СМ обвиняются в применении пыток....

vsk2002

http://www.fontanka.ru/2009/08/19/046/

19.08.2009 12:38

Колпинские оперативники обвиняются в выбивании признательных показаний у задержанных. Один из милиционеров уже арестован, в отношении второго вопрос о мере пресечения пока только решается.

Как сообщает АЖУР, старший оперуполномоченный майор и участковый младший лейтенант вчера были задержаны опергруппой УСБ в рамках возбужденного уголовного дела по 286 статье УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, милиционеры 21 июля 2009 года в течение нескольких часов выбивали показания из граждан Молдовы 17 и 16 лет.

Чтобы заставить несовершеннолетних молдаван признаться в совершении кражи, офицеры милиции, по некоторым данным, применяли наручники и физическую силу. В результате «работы» оперов 16-летний подросток поступил в больницу с гематомами предплечья, кистей рук, бедра и ожогами паховой области. У его товарища медики зафиксировали гематомы рук и запястий.

23-летний участковый был задержан прямо на рабочем месте, суд арестовал милиционера, который всего год отработал в органах. Его более опытный коллега (на службе около 10 лет) 28-летний майор был задержан 18 августа. Следователи вышли в суд с ходатайством об аресте, решение судья должен принять завтра.

kuzja74

В смысле это новость чтоли?
Йа думал это просто работа такая.

alex_spb

vsk2002
В результате «работы» оперов 16-летний подросток поступил в больницу с ... ожогами паховой области.

на форуме не так давно удивлялись извращенцам из ОМОНА, которые форумчанина воспитывали в пах шокером. если посмотреть по новостям, то это не извращенцы, просто практика такая есть давно. уже не первый и не второй случай.

M ifu

alex_spb

на форуме не так давно удивлялись извращенцам из ОМОНА, которые форумчанина воспитывали в пах шокером. если посмотреть по новостям, то это не извращенцы, просто практика такая есть давно. уже не первый и не второй случай.

Извините, а можно ссылку?

abbat777

охренеть... одному током по яйцам бьют, другому кипятком льют на них же, теперь 16-летнему пацану конец огнём прижигают.
хуею с дорогой милиции.

alex_spb

M ifu

Извините, а можно ссылку?

да, вот большая тема именно с форумчанином http://guns.allzip.org/topic/20/487412.html , а проскакивания в новостях искать уже не буду, попробуйте поиском. я просто раньше не обращал внимания на это, а сейчас обращаю.

WOLF63rus

В результате «работы» оперов 16-летний подросток поступил в больницу с гематомами предплечья, кистей рук, бедра и ожогами паховой области.
Топорно работают однако.. При грамотных методах "работы" следов нет и доказать ничего нельзя.

zxc4

а чему удивляться - за бабки поступили, за бабки отучились, работать ниразу не умеют а раскрывать-то надо. вот и "как умеем так и работаем"

roryrem

Пытки, расстрелы, допросы.... рутина (С)

M ifu

да, вот большая тема именно с форумчанином
]http://guns.allzip.org/topic/20/487412.html[/QUOTE]

спасибо

kotowsk

При грамотных методах "работы" следов нет и доказать ничего нельзя.
1) применение наручников не пытка а мера предосторожности. применяется при сопротивлении или опасности сопротивления подозреваемого.
2) применение электрошокера в отделении милиции ничем не может быть обосновано. при задержании - стоит вписать "оказывал сопротивление при задержании" и можно хоть паяльной лампой жарить.

zxc4

kotowsk
применение электрошокера в отделении милиции ничем не может быть обосновано
даже если дал в глаз сидящему за столом следаку/оперу и щеманулся на выход из кабинета? 😊
это сейчас народ грозится по судам затаскать да в страссбург написать, в 90-е было гораздо "веселее"

kotowsk

даже если дал в глаз сидящему за столом следаку/оперу и щеманулся на выход из кабинета?
увы. многие так и делают. и "злобным ментам" приходится останавливать их по возможности без синяков. лично видел почти подобный случай, правда дело было не в кабинете следователя а на пути в кабинет психиатра. мент его еле догнал. но это не отделение и я с психиатром были посторонними свидетелями. так что ничего бы в данном случае ментам бы не было.

Бродимец

abbat777
охренеть... одному током по яйцам бьют, другому кипятком льют на них же, теперь 16-летнему пацану конец огнём прижигают.
хуею с дорогой милиции.

Осталось им только форму поменять на черную с одним погоном и молниями на петлицах. Видимо.

Внутренне они вполне соответствуют. ИМХО

alex_spb

zxc4
даже если дал в глаз сидящему за столом следаку/оперу и щеманулся на выход из кабинета? 😊

ну и отху. рили бы его по возможности без следов. но сдирать штаны с какого-то незнакомого мужика и лезть чем-то в его яйца, или совать дубинку в жопу - это нормальному в голову придет? я бы проблевался. пидорасы какие-то латентные.

zxc4

alex_spb
пидорасы какие-то латентные
+ много 😊
в свое время пациент просто получил ногой в пузо и был за шкирку водворен обратно, правда беседа с ним после подобного поведения приняла эээ, не сколько другой оборот...

Патогеныч

Небольшой офф про СМ: сегодня в подземном переходе видел такую сцену: идут два мента-ппсника, а на лестнице сидит нищий, рядом коробка для пожертвований. Все эту коробку чуть стороной обходят, а один мент напрямик пошёл, перешагнул через неё и зацепил ногой, и даже не обернулся.

xar

Недавно знакомый рассказал (разу скажу что это пример свинства ментов и страха граждан), дело происходило в Москве, не далее как месяц назад:
Шли они вдвоем по улице с пивом, он - замдиректора школы, учитель того что раньше называли НВП, друг его учится на юриста и работает на заводе монтажником какой-то электронной фигни, останавливается девятка без номеров, выходят 3 мента, без предисловий "документы". В ответ "А ваши можно посмотреть?" В ответ толчок в грудь, человек начинает падать и СМ наваливается на него, человек инстинктивно хватается за СМ чтобы не упасть, мент говорит "Во все видели он пытался у меня оружие отобрать" Обоих грузят и везут в отдел, пару раз дали по соплям чтоб не возникали, надели браслеты и посадили в камеру, шнурки , ремни забрали. Через час приходит мент "Ребята у нас дежурство еще , мы жрать хотим" "Ну пойдемте я вам куплю" "Пойдем" В боаслетах посадили в машину (одного из них) поехали к магазину, расстегнули он все купил и только после этого их отпустили.

человек который мне это рассказал не какой нибудь гастер, он преподаватель истории в прошлом, сейчас зам. директора московской школы. Ни о каком УСБ, ментовском произволе и прокуратуре он не знает и не знал че делать но как любой простой человек новой россии он боится ментов. И рад что его не били и что он дома с дочкой. Друг его в юридических вопросах шарит но посчитал что хрен с ним, 200 руб. того не стоят. В общем сами виноваты. Но случай показательный.

zxc4

в чем они блин, виноваты?
200 рублей может и не стоят, а самолюбие, гордость и т.д.?
пока люди будут подобным мразям позволять так себя вести они и будут так себя вести и борзеть от безнаказанности все больше и больше.
УСБ, прокуратура, сразу с сотового звонок 02 - неизвестные в милицеской форме и п.д. и т.п.

xar

Дык это нам с вами понятно. А они ганзу не читают к сожалению. Замечательные добрые люди. Как раз для шакалья в милецейской форме оказались хорошими жертвами. Виноваты они в том что для них любой мент - заместитель президента, любая продавщица - богиня плодородья. И очень много такого народу в России 😞 а былиб все подкованные и злые - была б и милиция приличная.

zxc4

2xar
причем что характерно, сомневаюсь я что бы они к Вам подходили, а когда у меня крайний раз документы "просто так" проверяли и не помню уже. и уж совсем не дай бог такое поведение позволили б себе 😊

xar

Стхотаорение вот вспомнилось:

Кто слышал, как воют менты на Луну?
Дмитрий Растаев
Кто слышал, как воют менты на Луну,
Когда им до дрожи охота в страну,
Где в чистых садах отдыхают века,
И цвета фламинго плывут облака?

Луна в это время, как пуля остра.
Внутри у ментов боевая хандра.
Я сам наблюдал, как один генерал
Майорам своим со слезами сказал:

"Однажды ко мне привели в кабинет
Дурацкую девку семнадцати лет.
"Недавно гостила в чудесной стране..." -
Призналась она неожиданно мне.

Как стало известно затем с её слов,
Немало в стране той живёт чудаков,
И славно им там, и вольготно вполне -
Менты не плодятся в чудесной стране.

Прошло с той поры уже множество лет,
Я сделался сед, но покоя мне нет,
Раз есть ещё в мире такая страна,
Где люди живут, а менты ни хрена..."

И тёрли глаза, и сморкали носы
Майоры тогда, и служебные псы
Хвосты поджимали с косматой тоской,
И страшен был их заключительный вой.

По улицам чёрным летели они,
И всюду, и всюду гасили огни,
И рвали, и рвали к углам от углов
Кровавые мётлы собачьих голов.

А люди смотрели на них из-за штор -
Кому интересно пропасть ни за что! -
А люди всё свечи за шторами жгли
И тихо шептали - как только могли:

"И ныне,
и впредь,
и во веки веков
Пускай процветает страна чудаков,
Влюблённых поэтов и вечных детей -
И май бесконечный пусть царствует в ней.

А те, у кого вместо сердца кулак,
Кому Гуляй-поля милее ГУЛАГ,
Пускай никогда не найдут этот май -
И воют,
и воют,
и воют
пускай!"