Направлено в суд уголовное дело об убийстве 8-летнего Жени Табакова

vsk2002

Помните, нашумевшую историю про мальчика 8-ми лет, который защищая свою сестру, ткнул бандита ножом.. а потом был зверски убит.
Так вот только сегодня следствие закончено и дело направлено в суд.

Материал с сайта Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации

http://www.sledcomproc.ru/news/7111/

12.08.2009

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего Сергея Кияшко, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 3. ст. 30, п.п. «б,в» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), п.п. «б,в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

28 ноября 2008 года в дежурную часть ОВД города Ногинска поступило сообщение о том, что в квартиру по улице Гагарина ворвался неизвестный мужчина. Сотрудники милиции, прибывшие по названому адресу, обнаружили в одной из комнат малолетнего мальчика с колото-резаными ранениями спины. Ребенка незамедлительно госпитализировали в больницу, однако спасти его не удалось, поскольку полученные им телесные повреждения были не совместимы с жизнью.

В кратчайшие сроки лицо, совершившее это жестокое преступления было установлено и задержано. Им оказался 35-летний Сергей Кияшко, ранее неоднократно судимый.

Как выяснило следствие, в этот день Кияшко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, под выдуманным предлогом доставки заказного письма, проник в квартиру, в которой находились несовершеннолетние дети 8-летний мальчик и 12-летняя девочка. Удостоверившись, что в квартире нет взрослых, угрожая ножом, он потребовал отдать ему деньги и ценности. На поставленный вопрос дети сообщили, что не знают, где находятся требуемые вещи. Тогда он сам обыскал квартиру и забрал деньги и ценности.

Затем Кияшко стал раздевать старшую девочку. Увидев это, мальчик побежал на кухню, взял нож и нанес обвиняемому один удар в спину. Освободившись из рук злодея, девочка выбежала из квартиры и обратилась за помощью к соседям. А разъяренный мужчина схватил мальчика и нанес ему восемь ножевых ранений в спину, после чего скрылся.

Желая уйти от ответственности, Кияшко собрал документы, личные вещи и покинул территорию города. Он незаконно проник в дачный домик, расположенный в СНТ «Спутник-2» в дер. Дуброво Щелковского района Московской области, принадлежащий подполковнику вооруженных сил Александру Куренкову, где и был им задержан на следующий день после совершенного преступления.

В рамках расследования, следствие выявило факт совершения обвиняемым ещё одного преступления, незадолго до вышеуказанных событий.

7 ноября 2008 года около 19 часов он проник в квартиру с целью хищения имущества по улице Спортивная г. Ногинск-9 Московской области. Между обвиняемым и 41-летней потерпевшей, находящейся в квартире, возникла борьба, в процессе которой Кияшко причинил ей телесные повреждения и сорвал с шеи цепочку и серьгу, а затем скрылся.

В феврале текущего года в г. Ногинск -9 Московской области состоялась церемония вручения матери убитого Жени Табакова государственной награды ордена «Мужества» за самоотверженность, проявленную при исполнении гражданского долга, которой мальчик был удостоен посмертно Указом Президента Российской Федерации по ходатайству Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

А подполковник вооруженных сил Александр Куренков награжден Председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Александром Ивановичем Бастрыкиным медалью за содействие органам следствия.

В настоящее время, обвинительное заключение утверждено прокурором Московской области и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Аурангзеб

Не дай Бог признают убийство мальчика самообороной.

Altz

>>Не дай Бог признают убийство мальчика самообороной.

vsk2002
В феврале текущего года в г. Ногинск -9 Московской области состоялась церемония вручения матери убитого Жени Табакова государственной награды ордена «Мужества» за самоотверженность, проявленную при исполнении гражданского долга, которой мальчик был удостоен посмертно Указом Президента Российской Федерации по ходатайству Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.
Хоть и хватает при власти идиотов и толерастов, но уже не признают.

Лично мне кажется что ПОРА писать коллективное письмо президенту (или кому там еще надо писать по этому поводу?) о пересматривании УК в сторону ужесточения и о возвращении в него смертной казни.

Mumakil

..не дай бог девочку посадят за то, что.. не говорите бред. не смешно. сами знаете, что урода посадят, а поскольку дело громкое, то посадить должны хорошо.
хотя расстрел - самое то.

Mumakil

Altz
ПОРА писать коллективное письмо президенту (или кому там еще надо писать по этому поводу?) о пересматривании УК в сторону ужесточения и о возвращении в него смертной казни
Целиком поддерживаю!! Давно пора.

kilmister

Сколько просят-то для него? Пока неясно?
Вряд ли дадут пожизненное, хотя, за неимением расстрела, это было бы самое логичное.

tuning

[B][/B]
Ждем решения суда и делаем выводы, кто прав - погибший мальчик или ....

knkd

Лично мне кажется что ПОРА писать коллективное письмо президенту
Вышлите ему лучше рулон туалетной бумаги...
Практика правоприменения от этого не поменяется, первых расстреливать всё равно будут самооборонщиков.

буянчик

Расстрел скоту был бы в самый раз, но и реально отбытого пожизненного будет достаточно

Kill_Maker

Народ, как вы помните на памятник идет сбор средств
сейчас поступления вялые или совсем нет их.... а денег чутка не хватает
вот тема в мемориале

http://guns.allzip.org/topic/70/453068.html

чем пустословить тут, давайте лучше помогите делом