Дело казанской банды "Бригада Ташкента" передано в суд

vsk2002

В Татарстане завершено расследование уголовного дела в отношении шестерых участников банды « Ташкент»

13.08.2009

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении шестерых участников банды « Ташкент», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях ).
Следствием установлено, что на счету членов банды 16 убийств и покушений на убийства. Наиболее дерзкими из них стали расстрел 23 января 1996 года в помещении кафе « Мозаика» пятерых участников группировки « Низы».
39-летний руководитель банды объявлен в международный розыск с избранием меры пресечения в виде заключения под стражу. Остальные участники банды, насчитывавшей в годы ее могущества более 30 « бойцов», были убиты в конфликтах с противоборствующими группировками.
Большинство обвиняемых признали свое участие в банде и совершенных ею преступлениях.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Республики Татарстан.

http://www.sledcomproc.ru/news/7136/

"Следствие по данному делу было завершено еще в феврале этого года. Как отмечали тогда представители следственного управления СКП РФ по Татарстану, ознакомление обвиняемых с материалами дела, насчитывающими 35 томов заняло несколько месяцев. "

http://www.interfax-russia.ru/r/B/povoljiePol/202.html?id_issue=12286363

vir

Ну и что? Своих, не правых, и долбили... "Низа" - говорит само за себя.