditel.ru/2009/07/29/008/

«Всем начальникам территориальных подразделений милиции провести переаттестацию на сдачу прав всех сотрудников милиции, за которым закреплен автотранспорт», - заявил он в ходе видеосовещания с руководителями ГИБДД МВД, ГУВД и УВД субъектов федерации, передает «Газета. Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Все на дорогах равны, и не должно быть никому никаких преференций», - подчеркнул министр.

По словам Нургалиева, не все сотрудники милиции могут управлять автотранспортом, особенно в кризисной ситуации, когда нужно преследовать преступника либо использовать автотранспорт для предотвращения преступлений. Он отметил, что существуют центры для специальной подготовки.

«Если руководитель чувствует, что человек не способен управлять автотранспортом в экстремальной ситуации, то надо его отстранять», - подчеркнул министр.