Американский самооборонщик с помпой против вооруженных грабителей

Абраксас

В американском штате Нью-Йорк бизнесмен почтенного возраста застрелил четырех грабителей, пытавшихся "обчистить" его магазин. В результате двое злоумышленников, среди которых был племянник офицера полиции, получили смертельные ранения. Предприниматель сожалеет о том, что ему пришлось их убить, но "у него не было выбора".

72-летний владелец магазина в окрестностях нью-йоркского Гарлема подстрелил четырех грабителей, захвативших его магазин в четверг 13 августа. Чарльз Аугусто открыл огонь по злоумышленникам из своего помпового ружья 12-го калибра после того, как один из них стал избивать сотрудника магазина рукояткой пистолета. От полученных ранений двое из грабителей скончались, а двое других получили ранения, передает News.aol.com.
По данным полицейского расследования, Чарльз Аугусто, занимающийся поставкой ресторанного оборудования, вместе с двумя работниками - мужчиной и женщиной- находился в своем магазине Kaplan Bros. Blue Flame Corp., когда туда неожиданно вторглись четверо мужчин. Злоумышленники начали требовать денег, а один из них достал пистолет и направил его на служащего магазина.
Аугусто ответил захватчикам, что в этот день не было посетителей, поэтому в кассе абсолютно нет денег. "Я предложил этому парню спрятать оружие и пойти домой, а мы забыли бы о том, что было", - рассказывал он репортерам газеты Daily News.
Предложение бизнесмена, который и раньше подвергался нападениям грабителей, не понравилось вооруженным злоумышленникам. Один из них попытался надеть на заложников пластиковые наручники, а другой стал избивать сотрудника магазина рукояткой пистолета Glock калибра 9 миллиметров.
Сначала Аугусто пробовал словесно остановить недоброжелателей и пытался уговорить злоумышленника остановить избиения. Однако эти отчаянные попытки не дали результатов. Тогда Аугусто встал с кресла, схватил свое ружье, которое находилось в тридцати шагах от него, а затем произвел три выстрела в "нежданных гостей".
Выстрелы сразили всех четырех грабителей, рассказали в полиции. 29-летний Джемс Морган скончался вскоре после того, как покинул магазин. Ранее у него были проблемы с законом из-за хранения огнестрельного оружия. Также выяснилось, что Морган приходился племянником полицейскому офицеру.
21-летний Рэйлин Футман успел пересечь улицу, но затем рухнул на асфальт. Кто-то из очевидцев вызвал службу спасения 911, но раненный грабитель скончался в больнице после госпитализации. На его счету также были аресты за незаконное хранение оружия и ограбление.
Двое других злоумышленников - 21-летний Бернард Визерспун и его ровесник Шэймел Маклауд - были схвачены полицией в нескольких кварталах от магазина. Оба в стабильном состоянии были позднее госпитализированы в больницу Святого Луки, сообщает The New York Times

севеРянин

Абраксас
Тогда Аугусто встал с кресла, схватил свое ружье, которое находилось в тридцати шагах от него, а затем произвел три выстрела в "нежданных гостей".
Это как? Встал, одним вздохом покрыл расстояние в десять-пятнадцать метров и выхватил ружжо? Или же сказал "погодите, вон там у меня ружьё, ща схожу, заряжу и вас завалю"? 😀 Да и магазинчик то не такой уж и маленький, есть где пробежаться.

Абраксас

Хрен знает че он там полиции наговорил. А на самом деле, поди, магазинчик был - как тот, куда забежал Буч, убегая от Марселаса Уоласа 😊 😊 😊

севеРянин

А мож наши пИреводчеГи просто попутали Three и Thirty? 😛 Ружьё в уголочке невидимом постороннему глазу, в трёх шагах, заряженное - это реально.

Абраксас

севеРянин
А мож наши пИреводчеГи просто попутали Three и Thirty?
хз. я это прочитал в ЖЖ камрада, который сам живет в NY. но мог, конечно, кто-то в столь длинной цепи опечатаццо (кроме меня - я копипастил)

landwarrior

Абраксас
Один из них попытался надеть на заложников пластиковые наручники, а другой стал избивать сотрудника магазина рукояткой пистолета Glock калибра 9 миллиметров.
хз чем думают... Глок, конечно, вещь надежная, но для битья по головам не предназначен. Это ж не АК, там почти всё пластиковое. Вот я бы не стал Глоком по башке кому-нить колотить, из него же стрелять еще...

JPaganel

Магазинчик достаточно большой, дедушка промышляет починкой антикварных газовых плит - отсюда такое зачётное название: "Голубой Огонёк Братьев Каплан"

Ружьё дед купил 20 лет назад после ограбления. Говорит, сам удивился что оно вообще выстрелило. Ружьё у него было легально, полиция претензий не имеет, дед вернулся на работу.

Юный Опер

Пацанов, походу,подвело то,что не ожидали они такой прыти от дедка. Посмотрите,какой мирный старичок.

kostik251077

у нас бы его за превышение и еще 282 до кучи

Sysmin

у нас деду пожизненный бы вкорячили...

Юный Опер

У нас даже за преднамеренное не дают пожизненное. А тут-явно вооружённые перцы... Вы уж не фантазируйте.

kostik251077

У нас даже за преднамеренное не дают пожизненное. А тут-явно вооружённые перцы... Вы уж не фантазируйте.
правда??? 3 дела с пожизненным знаю за преднамеренное

Юный Опер

А за превыщение знаете хоть одно пожизненное?

kostik251077

пока нет. но по ходу исторических событий, к примеру история с митинскими СМ, скоро услышим что то похожее

Юный Опер

Тут настолько чистый случай самообороны-четыре придурка со стволами. Ну по нашим законам только вопрос правильного хранения вохник бы,я так понимаю оно заряжено было и без сейфа. А в остальном...

JackBlack

Юный Опер
А за превыщение знаете хоть одно пожизненное?

да не важно пожизненное или нет, дадут срок - это факт

Kazbich

Юный Опер
оно заряжено было и без сейфа.
Что дедуля его в этот момент после чистки совершенно случайно стал заряжать перед тем, как убрать в сейф - оппоненты уже вряд ли оспорят 😊.

Kill_Maker

у нас бы дедка бы посадили

ness

Фото бы глянуть. Этих "четверых мужчин". ))

А деду - долгих лет и доброй охоты!

Zeydlitz

Фото бы глянуть. Этих "четверых мужчин". ))

Трое, как минимум-"гости",притом один из них-родственник СМ-а(вернее, СП-а).