Нормальная такая паранойя. Правда с табельным оружием.

Kazbich

http://www.utro.ru/articles/2009/08/13/831142.shtml

Майор милиции сошел с ума на работе
13 августа, 11:34 | Сергей РЯБКО

Необычный случай произошел на прошлой неделе в ОВД "Измайлово". Как сообщает Life.Ru, майор, дежуривший вечером в пятницу, неожиданно для коллег устроил истерику прямо на рабочем месте.

Фамилия майора не называется, известно только его имя - Николай, ему 47 лет, 25 из которых он работал милиционером. Около 17:00, когда большинство работников отделения закончили работу, Николай вызвал по селектору столичное ГУВД и заявил, что ему угрожает опасность, а кругом находятся одни враги.

Коллеги попытались успокоить майора, однако их уговоры произвели на Николая обратное действие - он начал бросаться на окружающих. Его скрутили, отобрали табельное оружие и вызвали "скорую помощь". В больнице сотруднику ОВД поставили диагноз "реактивный психоз" - это острая реакция на стресс, возникающая у психически здоровых людей.

Как заявили Life.Ru врачи, причиной обострения могли стать неприятности в личной жизни майора. Они добавили, что особенно резко майор реагирует на упоминание имени его жены. Майор также заявил, что его постоянно преследуют люди в штатском. Супруга милиционера Татьяна рассказала, что ее муж и ранее проявлял симптомы мании преследования, однако ее советами - обратиться за помощью к специалисту - пренебрегал.

Врачи планируют принудительно продержать милиционера в больнице до пятницы, после чего суд решит, требуется ли ему стационарное лечение.

Напомним, острое психическое заболевание рассматривается в качестве одной из версий расстрела посетителей супермаркета "Остров", который устроил 27 апреля начальник районного ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков. Бывший глава московского ГУВД Владимир Пронин заявлял, что причиной преступления могли стать неурядицы в личной жизни сотрудника милиции.

kilmister

Всех к психиатрам.
И чтобы подходили к обследованию строго, цель - НЕ утвердить всех, кто есть в штате (боян - "работать некому"), а наоборот, выявить всех не вполне адекватных. И списать.

AU-Ratnikov

kilmister
Всех к психиатрам.
И чтобы подходили к обследованию строго, цель - НЕ утвердить всех, кто есть в штате (боян - "работать некому"), а наоборот, выявить всех не вполне адекватных. И списать.

А где ж в России вполне адекватных то найти?
Давно такие перевелись.

7ergey

На такую зарплату, уже лудшие из худших не идут 😊 Правда у меня сосед, начальник розыска, нормальный такой, но это с ДНК что-то.

FareZ

Баян http://guns.allzip.org/topic/103/507178.html

Kazbich

FareZ
Баян http://guns.allzip.org/topic/103/507178.html
Туда и поедем 😞.