Московские таксисты травят пассажиров: на их счету уже 12 жертв

Бродимец

Людей убивают опасным препаратом, запрещенным в продаже без рецепта

Столичные следователи бьют тревогу: в центре Москвы орудует банда таксистов-грабителей, убивающих пассажиров гремучей смесью алкоголя и запрещенного лекарства.

«Бомбилы» опаивают пассажиров отравой, не оставляют своим жертвам ни единого шанса выжить. Подмешивая в алкоголь сильнейший психотропный препарат, они обчищают клиентов до нитки, а бездыханные тела выбрасывают в темном переулке.

Банда

Водители-частники орудуют на протяжении последних двух лет.

Столичные вокзалы и центральные улицы - места, где таксисты высматривают своих жертв. Все преступления совершаются ночью и практически всегда в канун выходных.

Орудуют злодеи по простой схеме. Водитель сажает подвыпившего клиента в свою неприметную «шестерку». Низкая цена и услужливость шофера неизменно привлекают клиентов. В пути «командир» предлагает доверчивому пассажиру выпить. При этом он подсыпает в алкоголь сильнейшее психотропное лекарство. И если широко известный «Клофелин» просто отключает сознание, то новый препарат приводит к поражению нервной системы и неминуемой смерти. Ограбив наивного клиента, «бомбила» выбрасывает еще живого человека на улицу, где тот вскоре умирает.

На данный момент в Москве таким образом погибли уже 12 человек!

Зелье

Сильнейшее психотропное средство применяют в медицине для шизофреников и усмирения буйных - психически неуравновешенных пациентов. При должной дозировке и ряде других условий, связанных с состоянием здоровья больного, этот препарат вызывает физическую парализацию. При передозировке, да еще и в сочетании с алкоголем, - верная смерть.

Сильнодействующее лекарство можно приобрести только в специальных медицинских учреждениях и строго по рецепту врача. Но, как стало известно правоохранительным органам, некоторые недобросовестные фармацевты торгуют опасным средством из-под полы.

Клиенты

Одной из жертв частника-убийцы стал известный в столице аналитик, руководитель Департамента аудита и налогообложения «МЦФЭР-Консалтинг». 44-летний Сергей С. возвращался вечером с работы к жене и двум детям. Что произошло по дороге, остается пока загадкой, но домой мужчина так и не доехал.

- Мы с Сергеем вышли с работы, - вспоминает коллега и друг погибшего Станислав Д., - решили ехать на такси, так как было уже довольно поздно. На пересечении Протопоповского переулка и проспекта Мира мы увидели две «шестерки» частников. Серега уехал первым, ну а я после него поехал к себе домой на другой машине.

Утром Станиславу в панике позвонила жена Сергея.

- Она сказала, что он не ночевал дома, - продолжает мужчина. - Тут у меня все внутри оборвалось. Я сразу понял что, что-то случилось, потому что Серега не мог исчезнуть, не предупредив.

Через несколько часов тело Сергея нашли в одном из моргов Москвы.

В настоящее время ни один из злодеев не пойман. В следственном отделе при прокуратуре по Мещанскому району насчитывается более 12 уголовных дел. И по каждому делу жертва обмана погибала. Неисключено, что все частники знакомы между собой, поскольку действуют по одной и той же схеме.

Елизавета Петрова, Life.ru

st-109

Таксисты-отравители конечно чудаки на огроменную букву "М", и было бы неплохо, если их после поимки переработали бы на биотопливо.
НО:
Я не пойму одного, за каким ... надо ловить каких-то там частников на в усмерть убитых изделиях Волжского авто-ведёрного завода, если можно вызвать такси по телефону на адрес, и поехать чуть-чуть подороже, но на нормальной таксопарковской машине ("Волга", "Логан", "Акцент" и т.п.) и безо всякого геморроя.
Способ борьбы: - вызывать нормальное такси по телефону и не экономить на своей безопасности. У нас в Великом Новгороде при населении около 250 тыс. чел. действуют около 30 (тридцати!) таксопарков, у каждого из которых легко запоминающийся номер и куча свободных машин. Ну надо ехать - позвонил, и минут через 5-15 такси приезжает к указанному адресу и вуаля. Что, в Москве такого нет, что ли?..

Я не пойму другого: за каким ... пить предложенное таксистом пойло. Ведь таким способом еще при Ленине грабили. Что, до сих пор не усвоить людям, что пить с незнакомыми не стОит? 😊 Тады надо их на премию Дарвина номинировать.
Способ борьбы: не пить с незнакомыми людьми, а особенно с таксистами. Отказаться можно и вежливо, без посылов и наездов. Если предлагают алкоголь - сослаться на язву желудка или что-нибудь в этом роде. Если предлагают чай или кофе - сослаться на сахарный диабет (которого естественно нет), ведь сахар при нем нельзя.

Л.Х.Освальд

st-109
Что, в Москве такого нет, что ли?..
Есть. Но в Москве расстояния немножко не те, особенно если передвигаться ночью. Бывает нужно проехать по прямой всего километров 5-7, чтобы оказаться дома. Опции:
1. Ждать пока откроется метро (если дело ночью) и потом ехать через центр с пересадками в течение часа-полутора.
2. Вызвать такси, ждать час и заплатить 400-500 рублей только за подачу машины плюс "по счетчику".
3. Поймать попутку за 100-150 рублей и доехать за 5-7 минут.

Лично я пользуюсь третим вариантом, ибо он часто оптимальнее и по времени и по деньгам. Единственное, чем имхо рискую, это попасть в ДТП на изделии Волжского Автомобильного Завода, пассивная безопасность которого эквивалентна пустой пачке сигарет. Это действительно страшно.

st-109
Я не пойму другого: за каким ... пить предложенное таксистом пойло.
Здесь согласен полностью.

Mattan

st-109
Ведь таким способом еще при Ленине грабили.
И при царе тоже. Ещё Гиляровский про это писал:

А с гостем случилось нечто. Он все смотрел на игру, а потом опустил голову, пробормотал несколько несвязных слов и грохнулся со стула.
-- Семка, будет канителиться-то, готов! -- крикнул банкомету мальчишка.
-- Вижу!..
Банкомет сгреб деньги в широкий карман поддевки и, заявив, что банк закрыт, порастолкал игроков и подошел к лежавшему.
Полковница светила.
Мальчишка и банкомет в один момент обшарили карманы, и на столе появилась записная книжка с пачкой кредиток, часы, кошелек с мелочью и кастет.
-- Эге, барин-то с припасом, -- указал Иоська на кастет.
Барон взял книжку и начал ее рассматривать.
-- Ну что там написано? -- спросил банкомет.
-- Фамилии какие-то... Счет в редакцию "Современных известий"... постой и... Вот насчет какой-то трущобы... Так, чушь!..
-- Снимайте с него коньки-то!
-- Да оставьте, господа, простудится человек, будет, нажили ведь! -- вдруг заговорила полковница.
-- Черт с ним, еще из пустяков сгоришь... Бери на вынос! -- скомандовал банкомет.
Иоська взял лежавшего за голову и вдруг в испуге отскочил. Потом он быстро подошел и пощупал его за руку, за шею и за лоб.
-- А ведь не ладно... Кажись, вглухую! [1] [1 Вглухую -- убит насмерть]
-- Полно врать-то!
-- Верно, Сема, гляди.
Банкомет засучил рукав и потрогал гостя...
-- И вправду... Вот беда!
-- Неловко...
-- Ты что ему, целый порошок всыпала? -- спросил русак полковницу.
-- Не нашла порошков. Я в стакан от коробки из розовой отсыпала половину...
-- Половину... Эх, проклятая! Да ведь с этого слон сдохнет!.. Убью!
Он замахнулся кулаком на отскочившую полковницу.
Ул-лажила яво спать
На тесовую кровать! --
еле слышно, уткнувшись носом в стол, тянула баба. К банкомету подошел мальчик и что-то прошептал ему на ухо.
-- Дело... беги! -- ответил тот. -- Иоська, берись-ка за голову, вынесем на улицу, отлежится к утру! -- проговорил Семка и поднял лежавшего за ноги. Они оба понесли его на улицу.
-- Не сметь никто выходить до меня! -- скомандовал банкомет.
Все притихли.
На улице лил ливмя дождь. Семка и Иоська ухватили гостя под руки и потащили его к Цветному бульвару. Никому не было до этого дела.
А там, около черного отверстия, куда водопадом стремилась уличная вода, стоял мальчишка-карманник и поддерживал железную решетку, закрывающую отверстие.
На край отверстия поставили принесенного и опустили его. Раздался плеск, затем громыхнула железная решетка, и все стихло.
-- И концы в воду! -- заметил Иоська.
-- Сгниет -- не найдут, илом занесет али в реку унесет, -- добавил карманник.

TarasZ

Национальности преступники ессно не имеют... Слышал рассказы о таких таксистах ещё лет пять назад... детали разные - то кофе из термоса, то пивка "за знакомство"... результат почти одинаковый - потеря сознания и материальных ценностей (правда в одном случае один из компании, вышедший раньше, вырубился около дома)... а водители и их помощники всегда на одно лицо - ЛКН...

Сто раз вроде на форуме говорили - ни чего у бомбил не пробовать... А на предложения о кофе или пиве давать "асимметричный ответ" (сразу в тыкву стрелять)

Kill_Maker

Таксисты-отравители конечно чудаки на огроменную букву "М", и было бы неплохо, если их после поимки переработали бы на биотопливо.
НО:
Я не пойму одного, за каким ... надо ловить каких-то там частников на в усмерть убитых изделиях Волжского авто-ведёрного завода, если можно вызвать такси по телефону на адрес, и поехать чуть-чуть подороже, но на нормальной таксопарковской машине ("Волга", "Логан", "Акцент" и т.п.) и безо всякого геморроя.

да хрен с ним, даже если сел в убитое ведро и едеш за полтос, пить зачем то что тебе предлагает ХЗ КТО??? ЗАЧЕМ???

Alex1i

В ведра лучше не садиться. В Питере, кстати, больше половины бомбил на иномарки пересели, совсем уж старых помоек не так много. Вот, к примеру, утром до метро люди халтурят на остановке.

st-109

2. Вызвать такси, ждать час и заплатить 400-500 рублей только за подачу машины плюс "по счетчику".
А что, у вас еще и за подачу машины деньги берут? Да еще и 400-500 рублей??? Некислые ценники, однако 😊
У нас по-другому маленько. Подача машины и первые 5 минут ожидания - бесплатно, далее - по счетчику. Ценник - примерно 13 руб/км., но в зависимости от таксопарка он колеблется от 10 до 16 руб. /км., минута ожидания сверх первых 5 минут - 5 руб. /минута.
Причем вызывать машину выходит даже выгоднее. Т.к. большинство таксистов работают на своих машинах как ИП, заключившие "договор на информационное обслуживание" то бишь на скидывание заказов на рацию, с таксопарком. И если садиться в машину на стоянке, то таксист как правило заламывает минимальную оплату как 100 руб, да и тариф увеличивает (наверно считает, что если клиент сел к нему в машину от бордюра, то тарифы таксопарка недействительны, и водитель типа вправе установить свой тариф), а если по вызову - цена будет та, которая утверждена таксопарком.

да хрен с ним, даже если сел в убитое ведро и едеш за полтос, пить зачем то что тебе предлагает ХЗ КТО??? ЗАЧЕМ???
И я о том. Уж сто лет в обед этому виду грабежа, а жертвы все находятся.
А на предложения о кофе или пиве давать "асимметричный ответ" (сразу в тыкву стрелять)
Ну юзать РС, ГБ и прочие девайсы или морду бить - это я думаю, на крайний случай. Отказаться от напитка с приправой-клофелином можно и вежливо. Способы уже написАл. А если настойчиво предлагает, вот тогда уже - все что угодно, вплоть до КБиО. Точнее - ЯЗФиП.

Л.Х.Освальд

st-109
А что, у вас еще и за подачу машины деньги берут? Да еще и 400-500 рублей??? Некислые ценники, однако.
А Москва - она вообще богатый город! 😊

Единственная служба такси, которой я пользуюсь имеет следующие расценки (взято копи-пастом с их сайта http://www.accords.ru/index-1.html ):
+Минимальная сумма заказа: 300 руб.
+Средняя стоимость одного километра по городу обходится: 25 руб.
+Средняя стоимость одного километра по МКАД обходится: 16 руб.
+Ожидание клиента: 10 мин. бесплатно, далее 6 руб/минута
+Парковка: оплачивается клиентом.

Использую эту службу только чтобы добираться до аэропортов, когда вылетать-прилетать приходится ночью, электрички не ходят и альтернатив вызову такси - нет. В таком случае проще заплатить фиксированные 650 рублей таксерам, чем торгаваться с бомбилами, которые могут заломить 1500-2000 рублей (аэропорты это "святое" с советских времен). Кстати, всем жителям и гостям столицы - рекомендую, данная фирма проверено, работает - не сочтите за рекламу. 😊

Что до поездок по городу, пару раз нужно было вызвать машину - днем гарантированное ожидание прибытия 40-60 минут, плюс ценник за десятиминутную поезду у всех фирм - от 300 до 500 рублей. Берут может не за подачу машины, а просто это минимальный заказ, типа оплаченного часа. Если встанешь в пробку, или ехать далеко - могут насчитать еще больше.

Потому лично я, для недалеких вылазок по городу-герою, предпочитаю ловить шахидов, внятно объяснять свою позицию по ценообразванию на их услуги, после чего передвигаться по расценкам Великого Новгорода. Есть конечно риски, но самый серьезный из них - возможность попасть в ДТП на говенной машине. Ибо с незнакомыми людьми я не пью, да и не предлагают как-то. 😊

st-109

Л.Х.Освальд, спасибо за разъяснения. Не знал, что в Москве и как, ибо не был ни разу.
Какая же огромная разница между Москвой и ЗаМКАДьем, однако 😊

Serg S

И что найти не могут или откупаются? С живцом поработать. Наверное пока никто из сотрудников режима не пострадал.

wedmack

Насколько я помню весной была подобная тема про таксиста-азера.
Вообще давно говорю - нех пользоваться шахид-такси, ибо это зло и нех своими деньгами кормить пришельцев. Сейчас достаточно и машин с русскими, которые подвозят по пути.