На западе Москвы пытались подорвать бизнесмена - уроженца Абхазии

Witaly

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=95122

На западе Москвы пытались подорвать бизнесмена - уроженца Абхазии
Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - В Москве в Западном административном округе совершено покушение на предпринимателя Вахтанга Джгомадзе, уроженца Абхазии. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в четверг около 8:30 в ОВД "Ново-Переделкино" поступил сигнал о взрыве в здании физкультурно-оздоровительного комплекса на Чоботовской улице.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции выяснили, что когда 53-летний предприниматель совершал ежедневную пробежку по беговой дорожке, под ней сработало неустановленное взрывное устройство небольшой мощности, рассказал источник. В результате Джгомадзе получил легкое ранение плеча и щеки. От госпитализации он отказался. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает тип взрывного устройства.
====================================================================
Наверное "уроженец Абхазии" на самом деле грузин. С таким то именем. Правда суть дела это не меняет.

Sysmin

нда... хреново сапер сработал...

vsk2002

А если бы не Вахтанг Джгомадзе делал пробежку.... ? И на растяжке подорвался бы какой-нибудь случайный спортсмен? Блин. Топорная работа...

Hitman 47

Растяжка это все же для тех кто идёт - а он бежал, вот и успел от эпицентра взрыва на расстоянии оказаться, там же зажержка как ни как есть у гранаты.

Feel_wings

Растяжка под беговой дорожкой ?
Скорее мощность ВУ малая специально для запугивания.

TarasZ

а почему растяжка? скорее дистанционный взрыватель... просто подрывник стормозил по обкурке....

Greengippopotam

Witaly
поступил сигнал о взрыве в здании физкультурно-оздоровительного комплекса на Чоботовской улице.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции выяснили, что когда 53-летний предприниматель совершал ежедневную пробежку по беговой дорожке, под ней сработало неустановленное взрывное устройство небольшой мощности, рассказал источник.


Так дорожка беговая поди стационарная была, не на улице - взрыв-то в здании произошел... какие там растяжки могут быть - так безоболочка слегонца. Скорее всего попугать решили.

DESPERADOMAD

если бы хотели убить, альтернатив много =D

видимо это "тактичное предупреждение"

xar

че-то не верится что растяжка на серийном боеприпасе... скорее так, пуганули безоболочным зарядом, а посекло камнями...