Активная гражданская позиция - 2

vsk2002

Водитель иномарки стал «живым щитом» без помощи ГАИ

05.08.2009
http://www.kp.ru/daily/24338/528936/

- Все случилось на моих глазах. Две женщины, мои знакомые, шли в церковь, переходили улицу через пешеходный переход. В это время на большой скорости несся красный «Москвич», - рассказала «Комсомолке» жительница Барановичей Оксана. - Одна из женщин успела отскочить от машины. Вторая, пенсионерка, стояла буквально в полуметре. Автомобиль наехал на нее, от удара женщину подбросило вверх, она упала на лобовое стекло. Водитель даже не притормозил и провез ее на капоте еще метров тридцать. Я вызвала «Скорую», но женщина умерла на месте... Ей было 64 года.

В этот момент по улице навстречу «Москвичу» ехала красная иномарка. Ее водитель, мужчина лет сорока, притормозил и спросил у прохожих, что произошло.

- Узнав, в чем дело, он развернулся и поехал за «Москвичом», - говорит следователь следственного отдела предварительного расследования Барановичского ГОВД Анатолий Сакович. - Преследовал он его через полгорода, проехал 2 - 3 километра. За две остановки до центра города он его догнал. Крикнул ему остановиться, но тот ехал дальше. Тогда он приблизился к авто почти вплотную и своей машиной и прижал его к обочине. Затем водитель попросил у прохожих мобильный и вызвал милицию.

Подозреваемый, который сидел за рулем «Москвича», оказался сильно пьяным. Анализ показал, что у него в крови было больше 2 промилле. В милиции автолюбитель признался, что всю ночь пил с друзьями на озере. А когда утром сел за руль, у него в глазах все плыло.

- Я помню, как мужчина мне кричал: «Остановись, ты сбил человека», - сказал парень на допросе.

Его преследователь, как только дождался приезда сотрудников ГАИ, сразу уехал.

- Кто этот герой, пока неизвестно, - говорит Анатолий Сакович. - Его, к сожалению, не опросили, и номер машины никто не запомнил.

ThunderboltP47

Про уродов и Людей.

Zhendos

vsk2002
преследователь... сразу уехал
vsk2002
Кто этот герой, пока неизвестно, -
Наказание невиновных и награждение непричастных..