Чем дальше в лес, тем толще партизаны

Klerkon

Похоже, проблемы Черкизона так скоро разрешить властям не удастся. Слишком много тут оказалось завязано: оказывается, помимо налоговых нарушений, на рынок работали десятки тысяч производителей-нелегалов.

"Гастарбайтеры, потерявшие работу, уходят жить в лес. Вьетнамский палаточный городок накануне был обнаружен в Малаховском лесничестве, в Подмосковье. Под открытым небом жили 200 "партизан".

Вьетнамцев случайно обнаружил лесник Малаховского хозяйства.

"Это настоящий лагерь, человек двести. Они оккупировали лес, разбили там палатки и поставили часовых", - рассказал корреспонденту РИА Новости инспектор Малаховского лесничества Сергей Маслов.

Лесник с такими претендентами на ПМЖ столкнулся впервые. Сергей говорит, что лагерь разбивался на группы: женщины и дети - внутри поселения, мужчины - по периметру. Полевая кухня была у каждого своя. Правда, подножный корм, вьетнамцам пришёлся не по вкусу.

"Они не ели ни малину, ни грибы. Ели рис и "китайскую" лапшу", - сказал Сергей Маслов.

Приехавшие милиционеры выяснили, что раньше вьетнамцы жили в соседнем посёлке Малаховка. Там находился нелегальный швейный цех. Но из-за закрытия Черкизовского рынка 200 человек остались без денег. И были вынуждены уйти в лес.

Все жители палаточного лагеря сейчас в милиции. А лесники тем временем прочёсывают соседние территории. По данным милиционеров, в Подмосковье работали несколько нелегальных швейных фабрик. Их продукция поставлялась прямиком на Черкизовский рынок. Так что "партизан" в подмосковных лесах может быть и больше".

Ссылка: http://www.rian.ru/video/20090817/181167108.html

kuzu

Абзац 😞
А что они будут делать ЗИМОЙ, когда рис и китайская лапша кончатся?..
То же, что делали в похожих случаях партизаны?..

Гена-крокодил

Да уж - тут тебе не джунгли, зима погонит их обратно в город, а милиции надо запасаться вертолетами UH2, музыкой Вагнера и напалмом...

NIGEROID

надо запасаться вертолетами UH2, музыкой Вагнера и напалмом...
Как будут "Ирокезы"я за "миниган" готов встать...

vsk2002

Klerkon
в Подмосковье. Под открытым небом жили 200 "партизан
Klerkon
"партизан" в подмосковных лесах может быть и больше

Пипец подмосковной экологии... Это еще одна сторона вопроса. Помните, новость о стихийном городке в Горелово под СПб?....

Не говоря о предстоящих партизанских вылазках, особенно когда травка завянет и снежок выпадет... Товорняки с продовольствием под откос теперь пускать будут?....

SShrek82

А может, того... Внеплановый охотничий сезон, и путевки продавать. Прибыль пустить на развитие лесного хозяйства.

finder00

да уж...
и, главное, выйти на такой лагерь силами лесников представляется маловозможным...
если учесть

Klerkon
Они оккупировали лес, разбили там палатки и поставили часовых
то опыт у них есть, соотв., лагерь замаскируют, а по сигналам часовых он будет затихать.
метров с 200 фиг заприметишь.

тут поможет лишь прочесывание леса вертолетами со спецаппаратурой и скоординированные с ними действия наземных сил для подтверждения "находки"...

в общем, полномасштабная операция, которыми наши не занимались аж со Вьетнама...

vsk2002

Klerkon
Все жители палаточного лагеря сейчас в милиции.

Тоже вопрос возник. А что делать то с ними? Всем билеты на самолет + аренда этого самолета за счет МВД до Вьетнама? Что-то слабо вериться...

Я тут недавно был в своем отделении милиции по делу. Наблюдал картинку - привезли задержанного токсикомана - парнишку лет 17-18-ти, в домашних тапках, без единого документа и как он говорил, из Нижнего Новгорода приехал... В Питере никого у него нет - бродяжка... Начальник отделения ходил взявшись за голову - "Ну что мне с тобой делать? Скажи? Куда тебя девать?..."

А тут 200 вьетконговцев... Их еще кормить-поить надо, пристроить...

А в это время

...лесники тем временем прочёсывают соседние территории.

F-117A



NIGEROID - держи аватарки:



😊

Zeydlitz

Только массовые расстрелы спасут Родину!(с)

Kill_Maker

вьетконг прям какойто....

vsk2002

Klerkon
Похоже, проблемы Черкизона так скоро разрешить властям не удастся.

Еще связанная тема. Тоже о последствиях Черкизона не партизанских, правда, скорее похожих на цыганских....
13 Авг 2009 http://lentaua.info/?p=39729

"Киргизские гастарбайтеры, которые после закрытия Черкизовского рынка вынуждены уехать из Москвы, бросают своих детей в городе.

Как пишет "Независимая газета", это утверждают киргизские правозащитники. По статистике, уроженки Киргизии составляют большинство среди сотрудниц рынков, супермаркетов и среди челноков. Образ жизни не позволяет им воспитывать детей.

Точного количества брошенных в России киргизскими гастарбайтерами детей назвать не может никто, отмечает издание. В апреле этого года киргизский омбудсмен сообщил о 40 брошенных малышах, через две недели сообщалось уже о 60. 12 августа глава московского фонда "Аруужан" Бактыгуль Сейитбекова заявила, что за последние два года в московские приюты попало 230 киргизских детей. По данным московских гинекологов количество брошенных детей в ближайшее время может удвоиться..."

Kill_Maker

Их еще кормить-поить надо, пристроить...
в товарняк и на родину!

Henri

С вертолета тепловизорами обнаруживать скопления биомассы.

klopyara

Klerkon
"Они не ели ни малину, ни грибы. Ели рис и "китайскую" лапшу", - сказал Сергей Маслов.
А чего так разволновались?Грибы же с малиной не трогают, ну и пусть живут. Мы на юге с носатыми, вы на севере с узкоглазыми, все веселее жить 😊.

kotowsk

А чего так разволновались?
правильно. до первой зимы....
а реально ребята занимаются выживанием. вот у кого надо поучиться. правда местных растений не знают. поэтому следует изучать не только местную фауну, но и "соседей".

Henri

Если пойду в следующие выходные в лес на пикник, буду куда осторожнее...

kotowsk

Если пойду в следующие выходные в лес на пикник, буду куда осторожнее...
считаете себя неотразимым? в гастрономическом плане конечно....

Дог

Депортировать до границы с китаем. Пусть там живут, и питаються незаконно перешедшими границу китайцами.

------------------
Lupus lupo homo est

Henri

считаете себя неотразимым? в гастрономическом плане конечно....
Как-то не хочется нарываться на такой "военный" лагерь.
Часовые могут и свидетелей не оставлять.

Tigger

Henri
С вертолета тепловизорами обнаруживать скопления биомассы.
Поправочка: не скопления биомассы, а лесные пожары. И тушить их. Тушить, пока не разбегутся. 😊 Не думаю, что узкоплёночным понравятся тонны воды, вылитые сверху. 😊

vsk2002

Цитата:

"...Партизанские войны второй половины ХХ века дали миру нескольких великих полководцев. К примеру, прославился вьетнамец Во Нгуен Гиap, под руководством которого вьетнамские повстанцы, безнадежно уступавшие противнику в численности и огневой мощи, сперва освободили страну от французской оккупации, а затем разгромили войска США..."

Так что думаю, не стоит недооценивать противника... (шутка, хотя история их партизанских, настоящих войн далеко не шуточная)

Правда, из того же источника "...В партизанской войне в большинстве случае побеждает сторона, приобретающая поддержку мирного населения. Однако одних симпатий населения недостаточно: партизаны, как правило, не могут долгое время противостоять регулярным войскам без значительной помощи из-за рубежа...."

На поддержку мирного населения врят ли придется расчитывать, да и помощь из-за рубежа тоже не придет... Так что "узкоглазые желтые партизаны" оказались не в то время и не в том месте....

kotowsk
а реально ребята занимаются выживанием. вот у кого надо поучиться.

Про отзывы местных жителей из истории в Горелово. Напомню. Цитата:

"...мы отнеслись к ним с пониманием. Первое время им все соседи помогали вещами, научили их, как правильно построить туалеты. Туалеты они построили, но постоянно их игнорировали. Вместо деревянных кабинок использовали собственный двор и огороды соседей.

Напряжение между местными жителями и таджикскими цыганами нарастало с каждым месяцем.

Зимой, когда поселок Горелово припорошило снегом, все было более-менее нормально. Но весной снег сошел, и местным жителям стало нечем дышать.

- У нас появились полчища крыс, - рассказывает местный житель Михаил. - У меня живут четыре кошки, и каждая из них душила по несколько грызунов в день.

- Мы не фашисты, - говорит председатель уличного комитета Сергей. - У нас поселок многонациональный... Но антисанитария нас просто достала..."

Как вы думаете, сколько тонн отработанной "биомассы" оставят 200 вьетнамских партизан в Малаховском лесничестве вокруг партизанского лагеря? И не будет ли это экологической катастрофой для жителей близлежащих поселков? .... Где грибы потом собирать? Ягоды...

Хоть и иронизирую, а как-то не смешно на самом деле

kotowsk

Как вы думаете, сколько тонн отработанной "биомассы" оставят 200 вьетнамских вьетнамских партизан в Малаховском лесничестве вокруг партизанского лагеря?
200 человек на 2 кг (максимум) на 12 месяцев (как выжить зимой - не знаю)= 4 тонны 800 килограммов. для шести соток много за раз. а на 20 и не заметишь.

Карбофос

finder00

то опыт у них есть, соотв., лагерь замаскируют, а по сигналам часовых он будет затихать.
метров с 200 фиг заприметишь.

тут поможет лишь прочесывание леса вертолетами со спецаппаратурой и скоординированные с ними действия наземных сил для подтверждения "находки"...

в общем, полномасштабная операция, которыми наши не занимались аж со Вьетнама...


Только у нас не джунгли всё-таки.
Экономя силы можно дождаться снега и выйти к ним по их же тропинкам 😊

Henri

Только у нас не джунгли всё-таки.
Экономя силы можно дождаться снега и выйти к ним по их же тропинкам
В подземных катакомбах долго не протянут.

kotowsk

Только у нас не джунгли всё-таки.
Экономя силы можно дождаться снега и выйти к ним по их же тропинкам
зимой вьетнамцев пришлось бы просто собирать и штабелировать. помёрзли бы. а фраза про выживальщиков была про вьетнамцев. как они в лесу жили. про цыган разговор особый.

savs

vsk2002
Цитата:


- Мы не фашисты, - говорит председатель уличного комитета Сергей. - У нас поселок многонациональный... Но антисанитария нас просто достала..."

]

оправдываемся как всегда... жалко прямо

но фраза важная , может ее на лозунг?

"МЫ НЕ ФАШИСТЫ! МЫ САНИТАРЫ РОДИНЫ!"

уместны также "ОЧИСТИМ СТРАНУ ОТ ЧЕРНОЙ ГРЯЗИ!"

или это уже призыв?

ну хз...

помоему так актуально звучит, еще :

"СМЕРТЬ ЧЕРНЫМ ПОСТАВЩИКАМ БЕЛОЙ СМЕРТИ!"

тафталогия - но пох...

savs

а вьетнамцы бояться воровать - будут искать работу - рубить лес продавать дрова, ловить зайцев, мышей, котов, собак, начнутт производить чтонибудь - грибы на говне выращивать, такая масса людей не пролпадет, зимой нор нароют - уйдут под землю - там тепло - одна фуфайка на пятерых- и все нормально, на корайняк человечина...

kotowsk

"СМЕРТЬ ЧЕРНЫМ ПОСТАВЩИКАМ БЕЛОЙ СМЕРТИ!"
правильно. чёрным поставщикам - чёрную смерть! белым - можно белую....

Klerkon

Я живу рядом с Битцей, которая хотя давно уже не лес, а лесопарк (изоредка попадаются лисы, зайцы и белки, но ежики почему-то сдохли давно), но все-таки имеет площадь 1800 кв. км (Лосиный около 3 тыс. в черте Моквы, "Кузьма" - около 1500). Так вот, еще лет 5 назад встречал в глубинных районах следы поселений бомжей (мигрантов?) с кострищами, кучами мусора, срубленными по периметру живыми деревьями). Попадаются в Битце и люди, похожие на "нелегалов", соответствующе одетые. Иногда рядом видны палатки и кострища. И все это при наличии конной милиции в лесопарке, который полностью включен в черту города еще во времена СССР! Так что же может быть в подмосковных "грибных лесах"?

vsk2002

kotowsk
200 человек ...за 12 месяцев могут насрать вокруг партизанского лагеря 4 тонны 800 килограммов ....
+10 тонн коробочек от дошираков. А еще они писают.... Пилят деревья. Начинают разбираться в местной флоре и фауне... (голод не тетка..)

Klerkon
еще лет 5 назад встречал в глубинных районах следы поселений бомжей (мигрантов?) с кострищами, кучами мусора, срубленными по периметру живыми деревьями).

ИМХО. Падение Тунгусского метеорита в глухой тайге имеет меньшие последствия, чем проживание 200 партизан (без разницы какой национальности) в небольших лесных массивах Подмосковья...

Про грибы и ягоды можно забыть. Разве что их сбор в ОЗК в противогазе с целью суицида...

теоретег

vsk2002
да и помощь из-за рубежа тоже не придет...
Ви таки уверены? Готов спорить на бутылку газировки, что профессиональные толерасы и правозаshitники уже готовятся к атаке.

Klerkon

Главное - это то, что в лесопарках любят гулять дети, причем в одиночку и после 21 вечера (встречал лично в глубине парка!).

теоретег

savs
а вьетнамцы бояться воровать - будут искать работу
Потрясают глубины наивной толерастии - всё время одно и то же - ещё десять лет назад это говорили про китайцев, три - про узбеков и год - про таджиков.

Zeydlitz

Вношу рацуху-что бы не тратить деньги РЖД и бюджет на депортацию, надо весь этот биомусор утрамбовывать в корпуса старых ракет, которые подлежат утилизации(холостому отстрелу),и запускать на родину. Таким образом, и перед пиндостаном договора выполним, и нелегалов отправим на родину(правда, долетят живими или нет-хз),главное-у нас будет чище.

Дог

А зачем тратить ракеты? Ноги, что уже отменили? Пешочком, по тундре.

------------------
Lupus lupo homo est

Zeydlitz

А зачем тратить ракеты?

Их не тратим-там по каким то договорам Россия должна сколько то уничтожить, вот один из методов

Ноги, что уже отменили? Пешочком, по тундре.

Сначала надо их до тундры доставить(с охраной, разумеется),тундру жаль(загадят как подмосковные леса),да и коренных жителей тундры пожалеть надо-им же там ещё жить...

Дог

надо их до тундры доставить(с охраной, разумеется),
Вот и до тундры то пешочком. Охрана? Ну а что, у нас гайцов маловато? Пусть конвоируют.

------------------
Lupus lupo homo est

BEV

finder00
в общем, полномасштабная операция, которыми наши не занимались аж со Вьетнама...
Глеб, "наши", которые со Вьетнама не занимались уничтожением партизанских лагерей - это кто? 😊

Zeydlitz

Ну а что, у нас гайцов маловато?

Не,гайцы сами не пойдут-там за превышение/тонировку/ремень/сплошную не возьмёшь....

Бахадур_Сингх

Дог
Депортировать до границы с китаем. Пусть там живут, и питаються незаконно перешедшими границу китайцами.
Категорически поддерживаю.

finder00

BEV
Глеб, "наши", которые со Вьетнама не занимались уничтожением партизанских лагерей - это кто? 😊

😊 не уничтожением партизанских лагерей, а поисками живности в лесу 😊

Klerkon

savs
а вьетнамцы бояться воровать - будут искать работу - рубить лес продавать дрова, ловить зайцев, мышей, котов...

Котов? Господи! Да я за своего любимого Бинку убью! Во всем виновата наша власть, которая без разрешения пускает в страну всех, кому ни лень. И "дружественный" Вьетнам здесь - не исключение. Наши предприятия вон продают туда новейшие большие ракетные катера проекта 12418 "Молния", вооруженные 16-тью ПКР "Уран" каждый (весом по одной тонне). Между тем, на вооружении российского ВМФ до сих пор стоят ракетные катера устаревшей конструкции - проекта 1241, вооруженные 4-мя громоздкими (по 4,5 тонны) ПКР "Москит" каждый. Значит, по-прежнему будем защищать вьетнамский нефтешельф, уступив им еще и Камрань, а нашему Черноморскому флоту, например, хрен с маслом? Да и два достраиваемых в Зеленодольске для того же Вьетнама корвета УРО пр. 1166 (аналогичные каспийскому "Татарстану") пригодились бы на Черном море нам самим. Все эти факты вьетнамцы из своих газет давно знают, вот и ведут себя таким образом.

maxkyiv

хм... в Киеве в голосеевском парке тоже полно землянок в которых живут бомжи... один раз с беременной на 8 месяце женой вышли к такому лагерю во время прогулки случайно. Оттуда сорвалась стая собак-отозвали их со словами "зачем в собак стреляете" только после выстрелов из резинострела по тварям. До этого - более чем уверен - с ухмылкой наблюдали... было желание потом нездоровое вернутся без жены. Не стал. хер с ними.

STRANNYK

было желание потом нездоровое вернутся без жены. Не стал. хер с ними.
Во-во. Гром грянул, а русский мужик всё там же... Как всегда.
"Лиц азиатской национальности" в Москве с каждым годом - хм... Хорошо иметь дотик в деревне. 😞 Только вот IDDQD, IDKFA исключительно в сказках бывают...

maxkyiv

IDDQD, IDKFA - ач че эта?
кстати, я не русский.

Mixmaster

Это коды в хорррошей игре DOOM 2, которые открывают (дают игроку) немерянное количество боеприпасов и бесссмертие (если не ошибаюсь, конечно, лет 10 назад играл в последний раз...)

maxkyiv

:) да,жаль в жизни такого нет..