Две новости. Про Гондурас - 2

vsk2002

В Петербурге похищен гражданин Нигерии

Правоохранительные органы расследуют похищение 28-летнего гражданина Нигерии Аноруо Окичукву. Заявление о преступлении поступило в милицию Петроградского района сегодня в половине второго ночи от сожительницы африканца, 25-летней петербурженки.

По словам молодой женщины, ее приятель позвонил ей накануне и сообщил, что похищен неизвестными преступниками. Мужчину удерживают в неустановленном месте и требуют выкуп в сумме 8 тысяч евро.

Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", у сотрудников правоохранительных органов уже имеется подозреваемый - уроженец Кавказа, с которым потерпевший имел какие-то общие дела. Принимаются меры к освобождению похищенного.

Женщина так и не смогла пояснить толком, чем занимается ее друг, хотя вместе они живут уже 5 лет.

6 августа 2009 http://konkretno.ru/2009/08/06/v_peterburge_pokhishhen_grazhdanin_nigerii.html

Номер 2

Из незапертой иномарки похищено 380 тысяч рублей.

Милиция Приморского района расследует уголовное дело по факту грабежа коммерческого директора одной из петербургских компаний. Мужчину ограбили накануне вечером на стояке у гипермаркета "Метрика" на Торфяной дороге.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", примерно в половине десятого вечера 62-летний предприниматель вышел из магазина и попытался завести свою машину Nissan Murano. Мотор не завелся, мужчина вышел из салона и открыл капот, оставив двери незапертыми. Этим воспользовался неизвестный преступник, который похитил из салона барсетку с 380 тысячами рублей.

Деньги были взяты в долг на свадьбу племянника.

6 августа 2009 http://konkretno.ru/2009/08/06/v_starojj_derevne_neostorozhnyjj_biznesmen_lishilsja_svadebnykh_deneg.html

capsicum

Главное люди не пострадали.

barrava

Ну а хозяин Мурано чем не человек? Или вы коммерческих директоров врагами народа считаете?

vsk2002

vsk2002
В Петербурге похищен гражданин Нигерии


6 августа 2009 http://konkretno.ru/2009/08/06/pokhishhennyjj_afrikanec_vernulsja_domojj.html

Напрасную панику подняла подруга гражданина Нигерии.

Благополучно разрешилась ситуация с "похищением" 28-летнего гражданина Нигерии. Под утро молодой человек вернулся домой.

Как рассказали "Конкретно. ру" в ГУВД Северной столицы, африканец руководит бригадой строителей, которым задолжал порядка 350 тысяч рублей. Накануне рабочие не отпустили своего прораба домой, требуя деньги.

Мужчина стал обзванивать знакомых в поисках средств, позвонил и своей подруге. Та по-своему поняла его слова и решила, что любимого похитили...

P.S.
А чтож отпустили то? Наверное деньги нашлись, не "отрабатывал" ведь он их с бригадой строителей... Или строители шухера испугались....

AMMONIT

у сотрудников правоохранительных органов уже имеется подозреваемый - уроженец Кавказа, с которым потерпевший имел какие-то общие дела.

😊))))))))))))))))

Mugwump

опять черножопые...

ЗЛОЙ СОБАК

Mugwump
опять черножопые...

толерантнее относятся к тем у кого зад черный, или еще чернее? Даже кавказца заподозрили...

Mugwump

Смотрите! Новая комедия "Черножопый и еще черножопее!". В главных ролях Михаил Галустян и Нарцисс Пьер. "Самый лучший фильм" отдыхает...

AMMONIT

:))))

Jorik

:D жесть мля! Негр - прораб..., подчиненные черные!

ЗЛОЙ СОБАК

Jorik
😀 жесть мля! Негр - прораб..., подчиненные черные!

Он их заставлял работать как негров! Кто лучше негра знает как должен работать негр? 😛

Mugwump

А еще говорят, что преимущественно черные лидируют в беговых дисциплинах, а белые - в стрельбе!

vsk2002

История с продолжением, как оказалось...

07.08.2009 11:51 http://www.fontanka.ru/2009/08/07/039/

В деле о похищении в Петербурге гражданина Нигерии Аноруо Окичуквы, вопреки официальной версии, озвученной ГУВД накануне, о том, что якобы никакого похищения не было, появились данные о задержании четверых подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного статьей 126 УК РФ (похищение человека). Впрочем, уголовного дела до сих пор нет.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, накануне днем сотрудниками управления уголовного розыска были задержаны четверо: братья Хайдаровы, 34-х и 25-ти лет, 43-летний Заевиддин Анриев и 46-летний Раджаб Зубаитов. Всех их относят к этнической преступной группировке. В Петербурге и Ленобласти они находятся без регистрации.

По предварительной информации, все они изобличены в том, что похитили нигерийца Окичувку днем 5 августа от дома 45 по Морской набережной. Они якобы силой усадили иностранца в Мерседес Е280 и вывезли во Всеволожск по адресу Армянский переулок 2б, на строительную площадку. Там африканец был связан, у него отобрали 25 тысяч рублей, а от его сожительницы Беловой стали требовать 8 тысяч евро за его освобождение.

Задержали подозреваемых по вышеуказанному адресу, африканец - освобожден.

P.S.
Все-таки я правильно тему озаглавил..

Mugwump

vsk2002
братья Хайдаровы, 34-х и 25-ти лет, 43-летний Заевиддин Анриев и 46-летний Раджаб Зубаитов

vsk2002
силой усадили иностранца в Мерседес Е280 и вывезли во Всеволожск по адресу Армянский переулок 2б

Чернота и есть чернота. Я не про африканца :-)

Кстати, где-то в нете постили один прикол про московских "расистов". Там на двери ночного клуба была надпись "Черным вход воспрещен!", которую потом доплнили: "Африканцам можно!".