Сотрудник ДПС на пешеходном переходе

vsk2002

05.08.2009 09:56

Сотрудник ДПС переехал ребенка на пешеходном переходе

http://spbvoditel.ru/2009/08/05/002/

В Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника патрульно-постовой службы, совершившего наезд на ребёнка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, Центральным следственным отделом по городу Ярославлю следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника патрульно-постовой службы Заволжского районного отдела внутренних дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 24 апреля на проспекте Фрунзе города Ярославля подозреваемый, управляя личным автомобилем "ВАЗ-21093", нарушил правила дорожного движения и произвел наезд на 12-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть проспекта Фрунзе по пешеходному переходу. В результате ДТП потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.