В Екатеринбурге мотоциклист сбил девочку

White_Swan

В Екатеринбурге мотоциклист насмерть сбил 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть. Переломы и ушибы в аварии также получили водитель мотоцикла и 17-летняя девушка. Трагедия произошла в четверг поздно вечером на Новокольцовской дороге.

"В 20:00 по московскому времени на втором километре Новокольцовской дороги 19-летний водитель мотоцикла Honda, ехавший в Екатеринбург со стороны поселка Кольцово, сбил 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть. Девочка от полученных травм скончалась на месте происшествия", - сообщает пресс-служба управления ГИБДД Екатеринбурга. По словам знакомых погибшей, девочка вместе со старшей сестрой и подругой возвращалась из леса, информирует Госавтоинспекция.

Пострадал и водитель мотоцикла - его госпитализировали с ушибом головного мозга, переломом ключицы и ссадинами, и его пассажирка, 17-летняя девушка, получившая множественные ушибы. "По предварительным данным врачей скорой помощи, водитель находился в трезвом состоянии. Известно, что он водительское удостоверение не получал", - рассказали в пресс-службе, передает РИА Новости.
В ГИБДД также отметили, что Honda ехала на большой скорости: расстояние, которое мотоцикл пролетел после того, как сбил девочку, составило 200 метров, также на проезжей части видны следы волочения транспортного средства. Вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя мотоцикла будет решен в течение десяти суток.

Всего за минувшие сутки на дорогах области произошло 14 ДТП с пострадавшими, в которых травмы различной степени тяжести получили 17 человек, в том числе три ребенка, два человека погибли, сообщает ИА "Росбалт".

Напомним, 29 июля глава МВД Рашид Нургалиев на совещании с руководителями подразделений ГИБДД, МВД, ГУВД и УВД сообщил, что за последние полгода в России произошло свыше 84 тысяч ДТП, в которых погибли более 10 тысяч человек и свыше 106 тысяч получили травмы.

http://www.dni.ru/incidents/2009/7/31/171738.html

mse.rus77

А в положенном для перехода месте пешеходы переходили дорогу?

sikth

это помоему нприкратиться никагда( поможет запрет всех транспортных средств ) .... но это бизнес в смысле продажа транспортных средств с мощьными моторами (правда нафик они нужны если соблюдать все правила то мотора в 10 лс хватит за глаза) так что пока в год гибнет 300000 граждан в дтп ктото делает деньги )))) кому война а кому мать родная ( а ак же недлякого несекрет что права все покупают ,тоесть 60 процентов водителей незнают правил пдд . вот и гибнут граждане как на войне ...которую развязали сами . искренне жаль и девочку и дебила за рулем как ни странно.....

sikth

какая теперь разница в положеном или нет месте она переходила дорогу ...все её нету и водителю от этого нелегче (((

mse.rus77

какая теперь разница
Теперь никакой, а вот ранее была...

spec

mse.rus77
А в положенном для перехода месте пешеходы переходили дорогу?
mse.rus77
Теперь никакой, а вот ранее была...
Я так полагаю, это нечто вроде пригородной трассы, и там положенных мест в принципе не существует.
Я все время с ужасом смотрю на то, как приходится переходить такие трассы людям, реально никакого безопасного выхода нет, а необходимость бывает.
Таким образом, если водитель байка ехал как обычно, под/за 200, то он виноват и по закону, и по жизни, т.к. шанса пешеходу оценить расстояние и перейти он не дал, а сам проворонил.

White_Swan

mse.rus77
Теперь никакой, а вот ранее была...

Раз уж вы такой моральный урод, я вам объясню: даже если место неположенное, людям всё равно переходить надо. То, что нет подземного/надземного перехода - не их вина. Тем более что от встречи с дебилом без прав, который гоняет со скоростью 200 км/ч, не застрахован никто. Например, у меня около дома перекрёсток и недалеко от него есть пешеходный переход - со знаками и зеброй. Светофора нет, и 80% водителей не пропускают пешеходов, а вместо этого давят тапку. Притом что это не проспект, а простая улица в спальном районе.

ag111

White_Swan

Раз уж вы такой моральный урод, я вам объясню: даже если место неположенное, людям всё равно переходить надо.

Место перехода принципиально. Я эту дорогу знаю.

White_Swan

Принципиальна скорость движения водителей, а не место перехода.

ag111

White_Swan
Принципиальна скорость движения водителей, а не место перехода.

Все ж я придерживаюсь своего мнения

WereVolk

А на мой взгляд важно и то и другое.

Что касается мощных моторов - они нужны, т.к. при грамотном использовании повышают безопасность движения.

koot

spec
Я так полагаю, это нечто вроде пригородной трассы, и там положенных мест в принципе не существует.
Я все время с ужасом смотрю на то, как приходится переходить такие трассы людям, реально никакого безопасного выхода нет, а необходимость бывает.
Таким образом, если водитель байка ехал как обычно, под/за 200, то он виноват и по закону, и по жизни, т.к. шанса пешеходу оценить расстояние и перейти он не дал, а сам проворонил.

Это 4-х или 5-и полосный тракт в каждую сторону с разделительным бетонным барьером. А-ля МКАД. Дорога в/из аэропорта. Практически на всем протяжении - прямая. И очень качественно сделана. Там грех тапку не притопить.
Там есть (или был?) один пешеходный переход. Остальное - мостами.

Beowulf

У нас не произошло в стране ни одного ДТП, где причина - превышение скорости.

akharin

информация с места. Это "автострада" с 4 полосами движения в каждую сторону, с бетонным отбойником посередине, оборудована пешеходными переходами над дорогой. Средняя скорость движения 100-110км/ч, действует ограничение в 80км/ч - дорога большей частью в городской черте. Ночью, а 22 часа местного - уже ночь, по дороге МЕДЛЕННО никто не ездит. Живу рядом, рев мотоциклов и "гонщиков" слышно хорошо.
По жертве. Пострадавшая по национальности цыганка. То что им ПДД не писан это понятно, переться ночью через автостраду - вполне логично. То что её никто не заметит даже в упор в их традиционно темном прикиде - само собой разумеющееся. Даже с учетом освещения трассы (её действительно иногда освещают!) В целом по инциденту всё ясно, непонятно только че они делали так поздно в лесу (напротив цыганского поселка через автостраду чистый бор, где нет ничего кроме редких промобъектов и военгородка в километрах трех). Но мы уже этого не узнаем.

koot

Нет. Смотрите там же Кольцовский тракт. Около самого города это случилось.

akharin

Нет. 8-) Это новостники тупят.
Место действия примерно тут:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=56.788792,60.674969&spn=0.003972,0.009645&t=h&z=17
Фотки с места: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-305837.html

зы: Ы, посмотрел на карту и стало ясно, чего цыганята делали ночью в лесу. В общем-то очевидно, что ходили до коллективных садов под ЛЭП - обрабатывать посадки местного населения.

ззы: Гуглфотка старая и не совсем отражает нынешнее состояние дороги. Раньше оно было совковое, теперь вполне евробан.

ззы: От места происшествия надземный переход расположен примерно в 150-200м в направлении от города. На последней из фоток на ссылке его видно в виде черты над дорогой. На гуглофотке он построен после уширения обочины для остановки - по центру вот этой фотки: http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&ll=56.787555,60.679974&spn=0.002072,0.004823&z=18 . Короче, специально для идущих в поселочек на ул. Яблоневой. Но нет, мы в шлепках по дороге будем бегать - объем трафика можете оценить по фоткам.

Beowulf

sikth
это помоему нприкратиться никагда( поможет запрет всех транспортных средств ) .... но это бизнес в смысле продажа транспортных средств с мощьными моторами (правда нафик они нужны если соблюдать все правила то мотора в 10 лс хватит за глаза)
Вы когда-нибудь водили машину?

sikth
так что пока в год гибнет 300000 граждан в дтп ктото делает деньги

До того как ввели штрафы было 30 000, теперь оказывается - вдесятро больше. Надо отменять штрафы, оказывается всё стало хуже.


sikth
права все покупают

А продукты все воруют. Да?

Maksim V

Вот ведь как получается , подали ДТП с одной точки зрения - получилось мотоциклист урод. Посмотрели с другой точки зрения - оказывается и не виноват он , а виноват пешеход.

xar

Из всех случаев когда я видел на дорогах мотоцикл я помню только 3 случая (ТРИ б%Я!!) когда водитель мотоцикла в пробке соблюдал рядность. Даже как то прям в глаза бросается. Обычно лезут во все дыры, поворотники... а они там вообще есть? никогда не включают, номеров либо нет либо трусами или тросом прикрыт, и еще сцуко сигналят когда между рядами пролезть не могут! Жалко что он себе шею не сломал. Девченку 12 летнюю убил а сам жив имбицыл. Надеюсь его посадят или оттопырется скоро в очередном дтп. уродец

Пы.Сы. И пофиг мне цыганку он сбил или мордвинку, на автобане или во дворе, мотоциклист как правило ПДД даже не читали судя по их поведению на дороге. не люблю я их.

Maksim V

Надеюсь его посадят или оттопырется скоро в очередном дтп. уродец
А в его действиях нет состава преступления , за превышение скорости его оштрафуют , может быть лишат прав , если превысил более чем на 60 км, ну и всё. ( я знаю , что права он не получал , если приговорят к лишению , ему просто их не дадут , ещё годик ).Девочку жалко , спору нет , но она переходила улицу в неположенном месте ...

xar

А в его действиях нет состава преступления
хм...если не превысил то нет, если превысил то нарушил ПДД что повлекло ДТП с пострадавшими (трупами). пусть мсье Ратникофф растолкует он у нас повелитель кодексов и заклинатель пояснений 😊

Beowulf

Почему-то пишут что водительское удостоверение он не получал, а мотоцикл у него с номерами. Кто-то дал покататься?

Beowulf

xar
хм...если не превысил то нет, если превысил то нарушил ПДД что повлекло ДТП

ДТП повлек переход дороги пешеходом в неположенном месте. Превышение скорости у нас причиной ДТП не является.

Maksim V

Превышение скорости у нас причиной ДТП не является.
Совершенно верно , ни кто не вправе предполагать и надеятся , что другие участники дорожного движения соблюдают ПДД.

xar

не уверен спорить не буду. Но мотоцикл который соблюдает скоростной режим это нонсенс

White_Swan

Beowulf
Почему-то пишут что водительское удостоверение он не получал, а мотоцикл у него с номерами. Кто-то дал покататься?

вообще-то при постановке ТС на учёт права не спрашивают

Kill_Maker

сцуко я таких мотоциклистов сам пугаюсь на светофорах когда рвут с места... хочется выстрелить в след

Maksim V

сцуко я таких мотоциклистов сам пугаюсь на светофорах когда рвут с места... хочется выстрелить в след
Меня они ну совершенно не напрягают , что из- за них нервничать - они каждый год новые ...

sikth

Вы когда-нибудь водили машину?

да водил и мотоцикл тоже . ну иж юпитер помоему не особо мощный для передвежения из точки а в точку б за глаза 10 л.с хватает . ну а что будите спорить что современные мотоциклы берут для того чтобы 60 км в час ездить???.....помоему их берут именно для того чтобы быстро ездить .неразу невидел мотоцикл с 250-500 кубами который ехал как старый дедушка))) . если после столкновения он есче долго катился то скорее всего он её сбил а уж после тормозить стал . ну да в неположенном месте переходила полюбому неправа . а вот труп есть и чувак на моциле без прав тоже имхо оба дураки и обоих жаль . я вот каждый день дорогу перехожу там где положено ..один хрен мне никто неуступает пока под колеса ему невыйдеш ., и ка быть стоять вечно и ждать того кто уступит?? тоже невариант . у нас люди почемуто как только в машину сели думают только о своей попе другие их мало волнуют ,причем чем убитей корыто тем безбашенней водитель)) а че ему ну собьет ну отсидит страха то за свою жизнь нет а за чужую тем более . редко кто на сфетофоре у нас в саратове пропускает пешеходов. для сравнения в сочи вроде тоже такие же машины но люди совершенно другие ..толераннтные к пешеходам , стоит даже в неположенном месте выйти как тут же уступают)))я был в шоке. и только один раз увидил барана он ехал навстречу нашему туристическому автобусу по встречной дороге ...автобус наш остонавился из машины вылез парень и кричит сдавай мол назад ....водитель автобуса в акуе мол ты вообщето сдавай назад так как ты нарушил закон.... и что вы думаете нифига нам пришлось ехать назад)))))) кстати быкующий идиот был из региона 77 . ну а если где авария на серпантине то это сразу видно все неместные и очень много из родного 64 региона лихачей (серпантин ошибок непрошает... *уяк и ты со скалы летиш в море))))))).

права все покупают?

есть инфа от инструктора по вождению .....знаете он врать нестанет)))))) ну 60% как он видит точно денюжкой расплачиваються и только особо одаренные упираються и думают что сдадут честно сами))))их валят на ура при практическом вождении .

а причем здесь продукты???(факт воровства нужно доказать чтоб понести наказание или нет??? кстати воруют многие даже честные люди .я не исключение . а вы клад найдете и государству отдадите да???и кошелек найдете и будите хозяина искать??? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

AU-Ratnikov

xar
хм...если не превысил то нет, если превысил то нарушил ПДД что повлекло ДТП с пострадавшими (трупами). пусть мсье Ратникофф растолкует он у нас повелитель кодексов и заклинатель пояснений 😊

По ПДД и ДТП к Вайперу обращайтесь, это его специализация.

Beowulf

sikth
есть инфа от инструктора по вождению .....знаете он врать нестанет)))))) ну 60% как он видит точно денюжкой расплачиваються и только особо одаренные упираються и думают что сдадут честно сами))))их валят на ура при практическом вождении .

Я правильно понимаю, что Вы сейчас меня обвинили в том что я дал взятку и за взятку мне сделали права?

sikth

Я правильно понимаю, что Вы сейчас меня обвинили в том что я дал взятку и за взятку мне сделали права?

нет. в вашем случае утверждать что вы давали взятку я неимею права т.к я там небыл и за руку вас неловил))) уважаемый Beowulf ваши так сказать уловки и попытки поймать меня на противоречиях видно за километр)))))непринимайте это на свой счет вас лично да и вообще никого я нехочу обидеть. я ж незнаю может вы дорогу уступаете пешеходам и вообще водите идиально ))). анекдот в тему уловок '' муж говорит жене хватит лаять . жена мужу --ах я лаю значит я собака ....мама он меня с*кой обозвал)))))) .

sikth

приношу свои извинения у форумчан за дезинформацию по погибшим на дорогоах конечно не 300000 это опечатка ))) а правильно 33 308 человек погибшими и 292 206 ранеными вот ..тоже неплохо .

Beowulf

sikth
нет. в вашем случае утверждать что вы давали взятку я неимею права т.к я там небыл и за руку вас неловил)))
Вот именно, сдал честно, никому не платил ни копейки, хотя предлагали. Из тех, с кем общаюсь, знаю пятерых, кто также сдал честно, одного, кто не за взятку, но по блату получил водительское. Пешеходам уступаю, если конечно хотят перейти, а не постоять на краю дороги. Вожу не идеально, хотя претензий со стороны других участников движения не имею, но есть куда расти.

sikth
уважаемый Beowulf ваши так сказать уловки и попытки поймать меня на противоречиях видно за километр)))))непринимайте это на свой счет вас лично да и вообще никого я нехочу обидеть. я ж незнаю может вы дорогу уступаете пешеходам и вообще водите идиально ))). анекдот в тему уловок '' муж говорит жене хватит лаять . жена мужу --ах я лаю значит я собака ....мама он меня с*кой обозвал)))))) .

Лично Вы тут ни при чем. Я стремлюсь к тому чтоб на форуме за свои слова отвечали, не в смысле "а то по роже", а в смысле наличия веса в словах. Это в интернете пустяки, а в жизни притягивают только в путь.

BEV

sikth
есть инфа от инструктора по вождению .....знаете он врать нестанет)))))) ну 60% как он видит точно денюжкой расплачиваються и только особо одаренные упираються и думают что сдадут честно сами))))их валят на ура при практическом вождении .
Спасибо, как приятно знать, что мы с женой - особо одаренные! Сдал сам с первого раза, заплатил только инструктору, чтобы провез на небольшой скорости на улицах, по которым обычно город катают - знаки внимательно смотрел, чтобы на нервах их не разглядывать. Жена сдала с третьего раза, но без единой копейки взятки - только инструктору, чтобы "гонял" её как следует.
Я "последний герой"?..

sikth

таки это у нас в саратове так дела обстоят . хочеться верить что это нетак в других городах . если вы лично все сами сдали и с вас ничего непотребовали это очень хорошо . побольше бы адекватных водителей !!! вы же понимаете в каждом городе свои законы есть и менталитет ))) вон в татарстане лрошники по полной отжигают и нетолько у них у нас вот принудительно добровольно на пульт заставляют квартиры ставить .... а в другом городе например в энгельсе и слыхом про такие законы неслыхивали ..так что где как ))))) мой друг с 4 го раза сдал на права ито потому как уперся рогом что мол недам взятку. а многие сразу тянут бумажечку типа нам побыстрей надо чтобы без катания ваты по ушам)))))