Интересно, на сколько бы лет у нас закрыли дедушку?Или самооборонная истори с отличной

Zeydlitz

В американском штате Нью-Йорк бизнесмен почтенного возраста застрелил четырех грабителей, пытавшихся "обчистить" его магазин. В результате двое злоумышленников, среди которых был племянник офицера полиции, получили смертельные ранения. Предприниматель сожалеет о том, что ему пришлось их убить, но "у него не было выбора".

72-летний владелец магазина в окрестностях нью-йоркского Гарлема подстрелил четырех грабителей, захвативших его магазин в четверг 13 августа. Чарльз Аугусто открыл огонь по злоумышленникам из своего помпового ружья 12-го калибра после того, как один из них стал избивать сотрудника магазина рукояткой пистолета. От полученных ранений двое из грабителей скончались, а двое других получили ранения, передает News.aol.com.

По данным полицейского расследования, Чарльз Аугусто, занимающийся поставкой ресторанного оборудования, вместе с двумя работниками - мужчиной и женщиной- находился в своем магазине Kaplan Bros. Blue Flame Corp., когда туда неожиданно вторглись четверо мужчин. Злоумышленники начали требовать денег, а один из них достал пистолет и направил его на служащего магазина.

Аугусто ответил захватчикам, что в этот день не было посетителей, поэтому в кассе абсолютно нет денег. "Я предложил этому парню спрятать оружие и пойти домой, а мы забыли бы о том, что было", - рассказывал он репортерам газеты Daily News.

Предложение бизнесмена, который и раньше подвергался нападениям грабителей, не понравилось вооруженным злоумышленникам. Один из них попытался надеть на заложников пластиковые наручники, а другой стал избивать сотрудника магазина рукояткой пистолета Glock калибра 9 миллиметров.

Сначала Аугусто пробовал словесно остановить недоброжелателей и пытался уговорить злоумышленника остановить избиения. Однако эти отчаянные попытки не дали результатов. Тогда Аугусто встал с кресла, схватил свое ружье, которое находилось в тридцати шагах от него, а затем произвел три выстрела в "нежданных гостей".

Выстрелы сразили всех четырех грабителей, рассказали в полиции. 29-летний Джемс Морган скончался вскоре после того, как покинул магазин. Ранее у него были проблемы с законом из-за хранения огнестрельного оружия. Также выяснилось, что Морган приходился племянником полицейскому офицеру.

21-летний Рэйлин Футман успел пересечь улицу, но затем рухнул на асфальт. Кто-то из очевидцев вызвал службу спасения 911, но раненный грабитель скончался в больнице после госпитализации. На его счету также были аресты за незаконное хранение оружия и ограбление.

Двое других злоумышленников - 21-летний Бернард Визерспун и его ровесник Шэймел Маклауд - были схвачены полицией в нескольких кварталах от магазина. Оба в стабильном состоянии были позднее госпитализированы в больницу Святого Луки, сообщает The New York Times.

Бизнесмен не считает себя героем

По заявлению полиции, Аугусто приобрел свое оружие двадцать лет назад. Бизнесмену, не имевшему в полиции криминального досье, не было предъявлено каких-либо обвинений.

Правда, освобождение от уголовной ответственности не избавило Аугусто от укоров совести. Несмотря на то, что грабители представляли для него смертельную опасность, ему искренне жаль, что пришлось убить двоих злоумышленников. При этом он понимает, что "у него не было выбора".

"Я не мог их отговорить, как ни пытался, - сетовал Аугусто. - Я говорил им: ваши папы и мамы сегодня без сыновей".

Аугусто представляет, как тяжело сейчас родителям этих злоумышленников. Он знает, каково это - потерять сына, потому что двенадцать лет назад его собственный сын Чарльз застрелил себя из пистолета, совершив самоубийство, и "эта боль никогда не проходит".

"Мне дурно от всего этого, - признается бизнесмен. - Я не считаю себя героем. Я бы чувствовал себя таковым, если бы смог уговорить того парнишку отправиться домой".

Взято отсюда-http://newsru.com/crime/17aug2009/shorkeepershot4robbers.html

Nazar_Cowax

Все правильно сделал - не докапаешся. Со стороны полиции можно было бы и наградить - за избавление от двух лишних причин головной боли.

BEV

Всё правильно: сыновья джентльменов до крайнего момента могли прекратить агрессию. Увы, не захотели. Дарвин в действии

serg911

У нас дедка закрыли бы лет на 5 как минимум, даже 2 свидетеля не спасли бы.
2 мрази остались живы - читай наплели бы прокурору с три короба, плюс родственничек в мусарне, плюс обязательное возбуждение УД по факту стрельбы, плюс сложившаяся судебная практика и законы, защищающие интересы преступников.
В недавней педерачке, кажется с Гудковым, был ведь показан прецедент, где сторож завалил одного ублюдка, двое других его оговорили - получил 3 года.
Никак не мог понять, с какого перепугу этот сюжет туда всунули, ведь педерача была про резинострел 😊